Как правильно отписаться об оплате? И про календарь

Olesya_dm
Серебряный организатор
Населенный пункт или район:
♥ Свердловский ♥ WhatsApp/Telegram +795O97I8899 ♥
Благодарил (а):1210 раз

Номинировать на медаль
Медали:168
Знак зодиака Лев (1) За рождение ребенка (1) Мама двух мальчиков (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
За участие в конкурсе (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (17) Умелые ручки (1) Помогаю людям (1)
Модница (2) Творческая личность (1) Худею (1) Любимый организатор (42) Люблю кошек (1)
Любимый участник СП (35) Знак симпатии (48) Организатор-искуситель (9) Выручалочка (1) За преданность (1)
Я люблю этот сайт! (1)

Как правильно отписаться об оплате? И про календарь

Сообщение Olesya_dm » 07 авг 2012, 11:24

Подробная инструкция по оплате

ИзображениеТема помощник при оплате_ЖМИ!!! Тут вы можете прочитать как оплатить заказ, все варианты оплаты

После получения сообщения от организатора об оплате (в календарь/личные сообщения):

Изображение

Изображение

Изображение

Где взять референс при оплате через Альфа-клик
При оплате через альфа-клик - копируйте референс об оплате
Изображение

ЗАПРЕЩЕНО при оплате на Сбер-банк:
Изображение Писать комментарии к платежу, поле «Сообщение получателю» или «Назначение платежа» должно остаться пустым!!!
Иначе банк может заблокировать и Вашу карту и карту организатора!
Изображение Оплачивать через SMS-сообщение на номер 900
Такие платежи невозможно идентифицировать!
Последний раз редактировалось Olesya_dm 22 мар 2017, 17:24, всего редактировалось 26 раз.

Olesya_dm
Серебряный организатор

Номинировать на медаль
Знак зодиака Лев (1) За рождение ребенка (1) Мама двух мальчиков (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
За участие в конкурсе (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (17) Умелые ручки (1) Помогаю людям (1)
Модница (2) Творческая личность (1) Худею (1) Любимый организатор (42) Люблю кошек (1)
Любимый участник СП (35) Знак симпатии (48) Организатор-искуситель (9) Выручалочка (1) За преданность (1)
Я люблю этот сайт! (1)

Re: Как правильно отписаться об оплате в системе?

Сообщение Olesya_dm » 07 авг 2012, 11:25

Изображение
Что такое Календарь? И почему я не вижу сообщения в нем?
Изображение

Организаторы очень часто в своей работе пользуются календарем, так как не все участники любят следить за самой темой, а ориентируются только по Корзине в Моих заказах, чтобы оповестить участников своей закупки о важном событии, о дате Стопа, об оплате заказов, о дозаказах и прочее. И очень многие говорят о том, что ничего не получали. Мы сделали вывод, что есть много новичков, которые не догадываются просто о том, как им пользоваться.
Ниже принт-скрины страниц как пользоваться календарем, как прочитать событие календаря.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Olesya_dm 13 фев 2013, 15:32, всего редактировалось 3 раза.

Olesya_dm
Серебряный организатор

Номинировать на медаль
Я люблю этот сайт! (1)

Как правильно отписаться об оплате в системе?

Сообщение Olesya_dm » 07 авг 2012, 12:57

Девочки, столкнулась, что у все разная информация об оплате... Новичек может запутаться... :kli_ny:
Попыталась собрать все воедино :-): Если что поправляйте :-):
Вопросы по поводу закупок (размерность, сроки доставки, о ЦРы и т.п.) - задаем в ТЕМЕ ЗАКУПКИ! В ЛС - только личное!

Изображение
Изображение

Руня
Фанат СП
Ладушка
Благодарил (а):4 раза

Номинировать на медаль
Медали:24
Профессионал СП (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (1) Умелые ручки (1) Модница (1)
Любимый участник СП (2) Знак симпатии (16) Спасибо что вы с нами! (1)

Re: Как правильно отписаться об оплате? И про календарь

Сообщение Руня » 24 авг 2012, 14:43

скажите, а зачем в поле дополнительной информации писать еще раз дату и сумму оплаты? для них же специальные поля есть...

Olesya_dm
Серебряный организатор

Номинировать на медаль
Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Olesya_dm » 24 авг 2012, 14:45

Руня
далеко не все, к сожалению, заполняют эти поля... :-(
Вопросы по поводу закупок (размерность, сроки доставки, о ЦРы и т.п.) - задаем в ТЕМЕ ЗАКУПКИ! В ЛС - только личное!

Изображение
Изображение

Руня
Фанат СП
Ладушка
Благодарил (а):4 раза

Номинировать на медаль
Медали:24
Профессионал СП (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (1) Умелые ручки (1) Модница (1)
Любимый участник СП (2) Знак симпатии (16) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Руня » 24 авг 2012, 15:32

Olesya_dm
а я, как путняя Маша, заполняю все подряд - и время, и карту. вот сейчас накосячила - забыла написать референс :smu:sche_nie: и в процессе выяснения с оргом "что-где-когда" и всплыло, что карта нужна только для сбера. так получается, что я могу время-дату-реф-сумму вставить в общее поле и ничего более не заполняя курить бамбук :du_ma_et: ах, да, еще я постоянно забываю писать какой банк!
вношу предложение! :-): разделить строки для Альфы и Сбера, где будет понятно, какая информация для какого банка нужна. причем все данные в одной строке, н-р, если Альфа - тогда дата-время-реф/терминал/фио, если Сбер - дата-время-карта/терминал/фио, а сумма уже отдельным полем, тогда отписавшихся правильно будет гораздо больше!

Olesya_dm
Серебряный организатор

Номинировать на медаль
Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Olesya_dm » 24 авг 2012, 16:48

Руня писал(а):что карта нужна только для сбера

не совсем верно, в скором времени будет вот так
VESTA писал(а):Для Вашей безопасности вводим также систему паролей. В качестве пароля принимаем последние 4 цифры номера карты. Карта может быть любая, альфа, сбер или любого другого банка. При запросе работника ЦР, забирающий должен назвать номер карты (последние 4 цифры), при возникновении сомнительной ситуации - работник ЦР может попросить предъявить карту. Выдача по паролям проходит пока в тестовом режиме. С сентября 2012 года работник может отказать в выдаче, если забирающий не знает пароля.

Изображение
Изображение

Анна С.
Гений СП
ул. Молокова
Благодарил (а):86 раз

Номинировать на медаль
Медали:31
За рождение ребенка (1) Мама девочки (1) Фанат СП (1) За доброту и отзывчивость (2) Бриллиант (1)
Позитив форума (1) Помогаю людям (1) Идеальная хозяйка (1) Модница (1) Люблю кошек (1)
Любимый участник СП (16) Знак симпатии (2) Сестренка (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Анна С. » 28 авг 2012, 09:57

VESTA, добрый день! :-):
Вопрос: я оплачивала через оператора Сбера, мне все равно указать последние 4 цифры своей карты - даже если оплата с карты не проходила?

Светлания
Виртуоз СП
г. Красноярск, Нефтебаза-Океан тел.8-95о-4о2-о9-32
Благодарил (а):60 раз

Номинировать на медаль
Медали:30
Мастер СП (1) За участие в конкурсе (1) За доброту и отзывчивость (1) Модница (1) Садовод-огородник (1)
Любимый участник СП (11) Знак симпатии (13) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Светлания » 31 авг 2012, 15:30

Olesya_dm, у меня почему-то не приходят сообщения на календарь. Орг пишет, что сделала всем рассылку, а у меня пусто :nez-nayu: Не подскажете из-за чего так, может настройки где-то неправильно стоят у меня?

Брюнетка
Золотой организатор
Копылова
Благодарил (а):1286 раз

Номинировать на медаль
Медали:199
Знак зодиака Весы (1) Мама двух мальчиков (1) Бриллиантовое перо (1) На пике популярности! (1) Золотой кубок (2)
Народный любимец (5) За доброту и отзывчивость (20) Бриллиант (1) Позитив форума (1) Умелые ручки (1)
Круглые сутки в сети (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Помогаю людям (3) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Сокровище форума (1) Творческая личность (1) Садовод-огородник (1) Острый язычок (2) Любимый организатор (70)
Любимый участник СП (11) Знак симпатии (40) Организатор-искуситель (25) Выручалочка (1) За преданность (1)
Я люблю этот сайт! (2) Год на сайте! (1) Солнышко (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Брюнетка » 06 сен 2012, 08:58

<Alex>
может вы так нажимаете-2 раза на него и он пропадает
нужно раз нажать и появится
можно историю посмотреть, нажав на предыдущие даты в календаре

Вернуться в «Обучение для начинающих СП-шопоголиков»