Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Конкурс:" Ложку бери- денюжки греби!!!"

vita.d   21 августа, 2015 23:08

Показаны записи 21-30 из 49.
shotov-leo
Виртуоз СП
Знак симпатии
5
Любимый участник СП
5
Мастер СП
1
Оплачиваю первым
1
В клубе с 18 сентября 2012 г.
25 августа, 2015 23:27

shotov-leo, Ой, девочки!!! Для того, чтоб их писать, много труда и времени я положила на изучение славянских обычаев, философии, сакральных знаков, много материала нарыла и т.д. Все началось с того, что мне просто отдали инструменты для писания писанок...дело это, конечно муторное и требует набитой руки( я профессиональный художник), но научиться может каждый, ведь раньше все их писали, дело тренировки Все просто не опишешь... Начало всей философии заключается в яйце, как символе жизни, ведь где запрятана смерть кощея??? Яйцо делится на 3-ри зоны: мир подземный (НАВЬ), мир настоящий (ЯВЬ) и мир богов (ПРАВЬ). Так же у писанок существуют схемы для писания яйца, учитывающие эту символику, которая нитями рисунка переплетает все эти миры между собой. Плюс символика самого рисунка и цвета и т.д. Писанки пишутся для детей, мужчин, женщин, для зачатия, для здоровья, денег, даже для нового жилья и т. д. Сама я уже давно их не писала, времени нет совсем, для их писания необходимо много времени, в тишине, при свечечке, чтоб никто не мешал....
— "vita.d"


Вы меня еще больше этим заинтересовали. [girl_haha] :wait: А на заказ не сделаете? :ro_za: Я конечно же прочла,что времени не хватает и нужно в тишине и покое все делать.Но все же если это возможно,то я могу и подождать,когда у вас будет такая возможность. :ro_za:
vita.d
Виртуоз СП
Любимый участник СП
15
Сестренка
1
Помогаю людям
1
Идеальная хозяйка
1
В клубе с 26 августа 2012 г.
26 августа, 2015 13:30

Ну раз желающих поделиться секретами благополучия пока нет, продолжу дальше...Когда то мама мне говорила, чтоб деньги водились в кошельке, надо, во-первых обзавестись кошельком (желательно дорогим), чтоб деньги в него входили полностью не складывались и не загибались, чтоб отдельно лежали все купюры (по возрастанию) от мелочи, для мелочи нужен отдельный отдел. Надо чтоб в кошельке был всегда порядок, без различных бумажек и чеков... Цвет кошелька: красный, зеленый, золотой. :ro_za:
Мурзичка
Великий магистр
Любимый участник СП
8
Люблю вкусно покушать
7
С наступающим Новым годом!
6
Оплачиваю первым
4
В клубе с 22 апреля 2015 г.
26 августа, 2015 13:46

А у меня мама говорит,что надо собирать бумажные денюшки,в серии которых инициалы твоего имени-фамилии,или имени-отчества.Мол,тоже на счастье,на богатство.Теперь у нас у каждого в кошельке припрятана такая купюра :pri_vet:-:
:sk_plane::sk_plane::sk_plane::sk_plane::sk_plane::sk_plane::sk_plane::sk_plane::sk_plane::sk_plane:
Белое озеро
Виртуоз СП
Модница
4
Мастер СП
1
Счастлив в браке
1
Знак симпатии
1
В клубе с 26 июня 2015 г.
26 августа, 2015 15:20

:pri_vet:-: А у нас дома есть такая штучка - это называется мандала. Мандала – символ в сложном геометрическом изображении. Мандалу можно сделать из песка, дерева или металла, ее можно нарисовать или сделать в виде вышивки, сложить из камня или сплести из разноцветных ниток. Наша мандала сделана из ниток и четырех палочек у нас она служит украшением интерьера. :-): Существуют также мандалы персональные, целебные, семейные, сохраняющие воспоминания, мандала-благословение, мандалы-мгновения и многие другие. Мандалы есть во всех культурах и религиозных системах. В суть мандалы закладывается оберег семьи, привлечение достатка, любовь и т.д. Ее необходимо делать с чистыми помыслами, поэтому считается наиболее ценна та мандала, которая сделана детскими руками. К тому же изготовление такой мандалы ребенком - это развитие детской моторики и плюс развитие цветовосприятия. В наше время есть даже курсы, где учат плести такие мандалы. :curtsey:
Kendra
Виртуоз СП
Знак симпатии
3
Любимый участник СП
2
В клубе с 4 апреля 2014 г.
26 августа, 2015 18:10

vita.d, надо же, про то, что писанки делают для чего-то, а не просто так первый раз слышу. Однако, Вы много информации перелопатили :ro_za:
Я расскажу про неразменную купюру. В 2007 году, я была нищей студенткой. Пока училась, жила в Красноярске у своей двоюродной бабули (родной сестры моей бабушки). И как-то мы с ней оказались в ситуации, которая называется "денег нет, совсем нет". Я тогда посмеялась, что едок я лучше, чем кормилец. И бабуля посмотрела на меня и говорит: хочешь стать кормильцем? -Ну да,- говорю. Достала она из коробочки с документами однодолларовую купюру. Бабуля до выхода на пенсию работала в банке "Енисей", говорит много слышала историй про неразменную монету или купюру, от людей которые играли на бирже. Какие они суеверные, можете себе только представить...
Так вот когда-то, желая спасти от инфляции свои хилые сбережения, бабуля переводит их в доллары. Потом в стране случается кризис, эти доллары ей ох, как пригождаются. И в процессе пользования долларами, эта одинокая однодолларовая бумажка так и осталась неразмененной. И началось: ей дали премию (и это во время, когда банк испытывает трудности), потом получает путевку на отдых, в общем деньги начали водиться в кошельке. Тут-то бабуля и поняла, что попалась ей неразменная купюра. Она еще добавила, что тратить её нельзя ни в коем случае. Её надо бережно хранить, тогда перебоев с деньгами не будет.
Я её в красивый кошелек положила и забыла. Через неделю деньги нашли меня сами. Зав.каф. на которой я должна выпускаться через два года (я тогда была на 3 курсе) предложил устроиться на кафедру поработать преподавателем практики у младших курсов. А еще через две недели мне предложили должность в администрации факультета. В итоге у меня две работы по совместительству и учеба, все в родном факультете. Денег сразу стало хватать, даже подкопили чуток. Потом мне этот чуток пригодился для ипотеки)))
Вот фотка моей купюры
Kendra
Виртуоз СП
Знак симпатии
3
Любимый участник СП
2
В клубе с 4 апреля 2014 г.
26 августа, 2015 19:08

Напишу, про еще один способ, который пришлось применить недавно. Бабуля моя 5 лет назад умерла (царство ей небесное!). От неё мне досталась квартира, под которую я взяла ипотеку на свою квартиру, в которой сейчас живу. Часть ипотечного платежа - это деньги от сдачи бабулиной квартиры в наем. И вот, в один непрекрасный день, наш квартиросъемщик съехал. И мы с мужем два месяца не можем её сдать - рынок стоит. Решили повысить привлекательность жилья - сделать косметический ремонт. Кто хоть раз делал ремонт, знает, сколь денег туда утекает и как долго он идет))) Муж пропадал на ремонте после работы и до ночи, плюс все выходные. Я дома один на один с малышней: одному три, другому нет и года. В общем ни вздохнуть, ни кхм... ну вы поняли [girl_haha]
Решилась я на красные труселя. Читала про это на форуме, все кто делал, писали, что помог метод. Суть в том, что надо красные трусы повешать на люстру и там и оставить. Оставалось убедить мужа. Он категорически отказывался понять как такое "украшение" нам поможет. В итоге, муж сдался: мол что хошь делай, меня не впутывай)))
Я купила красные трусишки, поносила на себе часок поверх своих трусишек. А дальше начался цирк. Красные трусы требуется забросить на люстру ногой, руками не помогать. Мой старший ребенок решил, что мама так играет, и принялся свои трусы с ноги забрасывать.Тут муж пришел с работы, посмотрел на наше трусо-шоу, поржал как конь и ушел ремонтировать. Трусы я таки забросила, под хохот мужа и ребенка. Через день муж сказал, что ему отпуск дают с завтрашнего дня (кто-то попросил его поменяться), а значит ремонт пойдет быстрее. Не успели до конца отремонтировать, как нашлись жильцы: очень хорошие люди. Цена на которой остановились просто супер, в нашем районе, с нашей площадью квартиры дешевле сдают. Потом я субсидию оформила на мужа по квартплате. Я два года пыталась её сделать, меня гоняли за разными справками, а тут говорят - не надо справок, мы их сами закажем :sh_ok: А еще через месяц нам одобрили госпомощь в гашении ипотеки, мы думали по квадратным метрам на человека не пройдем. В общем трусы оказались волшебные :co_ol:
Кстати, недавно в гости пришла сестра с мужем. Паша в спальню зашел, трусы углядел и спрашивает: -Что это? -Трусы- говорю. Паша нахмурился: - Зачем они там? - С мужем играли, да снять забыли! Паша напрягся еще больше, глазами прикидывает расстояние от кровати до люстры, да плюс у нас дети. Тут он просветлел лицом и пулей из спальни вылетел к жене, видать рассказывать во что мы с мужем играем ;;-))) ;;-))) ;;-)))
rozi
Гений СП
Любимый участник СП
6
Знак симпатии
6
За доброту и отзывчивость
4
Оплачиваю первым
2
В клубе с 17 июля 2012 г.
27 августа, 2015 10:15

Доброе утро, дорогие организаторы! Хочется поделиться рецептом, который рассказала бабушка-гадалка, когда я приходила к ней за советом в ложный период жизни. Очень много в нашей семейной жизни зависит от того как мы моем пол. Она советовала всегда начинать мыть с кухни, потом самые дальние комнаты и так все до порога, а не на оборот. И самое главное приобрести пачку соли и кидать три щепотки в воду, только из этой пачки, так мы отведем от себя злых и завистливых людей, а для привлечения денежек в дом бросать в ведро с водой монетку. Так и стоит у меня теперь пачка соли для мытья пола и монеточка 5 рублевая лежит на полочке. Не знаю, она работает, или нет, но мою уже с пол года так, и летом с мамой и сестрой решились на открытие небольшой точки общепита, о чем раньше и не помышляли. Попробуйте :mi_ga_et:
— "Ольга Стебунова"

монетку в ведро с водой кидаете?
а потом из грязной воды вытаскиваете?
денежки могут обидеться- нельзя из в грязной воде держать. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

уважаемые орги - у меня пропал интернет. если я вам должна на оплату- пошлите мне смс. пожалуйста.


rozi
Гений СП
Любимый участник СП
6
Знак симпатии
6
За доброту и отзывчивость
4
Оплачиваю первым
2
В клубе с 17 июля 2012 г.
27 августа, 2015 10:18

Kendra, да красные труселя работают!!!! подтверждаю. вроде шутка, а работает.

уважаемые орги - у меня пропал интернет. если я вам должна на оплату- пошлите мне смс. пожалуйста.


vita.d
Виртуоз СП
Любимый участник СП
15
Сестренка
1
Помогаю людям
1
Идеальная хозяйка
1
В клубе с 26 августа 2012 г.
28 августа, 2015 09:06

[quote] Белое озеро

:pri_vet:-: А у нас дома есть такая штучка - это называется мандала. Мандала – символ в сложном геометрическом изображении. Мандалу можно сделать из песка, дерева или металла, ее можно нарисовать или сделать в виде вышивки, сложить из камня или сплести из разноцветных ниток. Наша мандала сделана из ниток и четырех палочек у нас она служит украшением интерьера. :-): Существуют также мандалы персональные, целебные, семейные, сохраняющие воспоминания, мандала-благословение, мандалы-мгновения и многие другие. Мандалы есть во всех культурах и религиозных системах. В суть мандалы закладывается оберег семьи, привлечение достатка, любовь и т.д. Ее необходимо делать с чистыми помыслами, поэтому считается наиболее ценна та мандала, которая сделана детскими руками. К тому же изготовление такой мандалы ребенком - это развитие детской моторики и плюс развитие цветовосприятия. В наше время есть даже курсы, где учат плести такие мандалы. [/quote]
Эта мандала, которая у вас изображена на фото, называется "БОЖЬЕ ОКО", ЭТО ЧИСТО СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ, его делают для защиты детей от чужого ока и сглаза, вешается над детской кроваткой или в детской комнате :ro_za: а вообще их бесконечное множество, можно сочинять их самими, главное думать и вплетать свои положительные мысли в нити, это мощные обереги, если их делать правильно. Тут большое значение имеет символика цвета :ro_za:
НЕКТАРИНКА
Великий магистр
Любимый участник СП
23
Знак симпатии
21
За доброту и отзывчивость
3
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 16 сентября 2012 г.
31 августа, 2015 11:56

Ой девчата привет :pri_vet:-: , какой хороший конкурс, начиталась, насмеялась, что-то на заметку взяла. Про мандал узнала много интересного. Мой ребенок такой мандал в школе сделал, так я даже не знала, что это такое, при уборке выкинула его, а ребенок достал из пакета и попросил оставить. Обязательно полы помою с солью и пятаком. И сегодня же труселя красные зашвырну ногой на люстру. ;;-)))
А вот у меня дома все канализационные трубы обвязаны красной ниткой, это чтоб деньги из дома не вымывались. Долго мужу объясняла, для чего это и как, вроде убедила, он все трубы перевязал, даже унитаз. В кошельке всегда ношу металлическую карту со знаком зодиака, мне её из Китая привезли.
И ещё один способ, что бы денежки в кошельке водились, как оказалось очень комичный для меня. Ехали по трассе Железногорск-Красноярск. Подъезжая к мосту по которому проходил поезд, кто то из девчат даёт команду срочно достать кошельки и положить их на голову. На вопросы: - Нафиг надо? Ответ был короткий: - Чтоб в нём деньги водились! И обязательное условие, что бы именно в это время проезжая под мостом, должен проехать поезд. Так вот едем мы такие, с кошельками на башках, а навстречу нам едет машина, в которой сидит мужик и угадайте, что у него на голове? Да, да кошелёк, ;;-))), а у мужика улыбка до ушей. Ржали потом всю дорогу. Вот уж не знаю, помогает это всё или нет, но вроде бы и неплохо обстоят дела.
Показаны записи 21-30 из 49.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты