Как сделать заказ через СИСТЕМУ?

sky
Руководитель проекта
Благодарил (а):61 раз

Номинировать на медаль
Медали:8
Спасибо за сообщение! (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Сокровище форума (1) Творческая личность (1)
Знак симпатии (1) Я люблю этот сайт! (1)

Как сделать заказ через СИСТЕМУ?

Сообщение sky » 14 янв 2012, 16:24

Как делать заказы в системе?

1. Заходим в нужную Вам закупку, заходим в каталог:
В каталоге выбираете позицию, размер, цвет, количество, кликаете "добавить в заказ". Появляется окошечко, товар добавлен.
- Вы можете отсортировать все модели: по цене, по наименованиям (если автоматически не обновилась страница, нажмите F5), делать поиск товара.
- Если кликнуть на картинку, то слева она отобразится крупным планом, под картинкой есть ее описание.
- Под фото моделей есть цифры, они позволяют пролистывать и просматривать разные фотографии одной и той же модели (нужно ткнуть мышкой на номер фото под картинкой).

Изображение

Изображение

Изображение

2. Потом идете в раздел МОИ ЗАКАЗЫ

Здесь вы можете проверить свой заказ, отредактировать, удалить, написать в комментариях пожелания (например: по цвету) - их будет видеть только организатор.
Также в комментариях к заказу вы можете написать замену.
В комментариях давайте четкое пояснение, сколько всего вам нужно вещей.
ВНИМАНИЕ!!! Когда вы что-то записали в разделе "Мои заказы", вам нужно потом зафиксировать изменения, для этого ткните мышкой на любое пустое поле рядом (лучше ткнуть не на самой надписи, а где-нибудь рядом) в этот момент программа сохранит изменение. Если мышкой не ткнуть, то программа может не зафиксировать изменения.

Изображение

3. Ваш заказ автоматически обрабатывается и появляется во втором сообщении. Вы сами сможете проконтролировать, что ваш заказ был принят.

Изображение

4. Если вы хотите удалить свой заказ, зайдите в МОИ ЗАКАЗЫ и нажмите красный крестик, это можно сделать до СТОПА или пока заказ не Зафиксирован организатором.

Изображение

5. Зайдите в ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ - ПРОФИЛЬ и укажите свой контактный телефон, ФИО или просто Имя в разделе - паспортные данные.
Эту информацию будет видеть ТОЛЬКО организаторы.

Изображение

Очередность заказа

У каждого заказа есть приоритет поступления (очередность). Если вы изменяете свой заказ (меняете модель, размер), приоритет (очередность) у вас падает и считается, как будто ваш заказ поступил заново. Когда пишите комментарий к заказу, меняете комментарий - очередность не меняется.

Обозначение состояния заказа (для участников).

1. НОВЫЙ ЗАКАЗ - вы осуществили заказ, который можно редактировать/удалять.
2. ЗАФИКСИРОВАНО – заказ внесен организатором в заявку для отправки поставщику, т.е. для вас объявлен СТОП и отказаться от заказа нельзя. У вас отключен режим редактирования/удаления.
Необходимо готовить деньги для оплаты заказа и ждать состояния "включено в счет".
3. ВКЛЮЧЕНО В СЧЕТ - ваш заказ есть в счете и его нужно оплатить. День, до которого необходимо оплатить заказ организатор пишет в теме закупки в первом или втором сообщении.
4. НА СОРТИРОВКЕ -заказ получен организатором и его, разбирают/перебирают/перевешивают/упаковывают/сортируют в паровозы/ везут в офис
5. ВЫДАНО в ЦР - заказ уже выдан вам в одном из указанных вами ЦР
6. ОТКАЗАНО - вашего заказа нет в наличии у поставщика.

КатЁнка
Виртуоз СП
Населенный пункт или район:
Железногорск
Благодарил (а):131 раз

Номинировать на медаль
Медали:24
Мама мальчика (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Модница (2)
Любимый участник СП (8) Знак симпатии (8) Я люблю этот сайт! (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Re: Как сделать заказ через СИСТЕМУ?

Сообщение КатЁнка » 04 фев 2012, 02:16

Возможно не в ту тему пишу, у меня пожелание насчет системы. Возможно ли сделать так, чтобы итоговая сумма заказа была ровным числом, без копеек. Ведь так неудобно, честное слово.

Брюнетка
Золотой организатор
Копылова
Благодарил (а):1283 раза

Номинировать на медаль
Медали:186
Знак зодиака Весы (1) Мама двух мальчиков (1) Бриллиантовое перо (1) На пике популярности! (1) Золотой кубок (2)
Народный любимец (5) За доброту и отзывчивость (17) Бриллиант (1) Позитив форума (1) Умелые ручки (1)
Круглые сутки в сети (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Помогаю людям (2) Идеальная хозяйка (1) Сокровище форума (1)
Творческая личность (1) Садовод-огородник (1) Острый язычок (2) Любимый организатор (68) Любимый участник СП (11)
Знак симпатии (37) Организатор-искуситель (22) Выручалочка (1) За преданность (1) Я люблю этот сайт! (2)
Год на сайте! (1) Солнышко (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Брюнетка » 04 фев 2012, 09:33

КатЁнка
Так вы оплачивайте итог без копеек, округляйте по законам математики и всё, я так делаю, если с копейками не хочу заморачиваться.

КатЁнка
Виртуоз СП
Железногорск
Благодарил (а):131 раз

Номинировать на медаль
Медали:24
Мама мальчика (1) Мастер СП (1) Любимая подруга (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Модница (2)
Любимый участник СП (8) Знак симпатии (8) Я люблю этот сайт! (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение КатЁнка » 05 фев 2012, 15:23

Брюнетка
Брюнетка писал(а):КатЁнка
Так вы оплачивайте итог без копеек, округляйте по законам математики и всё, я так делаю, если с копейками не хочу заморачиваться.

да я так и делаю обычно :-): никто же на них не смотрит, зачем они тогда нужны, можно ведь сразу в системе округлять, чтобы людей в заблуждение не вводить :du_ma_et:

sky
Руководитель проекта
Благодарил (а):61 раз

Номинировать на медаль
Медали:8
Спасибо за сообщение! (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Сокровище форума (1) Творческая личность (1)
Знак симпатии (1) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение sky » 06 фев 2012, 00:00

КатЁнка
Это уже испробовано, не подходит такой вариант.

Наташка Очаровашка
Любитель СП
Кировский район

Номинировать на медаль
Медали:3
Любитель СП (1) Любимый участник СП (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Re: Как зарегистрировать карту visa?

Сообщение Наташка Очаровашка » 19 сен 2012, 14:36

как мне оплачивать картой выбранный товар?

VESTA
Руководитель проекта
Красноярск
Благодарил (а):548 раз

Номинировать на медаль
Медали:37
Популярный писатель (1) За доброту и отзывчивость (7) Позитив форума (5) Помогаю людям (1) Идеальная хозяйка (1)
Люблю путешествовать (1) Модница (1) Сокровище форума (1) Любимый организатор (4) Супермодератор (1)
Знак симпатии (9) Организатор-искуситель (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Фонтан идей (1)
Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение VESTA » 23 сен 2012, 00:07

Наташка Очаровашка
изучите этот раздел, он специально создан для того, чтобы ответить на подобные вопросы :-): http://24-ok.ru/viewforum.php?f=392

sonita
Фанат СП
Березовка

Номинировать на медаль
Медали:2
Профессионал СП (1) Любимый участник СП (1)

Сообщение sonita » 30 авг 2013, 15:06

Я заполнила все данные в разделе Профиль, но куда вводить паспортные данные не могу найти.

kik5
Мастер СП
г.Абакан

Номинировать на медаль
Медали:11
Профессионал СП (1) Модница (2) Любимый участник СП (7) Знак симпатии (1)

Сообщение kik5 » 30 авг 2013, 23:18

Подскажите как заказать нижнее белье,там размеры под картинками не указаны

lena
Модератор
Центр
Благодарил (а):1081 раз

Номинировать на медаль
Медали:120
За рождение ребенка (1) Многодетная мама (1) Мастер СП (1) Шизанутый шопоголик (1) Золотое перо (1)
Популярный писатель (1) За участие в конкурсе (1) Помощница форума (1) За доброту и отзывчивость (20) Бриллиант (1)
Позитив форума (6) Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Выращиваю цветочки (1) Помогаю людям (1)
Модница (1) Творческая личность (1) Любимый участник СП (34) Супермодератор (1) Знак симпатии (40)
Выручалочка (1) Гуру выпечки (1) Я люблю этот сайт! (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение lena » 07 сен 2013, 01:11

sonita
sonita писал(а): но куда вводить паспортные данные не могу найти.

этого совершенно не требуется ))))

Вернуться в «Обучение для начинающих СП-шопоголиков»