Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Дети и Родители

МорскоеМоре   25 января, 2012 22:36

Показаны записи 1-10 из 39.
МорскоеМоре
Великий магистр
Любимый участник СП
35
Знак симпатии
33
Модница
5
За доброту и отзывчивость
4
В клубе с 24 декабря 2011 г.
25 января, 2012 22:36

[color=#000040][i][b]Воспитание - сложный процесс. Быть родителем непросто. Дети не слушаются, грубят, не хотят учиться, проявляют свой характер. У детей могут возникать непонятные страхи, могут не складываться отношения в школе, со сверстниками, с учителями. "Негативизм" подростков - очень распространенная тема обращений. Иногда очень трудно справиться самому: не хватает опыта, информации и объективного взгляда.

ПРИСТРОЙ БЕЛОРУССКИХ БРЕНДОВ (р.42-46)


БОН
Гений СП
Любимый участник СП
9
Знак симпатии
5
За доброту и отзывчивость
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 21 января 2012 г.
27 января, 2012 14:58

Дарья, добрый день. Может,подскажете какую-нибудь литературу о воспитании детей(на Ваш взгляд)?
Читаю все подряд, но, как говорится, "сколько людей-столько и мнений".
Доче 3 года. Очень поздний единственный ребенок. В д/сад не ходим, но все дни недели расписаны(бассейн, развивашки,школа и.тд.)
Везде педагоги (не жалуются,но...) - "Ваш ребенок слишком самостоятельный, сама знает и решает,что ей надо делать,а что нет".
На мои вопросы"почему?" ответ - так надо. И не действуют ни наказания,ни уговоры,ни подкупы.
Что это? отсутствие д/сада? характер? разбаловали?Или дать ребенку волю, пусть растет таким,какой есть?
Спасибо.
Totoro
Магистр
Знак симпатии
28
Любимый участник СП
20
За доброту и отзывчивость
4
Много обуви не бывает
2
В клубе с 16 января 2012 г.
28 января, 2012 15:16

БОН
Я конечно, не Дарья :nez-nayu: и я практикующий психолог, правда в последнее время больше со взрослыми работала (7 лет, на данный момент в декрете практику отрабатываю :girllaugh: )
Из книг могу порекомендовать "Общаться с рбенком КАК?" Ю.Б. Гиппенрейтер (могу скинуть в электронном варианте, хотя по опыту своему, подруг и клиентов знаю - лучше иметь в живом варианте такую книгу дома :ba_bo_ch_ka: )
А по поводу поведения дочки: вероятно кризис 3-х лет у нее (возрастные рамки условны). И ключевые слова здесь, как верно отмечают воспитатели и т.п. люди - "сама знает, решает, самостоятельно..." ваш ребенок переживает данный возраст еще более тяжело, чем вам кажется. Уговоры, посулы - не всегда лучший вариант. Пока время не позволяет дать более развернутый ответ. Да и вопросы к Вам есть :-): как муж с работы придет - напишу развернутый ответ!
lidiya
Виртуоз СП
Знак симпатии
27
Любимый участник СП
10
За доброту и отзывчивость
4
Выручалочка
1
В клубе с 17 января 2012 г.
6 февраля, 2012 00:41

:favorite toy:










ЁЛКА
Магистр
Любимый участник СП
10
Знак симпатии
9
Идеальная хозяйка
2
Модница
1
В клубе с 21 января 2012 г.
13 февраля, 2012 00:46

Дарья, здравствуйте. Сыну почти 5 лет. Около года ходит в муниципальный детский сад, до этого ходил в частный сад. Воспоминания о частном ДС только самые положительные. Сейчас в муниципальном саду до сих пор по утрам расстаемся со слезами, или просто грустный и не хочет идти в группу. Друзья в группе есть. Не любит одну воспитательницу, аргумент - она всегда орет (у нее куча всяких наград и премий, педзаслуг, но это конечно для ребенка все не важно, и я разделяю его мнение). Но и с другим воспитателем особо не дружен. В целом этот сад не любит. Я не знаю сама как создать положительный образ сада. Веских аргументов для перевода скажем в другую группу нет вроде, да и стоит ли...Может у него просто повышенная потребность во внимании к своей персоне.
Есть беспокойство за ребенка, жду от вас советов, быть может консультации
ЁЛКА
Магистр
Любимый участник СП
10
Знак симпатии
9
Идеальная хозяйка
2
Модница
1
В клубе с 21 января 2012 г.
11 марта, 2012 08:25

Reflection, спасибо. Он говорит, что там все плохо, все не для него, на него там орут "просто так". Воспитатели на него не жалуются, на его поведение.
Judi
Гений СП
Знак симпатии
5
Любимый участник СП
5
Бриллиант
2
За доброту и отзывчивость
1
В клубе с 4 февраля 2012 г.
22 марта, 2012 00:38

Доброго ночера! Дарья, у меня проблемка с младшей дочуркой (10 мес.) :favorite toy:
ходить мы начали рановато в 8 мес. ходим с удовольствием и даже бегаем, но вот обувь ни в каком виде не воспринемаем! не хочет одевать ни валенки, ни туфельки дома, какой-то внутренний протест! с башмачками "знакомили", одевали на кукол и игрушки, рассказывали и показавали на других детей... она их берет в ручки, смотрит, крутит, расстегивает, даже на вкус пробует, но одевать отказывается, визжит, срывает, ну я сильно не настаиваю... Зимой спасались только тем, что комбез был с пинетками, по цвету они не отличались, она не считала их за обувь! Может, что-нибудь подскажите???








На все вопросы касательно закупок писать ЖЕЛАТЕЛЬНО в теме закупки :ro_za: :curtsey:


ELENA
Магистр
Знак симпатии
16
Любимый участник СП
6
Модница
1
За доброту и отзывчивость
1
В клубе с 29 февраля 2012 г.
16 мая, 2012 09:32

Judi, не знаю, насколько актуально для вас еще, у нас была небольшая проблема с куртками :) обувь и шапки всевозможные сын с удовольствием примерял, а вот верхнюю одежку мерить-одевать не любил. тогда мы дали ему возможность самому выбирать из 2-3х вариантов. в результате сын с охотой одевал то, что сам выбрал. до сих пор в некоторых ситуациях спрашиваю, какого цвета футболку хочет, какие кроссовки и тп. пусть чувствует себя чуточку взрослым :son-ce:
Бабочка Даша
Мастер СП
Знак симпатии
9
Любимый участник СП
7
За участие в конкурсе
2
За рождение ребенка
1
В клубе с 15 января 2012 г.
25 мая, 2012 01:01

:inpossible: :inpossible: :inpossible:
ELENA
Магистр
Знак симпатии
16
Любимый участник СП
6
Модница
1
За доброту и отзывчивость
1
В клубе с 29 февраля 2012 г.
28 мая, 2012 09:33

Бабочка Даша, вы попали в очень сложную ситуацию. Конечно, муж ваш на эмоциях в полицию пошел, поспешил, как мне кажется. Нужно было либо в сад вернуться за объяснениями к воспитательнице, либо до утра подождать и к заведующей. Дети-то, действительно, могут нафантазировать, приукрасить, может воспитательница случайно ее задела, когда снимала с окна, а потом испугалась...
Переход для девочки в другую группу уже ничего не изменит, во-первых, потому что группа новая - стресс для ребенка, да и не понятно ей почему вдруг ее к друзьям-подружкам не пускают. Во-вторых, между воспитателями вся эта ситуация уже скорей всего обсуждалась и не факт, что вам попадется более адекватный педагог.
Таким образом, думаю, что есть 2 выхода: первый - извиниться и остаться либо более категоричный - искать новый сад.
Показаны записи 1-10 из 39.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты