Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Садовые цветы

Natka30   4 марта, 2017 11:05

Показаны записи 1-10 из 159.
Natka30
Гений СП
Выращиваю цветочки
4
Любимый участник СП
4
Знак симпатии
2
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 6 марта 2013 г.
4 марта, 2017 11:05

Есть открытая группа "Сад-огород"в вайбере, пишите номера сотовых в личку! :curtsey:
Приветствую вас друзья !

Приглашаю всех выкладывать ваши фото и комментарии, вопросы, а может и ответы на вопросы по однолетним и многолетним цветам.
Если, я обладаю каким-нибудь опытом, то напишу ответ. Если нет, то надеюсь будут желающие ответить.
Я увлекаюсь луковичными:
Гладиолусы уже очень много сортов
[attachment=3]в.jpg[/attachment]
Лилии[attachment=4]п.jpg[/attachment]6шт сейчас. Скоро будут новенькие :wink:
Клубневыми: Георгины.[attachment=2]с.jpg[/attachment]около 20штук новых будет. Осталось научиться еще их сохранять...Нужен совет от опытных садоводов!

Есть Флоксы. Много новых будет в этом году.
[attachment=1]м.jpg[/attachment]

Однолетников семенами на рассаду тоже много сажу.
Люблю Бархатцы
Целлозию гребенчатую
[attachment=0]а.jpg[/attachment]
Хризантемы выращивала с семян. Ничего особенного не выросло. Скоро укорененные черенки приедут штук 6!
Сажаю много цветов: Сальвии, Циннии, Астры, Маки (всякие), Портулак,Цинерарию, Кохию,однолетние Георгины (фанат Колоретта Денди"), Ромашки, Лобелию, Вербену, Ипомею и др.
В этом году "с ума сошла" по Виолам, каких только не набрала

Петуния красавица
Флешмоб по петунии 2021


Natka30
Гений СП
Выращиваю цветочки
4
Любимый участник СП
4
Знак симпатии
2
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 6 марта 2013 г.
4 марта, 2017 11:08

Вот однолетняя Георгина "Колоретта Денди"[attachment=1]м.jpg[/attachment][attachment=0]и.jpg[/attachment]

У самой много вопросов. Буду задавать?! [girl_haha]
Детки Гладиолуса посадила(молчат), Боливийскую Бегонию (7февраля), Виолу ампельную(7февраля). Фото позже выложу.

Петуния красавица
Флешмоб по петунии 2021


Fleure
Великий магистр
Знак симпатии
45
Любимый участник СП
31
За доброту и отзывчивость
13
С наступающим Новым годом!
3
В клубе с 18 января 2012 г.
4 марта, 2017 12:12

Natka30, красиво! потом найду фото своих цветов - выложу) георгины люблю. но сохранить не могу никак. и гладиолусы еще не смотрела, как долежали




lena
Великий магистр
Знак симпатии
50
Любимый участник СП
35
За доброту и отзывчивость
23
Позитив форума
7
В клубе с 19 января 2012 г.
4 марта, 2017 13:58

:pri_vet:-:
Всем любителям цветов!!
У меня вопрос.
Хочу вырастить лаванду.
Есть у кого опыт ?? У нас как зимует??
аленка-елена
Новичок
В клубе с 16 сентября 2013 г.
5 марта, 2017 00:05

Девочки привет :Daisies:
Лилии - моя мечта...
Очень хочу много много лилий, но как то всё не получается их преобрести... :inpossible: , то забывают, то дорого луковицы стоят...
Natka30
Гений СП
Выращиваю цветочки
4
Любимый участник СП
4
Знак симпатии
2
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 6 марта 2013 г.
5 марта, 2017 08:52

Лена, ответить на счет лаванды, не могу...Как-то не сложилось у меня с ней... :nez-nayu:
аленка-елена
Луковицы Лилий куплены мной в закупках. Очень удобно и цена приемлемая. Можно даже купить по одной штуке , если идет 5штук в упаковке, то можно договориться с подругами или на форуме цветов, спросить есть ли желающие.

[attachment=0]IMG_5594.JPG[/attachment] Боливийская Бегония Santa Cruz Sunset
Из 3 профессиональных семян, взошли 3 (55руб). Посадила 7февраля. Много раз падала с подоконника, в итоге на 3-й раз полета, я пересадила ее в гильзу от свечки. Поставила в горшок к Вегетативной Петунии, чтобы исключить падения. :wink:
[attachment=1]IMG_5595.JPG[/attachment]Посеяна 7.02 Виола ампельная, собранные семена моей подругой, с растения выращенного из профессиональных семян. Спасибо, ей огромное, за семена! :ro_za:

У меня спрашивала Wooga Юля в прошлой теме, что такое профессиональные семена? И чтобы у вас не возникало этих вопросов, просто копирую сюда, написанное из темы "Петуния красавица".
1.Что такое профессиональные семена?

Профессиональные семена предназначены для профессионального выращивания высококачественных растений.
Именно профессиональные семена используют для посевов в тепличных комбинатах, на полях современных фермерских хозяйств.

Почти в ста процентах случаев из профессиональных семян выращивают гибриды F1, проявляющие гораздо более высокую урожайность, повышенное содержание полезных веществ, устойчивость к вредителям и болезням растений, выровненность продукции.

Цена профессиональных семян на порядки выше, чем цена любительских. Ведь технология производства профессиональных семян сложна, многоэтапна, дорогостояща. Однако это обстоятельство не останавливает профессиональных растениеводов. Поскольку результаты, получаемые от использования профессиональных семян, просто несоизмеримы с результатами от выращивания любительских сортов растений.
Современное семеноводство – это не просто получение семян обычным способом. Сейчас это результат последних научных достижений и использования высоких технологий.

Получение гибридов растений – сложный и долгий процесс подбора родительских пар, тщательное опыление цветков (очень часто ручное), специальные и очень важные технологии очистки и калибровки семян, подготовки их к посеву.
Профессиональные семена покрываются сверху плёночным слоем, предохраняющим их от оседания пыли.

Стандарты качества профессиональных семян очень высокие. Всхожесть профессиональных семян составляет не менее 90%. Их сортовая чистота составляет 93-95%; интервал калибровки 0,25 мм.
Мелкие, пылевидные семена, например семена петунии, душистого табака подвергаются дражированию, т.е. обволакиваются специальным составом, сильно увеличивающим размер семян. Это облегчает процесс посева. В оболочку семян иногда добавляют микроэлементы и средства защиты растений.
Работа с профессиональными семенами требует от садоводов и огородников грамотного обращения.
Перед посевом профессиональных семян нельзя их замачивать, обрабатывать марганцовкой и т.д. Помните, что профессиональные семена сеют сухими.

2. Профессиональные семена все гибриды F1 (первого поколения). Собрать вы семена сможете, но они уже будут гибридами второго поколения, т.е какой-то признак будет западать в развитии или окрасе Петуний, например. А если вы укорените черенок с этого растения, то гибрид не теряет своих заложенных генов.
Мне самой понравились проф.семена Алиссума, Портулака, Лобелии. У них крупные яркие драже и из каждой прорастает сразу 5шт. Растет крупная, крепкая рассада и легко пересаживается. Без проф.семян сеяла и ничего не получалось. У Портулака цветки крупные, необыкновенные, махровые. В том году ампельный был, о таком даже не слышала.Нынче еще больше размер куста взяла по характеристикам. Вот такой

Портулак крупноцветковый Happy Hour Mix, Цена 20руб за 5 мультидраже. от PanAmerican Seed
В 1 мультидраже 5-7шт семян. Смесь включает 8 различных цветов. Отличается равномерным цветением.
Растение 23-25 см высотой, обильно усыпано изысканными, шелковистыми, махровыми цветками. Диаметр куста 25-36см

Вчера посеяла:
Цинерария, Лобелия, Колокольчик "Чашка с блюдцем", Лаватера,Гелизихрум, Целозия Гребенчатая.

Петуния красавица
Флешмоб по петунии 2021


lena
Великий магистр
Знак симпатии
50
Любимый участник СП
35
За доброту и отзывчивость
23
Позитив форума
7
В клубе с 19 января 2012 г.
5 марта, 2017 11:38

аленка-елена,
Тут как то в ютубе смотрела, что можно лилию чешуйками размножить. Вот интересно сколько времени нужно чтобы они цвести начали?
Axy78
Великий магистр
Выращиваю цветочки
3
Садовод-огородник
2
Оплачиваю первым
1
С наступающим Новым годом!
1
В клубе с 30 ноября 2016 г.
5 марта, 2017 12:39

Девочки виола ампельная чудо!Всем советую.На фото уже сентябрь,цветёт шикарно всё лето.Семена ещё есть этого сорта,но будет уже f2
Natka30
Гений СП
Выращиваю цветочки
4
Любимый участник СП
4
Знак симпатии
2
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 6 марта 2013 г.
5 марта, 2017 13:08

Девочки виола ампельная чудо!Всем советую.На фото уже сентябрь,цветёт шикарно всё лето.Семена ещё есть этого сорта,но будет уже f2
— "Axy78"

Оксана, спасибо, за шикарное фото! :Daisies:
У тебя все цветы прекрасны! Что говорить о Розах, так вообще полный отпад!
Благодаря тебе, я только опять на них позарилась! :son-ce:

Петуния красавица
Флешмоб по петунии 2021


Axy78
Великий магистр
Выращиваю цветочки
3
Садовод-огородник
2
Оплачиваю первым
1
С наступающим Новым годом!
1
В клубе с 30 ноября 2016 г.
5 марта, 2017 20:50

Natka30
:ro_za: Любим мы это дело
Показаны записи 1-10 из 159.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты