Для вас открыты новые центры раздач!

ЦР Бульвар Солнечный

ЦР БАТУРИНА

ЦР ИДРИНСКОЕ

Поможем УЗам !!!

ТАТИ
Виртуоз СП
Населенный пункт или район:
Ужур
Благодарил (а):9 раз

Номинировать на медаль
Медали:6
Любимый участник СП (3) Знак симпатии (3)

Поможем УЗам !!!

Сообщение ТАТИ » 22 май 2018, 14:09

Здравствуйте! Участвую в СП давно, но такое отношение организатора AMETIST_S в закупке СП23- Лицензионные игрушки лучших производителей. РАСПРОДАЖИ до 90%!!! - Rovio (Angry Birds), Disney, Mattel, Brio, Kidz Delight, Jakks Pacific, Baby Jogger, TOP GEAR, Navigator, BESTWAY, INTEX / Игрушки вижу впервые. У участников закупки возмущения (можете посмотреть сообщения в теме этой закупки https://24-ok.ru/viewtopic.php?f=422&t=185936&start=80 ) орг "обиделась" на вышесказанные мнения и решила после выставления счета изменить счет. Когда я уже оплатила закупку, она поставила орг сбор, который изначально указан ей был 0%.IG0079,80K Коробка фанерная (тип-мини)
Ссылка на этот лот в каталоге
Цена 8.00 руб.
Доставка ≈ 0.72 руб.
Орг % 0 Доставка в лоте была указана 0,72 руб. Но по факту потом оказалась 12 руб когда выставили счет. То есть доставку превысила на 150% самого заказа. Разве такое может быть? И почему организатор не предупредил об этом участников СП. Она изначально знала, что доставка не будет составлять 0,72 руб, судя по предыдущим выкупам. Но в лоте указывает доставку 0,72 руб. А по факту потом 12 руб. Хотелось бы пожаловаться модераторам за такое обращение и ее сообщения в теме. Сколько людей недовольных, а она решила еще больше разозлить поставив орг сбор, которого изначально не стояло. Почему я должна страдать из-за ее "обижулек"

ТАТИ
Виртуоз СП
Ужур

Номинировать на медаль

Поможем УЗам !!!

Сообщение ТАТИ » 22 май 2018, 14:23

Согласно правилам СП, я так понимаю, что организатор должна была предупредить об изменении цены. Но этого не произошло.

П.2.4.1 - Если цены в закупке не стабильные и могут измениться - организатор обязан прописать это в дополнительных условиях и указать пределы повышения цены (на сколько процентов или рублей максимально может повыситься цена). Если в закупке есть прайс или сайт, где участники могут проверить актуальную цену - то организатор не обязан предупреждать о повышении индивидуально каждого. Если участники не имеют возможности самостоятельно проверить цену (организатор не дает такой возможности) и цена повышается более, чем на 5% - то организатор обязан уведомить об этом участников личным сообщением и дать возможность скорректировать заказ.

KoGeTa
Модератор
Красноярск
Благодарил (а):1810 раз

Номинировать на медаль
Медали:263
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) У меня самые модные детки (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1)
Магистр СП (1) Мега популярен! (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (5)
Бронзовый кубок (1) Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Модница (1) Гуру выпечки (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Выручалочка (1) Помощница форума (1) Помогаю людям (10) Супер модератор (3)
Сокровище форума (2) Любитель медалек (1) Люблю фотографировать (1) Спортсмен (1) Кофеман (1)
Шесть лет на сайте! (1) Люблю вкусно покушать (1) Оплачиваю первым (1) Много обуви не бывает (1) Люблю красивый маникюр (1)
Любимая подруга (2) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (36) Бриллиант (7) Позитив форума (10)
Пиар агент (1) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (2) Автоледи (1) Счастлив в браке (1)

Поможем УЗам !!!

Сообщение KoGeTa » 22 май 2018, 15:59

irina90 писал(а):Источник цитаты да,точно)закупка должна была в архиве хотя бы отобразиться,но ее нету.

У организатора есть Ваша заявка на возврат. Можете не переживать :ro_za:

ТАТИ, Добрый вечер! У организатора запрошен комментарий.

AMETIST_S
Серебряный организатор
Красноярск
Благодарил (а):28 раз

Номинировать на медаль
Медали:112
Знак зодиака Стрелец (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) За активное общение (1) Электровеник (1)
Самый Организатор-искуситель (8) Помогаю людям (6) Модница (3) Выручалочка (1)
Кофеман (1) Три года на сайте! (1) Серебряный организатор (1) За доброту и отзывчивость (15) Бриллиант (8)
Позитив форума (2) Умелые ручки (2) Круглые сутки в сети (3) Автоледи (1) Идеальная хозяйка (2)
Острый язычок (1) Любимый организатор (25) Любимый участник СП (1) Знак симпатии (14) Я люблю этот сайт! (2)

Поможем УЗам !!!

Сообщение AMETIST_S » 22 май 2018, 16:35

.ТАТИ,
А разве было изменение цены?
Наоборот раньше товар стоил 9,10, а сейчас 8р
СП16
Изображение

СП23
Изображение

Условия закупки
Изображение

Изменения цены не было. Слетел орг%, его только я добавила.
В условиях прописано, что доставка от ОБЪЕМА заказа и не нужно смотреть на его стоимость.
Давайте предположим, что велосипеды по 500 руб выкупились сколько по вашему должна была быть доставка? 50 руб? А остальное кто будет платить? Ведь товар стоит всего 500 руб. Поэтому в условиях и прописано, что доставка от объема
Сваливать всю доставку на человека, который взял велосипед за 5400 или бассейн за 9000 я не буду, потому что это не честно.

орг "обиделась" на вышесказанные мнения и решила после выставления счета изменить счет. Когда я уже оплатила закупку, она поставила орг сбор, который изначально указан ей был 0%

Мой орг сбор за ваш заказ составил 54,78. Вы правда считаете, что я наживаюсь на узах, а не предоставляю возможность взять товар по ооочень низким ценам? :sh_ok:
Изображение

Изображение

На все вопросы касательно закупок писать ЖЕЛАТЕЛЬНО в теме закупки :ro_za: :curtsey:

ТАТИ
Виртуоз СП
Ужур

Номинировать на медаль

Поможем УЗам !!!

Сообщение ТАТИ » 22 май 2018, 17:01

AMETIST_S писал(а):Источник цитаты Мой орг сбор за ваш заказ составил 54,78. Вы правда считаете, что я наживаюсь на узах, а не предоставляю возможность взять товар по ооочень низким ценам?

Я конечно извиняюсь, что может так вам показалось, что я как то вам грубо писала или сильно много возмущалась, но и вы поймите, как это неприятно, что ожидаешь одну цену, а выставляют другую. Мне тоже неприятно было, да это незначительно может показаться, но для меня это значительно. Не хотела вас тоже обидеть, ждала вашего конкретного объяснения, не я одна возмущалась. Можете банить меня и жаловаться, что вот так произошло. Но я тоже закрываю эту тему и всё. Извините, если вас так сильно обидела. Всего вам хорошего и хороших участников.

irina90
Любитель СП
Абакан
Благодарил (а):1 раз

Номинировать на медаль

Поможем УЗам !!!

Сообщение irina90 » 22 май 2018, 17:15

KoGeTa, большое спасибо :wink:

AMETIST_S
Серебряный организатор
Красноярск
Благодарил (а):28 раз

Номинировать на медаль
Медали:112
Знак зодиака Стрелец (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) За активное общение (1) Электровеник (1)
Самый Организатор-искуситель (8) Помогаю людям (6) Модница (3) Выручалочка (1)
Кофеман (1) Три года на сайте! (1) Серебряный организатор (1) За доброту и отзывчивость (15) Бриллиант (8)
Позитив форума (2) Умелые ручки (2) Круглые сутки в сети (3) Автоледи (1) Идеальная хозяйка (2)
Острый язычок (1) Любимый организатор (25) Любимый участник СП (1) Знак симпатии (14) Я люблю этот сайт! (2)

Поможем УЗам !!!

Сообщение AMETIST_S » 22 май 2018, 21:03

ТАТИ,
Я в теме закупки все объяснила на счёт доставки ещё раз подробно. Можете почитать. Цена на сам товар не менялась :summer:
Изображение

Изображение

На все вопросы касательно закупок писать ЖЕЛАТЕЛЬНО в теме закупки :ro_za: :curtsey:

Амалия
Гений СП
Свердловский
Благодарил (а):77 раз

Номинировать на медаль
Медали:28
Профессионал СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Гуру выпечки (1) Модница (2) За доброту и отзывчивость (1)
Умелые ручки (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Идеальная хозяйка (2) Любимый участник СП (8) Знак симпатии (8)

Поможем УЗам !!!

Сообщение Амалия » 24 май 2018, 10:52

KoGeTa,
Здравствуйте!
У меня к вам большая просьба, сделайте пожалуйста уведомления об изменении цены.
Последний раз редактировалось Амалия 24 май 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

apellsinka
Серебряный организатор
Вопросы задавать в теме закупки.
Благодарил (а):769 раз

Номинировать на медаль
Медали:145
За активное общение (1) Популярный писатель (1) Организатор-искуситель (13) Модница (3) Выручалочка (1)
Помогаю людям (1) Пять лет на сайте! (1) Серебряный организатор (1) Люблю вкусно покушать (1) За доброту и отзывчивость (18)
Бриллиант (2) Позитив форума (1) Умелые ручки (2) Круглые сутки в сети (1) Идеальная хозяйка (1)
Любимый организатор (46) Любимый участник СП (12) Знак симпатии (30) Я люблю этот сайт! (2) Солнышко (1)

Поможем УЗам !!!

Сообщение apellsinka » 24 май 2018, 16:32

Амалия, да, к сожалению цену изменили, видимо у них в прайсе была ошибка. Можете не оплачивать, хотя они уже отгружены и на днях придут.
Изображение

Распродажа

Изображение

Мама Саши
Виртуоз СП
Красноярск,Свердловский район
Благодарил (а):3 раза

Номинировать на медаль
Медали:8
Профессионал СП (1) Гуру выпечки (1) Помогаю людям (1) Бриллиант (1) Любимый участник СП (1)
Знак симпатии (1)

Поможем УЗам !!!

Сообщение Мама Саши » 29 май 2018, 09:28

KoGeTa, добрый день. Повлияйте, пожалуйста, на Орга proza. В теме молчит, сортировка в закупке уже больше 2х недель. Подозрительно ни только мне, но и другим участникам закупки. Что происходит с оргом?
:son-ce: Всем добра!
Изображение

Вернуться в «Обучение для начинающих СП-шопоголиков»