Приглашаем принять участие в ОСЕННЕМ МАРАФОНЕ!!! Вас ждет много призов! *kolpak*

Как правильно отписаться об оплате? И про календарь

Olesya_dm
Серебряный организатор
Населенный пункт или район:
♥ Свердловский ♥ WhatsApp +795O97I8899 ♥
Благодарил (а):1214 раз

Номинировать на медаль
Медали:171
Знак зодиака Лев (1) За рождение ребенка (1) Мама двух мальчиков (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
За участие в конкурсе (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (17) Бриллиант (1) Умелые ручки (1)
Помогаю людям (1) Модница (2) Творческая личность (1) Худею (1) Любимый организатор (43)
Люблю кошек (1) Любимый участник СП (35) Знак симпатии (49) Организатор-искуситель (9) Выручалочка (1)
За преданность (1) Я люблю этот сайт! (1)

Как правильно отписаться об оплате? И про календарь

Сообщение Olesya_dm » 07 авг 2012, 11:24

Подробная инструкция по оплате

ИзображениеТема помощник при оплате_ЖМИ!!! Тут вы можете прочитать как оплатить заказ, все варианты оплаты

После получения сообщения от организатора об оплате (в календарь/личные сообщения):

Изображение

Изображение

Изображение

Где взять референс при оплате через Альфа-клик
При оплате через альфа-клик - копируйте референс об оплате
Изображение

ЗАПРЕЩЕНО при оплате на Сбер-банк:
Изображение Писать комментарии к платежу, поле «Сообщение получателю» или «Назначение платежа» должно остаться пустым!!!
Иначе банк может заблокировать и Вашу карту и карту организатора!
Изображение Оплачивать через SMS-сообщение на номер 900
Такие платежи невозможно идентифицировать!
Последний раз редактировалось Olesya_dm 22 мар 2017, 17:24, всего редактировалось 26 раз.

Olesya_dm
Серебряный организатор

Номинировать на медаль
Знак зодиака Лев (1) За рождение ребенка (1) Мама двух мальчиков (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
За участие в конкурсе (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (17) Бриллиант (1) Умелые ручки (1)
Помогаю людям (1) Модница (2) Творческая личность (1) Худею (1) Любимый организатор (43)
Люблю кошек (1) Любимый участник СП (35) Знак симпатии (49) Организатор-искуситель (9) Выручалочка (1)

Re: Как правильно отписаться об оплате в системе?

Сообщение Olesya_dm » 07 авг 2012, 11:25

Изображение
Что такое Календарь? И почему я не вижу сообщения в нем?
Изображение

Организаторы очень часто в своей работе пользуются календарем, так как не все участники любят следить за самой темой, а ориентируются только по Корзине в Моих заказах, чтобы оповестить участников своей закупки о важном событии, о дате Стопа, об оплате заказов, о дозаказах и прочее. И очень многие говорят о том, что ничего не получали. Мы сделали вывод, что есть много новичков, которые не догадываются просто о том, как им пользоваться.
Ниже принт-скрины страниц как пользоваться календарем, как прочитать событие календаря.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Olesya_dm 13 фев 2013, 15:32, всего редактировалось 3 раза.

Olesya_dm
Серебряный организатор

Номинировать на медаль

Как правильно отписаться об оплате в системе?

Сообщение Olesya_dm » 07 авг 2012, 12:57

Девочки, столкнулась, что у все разная информация об оплате... Новичек может запутаться... :kli_ny:
Попыталась собрать все воедино :-): Если что поправляйте :-):
Вопросы по поводу закупок (размерность, сроки доставки, о ЦРы и т.п.) - задаем в ТЕМЕ ЗАКУПКИ! В ЛС - только личное!

Изображение
Изображение

Руня
Фанат СП
Ладушка
Благодарил (а):4 раза

Номинировать на медаль
Медали:24
Профессионал СП (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (1) Умелые ручки (1) Модница (1)
Любимый участник СП (2) Знак симпатии (16) Спасибо что вы с нами! (1)

Re: Как правильно отписаться об оплате? И про календарь

Сообщение Руня » 24 авг 2012, 14:43

скажите, а зачем в поле дополнительной информации писать еще раз дату и сумму оплаты? для них же специальные поля есть...

Olesya_dm
Серебряный организатор

Номинировать на медаль

Сообщение Olesya_dm » 24 авг 2012, 14:45

Руня
далеко не все, к сожалению, заполняют эти поля... :-(
Вопросы по поводу закупок (размерность, сроки доставки, о ЦРы и т.п.) - задаем в ТЕМЕ ЗАКУПКИ! В ЛС - только личное!

Изображение
Изображение

Руня
Фанат СП
Ладушка
Благодарил (а):4 раза

Номинировать на медаль
Медали:24
Профессионал СП (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (1) Умелые ручки (1) Модница (1)
Любимый участник СП (2) Знак симпатии (16) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Руня » 24 авг 2012, 15:32

Olesya_dm
а я, как путняя Маша, заполняю все подряд - и время, и карту. вот сейчас накосячила - забыла написать референс :smu:sche_nie: и в процессе выяснения с оргом "что-где-когда" и всплыло, что карта нужна только для сбера. так получается, что я могу время-дату-реф-сумму вставить в общее поле и ничего более не заполняя курить бамбук :du_ma_et: ах, да, еще я постоянно забываю писать какой банк!
вношу предложение! :-): разделить строки для Альфы и Сбера, где будет понятно, какая информация для какого банка нужна. причем все данные в одной строке, н-р, если Альфа - тогда дата-время-реф/терминал/фио, если Сбер - дата-время-карта/терминал/фио, а сумма уже отдельным полем, тогда отписавшихся правильно будет гораздо больше!

Olesya_dm
Серебряный организатор

Номинировать на медаль

Сообщение Olesya_dm » 24 авг 2012, 16:48

Руня писал(а):что карта нужна только для сбера

не совсем верно, в скором времени будет вот так
VESTA писал(а):Для Вашей безопасности вводим также систему паролей. В качестве пароля принимаем последние 4 цифры номера карты. Карта может быть любая, альфа, сбер или любого другого банка. При запросе работника ЦР, забирающий должен назвать номер карты (последние 4 цифры), при возникновении сомнительной ситуации - работник ЦР может попросить предъявить карту. Выдача по паролям проходит пока в тестовом режиме. С сентября 2012 года работник может отказать в выдаче, если забирающий не знает пароля.

Изображение
Изображение

Анна С.
Гений СП
ул. Молокова
Благодарил (а):86 раз

Номинировать на медаль
Медали:31
За рождение ребенка (1) Мама девочки (1) Фанат СП (1) За доброту и отзывчивость (2) Бриллиант (1)
Позитив форума (1) Помогаю людям (1) Идеальная хозяйка (1) Модница (1) Люблю кошек (1)
Любимый участник СП (16) Знак симпатии (2) Сестренка (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Анна С. » 28 авг 2012, 09:57

VESTA, добрый день! :-):
Вопрос: я оплачивала через оператора Сбера, мне все равно указать последние 4 цифры своей карты - даже если оплата с карты не проходила?

Светлания
Виртуоз СП
г. Красноярск, Нефтебаза-Океан тел.8-95о-4о2-о9-32
Благодарил (а):60 раз

Номинировать на медаль
Медали:30
Мастер СП (1) За участие в конкурсе (1) За доброту и отзывчивость (1) Модница (1) Садовод-огородник (1)
Любимый участник СП (11) Знак симпатии (13) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Светлания » 31 авг 2012, 15:30

Olesya_dm, у меня почему-то не приходят сообщения на календарь. Орг пишет, что сделала всем рассылку, а у меня пусто :nez-nayu: Не подскажете из-за чего так, может настройки где-то неправильно стоят у меня?

Брюнетка
Золотой организатор
Копылова
Благодарил (а):1288 раз

Номинировать на медаль
Медали:217
Знак зодиака Весы (1) Мама двух мальчиков (1) Бриллиантовое перо (1) На пике популярности! (1) Золотой кубок (2)
Народный любимец (5) За доброту и отзывчивость (26) Бриллиант (3) Позитив форума (1) Умелые ручки (1)
Круглые сутки в сети (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Помогаю людям (4) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Сокровище форума (1) Творческая личность (1) Садовод-огородник (1) Острый язычок (2) Любимый организатор (76)
Любимый участник СП (11) Знак симпатии (41) Организатор-искуситель (27) Выручалочка (1) За преданность (1)
Я люблю этот сайт! (2) Год на сайте! (1) Солнышко (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Брюнетка » 06 сен 2012, 08:58

<Alex>
может вы так нажимаете-2 раза на него и он пропадает
нужно раз нажать и появится
можно историю посмотреть, нажав на предыдущие даты в календаре
Изображение

Изображение

Вернуться в «Обучение для начинающих СП-шопоголиков»