Что у кого на ужин сегодня? С рецептами

Светка-конфетка
Кандидат в магистры
Населенный пункт или район:
Назарово
Благодарил (а):417 раз

Номинировать на медаль
Медали:58
Знак зодиака Рак (1) За рождение ребенка (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1)
Золотое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (1) Люблю читать книжки (1) Модница (2)
Спасибо, что вы с нами! (1) За доброту и отзывчивость (3) Позитив форума (3) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1)
Счастлив в браке (1) Люблю путешествовать (1) Стервочка (1) Творческая личность (1) Худею (1)
Любимый участник СП (12) Знак симпатии (18) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Re: Что у кого на ужин сегодня? С рецептами

Сообщение Светка-конфетка » 02 мар 2013, 19:19

NaFaNy писал(а):Девочки попробовали мультиварку ARC-DSB60-1000F1 плов немного припекся, а вот как скороварка полностью устроила!! :cool:
Еще хотим как хлебопечку попробовать, как попробуем сообщу :-):

Как хлебушек? :smu:sche_nie:

olinka
Гений СП
Назарово
Благодарил (а):192 раза

Номинировать на медаль
Медали:63
Двойное счастье (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Общественное признание (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Модница (2) Помогаю людям (1) Шесть лет на сайте! (1) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (11)
Позитив форума (4) Умелые ручки (1) Автоледи (1) Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (20)
Знак симпатии (13)

Сообщение olinka » 02 мар 2013, 20:05

Кстати насчет хлебушка. Таня-taneika , ты не покупала смеси для хлеба для хлебопечки?
Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!

taneika
Виртуоз СП
Назаровский р.-н 89233063119
Благодарил (а):272 раза

Номинировать на медаль
Медали:59
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Многодетная мама (1) Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1)
За активное общение (1) Общественное признание (1) Свой домик (1) Модница (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Бриллиант (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (2) Автоледи (1) Счастлив в браке (1)
Гуру по уходу за внешностью (1) Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (17) Знак симпатии (19) Я люблю этот сайт! (1)
Год на сайте! (1)

Сообщение taneika » 04 мар 2013, 11:48

olinka писал(а):Кстати насчет хлебушка. Таня-taneika , ты не покупала смеси для хлеба для хлебопечки?

Ещё не покупала... :smu:sche_nie: Как-то не доберусь :nez-nayu:
Деревенская свининка четвертинками 190руб/кг. Баранина. Крольчатина. Осень-зима: курочки, молодая говядина. Группа в Вайбере, пишите смс 89233063119.

okcuk
Виртуоз СП
Красноярск-Назарово,8923три-ноль-два4664
Благодарил (а):288 раз

Номинировать на медаль
Медали:73
Знак зодиака Телец (1) Мама девочки (1) Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1)
Общественное признание (1) За участие в конкурсе (1) Модница (1) Выращиваю цветочки (1) Помогаю людям (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Гуру выпечки (1) Любимая подруга (5) За доброту и отзывчивость (6) Позитив форума (3)
Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1) Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (1)
Идеальная хозяйка (1) Творческая личность (1) Садовод-огородник (1) Острый язычок (2) Тусовщица (1)
Любимый участник СП (17) Знак симпатии (17) Сестренка (1) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение okcuk » 05 мар 2013, 18:58

taneika писал(а):
olinka писал(а):Кстати насчет хлебушка. Таня-taneika , ты не покупала смеси для хлеба для хлебопечки?

Ещё не покупала... :smu:sche_nie: Как-то не доберусь :nez-nayu:

Надо тоже попробовать...забываю

taneika
Виртуоз СП
Назаровский р.-н 89233063119
Благодарил (а):272 раза

Номинировать на медаль
Медали:59
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Многодетная мама (1) Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1)
За активное общение (1) Общественное признание (1) Свой домик (1) Модница (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Бриллиант (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (2) Автоледи (1) Счастлив в браке (1)
Гуру по уходу за внешностью (1) Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (17) Знак симпатии (19) Я люблю этот сайт! (1)
Год на сайте! (1)

Сообщение taneika » 05 мар 2013, 19:13

Да, я тогда назаказывала, дело было перед НГ, и не помню причину, но в общем потом поняла, что по оплате не вывезу к стопу, и убрала заказы... А причина была пожалуй сам - НГ :girllaugh: Другие статьи расходов :nez-nayu:
Деревенская свининка четвертинками 190руб/кг. Баранина. Крольчатина. Осень-зима: курочки, молодая говядина. Группа в Вайбере, пишите смс 89233063119.

Jardin
Виртуоз СП
Красноярск, Северный
Благодарил (а):479 раз

Номинировать на медаль
Медали:32
Знак зодиака Лев (1) Двойное счастье (1) Полный комплект (1) Мастер СП (1) Серебряное перо (1)
Общественное признание (1) Серебряный кубок (1) Люблю собак (1) Пять лет на сайте! (1) Кофеман (1)
Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (3) Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Идеальная хозяйка (1)
Стервочка (1) Худею (1) Любимый участник СП (2) Знак симпатии (5) Я люблю этот сайт! (2)

Сообщение Jardin » 13 мар 2013, 06:24

Девочки хочу поделиться рецептом салатика, делала на 8 марта, очень понравился и еще опробованные рецептики, все было ням-ням-ням

Салат «Гаргантюа на диете»
Изображение

Выкладываем продукты слоями, смазывая каждый слой майонезом
1. Порезанный или порванный салат Айсберг, я брала обычные листья салата.
2. Отварной рис.
3. Размятый консервированный лосось.
4. Мелко-нарезанные стебли сельдерея.
5. Консервированные ананасы, нарезанные кубиками.
6. Крабовые палочки, натёртые на тёрке.

И вот такой пирог делали с малышами в мультиварки, детки помогали шарики катать и выкладывали в начинку потом :yes:
Пирог Жираф (в мультиварки)
Изображение

Тесто:
1 яйцо + 100 гр сахара + 200 гр масла или маргарина + 0,75 ч.л. соды гаш уксусом + 2 ст.л. какао + 2 ст. муки
Замесить поставить в холодильник на 20 минут.
Начинка:
2 яйца + 200 гр сахара + + 200 гр сметаны + 1 гр (пакетик) ванилина + 3 ст.л с горкой крахмала + 450 гр творога. Миксером или блендером.
Отделить небольшой кусочек теста и накатать из него шариков (поручить это ребенку). БОльшую часть теста распределить так чтобы получились высокие бортики, вылить начинку, разложить шарики. Выпечка 60+30 мин

И вот такие рулетики очень понравились, к обеду уже ни чего не осталось....
Изображение
* слоеное тесто (у меня в рулоне) - 1 упаковка;
* изюм - 1 стакан;
* творог 9% - 500 гр;
* яйца - 2 шт;
* сахар - 1/2 стакана;
* ванильный экстракт - 1 ч.л.;
* цедра одного небольшого лимона;
* желтки - 2 шт.

Разморозим слоеное тесто. Изюм заливаем кипятком из чайника и оставляем пропариться минут на 10, пока производим манипуляции с творогом. Творог слегка разминаем вилкой. Добавляем сахар и яйца, перемешиваем. Добавляем ванильный экстракт и цедру лимона. Ванильный экстракт можете заменить ванильным сахаром (старайтесь найти с натуральной ванилью, он есть в продаже) - 1 ч.л. Затем всыпем изюм и перемешаем. Отставляем в сторону, займемся тестом. Раскатываем тесто в тонкий пласт. У меня тесто в рулоне, я его разворачиваю и раскатываю только в ширину. Размазываем по тесту начинку ровным слоем. Он будет тоненьким, не пугайтесь - так и нужно. У нас же будет рулет.
При распределении начинки оставляем один длинный край пустым, шириной сантиметра два - для шва. Увеличить
С другой длинной стороны, противоположной пустому краю, начинаем аккуратно скатывать рулет. Затем накрываем "швом". Режем острым ножом на одинаковые рулетики, шириной в 4 см. Складываем их на застеленный кулинарной бумагой противень швами вниз. Смазываем желтками. Желтки можно смешать с молоком, будет менее насыщенный яичный вкус. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 20-30, смотрите. До золотистого цвета.

olinka
Гений СП
Назарово

Номинировать на медаль
Двойное счастье (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Общественное признание (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Модница (2) Помогаю людям (1) Шесть лет на сайте! (1) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (11)
Позитив форума (4) Умелые ручки (1) Автоледи (1) Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (20)
Знак симпатии (13)

Сообщение olinka » 13 мар 2013, 07:45

Jardin
Вкуняшки у тебя. А ты сама это тоже ешь? Или для себя отдельно готовишь?
Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!

Jardin
Виртуоз СП
Красноярск, Северный

Номинировать на медаль
Знак зодиака Лев (1) Двойное счастье (1) Полный комплект (1) Мастер СП (1) Серебряное перо (1)
Общественное признание (1) Серебряный кубок (1) Люблю собак (1) Пять лет на сайте! (1) Кофеман (1)
Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (3) Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Идеальная хозяйка (1)
Стервочка (1) Худею (1) Любимый участник СП (2) Знак симпатии (5) Я люблю этот сайт! (2)

Сообщение Jardin » 13 мар 2013, 08:58

olinka писал(а):А ты сама это тоже ешь? Или для себя отдельно готовишь?

Для себя отдельно готовлю, переделываю рецепты под себя, мои успевают и мое попробовать, салат был в двух вариантом, для всех с обычным майонезом и для себя использовала Дю-майонез

olinka
Гений СП
Назарово

Номинировать на медаль
Знак симпатии (13)

Сообщение olinka » 13 мар 2013, 09:08

Jardin
Так ты на дюкане? Давно? Сама рецепты делаешь? Или где берешь?

Jardin
Виртуоз СП
Красноярск, Северный

Номинировать на медаль

Сообщение Jardin » 13 мар 2013, 09:13

olinka писал(а):Так ты на дюкане? Давно?

Да, начало диеты с августа, уже семь месяцев :yes:
olinka писал(а):Сама рецепты делаешь? Или где берешь?

Раньше брала рецепты в контакте, а теперь уже столько в голове рецептом что и искать не приходиться, да и обычные рецепты под себя делаю и все :wink:

Вернуться в «НАЗАРОВО»