Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Лидеры продаж Самое желанное Торговые марки Наша команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Новинки в CACAVA! LUX шоколад!

686 ВероNика 18 марта, 2023 20:07

Новинки в CACAVA! LUX шоколад!

686
ВероNика 18 марта, 2023 20:07

Добавила много новинок какао-тертого.
Это 100% шоколад! В составе только 1 ингредиент - какао бобы очищенные, перетертые.
Как его употреблять напишу ниже, но сперва анонсирую еще пару новинок


Я прошу прощения, я уже не помню, о каких новинках я говорила, поэтому если вдруг повторюсь, не серчайте:) Я все попробовала, дам свой комментарий
Белый шоколад с лимоном, мятой и кардамоном

От меня: намного интересней, чем просто с лимоном!
Сперва чувствуется лимонная кислинка, и сложный сахарно-мятный (не сильно!!!) привкус. Когда запиваешь чаем, хорошо раскрывается специя кардамон и согревает. А потом остается мятный холодок.
Ну прямо ВАУ для дегустаций! Мне очень нравиться медленно есть шоколад от Cacava и чествовать всю его могогранность:)) У магазинного шоколада такого нет


Тёмный шоколад с клубникой, бобами тонка и сычуаньским перцем 60 % какао (Эквадор)
От меня: О, это не просто шоколад с клубникой или шоколад с перцем.:) Опять у Cacava получился сложный и интересный вкус. Клубничная кислинка, остринка перца (не сильная!), легкая сладость. Бобы тонка я не ела, поэтому их распознать в шоколаде не могу, но поставщик говорит, что они дают "ноты цветочного мёда и миндаля".

Молочный шоколад с зелёным чаем матча 50 % какао (Индонезия, West Papua)

От меня: Я его съела уже 300 грамм и ни с кем не поделилась Обожаю молочный шоколад у Cacava (еще белый с мадагаскарской ванилью; с фисташкой ; с кокосовым сахаром; лимоном и мятой). Вот просто ОБОЖАЮ!!!!! И молочный с матчей попал прямо в сердце! Сливочный, в меру сладкий молочный шоколад с нотой терпкости от матчи во вкусе. Мне очень нравиться тут матча!
Советую!
Но скажу, что если просто мгновенно его прожевать (еще и после приема пищи), то такие тонкие ноты можно просто не почувствовать. Устройте себе 5 минутную чайную церемонию, вам понравится



А теперь о тертом какао!
1. Ну, во-первых, корпусные конфеты или свою собственную плитку шоколада. Для этого нужно только иметь термометр, чтобы затемперировать шоколад. Рецептов миллион))

2. Хотите выпечку "шоко-бомбу"?:) Для этого понадобиться не какао-порошок, а именно тертое какао. Растопите с небольшим добавлением молока или сливок (1 часть какао тертого, 2 части молока или сливок. Тогда получится шоколадный мусс не сильно плотный и не слишком жидкий) и добавьте в то, что готовите. Я делала так брауни, это сумасшествие))) ТАК ВКУСНО!!! Я еще добавляла немного в муку какао порошка голландского, чтобы еще и цвет получится темный. Дети после этого заказали себе торты на ДР с такими коржами. Крем я сделала из творожного сыра, чтобы он был немного кисленьким и был вкусовой контраст. + в крем добавила клубники замороженной. Мы с гостями его просто дезинтегрировали

3. Можно сделать не только какао, но и горячий шоколад! Нужно только добавить больше тертого какао. Но я делаю какао из какао-порошка, а тёртое-какао оставляю на другие рецепты. Но горячий шоколад (настоящий) получиться только с тертым какао.

4. Можно сделать шоколадный мусс или трюфели, каких не купишь в магазине (или они будут стоить очень дорого).
Суть в том, что нужно взять сливки (чем жирнее, тем круче получиться и тем меньше нужно будет тертого какао. Я беру от 20 до 33%). Для трюфелей нужно взять соотношение 1:1 или даже сливок меньше, чем какао-тертого. И немного сахара. После нагреваем, чтобы тертое какао растопилось (я делаю в микроволновке), тщательно перемешиваем до однородной шелковистой консистенции и, если не съедите все сразу , убираем в холодильник до полного остывания. Потом ложкой берем, обваливаем в какао-порошке и получается бомбические трюфели.
Для мусса делаем все тоже самое, но добавляем больше сливок, чтобы масса получилось более мягкая.

Это бесподобное угощение! Очень калорийно, наедаешься с ложки.))


Я распробовала и поняла, в чем фишка тертого шоколада, только месяца 3 назад, хотя веду закупку уже 3 года.:) Теперь у меня он есть всегда. Я беру сразу 300 гр, хватает на долго, потому что нужно его немного и такие угощенья мы готовим не часто. Не так бюджетно, как какао-порошок, но и получается в итоге более насыщенный вкус, которого порошком не добиться.
Рекомендую попробовать! Может вы, как и я, откроете для себя новые вкусы
Ссылка на каталог24-ok.ru/purchase/541797/catalog/19923



Новость отправлена личным сообщением подписчикам новостей организатора ВероNика, подписчикам новостей закупки "cacava", подписчикам новостей закупки "tasty24". Вы можете подписаться на получение новостей по этой подписке, увидеть и изменить все свои подписки Вы можете в соответствующем разделе.