Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Менструальные капы

кокетка   19 января, 2012 17:37

Показаны записи 1-10 из 58.
кокетка
Новичок
Знак симпатии
2
Спасибо, что вы с нами!
1
Модница
1
Помощница форума
1
В клубе с 18 января 2012 г.
19 января, 2012 17:37

Менструальные капы (кто пользуется рассказываем впечатления о данном продукте)



Менструальная чашечка (также менструальная чаша, менструальный колпачок, менструальная капа от англ. menstrual cup) — средство интимной гигиены — ёмкость или барьер, помещаемый во влагалище для сбора менструальных выделений. В отличие от тампонов или гигиенических прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения.

Существуют два типа менструальных чашечек:
мягкие, гибкие, одноразовые чашечки, сделанные из полиэтилена и напоминающие контрацептив-диафрагму. Пример чашечек такого типа — "Instead".
второй, наиболее распространённый тип: чашечка в форме колокола, сделанная из резины (латекса), медицинского силикона или термопластического эластомера [ТПЭ]. Такие чашечки являются многоразовыми и могут использоваться до 10 лет[1]. Некоторые производители рекомендуют заменять чашечку каждый год, другие — раз в 5-10 лет. Примеры чашечек этого типа (перечислены в алфавитном порядке): "DivaCup" (Канада), "Femmecup" (Англия), "Fleurcup" (Франция), "Keeper" (США), "LadyCup" (Чехия), "Lunette" (Финляндия), "Meluna" (Германия), "Miacup", "MoonCup" (Англия), "Mooncup" (США), "Mpowercup", "Shecup" (Индия), "YuukiCup" (Чехия).

Мягкие одноразовые менструальные чашечки могут использоваться во время сексуального контакта, однако они не являются контрацептивами. Силиконовые или латексные чашечки в форме колокола следует извлечь перед сексуальным контактом.

Иногда женщины используют менструальную чашу для долговременного удержания спермы внутри влагалища после полового акта.[источник?]

Для некоторых женщин использование менструальных чашечек сложнее использования тампонов. В 1995 году в ходе клинического исследования, в котором принимала участие 51 женщина, 23 женщины (45 %) признали менструальные чашечки приемлемым гигиеническим средством
Причины для использования менструальных чашечек могут быть следующими:
Экономия: менструальные чашечки могут использоваться до 10 лет[источник не указан 29 дней]. Некоторые производители рекомендуют, а также некоторые женщины предпочитают заменять чашечки каждый год. Начальные вложения в менструальную чашечку больше, чем в другие гигиенические средства, но они окупаются при длительном использовании.
Экологические причины: при использовании менструальной чашечки не нужно ничего выкидывать, кроме выделений, что ведёт к сокращению количества мусора. Хлопок, используемый с большинстве тампонов и прокладок, отбелён, что тоже считается вредным для экологической обстановки и оставляет следы диоксина на хлопке, который в свою очередь может быть канцерогеном. В среднем женщина использует за свою жизнь 11000 тампонов и прокладок. Этот мусор вместе с упаковкой в итоге оказывается смытым в унитаз или выброшенным на мусорную свалку.
Портативность: во время путешествия удобно брать с собой одну чашечку вместо нескольких прокладок или тампонов. Однако некоторые пользователи предпочитают использовать для подстраховки прокладки или салфетки.
Комфорт: так как менструальная чашечка находится непосредственно внутри тела, она не создаёт ощущения компресса, как гигиенические прокладки. Также нет и неудобств, которые может причинять хвостик от тампона, намокая после мочеиспускания. Чашечка предотвращает ощущение пересушивания, которое могут создавать тампоны. Чашечка может использоваться заранее, до начала менструации, что может быть удобным для женщин с нерегулярным менструальным циклом.
Меньший риск для здоровья: не было найдено связи между случаями токсического шока и использованием менструальных чашечек.
Удобство использования: менструальная чашечка может вместить больше жидкости, чем даже тампон для сильного кровотечения[5], поэтому можно реже посещать ванную

Недостатки

Менструальная чаша требует навыков введения и извлечения. При неправильном введении она может протекать. Во время манипуляций с чашей необходимо соблюдать гигиену (тщательно мыть руки), что не всегда возможно вне дома.
[править]
Размеры

Как правило, менструальные чаши выпускаются в двух размерах:
S (малый) — пригодный для женщин, которые не рожали или для женщин до 25 лет;
L (большой) — для рожавших женщин или женщин старше 25 лет

У разных производителей капы одного размера могут существенно отличаться [6].

Менструальная чашечка "Mooncup" выпускается в двух размерах:
Размер A – 46 мм в диаметре и 50 мм длиной;
Размер B – 43 мм в диаметре и 50 мм длиной.

Менструальная чашечка "MeLuna" выпускается в трёх размерах:
Размер S – 40 мм в диаметре и 40 мм длиной;
Размер M – 45 мм в диаметре и 45 мм длиной;
Размер L – 45 мм в диаметре и 54 мм длиной.

Менструальные капы "Yuuki" выпускаются в двух размерах:
Размер 1 (маленький) – 42 мм в диаметре и 48 мм длиной, длина хвостика 19 мм;
Размер 2 (большой) – 47 мм в диаметре и 57 мм длиной, длина хвостика 18 мм.

Менструальная чашечка "LadyCup: выпускается в двух размерах:
Размер S – 40 мм в диаметре и 46 мм длиной;
Размер L – 46 мм в диаметре и 53 мм длиной.

Менструальная чашечка "Green Donna" выпускается в двух размерах:
Размер 1 – 41 мм в диаметре и 47 мм длиной;
Размер 2 – 46 мм в диаметре и 52 мм длиной.

Некоторые производители бесплатно заменяют чашу, если клиент неправильно выбрал размер. Для невозможности повторного возвращения в продажу пользователи "LadyCup", которые ошиблись в размере, собственноручно[7] перерезают использованную чашу на две части и в таком виде обменивают на новую менструальную чашу нужного размера.

В основном менструальные чаши имеют прямой "хвостик". Чаши "MeLunа" производятся с разными формами «ручки для захвата»: шарик, стебель, колечко и базовая модель без ручки.

У чаш с прямым "хвостиком" его нужно укоротить до нужной длины ножницам

Материал

Менструальные чашечки всех марок верхнего ценового диапазона делают из силикона, который применяется в медицинской промышленности. Единственное исключение — "Keeper", которые изготовляются из латекса.

Чаши эконом-класса производят из различных видов пластмасс, например "MeLunа" — из ТРЭ (термопластичный эластомер).

Менструальные чаши бывают как прозрачными, так и окрашенными в разные цвета.

История

Менструальные чашечки (колпачки) были впервые произведены в 1930-х годах и поступили в продажу в то же время, что и первые тампоны. В это раннее поствикторианское время дотрагиваться до своего влагалища не считалось приличным. Производители тампонов преодолели этот барьер, предлагая одноразовые аппликаторы, которые можно найти до сих пор. При использовании менструальных чашечек нужен был подход «вручную», и в то время они приобретались только самыми либеральными женщинами.

Экономически тампоны являются более рентабельной продукцией, так как покупательницы должны приобретать их месяц за месяцем. Производители менструальных чашечек, в отличие от производителей тампонов, не рассчитывают на повторную покупку удовлетворённым клиентом, а только на продажу их друзьям и родственникам. К сожалению, такие темы не обсуждались в приличных компаниях в 1930-х годах. Продажи тампонов стремительно росли, были начаты большие рекламные кампании. Одноразовые женские продукты гигиены скоро превратились в необходимые принадлежности в западных культурах.

Менструальные чашечки и моющиеся гигиенические салфетки стали приобретать популярность в 1980-х годах, когда женщины начали искать экологически безвредные (и более дешёвые) альтернативы одноразовым продуктам. До появления "Mooncup" доступные менструальные чашечки изготавливались из латекса, который получают из сока камеденосного дерева. Латекс является общеизвестным аллергеном, реакции на него могут варьировать от среднего раздражения, зуда и потливости до чувства покалывания и потери чувствительности. "Mooncup" были первыми в мире менструальными чашечками, которые изготовлены из медицинского силикона, более безопасного, мягкого и привлекательного материала.
кокетка
Новичок
Знак симпатии
2
Спасибо, что вы с нами!
1
Модница
1
Помощница форума
1
В клубе с 18 января 2012 г.
19 января, 2012 17:37

:Daisies:
nanali.n
Великий магистр
Любимый участник СП
31
Знак симпатии
26
За доброту и отзывчивость
14
Бриллиант
2
В клубе с 19 января 2012 г.
25 января, 2012 23:17

чушь то какая...я даже боюсь представить как вообще происходит и выглядит..брррр, аж мурашки. а ходить нормально? а жидкость которая собирается в капу не расплескивается? не, бред какой то


nanali.n
Великий магистр
Любимый участник СП
31
Знак симпатии
26
За доброту и отзывчивость
14
Бриллиант
2
В клубе с 19 января 2012 г.
25 января, 2012 23:18

вот по мне я бы и за большие деньги не попробовала...хотя....смотря какие большие :dans:


Брюнетка
Золотой организатор
Любимый организатор
134
Знак симпатии
62
Организатор-искуситель
59
За доброту и отзывчивость
41
В клубе с 17 января 2012 г.
30 января, 2012 00:33

nanali.n
многие из наших форумчанок уже давно пользуются и много положительных отзывов)




Natali$
Мастер СП
Любимый участник СП
12
Знак симпатии
8
Любимая подруга
2
Садовод-огородник
1
В клубе с 18 января 2012 г.
3 февраля, 2012 00:24

чушь то какая...я даже боюсь представить как вообще происходит и выглядит..брррр, аж мурашки. а ходить нормально? а жидкость которая собирается в капу не расплескивается? не, бред какой то
— "nanali.n"

Я пользуюсь Femmecup с лета :co_ol: даже не представляю как вообще обходилась без такой замечательной штучки
Киска
Магистр
Знак симпатии
12
Любимый участник СП
12
С наступающим Новым годом!
2
Модница
2
В клубе с 18 января 2012 г.
4 февраля, 2012 23:12

А я уже давно приобрела эту штучку у Брюнетки, но пока не воспользовалась, т.к. лечу эрозию. Хожу, смотрю на нее и любопытство раздирает мой мозг. Надеюсь, что ближе к лету попробую.
Ёлкина Светлана
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
22
Знак симпатии
13
Модница
2
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 22 января 2012 г.
5 февраля, 2012 13:45

А я бы попробовала обязательно, уже хочу приобрести. хотя только узнала об этом. :co_ol:






На все вопросы касательно закупок писать ЖЕЛАТЕЛЬНО в теме закупки :ro_za: :curtsey:


Брюнетка
Золотой организатор
Любимый организатор
134
Знак симпатии
62
Организатор-искуситель
59
За доброту и отзывчивость
41
В клубе с 17 января 2012 г.
5 февраля, 2012 19:48

Ёлкина Светлана
Ждём в гости)
http://www.24-ok.ru/viewtopic.php?f=184&t=3253




mamulja
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
4
Модница
2
За доброту и отзывчивость
2
Садовод-огородник
1
В клубе с 4 февраля 2012 г.
18 февраля, 2012 23:35

Класс :co_ol: ! Даже в страшном сне не могла себе такое представить :sh_ok: , но о-очень интересно :dans: . Времени немного побольше станет, обязательно загляну :wait: !




Показаны записи 1-10 из 58.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты