Как сделать заказ через СИСТЕМУ?

sky
Руководитель проекта
Благодарил (а):53 раза

Номинировать на медаль
Медали:8
Спасибо за сообщение! (1) Сокровище форума (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Творческая личность (1)
Знак симпатии (1) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение sky » 14 янв 2012, 12:24

Как делать заказы в системе?

1. Заходим в нужную Вам закупку. Прежде всего ознакамливаемся с Правилами закупки, которые находятся в первом сообщении темы.
Далее, заходим в интересующий каталог.

- Вы можете отсортировать все лоты в каталоге:по названию, по цене, по новинкам, по количеству заказов (вначале списка будут самые заказываемые лоты), а так же по количеству лайков (вначале списка будут самые желанные УЗами лоты)

Изображение

так же в некоторых каталогах есть возможность отсортировать лоты по цвету (поставить галочку напротив интересующего цвета) и размеру (задать на шкале размеров нужные параметры)

Изображение

и делать поиск товара : в окошке дополнительные фильтры нужно ввести ключевое для поиска слово (к примеру куртка), система отсортирует все лоты в каталоге, имеющие в названии или описании данное слово.

Изображение

- Если кликнуть на лот, то он отобразится крупным планом, там вы сможете прочесть описание.
- Под фото моделей есть цифры, они позволяют пролистывать и просматривать разные фотографии одной и той же модели (нужно ткнуть мышкой на номер фото под картинкой).

Изображение

В каталоге выбираем понравившуюся позицию, указываем размер и цвет (если таковые параметры имеются)

Изображение

далее нажимаем кнопку Добавить к заказу, появляется окошечко Товар добавлен.

Изображение

2. Далее идем в раздел МОИ ЗАКАЗЫ

Изображение

Здесь вы можете проверить свой заказ, отредактировать количество

Изображение

написать в комментариях пожелания (например: по цвету) - их будет видеть только организатор.
Также в комментариях к заказу вы можете написать замену.

Изображение

В комментариях давайте четкое пояснение, сколько всего вам нужно вещей.
ВНИМАНИЕ!!! Когда вы что-то записали в разделе "Мои заказы", вам нужно потом зафиксировать изменения, для этого ткните мышкой на любое пустое поле рядом (лучше ткнуть не на самой надписи, а где-нибудь рядом) в этот момент программа сохранит изменение. Если мышкой не ткнуть, то программа может не зафиксировать изменения.

В правом нижнем углу заказа будет итоговая сумма заказа (включает в себя стоимость лота, орг-сбор, доставку (иногда доставка проставляется после включения товара в счет или перед развозом по Центрам раздач)

Изображение

До момента фиксации закупки вы можете удалить заказ, нажав на крестик слева от лота

Изображение

3. Ваш заказ автоматически обрабатывается и появляется во втором сообщении темы закупки. Вы сами сможете проконтролировать, что ваш заказ был принят.

4. Так же в разделе Мои заказы перед стопом (завершение сбора в закупке) нужно проверить какой Центр раздач у вас указан. ЦР по умолчанию указывается в личном разделе (см.ниже). Если же вы захотите изменить ЦР, в окошке Место получения можно выбрать желаемый ЦР

Изображение

5. В Личном разделе обязательно укажите свой контактный телефон, ФИО
Эту информацию будет видеть ТОЛЬКО организаторы:

В правом верхнем углу находим кнопку Параметры учетной записи (шестеренки) ------> выбираем вкладку Профиль, Личные данные.
Там же можно выбрать Центр раздач по-умолчанию ( адреса и контакты Центров раздач нашего Клуба можно посмотреть ТУТ)

Изображение

Очередность заказа

У каждого заказа есть приоритет поступления (очередность). Если вы изменяете свой заказ (меняете модель, размер), приоритет (очередность) у вас падает и считается, как будто ваш заказ поступил заново. Когда пишите комментарий к заказу, меняете комментарий - очередность не меняется.

Изображение

Обозначение состояния заказа (для участников).

Обозначения состояния заказов вы можете подробно изучить В ЭТОЙ ТЕМЕ

Firsic1508
Новичок
Населенный пункт или район:
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение Firsic1508 » 29 июл 2019, 06:54

Добрый день! Я впервые хочу сделать заказ. Оплата после товара или после как сделаешь заказ ?

KoGeTa
Модератор
Красноярск
Благодарил (а):2141 раз

Номинировать на медаль
Медали:290
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) У меня самые модные детки (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1)
Великий магистр СП  (1) Мега популярен! (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (5)
Бронзовый кубок (1) Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Модница (1) Гуру выпечки (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Бриллиант (10) Выручалочка (1) Помощница форума (1) Помогаю людям (14)
Супер модератор (3) Сокровище форума (2) Любитель медалек (1) Люблю фотографировать (1) Спортсмен (1)
Кофеман (1) Шесть лет на сайте! (1) Люблю вкусно покушать (1) Оплачиваю первым (1) Много обуви не бывает (1)
Люблю красивый маникюр (1) Любимая подруга (2) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (37) Позитив форума (13)
Пиар агент (1) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (2) Автоледи (1) Счастлив в браке (1)

Сообщение KoGeTa » 29 июл 2019, 11:54

Firsic1508 писал(а):Источник цитаты Я впервые хочу сделать заказ. Оплата после товара или после как сделаешь заказ ?

Добрый день! Изучите раздел для новичков https://24-ok.ru/viewforum.php?f=392 В темах этого раздела Вы найдете все ответы на возникшие вопросы.
:xmasheart: Приходите за новыми медальками! :xmasheart:

В субботу и воскресенье с личными сообщениями не работаю - выходные дни!

AnastasiyaPi
Новичок
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение AnastasiyaPi » 13 авг 2019, 06:52

Здравствуйте, вот пытаюсь разобраться, как получить список закупок, как например на красмаме или крас.сп.
Например, выбираю в разделе "совместные закупки" тему женская одежда.
мне выпадает список тем.
Например, захожу в тему "успевайте! скоро стоп!", а там чего только нет, и одежда, и еда, и детское, все до кучи.
Помогите, как попасть именно на список интересующих закупок?
заранее благодарю :curtsey:
Здравствуйте, уважаемые ОРГи, я - Настя :pri_vet:-:
На 24-ОК я хоть и новенькая, но на красмаме и крас.сп приняла участие в более 250 закупках (могу подтвердить), ни разу не была в СС и ЧС :dreams:
Прошу приветствовать шопоголика в лице меня :wasntme: ;;-)))

KoGeTa
Модератор
Красноярск
Благодарил (а):2141 раз

Номинировать на медаль
Медали:290
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) У меня самые модные детки (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1)
Великий магистр СП  (1) Мега популярен! (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (5)
Бронзовый кубок (1) Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Модница (1) Гуру выпечки (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Бриллиант (10) Выручалочка (1) Помощница форума (1) Помогаю людям (14)
Супер модератор (3) Сокровище форума (2) Любитель медалек (1) Люблю фотографировать (1) Спортсмен (1)
Кофеман (1) Шесть лет на сайте! (1) Люблю вкусно покушать (1) Оплачиваю первым (1) Много обуви не бывает (1)
Люблю красивый маникюр (1) Любимая подруга (2) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (37) Позитив форума (13)
Пиар агент (1) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (2) Автоледи (1) Счастлив в браке (1)

Сообщение KoGeTa » 13 авг 2019, 11:06

AnastasiyaPi писал(а):Здравствуйте, вот пытаюсь разобраться, как получить список закупок, как например на красмаме или крас.сп.
Например, выбираю в разделе "совместные закупки" тему женская одежда.
мне выпадает список тем.
Например, захожу в тему "успевайте! скоро стоп!", а там чего только нет, и одежда, и еда, и детское, все до кучи.
Помогите, как попасть именно на список интересующих закупок?
заранее благодарю :curtsey:

Добрый день! Вы зашли в тему-объявления, где организаторы размещают ссылки на закупки, в которых "Скоро стоп". Вам нужно чуть ниже спуститься и увидите темы закупок https://24-ok.ru/viewforum.php?f=416
:xmasheart: Приходите за новыми медальками! :xmasheart:

В субботу и воскресенье с личными сообщениями не работаю - выходные дни!

AnastasiyaPi
Новичок
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение AnastasiyaPi » 14 авг 2019, 04:48

KoGeTa писал(а):Источник цитаты Вам нужно чуть ниже спуститься и увидите темы закупок https://24-ok.ru/viewforum.php?f=416

Ой, спасибо Вам огромное :Daisies:
Буду разбираться, а то что-то на некоторых совместных закупках все очень плохо стало, да Вы и сами, наверное, все прекрасно знаете :smu:sche_nie:
Здравствуйте, уважаемые ОРГи, я - Настя :pri_vet:-:
На 24-ОК я хоть и новенькая, но на красмаме и крас.сп приняла участие в более 250 закупках (могу подтвердить), ни разу не была в СС и ЧС :dreams:
Прошу приветствовать шопоголика в лице меня :wasntme: ;;-)))

Вернуться в «Обучение для начинающих СП-шопоголиков»