17 сентября, 2013 10:33
peshma
да, можно примерно с года
МЮС
она приятная на ощупь и не прилипает к рукам, одежде;
масса для лепки очень пластичная (например, ее можно сравнить с жевательной резинкой);
масса для лепки легко смешивается, благодаря чему можно создать огромное количество любых однородных цветов и оттенков, а также добиться эффекта красивых узоров;
готовые изделия из массы для лепки получаются легкими, упругими и, если скатать шарик и бросить на стол или пол, то он будет «прыгать» как мячик.
поделка из массы для лепки высыхает на воздухе в течение 6 часов.
мы сейчас как раз на нее запали
, детки делают игрушки и играют с ними))
да, можно примерно с года
МЮС
она приятная на ощупь и не прилипает к рукам, одежде;
масса для лепки очень пластичная (например, ее можно сравнить с жевательной резинкой);
масса для лепки легко смешивается, благодаря чему можно создать огромное количество любых однородных цветов и оттенков, а также добиться эффекта красивых узоров;
готовые изделия из массы для лепки получаются легкими, упругими и, если скатать шарик и бросить на стол или пол, то он будет «прыгать» как мячик.
поделка из массы для лепки высыхает на воздухе в течение 6 часов.
мы сейчас как раз на нее запали
, детки делают игрушки и играют с ними))
17 сентября, 2013 10:41
а мой вообще решил "бизнесом" заняться - я, говорит, хочу игрушки лепить и продавать их
он на рисование когда ходил, они там такие классные поделки лепили, прям глаз не оторвать!
он на рисование когда ходил, они там такие классные поделки лепили, прям глаз не оторвать!
17 сентября, 2013 10:46
Geneva
ОЛЯ0205
девочки, с вами разорение одно, по миру скоро пойдем как настоящие творческие люди
решила попробовать массу
ОЛЯ0205
девочки, с вами разорение одно, по миру скоро пойдем как настоящие творческие люди
решила попробовать массу
17 сентября, 2013 10:48
а мой вообще решил "бизнесом" заняться - я, говорит, хочу игрушки лепить и продавать их
он на рисование когда ходил, они там такие классные поделки лепили, прям глаз не оторвать! 
— "ОЛЯ0205"
он на рисование когда ходил, они там такие классные поделки лепили, прям глаз не оторвать! 
— "ОЛЯ0205"
может и продаст
детки предприимчивые сейчас
17 сентября, 2013 11:40
peshma
да, можно примерно с года
МЮС
она приятная на ощупь и не прилипает к рукам, одежде;
масса для лепки очень пластичная (например, ее можно сравнить с жевательной резинкой);
масса для лепки легко смешивается, благодаря чему можно создать огромное количество любых однородных цветов и оттенков, а также добиться эффекта красивых узоров;
готовые изделия из массы для лепки получаются легкими, упругими и, если скатать шарик и бросить на стол или пол, то он будет «прыгать» как мячик.
поделка из массы для лепки высыхает на воздухе в течение 6 часов.
мы сейчас как раз на нее запали
, детки делают игрушки и играют с ними))
— "Geneva"
да, можно примерно с года
МЮС
она приятная на ощупь и не прилипает к рукам, одежде;
масса для лепки очень пластичная (например, ее можно сравнить с жевательной резинкой);
масса для лепки легко смешивается, благодаря чему можно создать огромное количество любых однородных цветов и оттенков, а также добиться эффекта красивых узоров;
готовые изделия из массы для лепки получаются легкими, упругими и, если скатать шарик и бросить на стол или пол, то он будет «прыгать» как мячик.
поделка из массы для лепки высыхает на воздухе в течение 6 часов.
мы сейчас как раз на нее запали
, детки делают игрушки и играют с ними))— "Geneva"
ННННННАДО БРАТЬ
17 сентября, 2013 12:24
это с детками нашими разорение! да лишь бы чем-то полезным занимались, а не торчали перед телевизором/компом/планшетом.
18 сентября, 2013 08:54
18 сентября, 2013 10:25
Geneva
доброе утро!
первый раз ребенку покупаю тесто для лепки. сейчас прочитала что масса луче. подскажите, так что лучше взять для ребенка? у меня пока нет опыта в таким деле. посоветуйте.
доброе утро!
первый раз ребенку покупаю тесто для лепки. сейчас прочитала что масса луче. подскажите, так что лучше взять для ребенка? у меня пока нет опыта в таким деле. посоветуйте.
18 сентября, 2013 10:41
Geneva
доброе утро!
первый раз ребенку покупаю тесто для лепки. сейчас прочитала что масса луче. подскажите, так что лучше взять для ребенка? у меня пока нет опыта в таким деле. посоветуйте.
— "фурсетка"
доброе утро!
первый раз ребенку покупаю тесто для лепки. сейчас прочитала что масса луче. подскажите, так что лучше взять для ребенка? у меня пока нет опыта в таким деле. посоветуйте.
— "фурсетка"
и то и то по своему хорошо
поэтому трудно посоветовать
лучше взять и то и то...
18 сентября, 2013 11:19
фурсетка
масса не лучше, она просто немножко другая. застывает. поделками потом играть можно. поделки такие невесомые получаются. старший очень любит из нее всякое фантазировать. в художку мы ее покупали для поделок. а младший из теста скалкой обожает лепешки катать, фигурки вырезать. насчет застывания -не знаю как тесто, мы его помяли, покатали - и обратно в банку сложили, до следующего раза. на мой взгляд, оно больше как пластилин, только мягче и не так мажется. я думаю младшим лучше тесто, а когда уже что-то путнее слепить могут сами или под вашим чутким руководством - то лучше масса, чтоб любоваться потом результатом.
масса не лучше, она просто немножко другая. застывает. поделками потом играть можно. поделки такие невесомые получаются. старший очень любит из нее всякое фантазировать. в художку мы ее покупали для поделок. а младший из теста скалкой обожает лепешки катать, фигурки вырезать. насчет застывания -не знаю как тесто, мы его помяли, покатали - и обратно в банку сложили, до следующего раза. на мой взгляд, оно больше как пластилин, только мягче и не так мажется. я думаю младшим лучше тесто, а когда уже что-то путнее слепить могут сами или под вашим чутким руководством - то лучше масса, чтоб любоваться потом результатом.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты

