Конкурс:" Ложку бери- денюжки греби!!!"

shotov-leo
Виртуоз СП
Населенный пункт или район:
Красноярск

Номинировать на медаль
Медали:13
Мастер СП (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (5) Знак симпатии (5)

Сообщение shotov-leo » 25 авг 2015, 19:27

vita.d писал(а):Источник цитаты shotov-leo, Ой, девочки!!! Для того, чтоб их писать, много труда и времени я положила на изучение славянских обычаев, философии, сакральных знаков, много материала нарыла и т.д. Все началось с того, что мне просто отдали инструменты для писания писанок...дело это, конечно муторное и требует набитой руки( я профессиональный художник), но научиться может каждый, ведь раньше все их писали, дело тренировки Все просто не опишешь... Начало всей философии заключается в яйце, как символе жизни, ведь где запрятана смерть кощея??? Яйцо делится на 3-ри зоны: мир подземный (НАВЬ), мир настоящий (ЯВЬ) и мир богов (ПРАВЬ). Так же у писанок существуют схемы для писания яйца, учитывающие эту символику, которая нитями рисунка переплетает все эти миры между собой. Плюс символика самого рисунка и цвета и т.д. Писанки пишутся для детей, мужчин, женщин, для зачатия, для здоровья, денег, даже для нового жилья и т. д. Сама я уже давно их не писала, времени нет совсем, для их писания необходимо много времени, в тишине, при свечечке, чтоб никто не мешал....

Вы меня еще больше этим заинтересовали. [girl_haha] :wait: А на заказ не сделаете? :ro_za: Я конечно же прочла,что времени не хватает и нужно в тишине и покое все делать.Но все же если это возможно,то я могу и подождать,когда у вас будет такая возможность. :ro_za:
Клуб детских праздников БамБини *kolpak*
тел. 287-12-14
https://vk.com/24bambini
Изображение

vita.d
Виртуоз СП
Красноярск 8-953-583-5255
Благодарил (а):26 раз

Номинировать на медаль
Медали:23
Фанат СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Помогаю людям (1) Идеальная хозяйка (1)
Творческая личность (1) Любимый участник СП (15) Знак симпатии (1) Сестренка (1)

Сообщение vita.d » 26 авг 2015, 09:30

Ну раз желающих поделиться секретами благополучия пока нет, продолжу дальше...Когда то мама мне говорила, чтоб деньги водились в кошельке, надо, во-первых обзавестись кошельком (желательно дорогим), чтоб деньги в него входили полностью не складывались и не загибались, чтоб отдельно лежали все купюры (по возрастанию) от мелочи, для мелочи нужен отдельный отдел. Надо чтоб в кошельке был всегда порядок, без различных бумажек и чеков... Цвет кошелька: красный, зеленый, золотой. :ro_za:

Мурзичка
Великий магистр
Красноярск,Кировский
Благодарил (а):108 раз

Номинировать на медаль
Мастер СП (1) За участие в конкурсе (1) Оплачиваю первым (2) Любимая подруга (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (2) Бриллиант (1) Позитив форума (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Худею (1)
Любимый участник СП (5) Знак симпатии (1) Я люблю этот сайт! (1) Гламурная штучка (1)

Сообщение Мурзичка » 26 авг 2015, 09:46

А у меня мама говорит,что надо собирать бумажные денюшки,в серии которых инициалы твоего имени-фамилии,или имени-отчества.Мол,тоже на счастье,на богатство.Теперь у нас у каждого в кошельке припрятана такая купюра :pri_vet:-:

Белое озеро
Виртуоз СП
солонцы
Благодарил (а):10 раз

Номинировать на медаль
Медали:9
Полный комплект (1) Мастер СП (1) Свой домик (1) Модница (4) Счастлив в браке (1)
Знак симпатии (1)

Сообщение Белое озеро » 26 авг 2015, 11:20

:pri_vet:-: А у нас дома есть такая штучка - это называется мандала. Мандала – символ в сложном геометрическом изображении. Мандалу можно сделать из песка, дерева или металла, ее можно нарисовать или сделать в виде вышивки, сложить из камня или сплести из разноцветных ниток. Наша мандала сделана из ниток и четырех палочек у нас она служит украшением интерьера. :-): Существуют также мандалы персональные, целебные, семейные, сохраняющие воспоминания, мандала-благословение, мандалы-мгновения и многие другие. Мандалы есть во всех культурах и религиозных системах. В суть мандалы закладывается оберег семьи, привлечение достатка, любовь и т.д. Ее необходимо делать с чистыми помыслами, поэтому считается наиболее ценна та мандала, которая сделана детскими руками. К тому же изготовление такой мандалы ребенком - это развитие детской моторики и плюс развитие цветовосприятия. В наше время есть даже курсы, где учат плести такие мандалы. :curtsey:
Вложения
IMAG0103.jpg
IMAG0103.jpg (1.72 МБ) 1251 просмотр

Kendra
Мастер СП
Красноярск
Благодарил (а):39 раз

Номинировать на медаль
Медали:4
Любимый участник СП (1) Знак симпатии (3)

Сообщение Kendra » 26 авг 2015, 14:10

vita.d, надо же, про то, что писанки делают для чего-то, а не просто так первый раз слышу. Однако, Вы много информации перелопатили :ro_za:
Я расскажу про неразменную купюру. В 2007 году, я была нищей студенткой. Пока училась, жила в Красноярске у своей двоюродной бабули (родной сестры моей бабушки). И как-то мы с ней оказались в ситуации, которая называется "денег нет, совсем нет". Я тогда посмеялась, что едок я лучше, чем кормилец. И бабуля посмотрела на меня и говорит: хочешь стать кормильцем? -Ну да,- говорю. Достала она из коробочки с документами однодолларовую купюру. Бабуля до выхода на пенсию работала в банке "Енисей", говорит много слышала историй про неразменную монету или купюру, от людей которые играли на бирже. Какие они суеверные, можете себе только представить...
Так вот когда-то, желая спасти от инфляции свои хилые сбережения, бабуля переводит их в доллары. Потом в стране случается кризис, эти доллары ей ох, как пригождаются. И в процессе пользования долларами, эта одинокая однодолларовая бумажка так и осталась неразмененной. И началось: ей дали премию (и это во время, когда банк испытывает трудности), потом получает путевку на отдых, в общем деньги начали водиться в кошельке. Тут-то бабуля и поняла, что попалась ей неразменная купюра. Она еще добавила, что тратить её нельзя ни в коем случае. Её надо бережно хранить, тогда перебоев с деньгами не будет.
Я её в красивый кошелек положила и забыла. Через неделю деньги нашли меня сами. Зав.каф. на которой я должна выпускаться через два года (я тогда была на 3 курсе) предложил устроиться на кафедру поработать преподавателем практики у младших курсов. А еще через две недели мне предложили должность в администрации факультета. В итоге у меня две работы по совместительству и учеба, все в родном факультете. Денег сразу стало хватать, даже подкопили чуток. Потом мне этот чуток пригодился для ипотеки)))
Вот фотка моей купюры
Вложения
DSC00957.JPG
DSC00957.JPG (132.27 КБ) 1723 просмотра

Kendra
Мастер СП
Красноярск
Благодарил (а):39 раз

Номинировать на медаль
Медали:4
Любимый участник СП (1) Знак симпатии (3)

Сообщение Kendra » 26 авг 2015, 15:08

Напишу, про еще один способ, который пришлось применить недавно. Бабуля моя 5 лет назад умерла (царство ей небесное!). От неё мне досталась квартира, под которую я взяла ипотеку на свою квартиру, в которой сейчас живу. Часть ипотечного платежа - это деньги от сдачи бабулиной квартиры в наем. И вот, в один непрекрасный день, наш квартиросъемщик съехал. И мы с мужем два месяца не можем её сдать - рынок стоит. Решили повысить привлекательность жилья - сделать косметический ремонт. Кто хоть раз делал ремонт, знает, сколь денег туда утекает и как долго он идет))) Муж пропадал на ремонте после работы и до ночи, плюс все выходные. Я дома один на один с малышней: одному три, другому нет и года. В общем ни вздохнуть, ни кхм... ну вы поняли [girl_haha]
Решилась я на красные труселя. Читала про это на форуме, все кто делал, писали, что помог метод. Суть в том, что надо красные трусы повешать на люстру и там и оставить. Оставалось убедить мужа. Он категорически отказывался понять как такое "украшение" нам поможет. В итоге, муж сдался: мол что хошь делай, меня не впутывай)))
Я купила красные трусишки, поносила на себе часок поверх своих трусишек. А дальше начался цирк. Красные трусы требуется забросить на люстру ногой, руками не помогать. Мой старший ребенок решил, что мама так играет, и принялся свои трусы с ноги забрасывать.Тут муж пришел с работы, посмотрел на наше трусо-шоу, поржал как конь и ушел ремонтировать. Трусы я таки забросила, под хохот мужа и ребенка. Через день муж сказал, что ему отпуск дают с завтрашнего дня (кто-то попросил его поменяться), а значит ремонт пойдет быстрее. Не успели до конца отремонтировать, как нашлись жильцы: очень хорошие люди. Цена на которой остановились просто супер, в нашем районе, с нашей площадью квартиры дешевле сдают. Потом я субсидию оформила на мужа по квартплате. Я два года пыталась её сделать, меня гоняли за разными справками, а тут говорят - не надо справок, мы их сами закажем :sh_ok: А еще через месяц нам одобрили госпомощь в гашении ипотеки, мы думали по квадратным метрам на человека не пройдем. В общем трусы оказались волшебные :co_ol:
Кстати, недавно в гости пришла сестра с мужем. Паша в спальню зашел, трусы углядел и спрашивает: -Что это? -Трусы- говорю. Паша нахмурился: - Зачем они там? - С мужем играли, да снять забыли! Паша напрягся еще больше, глазами прикидывает расстояние от кровати до люстры, да плюс у нас дети. Тут он просветлел лицом и пулей из спальни вылетел к жене, видать рассказывать во что мы с мужем играем ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вложения
DSC00960.JPG
DSC00960.JPG (78.73 КБ) 1712 просмотров

rozi
Виртуоз СП
красноярск,мичурина 89135616437
Благодарил (а):142 раза

Номинировать на медаль
Медали:25
Виртуоз СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Выручалочка (1) Оплачиваю первым (2) За доброту и отзывчивость (4)
Позитив форума (1) Идеальная хозяйка (1) Садовод-огородник (1) Любимый участник СП (5) Знак симпатии (6)
Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение rozi » 27 авг 2015, 06:15

Ольга Стебунова писал(а):Доброе утро, дорогие организаторы! Хочется поделиться рецептом, который рассказала бабушка-гадалка, когда я приходила к ней за советом в ложный период жизни. Очень много в нашей семейной жизни зависит от того как мы моем пол. Она советовала всегда начинать мыть с кухни, потом самые дальние комнаты и так все до порога, а не на оборот. И самое главное приобрести пачку соли и кидать три щепотки в воду, только из этой пачки, так мы отведем от себя злых и завистливых людей, а для привлечения денежек в дом бросать в ведро с водой монетку. Так и стоит у меня теперь пачка соли для мытья пола и монеточка 5 рублевая лежит на полочке. Не знаю, она работает, или нет, но мою уже с пол года так, и летом с мамой и сестрой решились на открытие небольшой точки общепита, о чем раньше и не помышляли. Попробуйте :mi_ga_et:

монетку в ведро с водой кидаете?
а потом из грязной воды вытаскиваете?
денежки могут обидеться- нельзя из в грязной воде держать. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :cve_ty:

rozi
Виртуоз СП
красноярск,мичурина 89135616437
Благодарил (а):142 раза

Номинировать на медаль
Медали:25
Виртуоз СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Выручалочка (1) Оплачиваю первым (2) За доброту и отзывчивость (4)
Позитив форума (1) Идеальная хозяйка (1) Садовод-огородник (1) Любимый участник СП (5) Знак симпатии (6)
Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение rozi » 27 авг 2015, 06:18

Kendra, да красные труселя работают!!!! подтверждаю. вроде шутка, а работает.
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :cve_ty:

vita.d
Виртуоз СП
Красноярск 8-953-583-5255
Благодарил (а):26 раз

Номинировать на медаль
Фанат СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Помогаю людям (1) Идеальная хозяйка (1)
Творческая личность (1) Любимый участник СП (15) Знак симпатии (1) Сестренка (1)

Сообщение vita.d » 28 авг 2015, 05:06

Белое озеро

:pri_vet:-: А у нас дома есть такая штучка - это называется мандала. Мандала – символ в сложном геометрическом изображении. Мандалу можно сделать из песка, дерева или металла, ее можно нарисовать или сделать в виде вышивки, сложить из камня или сплести из разноцветных ниток. Наша мандала сделана из ниток и четырех палочек у нас она служит украшением интерьера. :-): Существуют также мандалы персональные, целебные, семейные, сохраняющие воспоминания, мандала-благословение, мандалы-мгновения и многие другие. Мандалы есть во всех культурах и религиозных системах. В суть мандалы закладывается оберег семьи, привлечение достатка, любовь и т.д. Ее необходимо делать с чистыми помыслами, поэтому считается наиболее ценна та мандала, которая сделана детскими руками. К тому же изготовление такой мандалы ребенком - это развитие детской моторики и плюс развитие цветовосприятия. В наше время есть даже курсы, где учат плести такие мандалы.

Эта мандала, которая у вас изображена на фото, называется "БОЖЬЕ ОКО", ЭТО ЧИСТО СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ, его делают для защиты детей от чужого ока и сглаза, вешается над детской кроваткой или в детской комнате :ro_za: а вообще их бесконечное множество, можно сочинять их самими, главное думать и вплетать свои положительные мысли в нити, это мощные обереги, если их делать правильно. Тут большое значение имеет символика цвета :ro_za:

НЕКТАРИНКА
Магистр
Железногорск
Благодарил (а):305 раз

Номинировать на медаль
Медали:54
Гений СП (1) Бронзовое перо (1) За участие в конкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1)
За доброту и отзывчивость (3) Бриллиант (1) Любимый участник СП (21) Знак симпатии (19) Я люблю этот сайт! (1)
Год на сайте! (1)

Сообщение НЕКТАРИНКА » 31 авг 2015, 07:56

Ой девчата привет :pri_vet:-: , какой хороший конкурс, начиталась, насмеялась, что-то на заметку взяла. Про мандал узнала много интересного. Мой ребенок такой мандал в школе сделал, так я даже не знала, что это такое, при уборке выкинула его, а ребенок достал из пакета и попросил оставить. Обязательно полы помою с солью и пятаком. И сегодня же труселя красные зашвырну ногой на люстру. ;;-)))
А вот у меня дома все канализационные трубы обвязаны красной ниткой, это чтоб деньги из дома не вымывались. Долго мужу объясняла, для чего это и как, вроде убедила, он все трубы перевязал, даже унитаз. В кошельке всегда ношу металлическую карту со знаком зодиака, мне её из Китая привезли.
И ещё один способ, что бы денежки в кошельке водились, как оказалось очень комичный для меня. Ехали по трассе Железногорск-Красноярск. Подъезжая к мосту по которому проходил поезд, кто то из девчат даёт команду срочно достать кошельки и положить их на голову. На вопросы: - Нафиг надо? Ответ был короткий: - Чтоб в нём деньги водились! И обязательное условие, что бы именно в это время проезжая под мостом, должен проехать поезд. Так вот едем мы такие, с кошельками на башках, а навстречу нам едет машина, в которой сидит мужик и угадайте, что у него на голове? Да, да кошелёк, ;;-))), а у мужика улыбка до ушей. Ржали потом всю дорогу. Вот уж не знаю, помогает это всё или нет, но вроде бы и неплохо обстоят дела.
Бронирование щенков Джек Рассел Терьера от титулованной пары! Изображение

Вернуться в «архив конкурсов»