Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

СП1- Башкирская медовая компания

16
Показаны записи 1-3 из 3.
Сбор заказов в данной закупке завершен.
К сожалению организатор еще не открыл новую. Подпишитесь на новости закупки, чтобы быть в курсе её открытия!
В архиве
Собрано 0 %
Под первоначальным названием НПЦ «Дикий мёд» предприятие организовано в апреле 2006 года с целью изучения уникальных свойств дикого бортевого мёда и дальнейшего его продвижения на рынке в качестве основного бренда.

Основным направлением деятельности предприятия является производство и продажа уникального Башкирского продукта - бурзянского липового и бортевого мёда.
только в Башкортостане, на сравнительно небольшой территории, остались деревья, где живут дикие пчелы. Не будем сейчас называть их бурзянской популяцией. Назовем дикими пчелами, потому что живут они в дупле, пусть искусственном (а иначе их, наверное, вообще уже не было бы), живут так, как хотят, никто им не мешает, не тревожит их дом, не травит лекарствами. Они строят соты, выводят потомство так, как делали это сотни лет назад. Зимуют так, как предусмотрено Природой, переживая сорокаградусные морозы, оттепели, облетываясь тогда, когда им это необходимо, а не тогда, когда их выставит для этого на волю человек. Вот от этих-то вольных пчел и получается дикий мед!

Очень часто спрашивают, чем же отличается бортевой мед от обычного, из рамочных ульев. Мед из бортей чаще всего темного коричневого цвета с серовато-зеленоватым оттенком. Запах у него специфический - густой медовый аромат с примесью дымка.

Бортевой мед перемешан с воском и пергой - пыльцой цветов, особым образом приготовленной пчелами. Перга, как правило, ярко-желтого или оранжевого цвета, кисловатая на вкус. Бортевой мед нельзя отделить от воска обычным способом в медогонке: не позволяет форма сотов. В старину это делали при помощи прессов и нагревания, но такой способ ухудшает качество меда.

Бортевое пчеловодство Особая ценность дикого меда заключается в его зрелости. Мед выстаивается, из него улетучивается лишняя влага, он становится гуще. В бортях обеспечены все условия для этого процесса. Отбор меда бортевики ведут ближе к осени, начиная с конца августа.

Бортевой мед богат фруктозой и глюкозой, сахароза в нем практически отсутствует. В нем много биологически активных веществ (ферментов), а также пыльцы, которая очень полезна из-за наличия в ней микроэлементов.

Дикий мед -экологически чистый продукт, ведь борти и колоды расположены в глубине леса, где растет много липы.

Бортевого меда в мире мало. Бортничество как старинный народный промысел сохранилось только в Бурзянском районе Башкортостана на территории заповедника «Шульганташ» и заказника «Алтын солок». Чуть больше пяти десятков человек владеют этим редким ремеслом. Один раз в сезон бортевик забирает от пчел нижнюю часть отстроенных сотов. Одна бортевая пчелиная семья дает за сезон от 1 килограмма меда и больше, в очень редких случаях от семьи диких пчел получают 10-15 кг меда.

Дикий мед уникален! Отстоявшийся, по-настоящему созревший к осени, он богат ферментами и микроэлементами, а еще тем, о чем нельзя написать словами, что несет информацию солнца, звезд. Это бесценное лекарство для человека, исцеляющее от многих-многих недугов.

Место сбора дикого мёда - Бурзянский район - экологически чистый район Республики Башкортостан. На территории которого расположился природный заповедник "Шульган-Таш", являющийся колыбелью башкирской популяции среднерусских пчел, обитающих в естественных условиях и приносящих мёд, который по качеству и целебным свойствам является самым полезным и редким медом на Земле.
Фасовка бурзянского бортевого мёда производится в натуральную тару (традиционную башкирскую) - липовые батманы, долбленки из цельной древесины (различного размера) и деревянные шкатулки с национальным узором. Натуральность упаковки придает продукту более высокие товарные свойства. Бортевой мёд является отличным подарком или сувениром.
Организационный взнос 15
Транспортные расходы делю на всех по тарифам ТК УФА-Красноярск
Риски, пересорт и брак согласно ПРАВИЛ СП
Способы оплаты оплачиваем на счет Альфа, Сбер, наличкой домой (Калинина). Штрафы за просрочку оплаты согласно п.3.2.1 ПРАВИЛ СП
Центры раздачи все цр нашего клуба
Старт16 января 2019
Стоп21 января 2019
Лидеры продаж
Информация о заказах доступна лишь членам клуба Показать
azy
Организатор СП
Любимый организатор
10
С наступающим Новым годом!
9
Знак симпатии
6
За доброту и отзывчивость
5
В клубе с 5 марта 2017 г.
16 января, 2019 21:48



[url=https://24-ok.ru/catalog_new_union.php?purchase_id=211447]Красивые скатерти для вашего стола! :sk_cake: :sk_cheese: :sk_chai:














Показаны записи 1-3 из 3.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты