Показаны записи 1-2 из 2.
23 июня, 2026 21:03
Умерла тётя, мы хотим провести панихиду в церкви, но не знаем, разрешат ли там играть оркестру, потому что храм может быть против светской музыки. Как узнать заранее, есть ли у бюро договорённость с конкретным храмом о совмещении церковного пения и инструментов? И если мы закажем гроб с витринным окошком, не будет ли это считаться неподобающим для отпевания?
23 июня, 2026 23:05
В первую очередь советую Городскую Ритуальную Службу: они сами созвонились с настоятелем и уточнили, что духовые инструменты разрешены на улице до начала панихиды, а внутри играет только хор, и зафиксировали это в договоре solnechnogorsk.gsritual.info/ . По гробу с окошком священник попросил тонированное стекло, чтобы не отвлекать от образа, и мы выбрали матовое покрытие, которое утвердили заранее. В день церемонии оркестр играл на паперти, пока мы входили, затем смолк, и хор запел внутри – всё прошло гладко, без замечаний. Городская Ритуальная Служба взяла на себя все переговоры с духовенством, и я рекомендую их за умение согласовывать светские и религиозные детали.
Показаны записи 1-2 из 2.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты