Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Оплата заказов: варианты

VESTA   17 января, 2012 17:56

Показаны записи 1-10 из 34.
VESTA
Руководитель проекта
Знак симпатии
9
За доброту и отзывчивость
7
Позитив форума
5
С наступающим Новым годом!
4
В клубе с 19 января 2011 г.
17 января, 2012 17:56

Способы оплаты:

1. На счет в банке или на карту. Если переводите между счетами одного и того же банка - то комиссия за перевод не взимается. Если переводить со счета одного банка на счет в другом банке - комиссия за перевод составляет порядка 1% (см.ниже конкретную информацию по каждому банку)
Оплатить на счет в банке можно через:
  • Онлайн-кабинет (подключается в банке, при оформлении карты или счета). Это самый удобный способ оплаты, не выходя из дома.[/*]

  • Интернет-деньги (Qiwi, Яндекс-деньги и пр.)[/*]

  • Оператора в банке[/*]

  • Банкомат[/*]


Какой бы способ Вы ни выбрали - про СП нигде не распространяемся! В поле об оплате пишем только "Пополнение счета" или ничего не пишем! Свои ники, ники организаторов, название закупки - ничего этого писать не нужно! Организаторы идентифицируют Ваш платеж при помощи данных (идентификаторов, референсов), который Вы укажете в отчете об оплате!
Как правильно отписаться об оплате читаем: ТУТ

Подробные инструкции для оплаты через банки:


Любимый всеми организаторами банк. Деньги приходят мгновенно, платеж проверить можно оперативно и точно. Будем вам благодарны, если предпочтете оплачивать на счет именно этого банка!

Для оплаты с альфа на альфу нужно знать только лишь номер счета и ФИО получателя. При оплате через SMS нужно знать номер карты получателя. При оплате на счет Альфа со счета другого банка, нужно указывать полные реквизиты:
ФИО организатора (или на кого счет)
"АЛЬФА-БАНК"
БИК: 044525593 ИНН 7728168971
КОР/С: 30101810200000000593
НОМЕР СЧЕТА: 40817810...........
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: Пополнение счёта


Страничка интернет-банка: https://click.alfabank.ru
Альфа-Клик назван лучшим интернет-банком в России :cool: http://alfabank.ru/retail/internet/2011/10/12/27118.html


О способах оплаты и тарифы читаем на страничке банка: http://alfabank.ru/krasnoyarsk/perevod/
Также на счет в альфа-банке можно оплатить со счета любого другого банка! Очень просто! Нужно всего лишь знать номер карты: http://alfabank.ru/krasnoyarsk/retail/cardtocard/

Список банкоматов Альфа Банка и его партнеров, где можно пополнить счет и снять наличные без комиссии:
http://alfabank.ru/krasnoyarsk/atms/krasnoyarsk/



Инструкция по переводу средств в системе "Телебанк" банка ВТБ 24.

Заходите на сайт http://www.vtb24.ru, в правом верхнем углу меню "Интернет банк", кнопка "Телебанк"


Вводите свои данные: 8ми значный номер УНК для системы "Телебанк" и пароль, полученные в банке ВТБ 24.


Нажимаете на кнопку "Получить SMS-код", на Ваш номер телефона придет SMS с кодом подтверждения.


Вводите код подтверждения, далее кнопку "Подтвердить"


Главная страница системы "Телебанк"


В верхнем меню кнопка "Переводы", далее кнопка "Перевод средств на счета и карты внутри ВТБ24"


Заполняете "Сумма перевода", "ФИО получателя платежа", "8ми значный номер получателя в Телебанке", выбираете счет списания, дату исполнения операции.


Проверяете введенные данные, нажимаете "Получить SMS-код", подтверждаете платеж через SMS.


В системе в Моих заказах, заполняете данные об оплате: дату, фамилию отправителя и сумму.




Самый нестабильно работающий банк, как бы странно это ни звучало. Платежи приходят зачастую с задержкой, банк может заблокировать тот или иной платеж без объяснения причин. Мало того, в данный момент происходит переход банка на новое оборудование, поэтому по всему краю наблюдаются сбои, блокировка карт, счетов, онлайн-кабинетов без объяснения причин.

Нашим форумчанам у кого нет возможности оплачивать как-либо еще кроме сбера (как правило, это жители регионов нашего края и соседних областей, т.к. у всех остальных есть масса других вариантов) предлагаем совершать оплаты со счета в сбере на счета в других банках. Комиссия выходит одинаковой :yes:

Страничка онлайн-кабинета: https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do
Список банкоматов: http://sberbank.ru/krasnoyarsk/ru/about/branch/atm/

При переводе через онлайн-кабинет со сбера на сбер нужно указывать только номер карты получателя. При переводе через оператора, нужно знать номер карты, срок действия карты, иногда запрашивают вид карты (Маэстро, Мастеркард, Виза)


Как перевести деньги со счета в сбербанке на счет альфабанка





Обратите внимание при переводе вот на это :


Платеж до этого висит в обработке с вас несписанный и оргу не отправленный, как показывает практика в указанное выше время проходит списание, вам приходит смс и деньги идут от пары часов до 2 дней, как обычно





На счет в РосБанке:


На счет в ВТБ:
При выборе способа оплаты выбираем банк ВТБ, ниже появятся реквизиты для оплаты на карту ВТБ. В Сбер-онлайне выбираем Перевод на карту в другом банке, далее так же как и при оплате на карту Сбербанка, только вставляем номер карты ВТБ.

На счет в банке "Тинькофф"

Проходим по этой ссылке:
https://www.tinkoff.ru/cardtocard/?pid=email&c=Bulk_PreCollection_new_RDD&af_cost_model=mln.unp

Попадаем сюда:



После заполнения реквизитов (см.подсказки на фото выше), нажимаем кнопку Перевести, в появившемся окошке вводим секретный код (придет в виде СМС-сообщения на ваш номер телефона).


2. Деньги передать можно лично в руки организатору, если организатор указывает такой способ оплаты в условиях закупки. Если передаете лично - то нужно сложить деньги в конверт и подписать: Ваш Ник, Ник Орга, Название и номер закупки, сумму.

3. Перезачет из другой закупки организатора. . Данный способ подходит лишь в том случае, если вы уже участвовали в каких-то закупках данного организатора и у вас случился недосыл (подробнее о статусах закупок можно ознакомиться ТУТ ). В таком случае, при выборе способа оплаты нужно выбрать вкладку Перезачет из другой закупки этого организатора,



далее появится окно с названиями закупок данного организатора, в которых вы участвовали, в котором нужно выбрать закупку, из которой будет сделан перезачет и нажать кнопку Отправить информацию.



4. Подарочный сертификат. Это по-сути самый удобный и с некоторых пор самый любимый участниками и организаторами способ оплаты!

В В ЭТОЙ ТЕМЕ приобретаете подарочный сертификат удобного вам номинала, далее в личные сообщения вам приходит сообщение с секретным кодом (электронная версия сертификата).



Выбираете в способе оплаты вкладку Подарочный сертификат



ниже появится окно Номер сертификата , в которое нужно будет ввести секретный код (он же номер сертификата) и нажать кнопку Отправить информацию. Система автоматически вычтет необходимую сумму, а в
электронной версии вы всегда сможете увидеть остаток .

Данный способ удобен прежде всего экономией времени (не нужно заходить в онлайн-банк, вводить пароли и пр.) и простотой.


Для нас важно, чтобы вам было удобно оплачивать закупки :ro_za: Мы стремимся найти такие способы оплаты, чтобы были удобны всем! Чтобы каждый нашел выгодный, удобный и безопасный способ оплаты для себя!




Если что то вам осталось не понятно, пишите, задавайте вопросы, не стесняйтесь!
Если хотите что то дополнить, тоже пишите.
KoGeTa
Великий магистр
Знак симпатии
65
Любимый участник СП
48
За доброту и отзывчивость
39
С наступающим Новым годом!
20
В клубе с 26 марта 2012 г.
25 октября, 2020 12:16



Добрый вечер. Не так давно я оплачивала товар сертификатом, сумма моментально списалась, но через какое-то время на оплаченом мною товаре появился статус "Отказано" при чем на нескольких товарах, в разных закупках у одного и того же организатора. Подскажите пожалуйста, что в этом случае можно сделать?

— Юлия Щетинина

Добрый день! Заполнить заявку на возврат.
Olga1210
Новичок
В клубе с 20 апреля 2015 г.
1 сентября, 2021 12:29

Здравствуйте! Я новичок в закупках. Оплатила заказ и не отписалась об оплате, долг теперь висит. Что делать скажите пожалуйста?
KoGeTa
Великий магистр
Знак симпатии
65
Любимый участник СП
48
За доброту и отзывчивость
39
С наступающим Новым годом!
20
В клубе с 26 марта 2012 г.
1 сентября, 2021 19:13

Здравствуйте! Я новичок в закупках. Оплатила заказ и не отписалась об оплате, долг теперь висит. Что делать скажите пожалуйста?
— Olga1210
Добрый день! Обратитесь к организатору в теме закупки. В ЧС Вас не вижу, значит орг всё ещё ждёт Вашей оплаты.
Olga1210
Новичок
В клубе с 20 апреля 2015 г.
1 сентября, 2021 19:14

Я обращалась к организатору, она мне и дала ссылку к Вам обратиться
Olga1210
Новичок
В клубе с 20 апреля 2015 г.
1 сентября, 2021 19:20

Я ей в личку чек отправила потом. Она мне написала что ей это не нужно, надо в закупке отписаться, а я не могу понять куда теперь писать об оплате
KoGeTa
Великий магистр
Знак симпатии
65
Любимый участник СП
48
За доброту и отзывчивость
39
С наступающим Новым годом!
20
В клубе с 26 марта 2012 г.
1 сентября, 2021 19:26

Я ей в личку чек отправила потом. Она мне написала что ей это не нужно, надо в закупке отписаться, а я не могу понять куда теперь писать об оплате
— Olga1210
Как правильно отписаться об оплате на 1 стр в этой теме 24-ok.ru/topic/7010
Анка76
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
5
Знак симпатии
3
Оплачиваю первым
2
Генератор рецептов
2
В клубе с 19 октября 2012 г.
27 октября, 2021 12:25

KoGeTa, Добрый день. Я далеко не новичок в закупках,но сегодня у меня возникла такая проблема при оплате...Выяснилось в день оплаты,что у ОРГа нет банка,которым я всегда оплачивала ее закупки...Оказывается,что теперь запрещено ОРГам писать в графе" способ оплаты" банки,с которыми они работают...Как мне,покупателю,перед участием в закупке,узнать смогу ли совершить оплату или нет в нужном мне банке,если их теперь не указывают!!! я ВСЕГДА своевременно плачу,и не хочу оказаться в черном списке по недоразумению..Благо в этот раз у дочери оказалась карта нужного банка...
KoGeTa
Великий магистр
Знак симпатии
65
Любимый участник СП
48
За доброту и отзывчивость
39
С наступающим Новым годом!
20
В клубе с 26 марта 2012 г.
27 октября, 2021 15:30

KoGeTa, Добрый день. Я далеко не новичок в закупках,но сегодня у меня возникла такая проблема при оплате...Выяснилось в день оплаты,что у ОРГа нет банка,которым я всегда оплачивала ее закупки...Оказывается,что теперь запрещено ОРГам писать в графе" способ оплаты" банки,с которыми они работают...Как мне,покупателю,перед участием в закупке,узнать смогу ли совершить оплату или нет в нужном мне банке,если их теперь не указывают!!! я ВСЕГДА своевременно плачу,и не хочу оказаться в черном списке по недоразумению..Благо в этот раз у дочери оказалась карта нужного банка...
— Анка76
Добрый день! Какая СП? Кто орг?
Анка76
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
5
Знак симпатии
3
Оплачиваю первым
2
Генератор рецептов
2
В клубе с 19 октября 2012 г.
27 октября, 2021 16:10

KoGeTa, мне бы не хотелось ее подставлять..Между собой мы этот вопрос уже решили...Просто как покупателю узнавать какие банки доступны при оплате,если это запрещено прописывать в условиях закупки?..
Показаны записи 1-10 из 34.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты