Звездная кофемания от ТОП обжарщиков России! В наличии! Изучаем и Пробуем всю кофейную географию! 10 призов приготовила для вас удача!
3 июля, 2025 18:09
Бонифаций,
Здравствуйте Кофе пью Арабика 100%. горчинку среднюю, молоко добавляю. кофе варю в турке или завариваю в чашке. по крепости тоже средняя. Обжарка кофе средняя. В обще, Кофе лучше мягкий и вкусный-) от сильно крепкого кофе поднимается давление-)
45
37
30
12
В клубе с 31 июля 2015 г.
4 июля, 2025 14:50
Чароита
Бонифаций, Здравствуйте Кофе пью Арабика 100%. горчинку среднюю, молоко добавляю. кофе варю в турке или завариваю в чашке. по крепости тоже средняя. Обжарка кофе средняя. В обще, Кофе лучше мягкий и вкусный-) от сильно крепкого кофе поднимается давление-)
Второй вариант можиана, средняя обжарка и получаем легкий и мягкий кофе 24-ok.ru/purchase/717384/catalog/69148
Для турки берите полол мелкий (в пыль) мелкий помол подходит только турки и не подойдет для других способов приготовления. Горчинку регулировать временем приготовления. Если на послевкусии излишняя горчинка, то значит кофе переэкстрагирован и нужно снизить температуру или время контакта в водой. (еще вариант помол укрупнить, но это способ не для турки. У домашней кофемолки помол крупнее чем в пыль, экстракция длится чуть дольше. При переходе на помол "в пыль" кофе заварится быстрее и время контакта с водой будет меньше, чем у домашней. Подробнее можно почитать тут www.torrefacto.ru/wiki/coffee/brew-guide/turka/
3
19
9
1 060р
Кофе Бразилия Сантос 17/18 (шоколадное парфе с ореховым кремом) 500г, Помол
Стоп 29 июня
Звездная кофемания от ТОП обжарщиков России! В наличии! Изучаем и Пробуем всю кофейную географию! 20 призов на пробу среди участников закупки!
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты