5 сентября, 2014 19:25
Пробовала Лактину, Виво, Гуд Фуд и Лактоферм, понравилось больше всего Гуд Фуд и Лактоферм (насколько я поняла это один и тот же производитель), в итоге остановилась на заквасках Лактоферм, вкуснее, и цена самая нормальная на них. И самое главное (спасибо производителям за это) там есть фермент Лакта-Фри, который расщепляет лактозу. Теперь моя двухлетняя дочка с аллергией на молочные продукты (а именно на лактозу) может кушать молоко, молчные продукты, творог и даже сыр
Спасибо огромное организаторам!!!!!!
Спасибо огромное организаторам!!!!!!
5 сентября, 2014 21:45
Пробовала Лактину, Виво, Гуд Фуд и Лактоферм, понравилось больше всего Гуд Фуд и Лактоферм (насколько я поняла это один и тот же производитель), в итоге остановилась на заквасках Лактоферм, вкуснее, и цена самая нормальная на них. И самое главное (спасибо производителям за это) там есть фермент Лакта-Фри, который расщепляет лактозу. Теперь моя двухлетняя дочка с аллергией на молочные продукты (а именно на лактозу) может кушать молоко, молчные продукты, творог и даже сыр
Спасибо огромное организаторам!!!!!! 
— "olga7777"
Спасибо огромное организаторам!!!!!! 
— "olga7777"
Да, Лакта-фри вообще супер) Теперь можно все
Очень рада,что Вам понравилось) Да, Вы правы - это тот же производитель: марка Гуд-фуд для Украины, Лактоферм для России. Я тоже сначала Гуд Фуд брала, теперь есть отличная замена
7 сентября, 2014 16:21
Да, и главное цена у Лактоферма очень даже приемлемая
8 сентября, 2014 13:19
Я тоже перешла на закваски Лактоферм. Раньше использовала Болгарские ЭкоКом и украинские Виво. Мужу очень нравится их кефир. И когда стоял вопрос какой кефир приготовить - был однозначный ответ "Лактоферм". Мне самой очень нравится СлимЙогурт и творог. Даже от деревенского творога отказалась. Этот и хранится лучше и посторонних запахов нет. Для профилактики делаю ЙогуртСимбио, потому, что с его помощью избавляемся от метеоризма. Когда прочитала, самой смешно стало, а потом попробовала да и начиталась, что бактерии пищу, которую не переварил желудок и которую мы не дожевали бактерии в кишечнике "доделывают" и процессы гниения пищи в кишечнике снижаются. Внуку делаю Йогурт Иммуноэффект. Скоро зима - надо готовить организм к ней.
8 сентября, 2014 15:00
lexi2013
Спасибо за такой подробный и развернутый отзыв
Спасибо за такой подробный и развернутый отзыв
12 сентября, 2014 17:24
Всем доброго времени суток! Вчера делала йогурт в термосе с закваской лактоферм.делала все по инструкции, в 22.00 все смешала и закрыла термос, сегодня в 8 утра открыла, что бы убрать в холодильник. Готовый продукт мне очень понравился, йогурт получился нежный и не кислый. Использовала Никольское молоко. Жду скорее новых заквасок, хочется попробовать другие.
Девочки кто-нибудь знает что будет если в молоко еще добавить сахар, получится сразу сладкий йогурт или так нельзя?
Девочки кто-нибудь знает что будет если в молоко еще добавить сахар, получится сразу сладкий йогурт или так нельзя?
12 сентября, 2014 17:41
Всем доброго времени суток! Вчера делала йогурт в термосе с закваской лактоферм.делала все по инструкции, в 22.00 все смешала и закрыла термос, сегодня в 8 утра открыла, что бы убрать в холодильник. Готовый продукт мне очень понравился, йогурт получился нежный и не кислый. Использовала Никольское молоко. Жду скорее новых заквасок, хочется попробовать другие.
Девочки кто-нибудь знает что будет если в молоко еще добавить сахар, получится сразу сладкий йогурт или так нельзя?
— "Валентинка"
Девочки кто-нибудь знает что будет если в молоко еще добавить сахар, получится сразу сладкий йогурт или так нельзя?
— "Валентинка"
Скажите, Вы перед закладкой молоко кипятили? Просто я делала на обычном молоке,мне не очень понравилось.. может еще раз попробовать,т.к. в тетрапаке молоко дороже идет..
Сахар (варенье, джем) я клала только после приготовления. Если перед приготовлением, я не знаю даже что получится :)
12 сентября, 2014 19:08
tvista, я молоко кипятила, потом остужала до температуры 38-40градусов. Прочитала в интернете, что с помошью пальца можно определить температуру молока. Надо опустить палец и если пальцу не горячо а тепло, то значит что у молока нужная температура. Вот таким способом я определяла температуру
.
.
12 сентября, 2014 21:02
Валентинка
17 сентября, 2014 13:23
Девочки, я читала что в молоко добавлять сразу сахар нельзя и даже опасно, особенно детям, т.к. возникает спиртовое брожение, поэтому все наполнители только в готовый продукт. А что касается молока, то все молоко, кроме ультрапастеризованного нужно кипятить 5 мин. (но я кипятила меньше), т.к. нужно уничтожить всю патогенную флору, которая есть в молоке, и на чистое молоко уже вносить закваску, иначе неизвестно что там забродит (собственно поэтому йогурт и может получиться невкусным). Кстати посуду для более качественного продукта тоже лучше обдать кипятком (но я тоже не всегда это делаю
) А ультрапастеризованное молоко очень удобно конечно (оно стерильно), и мы в Светофоре всего за 30 руб. его берем Семенишна 3,5%. А что касается температуры 38-40 гр. ее лучше конечно проверять градусником, рукой можно ошибиться. Если температура окажется ниже этого диапазона, то бактерии не будут размножаться, если выше, погибнут. И в том и в другом случае йогурт может не получиться.
) А ультрапастеризованное молоко очень удобно конечно (оно стерильно), и мы в Светофоре всего за 30 руб. его берем Семенишна 3,5%. А что касается температуры 38-40 гр. ее лучше конечно проверять градусником, рукой можно ошибиться. Если температура окажется ниже этого диапазона, то бактерии не будут размножаться, если выше, погибнут. И в том и в другом случае йогурт может не получиться.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты