Менструальные капы

веруська
Виртуоз СП
Населенный пункт или район:
Пашенный
Благодарил (а):1 раз

Номинировать на медаль
Медали:12
Профессионал СП (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (3) Знак симпатии (5)

Re: Менструальные капы

Сообщение веруська » 28 фев 2012, 12:35

Первый раз об этом слышу, хоть и работаю в гинекологии. Это в аптеках продается? И сколько стоит?

sky
Руководитель проекта
Благодарил (а):53 раза

Номинировать на медаль
Медали:8
Спасибо за сообщение! (1) Сокровище форума (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Творческая личность (1)
Знак симпатии (1) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение sky » 04 мар 2012, 15:35

веруська
Про аптеки не знаю, у нас есть: http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=184&t=3253.

Алена77
Профессионал СП
Лесосибирск

Номинировать на медаль
Медали:4
Профессионал СП (1) Модница (1) Знак симпатии (2)

Сообщение Алена77 » 18 апр 2012, 10:48

а мне она большая оказалась, жаль нет меньшего размера :smu:sche_nie:

Калинka
Кандидат в магистры
Красноярск, Студгородок, 8-91з-562-680з
Благодарил (а):131 раз

Номинировать на медаль
Медали:52
Мастер СП (1) Модница (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Организатор-искуситель (2) Бриллиант (5)
Любимая подруга (3) За доброту и отзывчивость (4) Позитив форума (1) Умелые ручки (1) Люблю путешествовать (1)
Любимый организатор (10) Любимый участник СП (6) Знак симпатии (16)

Сообщение Калинka » 30 окт 2012, 19:56

Девочки, это вещь!!!!!! Один день тренировки и все :hi_hi_hi: Как я без нее раньше жила :nez-nayu: Намного удобнее тампона, главное, что пихать далеко не надо :smu:sche_nie: И размер мне подошел. Одно из самых полезных моих приобретений. Рекомендую :ya-za:

Olcha_ves
Магистр
Ангара
Благодарил (а):174 раза

Номинировать на медаль
Медали:86
Гений СП (1) Золотое перо (1) Общественное признание (1) Я помогаю животным (1) Модница (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Бриллиант (1) За доброту и отзывчивость (3) Позитив форума (1) Гуру по уходу за внешностью (3)
Оптовый покупатель (1) Любимый участник СП (31) Знак симпатии (36) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Olcha_ves » 07 ноя 2012, 17:54

Брюнетка
Марина, большущее спасибо за такую класснючую закупку и таааакую НУЖНУЮ вещицу! :ya-za: Все, "досвиданья" всем тампонам и прокладкам! И почему я раньше ее не приобрела, глупая??? Теперь во сне я могу лежать хоть на животе, хоть на спине, хоть как ноги задрать, в конце концов :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: и ни чего не произойдет :yes: С прокладками, если честно :ts_ss: , всегда давала себе установку "спать только на боку" - ужас просто :sh_ok:, иначе будет авария до позвоночника :ts_ss: :ts_ss: :ts_ss: Можно сравнить менстр.чашечку с тампонами (по комфорту), так же все проходит незаметно и не доставляет неудобств, но радует, что чаша "все эти дела" в себя не впитывает как тампон, а собирает.
Я 3 шт заказывала (в магазин 2 шт и себе одну), так вот теперь сестрица на хвост упала после моих восторгов))) Уверена, что и ей понравится! :wink:
Изображение
Пристрой для девочки 5-6-7 лет (БУ) + взрослое новое https://24-ok.ru/viewtopic.php?f=256&t= ... 2#p4399712

Брюнетка
Золотой организатор
Копылова
Благодарил (а):1426 раз

Номинировать на медаль
Медали:338
Знак зодиака Весы (1) Мама двух мальчиков (1) Магистр СП (1) Бриллиантовое перо (1) На пике популярности! (1)
Инстаорг (1) Организатор-башмачок (1) Бриллиантовый орг (1) Золотой кубок (2) Народный любимец (5)
Сокровище форума (1) Организатор-искуситель (38) Выручалочка (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Помогаю людям (4)
Бриллиант (13) Модница (6) Пять лет на сайте! (1) Золотой организатор (1) Много обуви не бывает (6)
За доброту и отзывчивость (33) Позитив форума (2) Умелые ручки (2) Круглые сутки в сети (2) Гуру по уходу за внешностью (3)
Идеальная хозяйка (2) Творческая личность (1) Садовод-огородник (1) Острый язычок (2) Любимый организатор (110)
Любимый участник СП (12) Знак симпатии (55) За преданность сайту (1) Я люблю этот сайт! (2) Солнышко (1)

Сообщение Брюнетка » 07 ноя 2012, 18:24

ОЛЬКА19
Olcha_ves
Девочки, ну клёво! Я другого не ожидала! :yes:
Изображение
Изображение

САН
Виртуоз СП
Железногорск
Благодарил (а):3 раза

Номинировать на медаль
Медали:26
Мастер СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (9)
Знак симпатии (13)

Сообщение САН » 12 ноя 2012, 08:42

Брюнетка
Спасибо, Марин! Получила свою чудо-штучку и не могла дождаться, когда придут эти дни. Была в восторге! Не зря столько ждали!!!

Ёлкина Светлана
Гений СП
Северный
Благодарил (а):28 раз

Номинировать на медаль
Медали:39
Мастер СП (1) Модница (2) Спасибо, что вы с нами! (1) Любимый участник СП (22) Знак симпатии (13)

Сообщение Ёлкина Светлана » 09 дек 2012, 14:58

Привет.
Понравилось, и мне и подружке. Теперь надо других родственников, подруг "снабжать".
В первый раз ощущаешь её и вроде как мешает.
Но потом... в самый разгар, забываешь вообще об этих делах! Здорово!
Было волнительно в первый день на работе, но всё прошло ОК!
Особенно когда самый пик "полноводный" настаёт, теперь без забот!

ann_g_e_l
Мастер СП
Мате Залки
Благодарил (а):3 раза

Номинировать на медаль
Медали:15
Мама мальчика (1) Фанат СП (1) Бронзовое перо (1) Модница (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (4) Знак симпатии (5)

Сообщение ann_g_e_l » 31 дек 2012, 11:14

я пользуюсь уже 2 месяца,на в начале цикла почему то всеравно неполучаеться создать полный вакуум,читала,что это как то зависит от положение матки и накаченности мышц)
в жж есть сообщество по капам http://cups4women.livejournal.com/

nata-tochka
Профессионал СП
покровский
Благодарил (а):14 раз

Номинировать на медаль
Медали:7
Профессионал СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Знак симпатии (3)

Сообщение nata-tochka » 03 янв 2013, 12:07

кокетка писал(а):Менструальные чашечки (колпачки) были впервые произведены в 1930-х годах и поступили в продажу в то же время, что и первые тампоны.

ужас!! девочки, вот как так, наша страна, простите, просто у...ще!!!извините за такую агрессию, но просто, когда за границей уже в 30 годах у женщин имелись тампоны! в россии в 90 деувушки пользовались тряпочками, даже прокладок нормальных не было...может в городах были.. нов поселке не было в продаже...все эти блага в виде прокладок и тампонов начались с года 95 и стоили довльно дорого, некоторые из-за этого так и продолжали по старинке с тряпьем возиться
а теперь вопросы:
как понять , когда необходимо эту капу поменять( ну в смысле, когда она наполнилась?)и как можно понять- что ты ее правильно устанвила и протечки не будет?

Вернуться в «ЖЕНСКИЙ КАБИНЕТ»