Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Что у кого на ужин сегодня? С рецептами

olinka   18 ноября, 2012 21:09

Показаны записи 21-30 из 66.
olinka
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
22
Знак симпатии
13
За доброту и отзывчивость
11
Позитив форума
4
В клубе с 1 февраля 2012 г.
4 декабря, 2012 00:14

taneika
Я когда шарлотку пеку то миксером яйца 4-5 штук взбиваю со стаканом сахара до очень устойчивой пены и минут 20 примерно, потом добавляю стакан муки и никакой соды. Получается безумно вкусно и пышно. Дети так у меня говорят что не надо и яблоки добавлять.

Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!


Jardin
Кандидат в магистры
Знак симпатии
5
За доброту и отзывчивость
3
Любимый участник СП
3
Я люблю этот сайт!
2
В клубе с 25 июля 2012 г.
4 декабря, 2012 11:59

Делюсь еще своими опробованными рецептиками:

Салат «Семейство в ауте!»


Состав:
600 гр. печени,
4 отварных тушки кальмара,
2 масеньких кабачка,
маленький кочанчик китайской капусты,
огурец,
банка ананасов,
майонез,
мука,
растительное масло,
соль, перец,
мак.

приготовление
печень режем ломтиками, солим, перчим, обваливаем в муке и жарим . остужаем и режем соломкой . кабачок режем кубиками, обжариваем и солим . добавляем нарезанные соломкой кальмары и тушим вместе минут 5, шинкуем капусту, огурец режем тонкой соломкой, мелко режем ананасы
всё смешиваем. заправляем майонезом, при подаче посыпаем салат маком


Салат «Даниэль»


Ингредиенты: 400гр. отварных кальмаров, половина среднего вилка белокочанной капусты, большое зеленое яблоко, 1 красный болгарский перец, 100гр. твердого сыра, 300гр. винограда без косточек (лучше темный), соль, перец, майонез, укроп.

Капусту нашинковать длинной соломкой. Выложить в миску и перетереть с солью. Добавить кальмары, нарезанные тонкими ломтиками, яблоки - соломкой, так же нарезать болгарский перец. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать. Добавить виноград без косточек. Если ягодки крупные, разрезать пополам. Заправить майонезом или соусом (маковый). Аккуратно перемешать. Дать настояться полчаса в холодильнике. Переложить в салатник, посыпать мелко порезанным укропом. Можно салат подать порционно.
Соус маковый:
3 ст.л. сахара
3 ст.л. легкого майонеза
2 ст.л. молока
1 ст.л. мака
1 ст.л. white wine vinegar (винный уксус)


Салат мясной с гранатом.


Нижний слой - свинина (я делала говядину) отварная
дальше сыр тертый
яйца отварные
орехи грецкие
соус
зерна граната

Приготовление:
Мясо отварить и мелко порезать. Сыр потереть на средней терке. Яйца мелко порезать. Орехи раздробить в блендере.
Соус: майонез + немного сметаны + немного горчицы.
Приятного аппетита!


Салат "Орхидея"


Ингредиенты:
200 г ветчины
100 г соленых грибов
50 г картофельных чипсов
2 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез
чипсы и яйчный желток для украшения

Грибы и ветчину нарежьте тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче. Салат выкладывать слоями: морковь, затем грибы, чипсы (раскрошить), следом ветчина, сыр и наконец яйца. Каждый слой смазывать майонезом, верхний тоже. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат.

Присоединяйтесь! В Вайбере нажимаете ЕЩЁ, в верхнем углу Q-код, направляете на нужный и добро пожаловать!


taneika
Магистр
Знак симпатии
20
Любимый участник СП
17
С наступающим Новым годом!
3
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 5 февраля 2012 г.
4 декабря, 2012 12:04

Jardin
какая умничка, СПАСИБО!
olinka
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
22
Знак симпатии
13
За доброту и отзывчивость
11
Позитив форума
4
В клубе с 1 февраля 2012 г.
12 декабря, 2012 10:45

поляшка
Оля, вот вам рецепт

МАФФИНЫ ШОКОЛАДНЫЕ

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:
- Шоколад (на ваш вкус) - 200 г
- Яйца - 3 шт
- Сахар - 100 г
- Сливочное масло (или маргарин) - 100 г
- Разрыхлитель - 2 чайные ложки
- Мука - 200 г
( мои отступления : я положила 200 грамм сахара и еще ложки 3 молока - хотелось чтобы тесто было понежнее)

Приготовление:

Шоколад порубить кусочками, примерно один кубик пополам.
Масло растереть с сахаром, добавить яйца, и размешать, туда же добавить и шоколад.

Затем добавить пересеянную муку, с разрыхлителем, замешать тесто. Выложить тесто в небольшие формочки, и поставить в духовку разогретую до 180 градусов, выпекать примерно минут 20-25, смотреть по готовности.

Готовность проверять при помощи зубочистки. Готовые маффины можно украшать кондитерской посыпкой, или же шоколадкой глазурью

Девочки, всем рекомендую, мне кажется что я нашла идеальный рецепт. ( конечно буду еще искать, но пока моя семья любит такие) только я их без шоколада делала , а с повидлом - в формочки выкладывала ложку теста - ложку повидла чайную - снова тесто. И еще - не заполняйте формы полностью - у меня маленько вытекло тесто , на вкус это не повлияло. Формы для маффинов МАРМИТОН - просто идеально для них.



Фото к сожалению вставить не могу , но я вам говорила что пекла их уже два дня подряд - оооочень быстро и просто. Вчера так даже два раза пекла - утром перед работой и вечером .

Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!


okcuk
Виртуоз СП
Любимый участник СП
17
Знак симпатии
17
За доброту и отзывчивость
6
Любимая подруга
5
В клубе с 12 сентября 2012 г.
12 декабря, 2012 14:16

Поехали на чай к Оле.Пусть только попробует нас не пустить. А то хвастает вкусняшками...... hochu

(:


taneika
Магистр
Знак симпатии
20
Любимый участник СП
17
С наступающим Новым годом!
3
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 5 февраля 2012 г.
12 декабря, 2012 14:39

Ну вот вывела версию для печати...не нашла ничего, куда можно было щелкнуть и отправить на печать. Короче копировать пришлось и в ворд вставлять. Теперь пополню кулинарную книжечку свою, новыми вкусняшками :ro_za:
olinka
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
22
Знак симпатии
13
За доброту и отзывчивость
11
Позитив форума
4
В клубе с 1 февраля 2012 г.
12 декабря, 2012 15:13

okcuk
Я вас на каникулах приглашу на чай, я же обещала. Устроим чаепитие у меня в кабинете ))))

Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!


taneika
Магистр
Знак симпатии
20
Любимый участник СП
17
С наступающим Новым годом!
3
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 5 февраля 2012 г.
14 декабря, 2012 17:36

http://letidor.ru/article/keyk_popsy_32570/ девочки-мамочки, еще не пробовала, но думаю можно сделать необычное и красивое лакомство детям, хотя взрослые думаю тоже не откажутся :wink:
okcuk
Виртуоз СП
Любимый участник СП
17
Знак симпатии
17
За доброту и отзывчивость
6
Любимая подруга
5
В клубе с 12 сентября 2012 г.
14 декабря, 2012 23:56

Время местное- 23:56 ....я готовлю плов......предвкушая вопрос:"почему в такое время?", отвечаю.....завтра мужу с утра покушать. :ps_ih:

(:


olinka
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
22
Знак симпатии
13
За доброту и отзывчивость
11
Позитив форума
4
В клубе с 1 февраля 2012 г.
15 декабря, 2012 21:14

Время местное- 23:56 ....я готовлю плов......предвкушая вопрос:"почему в такое время?", отвечаю.....завтра мужу с утра покушать. :ps_ih:
— "okcuk"

Оксаночка, какая ты Марьюшка :ro_za: а я снова пеку кексы :zvez_ochki: :ta-ne-c: муж сказал что на работу мало 12 штук - надо 24 - вот и пеку.

Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!


Показаны записи 21-30 из 66.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты