Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Что вы думаете о бесплатных стоматологиях?

NUSHA84   18 декабря, 2012 10:57

Показаны записи 1-10 из 14.
NUSHA84
Новичок
В клубе с 21 августа 2012 г.
18 декабря, 2012 10:57

Ситуация такая. Прихожу я к своему частному стоматологу, сделать пломбу. Посмотрел, сказала, что цена вопроса 900 рублей ( Вместе с уколом 950 ) . Я решила перед новым годом сэкономить деньги ( так как на подарки большие затраты) и пошла в нашу бесплатную. Прихожу, а да, начну с начала, как я туда пришла. Вообщем в 8 утра пришла, простояла 1,5 часа в очереди, среди недовольных пенсионеров ( и при том дурно пахнущих, простите, но это так) , чтобы получить талон. Талон мне дали на 2 часа дня. Пришла в 2 часа, к врачу . Сижу жду, время 14.15 врач говорит еще чуть чуть подождите. Жду, а в мозгу мысли , самое дорогое все таки это время, а не деньги, которые я пытаюсь экономить, день почти потерян, главное , чтобы сделали пломбу. И вот захожу. Немного отвлекусь, когда я это рассказывала подруге, она мне сказала, дура, надо было одеться скромнее и снять все свои цепи и браслеты по 20 гр которые у меня и колечки снять. Вообщем , не знаю , что повлияло на врача, но посмотрев на меня она мне выдает. "Девушка вы же молодая, зачем вам ставить бесплатные пломбы, это же голимый цемент, вы только испортите себе зубы, это бабушкам терять уже нечего они к нам и ходят. А давайте я вам нормальную поставлю. И стоит это удовольствие всего 1000р и 250 р за укол ( итого 1250р ) " я говорю , у меня нет с собой денег. Она "Ну ничего я вам дам визитку, позвоните и придете ко мне без очереди , и сделаем все по высшему разряду. "
Итог : день потерян, зуб не сделан. Получается в бесплатных делать зубы дороже , чем в платных? И какая вероятность, что она не сделает мне этим же материалом , что и за который платить не надо? Скажите, кто делал бесплатно, действительно ли материал плохой? Есть смысл, вообще ходить в бесплатные стоматологии?
Юлия-Метель
Великий магистр
Любимый участник СП
17
Знак симпатии
8
С наступающим Новым годом!
3
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 28 ноября 2012 г.
21 декабря, 2012 23:38

я в бесплатные не хожу уже давно в школе лечили зубы бесплатно, без анастезии, пломбы вечно выпадывали, рещультат- полный рот пломб, нарощенных зубов со штифтами и половина зубов без нервов.



Eshka
Виртуоз СП
Знак симпатии
15
Любимый участник СП
7
Модница
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 12 июля 2013 г.
25 октября, 2013 12:06

А я наоборот пришла в платную мне насоветовали всякой дряни, сказали что зубы перед тем как лечить надо отбеливать (стоит 8500) что пломбы которые я делала до этого (тоже в частной) надо все переделывать! В общем насчитал мне за 6 пломб 40 тысяч вместе с отбеливанием! Расстроилась пошла в бесплатную она посмотрела (хорошая врач попалась) залечила мне мои зубки и все стоят пломбочки не куда не деваются :))) и в очередях я не стояла пришла в 7.30 утра и сразу взяла талон! Поликлиника в Ветлужанке находиться!
ВикВа
Кандидат в магистры
Знак симпатии
12
Любимый участник СП
10
С наступающим Новым годом!
3
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 10 января 2014 г.
26 февраля, 2014 22:37

Я опасаюсь бесплатных, так как там и материал не фото-как-то-там, который долговечный, и мышьяк до сих пор ставят, и аппараты старые-древние-заржавевшие. В платную конечно тоже как попадется. Но вот в плохую платную я просто второй раз не пойду. Имею ввиду не в том плане, что плохо сделали или выпало что потом (с этим вроде во всех платных норм), а что навязывали лишние услуги, занимались своими делами во время лечения, устраивали базарные перепалки всей клиникой над моим открытым ртом. Все таки я за комфорт тоже плачу. Сейчас знаю три платных клиники, к которым у меня никаких претензий.
olapapilloni
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
10
Знак симпатии
6
Мастер СП
1
Сладкоежка
1
В клубе с 17 сентября 2013 г.
20 марта, 2014 10:42

А я наоборот пришла в платную мне насоветовали всякой дряни, сказали что зубы перед тем как лечить надо отбеливать (стоит 8500) что пломбы которые я делала до этого (тоже в частной) надо все переделывать! В общем насчитал мне за 6 пломб 40 тысяч вместе с отбеливанием! Расстроилась пошла в бесплатную она посмотрела (хорошая врач попалась) залечила мне мои зубки и все стоят пломбочки не куда не деваются :))) и в очередях я не стояла пришла в 7.30 утра и сразу взяла талон! Поликлиника в Ветлужанке находиться!
— "ElenaNov"


Подскажите, пжл, адрес поликлиники=) И если знаете ФИО врача
:thanks:


Татьянчик
Виртуоз СП
Любимый участник СП
7
Знак симпатии
6
За доброту и отзывчивость
2
Я люблю этот сайт!
1
В клубе с 23 января 2012 г.
23 марта, 2014 17:32

Я опасаюсь бесплатных, так как там и материал не фото-как-то-там, который долговечный, и мышьяк до сих пор ставят, и аппараты старые-древние-заржавевшие. В платную конечно тоже как попадется. Но вот в плохую платную я просто второй раз не пойду. Имею ввиду не в том плане, что плохо сделали или выпало что потом (с этим вроде во всех платных норм), а что навязывали лишние услуги, занимались своими делами во время лечения, устраивали базарные перепалки всей клиникой над моим открытым ртом. Все таки я за комфорт тоже плачу. Сейчас знаю три платных клиники, к которым у меня никаких претензий.
— "ВикВа"

Не правда, вы наверное, давно были, когда оно так и было. Сейчас аппараты бормашины новые, как в платных, даже пластиковые окна и ремонт в поликлиннике.
А вечного материала нет, и фото пломбы надо менять раз 5 -8 лет, это и в платной и в бесплатной клинике скажут. Я уж сколько денег вложила в свой рот, там не одна шуба. Просто у всех нас остался страх от того "бесплатного ужаса стоматологий"
АннаНастя
Фанат СП
Любимый участник СП
4
За доброту и отзывчивость
1
Фанат СП
1
В клубе с 19 января 2012 г.
11 апреля, 2014 13:56

Я думаю что бесплатная стоматология в скором времени приведет людей,обращаться в платную. Не так давно у меня муж поехал с острой болью в бесплатную, просидел ровно два часа. За эти два часа один стоматолог посмотрел и отправил потом к другому вырывать. И рвал то так, что все чувствовал,хотя с уколом.За эти два часа могло случиться все что угодно. И больше он туда не нагой,теперь лечит в платной. И даже вырывать готов за деньги.
Олия12
Мастер СП
Знак симпатии
3
Фанат СП
1
Гуру выпечки
1
Любимый участник СП
1
В клубе с 8 октября 2013 г.
14 октября, 2014 13:30

К сожалению, у нас теперь 2 вида мед. услуг - в частных клиниках и в государственных. Врачи из государственных поликлиник вероятно забыли, что по страховому полису каждого пациента им оплата идет от государства, так что в общем-то и эта мед.услуга не бесплатная.
Полгода назад занесла меня нелегкая в гос.стоматологию. Так получилось, что это была моя первая проблема с разрушенным зубом, и требовалось поставить коронку. Мой стоматолог очень далеко от работы, а тут посоветовали мне рядом с домом зав.отделением в гос. поликлинике, по предварительной договоренности я к нему пошла. (По договоренности, значит не бесплатно).
Первое впечатление - самоуверенный хам (надо было интуицию послушать и бежать не оглядываясь). Выслушал мои пожелания на предмет металлокерамики и промолчав, он назначил время на другой день (на просьбу начать работать сразу, сказал, что у него других таких полно на сегодня). На следующий день начал он работать, сразу заявил, что никакихз обезболиваний не делает, так как это для здоровья вредно и вообще, эта работа боли не вызовет. :sh_ok: (Не могу сказать, что работа была болезненная, но для комфорта лучше бы укол поставить, как в частных клиниках делают) Наконец, на четвертый визит он мне засандалил вкладку в зуб, сказав, что надо походить и привыкнуть, а на след. визит окончательно обточит все и коронку наденет, я еще раз вякнула про металлокерамику, а он говорит, а зачем тебе эта ерунда, она не надежная, я только металл ставлю, да и это не передний зуб, сильно рот не разевай, и не видно будет :sh_ok: . я просто в ступор впала!!! представляете жуткую коронку из нержавейки - :inpossible: просто красота. Я отказалась, он разозлился и выставил меня с недоделаным зубом. Теперь уже, забыв про лень и "далеко от дома" полетела я к частному стоматологу. Он просто лишился дара речи. Сказал, что такое 30 лет назад нормой было, и все косяки конечно уже не исправит. Однако, сейчас у меня стоит аккуратная металлокерамика. А в государственную стоматологию я не пойду, даже если мне заплатят!
ВикВа
Кандидат в магистры
Знак симпатии
12
Любимый участник СП
10
С наступающим Новым годом!
3
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 10 января 2014 г.
14 октября, 2014 15:22

Олия12
Ох вот так не повезло Вам, сочувствую!
Никогда не угадаешь, на кого попадешь, к сожалению.
Akulina
Гений СП
Модница
2
Знак симпатии
2
Любимый участник СП
2
Бриллиант
1
В клубе с 18 сентября 2013 г.
16 октября, 2014 20:15

К сожалению, сейчас нет никакой гарантии, что заплатишь деньги и получишь качественную работу. У моей знакомой после платного лечения чуть заражение крови не началось. Пошла по рекомендации. Как потом выяснилось, врач когда-то был действительно хороший специалист, но с возрастом зрение стало хуже. Что-то наделал так, что десна загноилась и еще два месяца с нее деньги за приемы брал, когда она к нему с этой проблемой ходила. Переделывала она все потом в другой клинике опять же платно.
Но я хожу все же в платную, потому что в бесплатных два раза "обожглась" Сначала сама: пришла, все, кто в очереди передо мной сидел, судя по разговорам, вчера были здесь же, а сегодня пришли выпавшие пломбы обратно вставлять. Самой мне сказали, что с зубами у меня все в порядке, а боль дикая, скорее всего от воспаления лицевого нерва и надо мне к неврологу. Ночь еле пережила, назавтра пошла все же к другому стоматологу - удалили зуб мудрости. Врач сказал, зуб весь больной, даже лечить смысла нет.
Второй раз - с ребенком. Думала, что к детям отношение другое. Заметила у малыша (1 год и 3 мес) пятна на передних зубках. Пошли к стоматологу. Нас записали на серебрение. Ждали недели три. Пришли. Была другая врач, сказала, что такого маленького не возьмет, мол, ждите до 2-х лет. Я сглупила, стала ждать. В итоге, через 2 недели откололся зубик. Перерыла интернет, нашла платную клинику, где нас приняли, нарастили зубки. Ездим до сих пор 2 раза в год, подращиваем. Главное, продержаться, пока молочные не выпадут. А я до сих пор в удивлении: неужели нельзя было объяснить и сказать, что все-таки можно что-то сделать, пусть и платно? Сейчас бы ребенок вообще без зубов был с такой бесплатной медициной.
Показаны записи 1-10 из 14.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты