КАК ПОЧИСТИТЬ КУКИ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?

Как чистить куки, как вставлять картинки - узнаем в этом разделе
Admin
Администратор
Благодарил (а):4 раза

Номинировать на медаль
Медали:2
За доброту и отзывчивость (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Admin » 17 фев 2012, 09:30

Что такое куки или cookies, и чем они полезны или вредны?

Говоря другими словами, “куки” - это небольшие файлы, которые сохраняют сайты во время посещения. По ним сайты узнают вас при последующем посещении и вам не надо заново вводить логин и пароль…
Отрицательное в куках:
1) Забивают Ваш ПК мусором.
2) По ним можно отследить где и как часто вы бываете специальные программы - “интернет-ищейки”… Зачастую потом вам целенаправленно крутят целевую рекламу…
3) “Благодаря” куку любой другой пользователь может сесть вслед за вами за комп и зайти на сайты под Вашим логином и паролем.
4) Иногда куки начинают глючить и начинаются “чудеса” - вас не узнает знакомый сайт, узнает вас под другим именем, не показывает то, что нужно, или показывает, что не нужно…
Поэтому куки крайне полезно периодически чистить, т.е. удалять!

Как почистить куки в различных браузерах:

Internet Explorer
(Внимание! В этом браузере невозможно удалить куки отдельного сайта, можно удалить только сразу все куки!)
1) Сверху в панели выбираете Сервис -> Свойства Обозревателя -> Общие
2) В поле "История просмотра” жмете "Удалить…”
3) В появившемся окне жмете "Удалить Cookie” и подтверждаете удаление.
***Все сохраненные куки всех сайтов удаляются, в том числе и тех, на которых Вы в этот момент находитесь. На них придется снова вводить логин и пароль.

Mozilla Firefox:
1.Открываете браузер
2.Идёте в меню "Инструменты" -> "Настройки"
3.Открываете закладку "Приватность"
4.Нажимаете кнопку "Показать Cookies"
5.В поле "Поиск" вводите 24-ok.ru, у вас отобразится несколько строк вида:
24-ok.ru phpbb_xxxxxxx
6.нажмите кнопку "Удалить Cookies" пока все строчки не исчезнут
7.нажимаете кнопку "Закрыть", "Ok"
8.пробуете снова зайти на сайт

Opera:
1) Сверху в панели выбираете Инструменты -> Настройки -> Дополнительно
2) Жмете "Управление cookies”
3) В появившемся окне удаляете только куки 24-ok.ru.[/quote]

Google Chrome:
1) Сверху справа в панели нажимаете "Ключ"(настройка)->Параметры->Дополнительные
2)Жмёте сверху кнопочку "Удалить данные о просмотренных страницах..."
3) В появившемся окне ставите следующие галочки:
V - Очистить кэш
V - Удалить файлы cookie и другие данные сайтов и подключаемых модулей
4) Нажимаете на кнопочку: "Удалить данные о просмотренных страницах"
5) закрываем/открываем браузер и пробуем снова зайти на сайт/раздел...

НинаГШ
Виртуоз СП
Населенный пункт или район:
пр. Свободный

Номинировать на медаль
Медали:15
Профессионал СП (1) Модница (1) Любимый участник СП (8) Знак симпатии (5)

Re: КАК ПОЧИСТИТЬ КУКИ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?

Сообщение НинаГШ » 09 ноя 2014, 12:20

У меня идёт ошибка ( и на браузере opera и internet explorer): при каждом клике мышкой другой странички сайта выскакивает окошко "у вас ошибка. продолжить действие или приостановить?" А потом совет обрититься к админ. сайта. (ucp.php?i=attachments&mode=attachments). Прошу совета. Что делать?

Lisandra
Модератор
Красноярск, Северо-Западный
Благодарил (а):2369 раз

Номинировать на медаль
Медали:62
Знак зодиака Овен (1) Шизанутый шопоголик (1) Бриллиантовое перо (1) На пике популярности! (1) За участие в конкурсе (3)
Смешинка (1) Любимая подруга (4) За доброту и отзывчивость (4) Бриллиант (1) Позитив форума (2)
Пиар агент (1) Умелые ручки (1) Помогаю людям (1) Любимый участник СП (16) Супермодератор (1)
Знак симпатии (18) За преданность (1) Медаль за скромность (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)
Спасибо что вы с нами! (1)

Re: КАК ПОЧИСТИТЬ КУКИ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?

Сообщение Lisandra » 13 дек 2014, 16:36

НинаГШ писал(а):У меня идёт ошибка ( и на браузере opera и internet explorer): при каждом клике мышкой другой странички сайта выскакивает окошко "у вас ошибка. продолжить действие или приостановить?" А потом совет обрититься к админ. сайта. (ucp.php?i=attachments&mode=attachments). Прошу совета. Что делать?

У меня подобное как то недавно было. Поставила антивирусник на проверку, оказалось червь в компьютере завелся :girllaugh: при входе на другие сайты всё ОК у Вас?

Леначка
Мастер СП
Правый берег
Благодарил (а):37 раз

Номинировать на медаль
Медали:39
Знак зодиака Рыбы (1) Мама девочки (1) Мастер СП (1) Шизанутый шопоголик (1) За активное общение (1)
Общественное признание (1) За участие в конкурсе (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Круглые сутки в сети (1)
Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Выращиваю цветочки (1) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Творческая личность (1) Люблю читать книжки (1) Тусовщица (1) Люблю кошек (1) Любимый участник СП (8)
Знак симпатии (7) Выручалочка (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Леначка » 13 мар 2015, 23:38

Admin писал(а):Источник цитаты 5.В поле "Поиск" вводите 24-ok.ru, у вас отобразится несколько строк вида:
24-ok.ru phpbb_xxxxxxx

скажите пжл. что делать, если - не отображаются несколько строк вида: ...? :ro_za:

Сонечка
Фанат СП
Кировский

Номинировать на медаль
Медали:17
Знак зодиака Лев (1) Мама мальчика (1) Профессионал СП (1) Синее перо (1) За доброту и отзывчивость (1)
Автоледи (1) Модница (1) Тусовщица (1) Любимый участник СП (2) Знак симпатии (4)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение Сонечка » 27 апр 2015, 19:40

Почистила куки, сделала все по инструкции. В каталогах вообще не видно позиций, везде по 0. С чем это связано, подскажите?
Изображение

KoGeTa
Фея 24-ок
Красноярск
Благодарил (а):1756 раз

Номинировать на медаль
Медали:173
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) На пике популярности! (1) За участие в конкурсе (5) Бронзовый кубок (1)
Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Любимая подруга (2) Помощница форума (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (28) Бриллиант (1) Позитив форума (4) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1)
Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Помогаю людям (3) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Сокровище форума (1) Худею (1) Любимый организатор (1) Любимый участник СП (47) Советник форума (1)
Супермодератор (1) Миротворец (1) Знак симпатии (50) Выручалочка (1) За преданность (1)
Гуру выпечки (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Солнышко (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение KoGeTa » 27 апр 2015, 19:57

Сонечка писал(а):Источник цитаты Почистила куки, сделала все по инструкции. В каталогах вообще не видно позиций, везде по 0. С чем это связано, подскажите?

попробуйте браузер сменить, либо обновите свой

Хотелкина
Виртуоз СП
Красноярск
Благодарил (а):50 раз

Номинировать на медаль
Медали:9
Мастер СП (1) Позитив форума (1) Творческая личность (1) Любимый участник СП (3) Знак симпатии (3)

Сообщение Хотелкина » 14 май 2015, 10:34

Добрый :fairy:
KoGeTa, подскажите пожалуйста, какая-то странность у меня происходит: не могу зайти в свои заказы! Нажимаю на иконку, а там открывается картинка "конструктор, боевой транспорт", просто я работаю через Safari
:s_o_s:
:samavshoke: смешные цены
Изображение

Хотелкина
Виртуоз СП
Красноярск
Благодарил (а):50 раз

Номинировать на медаль
Медали:9
Мастер СП (1) Позитив форума (1) Творческая личность (1) Любимый участник СП (3) Знак симпатии (3)

Сообщение Хотелкина » 14 май 2015, 10:43

Хотелкина писал(а):Добрый :fairy:
KoGeTa, подскажите пожалуйста, какая-то странность у меня происходит: не могу зайти в свои заказы! Нажимаю на иконку, а там открывается картинка "конструктор, боевой транспорт", просто я работаю через Safari
:s_o_s:

Все нашла, как отчистить куки))) все нормально [girl_haha]
:samavshoke: смешные цены
Изображение

Танюша84
Фанат СП
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение Танюша84 » 06 окт 2015, 23:52

Помогите! Не открываются каталоги. Все сделала по инструкции. И куки чистила и браузер меняла, все бесполезно( Как быть?

KoGeTa
Фея 24-ок
Красноярск
Благодарил (а):1756 раз

Номинировать на медаль
Медали:173
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) На пике популярности! (1) За участие в конкурсе (5) Бронзовый кубок (1)
Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Любимая подруга (2) Помощница форума (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (28) Бриллиант (1) Позитив форума (4) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1)
Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Помогаю людям (3) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Сокровище форума (1) Худею (1) Любимый организатор (1) Любимый участник СП (47) Советник форума (1)
Супермодератор (1) Миротворец (1) Знак симпатии (50) Выручалочка (1) За преданность (1)
Гуру выпечки (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Солнышко (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение KoGeTa » 06 окт 2015, 23:57

Танюша84 писал(а):Источник цитаты Не открываются каталоги. Все сделала по инструкции. И куки чистила и браузер меняла, все бесполезно( Как быть?

Дайте ссылку мне в ЛС на закупку, в которой не открываются каталоги

Вернуться в «Справочная информация по работе форума»