Конкурс:" Ложку бери- денюжки греби!!!"

Мурзичка
Великий магистр
Населенный пункт или район:
Красноярск,Кировский
Благодарил (а):111 раз

Номинировать на медаль
Медали:26
Мастер СП (1) За участие в конкурсе (1) Бриллиант (1) Оплачиваю первым (2) Любимая подруга (1)
Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Худею (1)
Любимый участник СП (5) Знак симпатии (1) Я люблю этот сайт! (1) Гламурная штучка (1)

Сообщение Мурзичка » 25 авг 2015, 07:03

А у меня простой и надежный способ:деньги мужа бери,свои деньги береги :ts_ss:
:sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane:

Светла@я
Золотой организатор
https://www.instagram.com/svetlaya_24ok/
Благодарил (а):5404 раза

Номинировать на медаль
Медали:324
Знак зодиака Весы (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1) Мега популярен! (1)
Бриллиантовое перо (1) За участие в конкурсе (2) LUXURY-орг (1) Организатор-модница (кутюрье) (1) Бронзовый кубок (1)
Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Мисс проницательность (1) Народный любимец (3) Модница (5)
Выручалочка (1) Бриллиант (10) Спасибо, что вы с нами! (1) Организатор-искуситель (38) Помогаю людям (4)
Золотой организатор (1) Пять лет на сайте! (1) Гуру выпечки (1) Оплачиваю первым (1) Любимая подруга (1)
За доброту и отзывчивость (23) Позитив форума (4) Пиар агент (1) Круглые сутки в сети (1) Автоледи (1)
Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Идеальная хозяйка (1) Люблю путешествовать (1) Творческая личность (1)
Любимый организатор (112) Любимый участник СП (21) Знак симпатии (49) За преданность сайту (1) Сестренка (1)

Сообщение Светла@я » 25 авг 2015, 07:19

Мурзичка писал(а):А у меня простой и надежный способ:деньги мужа бери,свои деньги береги :ts_ss:

:girllaugh:

Белое озеро
Виртуоз СП
солонцы
Благодарил (а):10 раз

Номинировать на медаль
Медали:9
Полный комплект (1) Мастер СП (1) Свой домик (1) Модница (4) Счастлив в браке (1)
Знак симпатии (1)

Сообщение Белое озеро » 25 авг 2015, 07:25

А ещё после того как помоешь полы с солью и монетой, надо, выливая эту грязную воду, произнести такие слова " куда плохие люди, туда плохие мысли" и так три раза пока из ведра льётся вода. :pri_vet:-: этому меня бабушка научила

Мурзичка
Великий магистр
Красноярск,Кировский

Номинировать на медаль
Мастер СП (1) За участие в конкурсе (1) Бриллиант (1) Оплачиваю первым (2) Любимая подруга (1)
Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Худею (1)
Любимый участник СП (5) Знак симпатии (1) Я люблю этот сайт! (1) Гламурная штучка (1)

Сообщение Мурзичка » 25 авг 2015, 07:28

Белое озеро писал(а):А ещё после того как помоешь полы с солью и монетой, надо, выливая эту грязную воду, произнести такие слова " куда плохие люди, туда плохие мысли" и так три раза пока из ведра льётся вода. :pri_vet:-: этому меня бабушка научила

А соль кидать каждый раз при смене воды?
:sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane: :sk_plane:

Белое озеро
Виртуоз СП
солонцы

Номинировать на медаль
Полный комплект (1) Мастер СП (1) Свой домик (1) Модница (4) Счастлив в браке (1)
Знак симпатии (1)

Сообщение Белое озеро » 25 авг 2015, 07:33

Да, соль кидать каждый раз как наливаете воду, там её щепотки достаточно :-):

vita.d
Виртуоз СП
Красноярск 8-953-583-5255
Благодарил (а):26 раз

Номинировать на медаль
Медали:23
Фанат СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Помогаю людям (1) Идеальная хозяйка (1)
Творческая личность (1) Любимый участник СП (15) Знак симпатии (1) Сестренка (1)

Сообщение vita.d » 25 авг 2015, 08:32

shotov-leo, Ой, девочки!!! Для того, чтоб их писать, много труда и времени я положила на изучение славянских обычаев, философии, сакральных знаков, много материала нарыла и т.д. Все началось с того, что мне просто отдали инструменты для писания писанок...дело это, конечно муторное и требует набитой руки( я профессиональный художник), но научиться может каждый, ведь раньше все их писали, дело тренировки :mi_ga_et: Все просто не опишешь... Начало всей философии заключается в яйце, как символе жизни, ведь где запрятана смерть кощея??? Яйцо делится на 3-ри зоны: мир подземный (НАВЬ), мир настоящий (ЯВЬ) и мир богов (ПРАВЬ). Так же у писанок существуют схемы для писания яйца, учитывающие эту символику, которая нитями рисунка переплетает все эти миры между собой. Плюс символика самого рисунка и цвета и т.д. Писанки пишутся для детей, мужчин, женщин, для зачатия, для здоровья, денег, даже для нового жилья и т. д. Сама я уже давно их не писала, времени нет совсем, для их писания необходимо много времени, в тишине, при свечечке, чтоб никто не мешал....

vita.d
Виртуоз СП

Номинировать на медаль
Фанат СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Помогаю людям (1) Идеальная хозяйка (1)
Творческая личность (1) Любимый участник СП (15) Знак симпатии (1) Сестренка (1)

Сообщение vita.d » 25 авг 2015, 08:36

Белое озеро, А я слышала, что когда делаешь ритуалы на монеты, то лучше брать десятирублевые,вам ПЯТАК гадалка посоветовала? Это я для себя, обязательно попробую :co_ol:

Белое озеро
Виртуоз СП
солонцы

Номинировать на медаль
Знак симпатии (1)

Сообщение Белое озеро » 25 авг 2015, 11:14

Считается, что пятак обладает способностью притягивать деньги. Да много в каких обрядах использовали пятак. Был такой обычай - иметь при себе всегда не разменный пятак, который нельзя было тратить, чтоб деньги водились. Так же пятак ложили студенты под пятку, чтоб экзамен сдать [girl_haha] а ещё бабушки раньше советовали пятак к пупку новорожденного приклеивать, чтоб грыжи не было [girl_haha] - что,конечно я считаю, совсем не стоит делать :-):

Мурзичка
Великий магистр
Красноярск,Кировский

Номинировать на медаль

Сообщение Мурзичка » 25 авг 2015, 12:02

Белое озеро писал(а):Источник цитаты Так же пятак ложили студенты под пятку, чтоб экзамен сдать

:a_g_a: и помогало,кстати

vita.d
Виртуоз СП

Номинировать на медаль

Сообщение vita.d » 25 авг 2015, 17:57

Белое озеро, Прикладывали медный пятак, медь убирает грыжи, все правильно :co_ol:

Вернуться в «архив конкурсов»