Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

ВАЛЕШИ

Шоколад   27 ноября, 2012 00:52

Показаны записи 1-10 из 24.
Шоколад
Бронзовый организатор
Любимый организатор
76
За доброту и отзывчивость
50
Знак симпатии
47
Организатор-искуситель
29
В клубе с 17 января 2012 г.
27 ноября, 2012 00:52

Делимся отзывами



ВАЛЕШИ ( ВАЛЕНКИ ШИТЫЕ ) - это обувь сшитая из натурального овечьего, войлока.
Являясь прямыми "потомками" валенок и сохраняя все их основные достоинства: теплоту, практичность, экологичность, валеши лишены присущих валенкам недостатков.
alt

Когда вы одеваете валеши, то ваши ноги чувствуют не просто удобство и комфорт, а реальный уют. Уют - максимально уместное определение основного качества валеш. Очевидно, валенки из-за собственной жесткости и веса мало приспособлены для длительной ходьбы, управления автомобилем, занятий спортом и иных подвижных задач. Валеши весьма позволяют исполнять эти действия, что серьезно расширяет круг их эксплуатации


Модельный ряд включает:
1. ВАЛЕШИ - модель с самым высоким голенищем (выше серединыголени). Выпускается на чисто войлочной подошве и с подошвой из пористой резины. Основной материал - грубошерстный войлок.

2. ПОЛУВАЛЕШИ - модель со средней высотой голенища (чутьниже середины голени). Выпускается на войлочной подошве и подошве из пористойрезины. Материал: грубошерстный и тонкошерстный войлоки в некрашеном и крашеномвариантах. Могут оснащаться фурнитурой для затягивания голенища.

3. ВАЛЕШИ ДОМАШНИЕ - модель с высотой голенища по щиколотку.Для пошива используются все виды войлоков. Подошва у большинства моделей войлочная.

4. ТАПОЧКИ ВОЙЛОЧНЫЕ - завершают линейку валеш, хотя и неявляются собственно валешами. Выпускаются на войлочной подошве. Верх тапочек изготавливается из грубошерстного или тонкошерстного войлока.

Высота голенища
у валеш - 38см.
у полувалеш- 28см.
Объем голенища у полувалешей в 39р-ре внутр. объем 37см., а у 42-ого 40см.




Валеши – обувь лечебная

С давних пор известно о благотворном влиянии обуви из натуральной овечьей шерсти на самочувствие и здоровье человека. Еще древние заметили пользу этого материала для заживления ран, снятия болей и усталости в ногах, для их массажа и согрева. Современная медицина также подтверждает целебное воздействие на состояние ног шерстяной - войлочной обуви, ярким представителем которой являются валенки шитые – валеши.


Овечья шерсть, богатая ланолином (животным воском), приносит облегчение при ревматизме, артрите, прочих заболеваниях мышц и суставов ног. Она также способствует ускоренному заживлению ран и переломов. Лечебные свойства овечьей шерсти помогут справиться с начинающейся простудой. Натуральная овечья шерсть удивительным образом поглащает и испаряет влагу, оставаясь при этом сухой. Именно такое сухое тепло и помогает при простудах, воспалениях и других болезнях.


Это обстоятельство также является хорошей преградой для возникновения грибковых заболеваний. Ваши ноги в валешах всегда дышат, всегда в тепле и никогда не потеют. Валеши, обутые на босые ноги, оказывают на них прекрасное массажное воздействие. При этом за счет трения создается электростатическое поле, способствующее улучшению циркуляции крови. И вообще валеши являются непревзойденным средством снятия общего напряжения, усталости и тяжести в ногах. Поэтому приходя домой и переобуваясь из тесной обуви в домашние валеши, вы погружаетесь в другой мир – мир уюта, комфорта и здоровья.


РАЗМЕРЫ В СМ:
36 - 23см
37 - 23,2
38 - 24,0
39 - 24,7
40 - 25,5
41 - 26, 2
42 - 27,0
43 - 27,7
44 - 28,5
45 - 29,2
46 - 30,0

Размерная сетка подростковых полувалешей.
размер/длина стопы в мм:
30/183, 31/190, 32/197, 33/204, 34/211, 35/218
Шоколад
Бронзовый организатор
Любимый организатор
76
За доброту и отзывчивость
50
Знак симпатии
47
Организатор-искуситель
29
В клубе с 17 января 2012 г.
27 ноября, 2012 01:02

[quote]надо брать размер в размер сапог то есть 40 на полный 39 с носочком или даже на 40
они большемерки
потому что широкие в ступне они мягонькие в разные стороны нога гнется как в сапогах пятка фиксированная внутри еще одна стелька войлок
[/quote]
[quote]Всем привет!!!забрала для родителей валеши, одни для улицы(для мамы) одни домашние(для папы), КРУТЫЕ!!!теплые удобные мягкие и симпатичные...уличные на подошве, домашние просто войлок, но и там двойная стелька...думаю даже в них можно во двор с собачкой погулять...По размерам, маме брала 39(и носит она 38, 5-39), есть еще запас для носка, мама очень довольная!!!я померила..мне тоже подошли...удобно...папа носит 44 и заказали это же размер, но заказывали ходить как домашнюю обувь...размер в притык....НО думаю..поносит...и носочек влезит)))ВООБЩЕМ, ... ,большое спасибо за закупку...не дорого, удобно и тепло....думаем с сестрой себе заказть))) :lol2: :lol2: :lol2:[/quote]

[quote]Пожалуй, начну: брала себе арт. 2333 белые. Мне понравились - сшиты аккуратненько, переживала, что будут в голени великоваты, т.к. уж очень тонкая ножка у меня, однако все переживания в прошлом - и были зря!!! Плюс этой модели в том, что есть ремешки - шнурки. И всё можно подтянуть так как на надо, т.е. по ножке. А теперь, смотрим

JPG] ЛЯПОТА

Валеши домашние, примерила 37 р-р. Могу сказать теперь с уверенностью, валеши идут размер в размер, производитель не врёт .

JPG]

ещё плюсы: валеши, оч.удобно одевать, за счёт того, что сзади есть (не знаю как правильно назвать) назову "заменитель обувной ложечки" Думаю, это порадует не только бабушек, дедушек, но и наших мам и пап и, конечно, нас самих!!![/quote]
natsurok
Фанат СП
Любимый участник СП
6
Знак симпатии
5
Модница
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 24 января 2012 г.
1 ноября, 2013 23:33

Страшные на вид. Совсем не то, что на фото. Да еще специально, заказывала черные, а пришли бежевые. В размер. :ne_ne_ne:
natsurok
Фанат СП
Любимый участник СП
6
Знак симпатии
5
Модница
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 24 января 2012 г.
1 ноября, 2013 23:38

До этого заказывала шлепки мужские, были хороши. По крайней мере, то, что на фото
ZinOk
Виртуоз СП
Знак симпатии
12
Любимый участник СП
3
Модница
2
Профессионал СП
1
В клубе с 8 сентября 2013 г.
2 ноября, 2013 08:56

Заказала себе Полувалеши Арт. 2333ж. 40р. на свой 39р. (чтоб с шерстяным носком носить). Но они большемерки, причем очень... надо брать в размер. Не смотря на то, что они огромные, очень легкие и мягкие. Брала для загородных прогулок думаю, что самое то :cool: . Главное чтоб подошва не скользила.
Tat Yana спасибо! :thanks:
Tat Yana
Гений СП
Любимый организатор
55
Знак симпатии
45
Любимый участник СП
26
За доброту и отзывчивость
18
В клубе с 19 января 2012 г.
2 ноября, 2013 20:38

natsurok
последняя СП пришли не в цвет, но даже если они и светлые - они же в любом случае теплые :cool:

ZinOk
:cool: рада что они вам подошли, они на самом деле очень теплые, и в 35 ваши ноги будут всегда в тепле, уж тем более в загородных поездках вы о замерзших пальчиках ни разу не вспомните :yes:


по вопросам возвратов :ko_pi_lka: - заявка на ВОЗВРАТ :ko_re:sha:


Alena187
Виртуоз СП
Знак симпатии
6
Гуру по уходу за внешностью
1
Профессионал СП
1
Оплачиваю первым
1
В клубе с 21 января 2013 г.
8 ноября, 2013 22:02

Страшные на вид. Совсем не то, что на фото. Да еще специально, заказывала черные, а пришли бежевые. В размер. :ne_ne_ne:
— "natsurok"

Аналогично, заказывала мужу, долго смеялись над ними..посмотрим что мне придет))
Наташа фе
Виртуоз СП
Знак симпатии
17
Любимый участник СП
8
Профессионал СП
1
Модница
1
В клубе с 11 июля 2013 г.
9 ноября, 2013 02:59

Да, валеши прилично большемерят. Брала гулять с собакой в лесах для всей семьи. Мужчинам как раз, а нам с мамой большие слишком.. И еще, думаю, те, что тонкошерстные- они поизящнее выглядят))
Наташа фе
Виртуоз СП
Знак симпатии
17
Любимый участник СП
8
Профессионал СП
1
Модница
1
В клубе с 11 июля 2013 г.
9 ноября, 2013 03:00

Да, валеши прилично большемерят. Брала гулять с собакой в лесах для всей семьи. Мужчинам как раз, а нам с мамой большие слишком.. И еще, думаю, те, что тонкошерстные- они поизящнее выглядят))
Tat Yana
Гений СП
Любимый организатор
55
Знак симпатии
45
Любимый участник СП
26
За доброту и отзывчивость
18
В клубе с 19 января 2012 г.
12 ноября, 2013 00:48

Наташа фе
да, я уже в каждой закупке всем говорю - тонкошерстные они не только поизящнее, они форму лучше держат :yes: они хоть и по дороже, но они реально лучше, чем грубошерстные, при постоянной носке грубошерстные перекосятся к концу сезона, а тонкошерстные так и останутся вас ждать всё лето, и вы их будете носить на след.год как новые :ta-ne-c:

а еще на личном примере мой 40-й муж разносил до 43-го ;;-))) - это грубошерстные :yes:


по вопросам возвратов :ko_pi_lka: - заявка на ВОЗВРАТ :ko_re:sha:


Показаны записи 1-10 из 24.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты