Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Тампоны или прокладки???

кокетка   19 января, 2012 17:35

Показаны записи 1-10 из 17.
кокетка
Новичок
Знак симпатии
2
Модница
1
Помощница форума
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 18 января 2012 г.
19 января, 2012 17:35

Современная женщина может все: быть строгим руководителем, любящей женой, заботливой мамой и лучшей подругой. Многое хочется успеть, но времени не всегда хватает. А тут еще критические дни, как всегда, не вовремя…Что делать? Откладывать намеченные планы только потому, что они выпадают на «эти» дни? Отбросьте свои сомнения, и смело осуществляйте все задуманное! Ведь зачастую мифы об «этих» днях, которые не позволяют Вам наслаждаться жизнью в период менструации, всего лишь мифы, и Вам нечего опасаться.

Миф 1. Ежедневное использование тампонов небезопасно для здоровья. Например, они могут блокировать выделение менструальной крови.

Не беспокойтесь, законы физики, полностью подтвержденные медицинскими исследованиями, свидетельствуют, что тампон не может блокировать выделение менструальной крови. Когда он полностью пропитывается, жидкость начинает протекать сквозь него или обтекать его снаружи. Правильно расположенный тампон не препятствует менструальным выделениям, обеспечивая эффективное впитывание. Вот почему Вы можете использовать тампоны ежедневно в критические дни. Если Вы все же сомневаетесь, доверьтесь специалистам. Авторитетная Межрегиональная Общественная Организация «Объединение детских и подростковых гинекологов» провела экспертизу результатов лабораторных и клинических исследований тампонов o.b.® и подтверждает, что эти современные и надежные гигиенические средства безопасны для регулярного использования во время менструации. Выбирая тампоны, рекомендованные специалистами, Вы можете быть уверены, что их использование безопасно для Вашего здоровья.

Миф 2. Тампоны нельзя использовать ночью.

На самом деле, тампоны – идеальная форма защиты в ночное время. Что бы Вам ни снилось, как бы Вы ни ворочались, он всегда находится на месте и надежно защищает от протеканий. В отличие от прокладок, тампон не мнется и не сдвигается, поэтому обеспечивает защиту в любой ситуации. Размер тампона выбирается в зависимости от количества выделений, а не от времени суток. Следует учитывать, что в первые сутки выделения более обильные, чем в конце менструации. Таким образом, во время одного периода Вы можете сочетать тампоны с разной впитываемостью. На данный момент, выпускается пять тампонов o.b.® разных размеров (Mini, Light Days, Normal, Super, Super Plus). Вы можете легко подобрать подходящий тампон в зависимости от интенсивности выделений. А чтобы быть абсолютно уверенной в своей защите ночью, не забудьте сменить его непосредственно перед сном, а также сразу после пробуждения.

Миф 3. Тампоны неблагоприятно влияют на бактериальную флору влагалища и наносят вред влагалищу или шейке матки.

Во время менструации рН влагалищной среды сдвигается в щелочную сторону за счет менструальных выделений. Кроме того, изменения в химическом, гормональном составе среды влагалища и в клетках, связанные с менструацией, действительно могут повлиять на скорость роста и размножения бактерий во влагалище. Но научные исследования доказывают, что тампоны к этим изменениям отношения не имеют. Кроме того, многочисленные клинические исследования и многолетний опыт использования тампонов показывают, что они не вызывают серьезных изменений влагалища или матки, так как это эластичные образования с невероятной способностью к приспособлению.

Миф 4. Тампоны нужны только для «особых случаев», например, бассейн или тренировка в спортклубе.

Современные женщины все чаще выбирают тампоны для ежедневного использования. Например, спустя 58 лет после того, как женщина-гинеколог доктор Джудит Эсер изобрела тампоны o.b.®, почти 80%1 женщин в Германии используют их ежемесячно. Как и миллионы женщин по всему миру. Ведь это так удобно, просто и безопасно. С тампонами радостных и беззаботных дней в месяце станет больше.

Миф 5. Тампоны – это не гигиенично. Особенно, если использовать их постоянно.

Это не так. Тампоны изготавливаются из материала, который не провоцирует размножение бактерий и не влияет на естественную микрофлору влагалища. Так что можно пользоваться ими ежедневно во время периода, естественно, не забывая об элементарной гигиене. И не нужно беспокоиться о том, что тампоны нельзя использовать каждый день во время менструации, ведь теперь их безопасность доказана специалистами, которым можно доверять. По последним данным, полученным в ходе экспертизы результатов лабораторных и клинических исследований тампонов o.b.®, эти современные и надежные гигиенические средства безопасны для регулярного использования во время менструации.

Миф 6. Тампоны могут доставлять дискомфорт.

Правильно введенный тампон совершенно не ощутим. Главное – верно подобрать размер в соответствие со степенью выделений. Гинекологи рекомендуют пользоваться тампоном наименьшего размера, который устраивает Вас в настоящий момент. В дни слабых выделений достаточно самого маленького тампона, например, o.b.® ProComfort Mini или Light Days. Когда выделения особенно обильные, можно использовать o.b.® ProComfortTM Normal или ProComfort Super2. Другими словами, для каждого критического дня – свой тампон. А еще, все тампоны o.b.® ProComfortTM имеют уникальное шелковистое покрытие SilkTouch™, которое позволяет легко вводить и извлекать тампон. Благодаря ручному введению его легко правильно расположить внутри тела. Если тампон выбран и введен верно, Вы забудете про него до тех пор, пока не придет время его заменить.

Миф 7. Тампон не гарантирует 100% защиту от протекания.

Современные гигиенические средства надежно защищают в каждый из критических дней. Благодаря наличию спиралевидных желобков тампоны o.b.® гарантируют надежность от протекания в любой день менструации. Находясь внутри тела, тампон впитывает жидкость в том месте, где он располагается. Так что Вы можете пользоваться ими на протяжении всего периода менструации и ни о чем не беспокоиться.

Миф 8. Тампон может потеряться внутри.

Не стоит волноваться по этому поводу, ведь физически это просто невозможно. Даже самые маленькие тампоны o.b. ProComfort® не могут соскользнуть в матку, так как отверстие шейки слишком мало (обычно не больше булавочной головки). Также не следует бояться, что он расположится слишком глубоко. При соблюдении инструкции по использованию вытяжной шнур всегда будет оставаться снаружи, и его можно будет ухватить, если тампон внутри.

Миф 9. Вытяжной шнур может оторваться от тампона.

В процессе производства вытяжной шнур хорошо прикрепляется к впитывающей части тампона, что сводит вероятность обрыва практически к нулю. К примеру, тампоны o.b.® сделаны таким образом, что вытяжной шнур является «основой» самого тампона. До того, как тампон будет спрессован, шнур обматывается вокруг основы и прочно закрепляется. Чтобы убедиться, что шнур прикреплен должным образом, перед введением потяните за него сильным резким движением. Вы убедитесь, что оторвать его невозможно.

Миф 10. После беременности долгое время нельзя пользоваться тампонами.

На самом деле, не существует строгих предписаний по поводу того, когда женщина может начинать пользоваться тампонами после рождения ребенка. Процесс заживления проходит индивидуально. Поскольку беременность и рождение ребенка могут вызвать значительные изменения в интенсивности менструальных кровотечений, то только доктор может порекомендовать сроки возобновления сексуальной жизни и использования вагинальных средств, в том числе и тампонов.

Миф 11. Девственницы не могут пользовать тампонами.

Это не так. Девушки, еще не жившие половой жизнью, могут пользоваться тампонами. В одном из первых контролируемых исследований, связанных с тампонами, участвовали две группы девушек3. В первой группе девушки никогда не жили половой жизнью и не использовали тампоны. Во второй – не жили половой жизнью и использовали тампоны. В ходе исследования не было выявлено существенных отличий в состоянии девственной плевы у девушек, использовавших и не использовавших тампоны. Кроме того, известно, что девственная плева имеет естественное отверстие, через которое проходят влагалищные выделения и менструальная кровь. В период полового созревания она становится особенно эластичной, и ее края легко растяжимы. Благодаря этому вводить и извлекать тампон довольно легко и безопасно. Для достижения оптимальной защиты и минимального дискомфорта девушкам стоит выбирать тампоны небольших размеров, например, o.b. ProComfort®, Mini или Light Days. Их можно использовать, не боясь повредить девственную плеву.

Миф 12. Использование тампонов может вызвать синдром токсического шока.

Синдром токсического шока (СТШ) - очень редкое заболевание, которому подвержены мужчины, женщины и дети. Его не следует бояться, но нужно знать, что оно существует. Менструальный синдром токсического шока возникает как при использовании тампонов, так и без них4. Чувствительность к золотистому стафилококку (именно он формирует токсины – причину СТШ) может меняться в зависимости от фазы менструального цикла и изменений иммунитета5. При обследовании 52 женщин установлено отсутствие взаимосвязи между использованием тампонов и увеличением роста золотистого стафилококка6. СТШ может развиваться во многих ситуациях и во всех возрастных группах обоих полов. СТШ остается редким заболеванием, его развитие зависит от конкретной ситуации; менструация, как с использованием, так и без использования тампонов, является лишь одной из ситуаций, при которой он возникает; иммунный статус человека является критическим фактором для развития СТШ. Однако если Вы все же сомневаетесь, стоит ли использовать тампоны и насколько это безопасно, доверьтесь специалистам. Как показала экспертиза результатов лабораторных и клинических исследований тампонов o.b.®, проведенная в 2008 году авторитетной Межрегиональной Общественной Организацией «Объединение детских и подростковых гинекологов», эти современные и надежные гигиенические средства безопасны для регулярного использования во время менструации.

Миф 13. В период менструации нельзя заниматься спортом, плавать и принимать ванну.

Наверное, это самое большое заблуждение. Заниматься спортом и вести активный образ в период менструации не только можно, но и нужно. Небольшие физические нагрузки помогают легче переносить период критических дней. Что касается плавания и остальных водных процедур, то от них также не стоит отказываться. Главное – это не переохлаждаться и правильно выбирать средство защиты. При взаимодействии с водой единственным возможным и эффективным гигиеническим средством являются тампоны, так как они впитывают кровь еще во влагалище, а, значит, надежно защищают от протекания. И, конечно, нет никакой связи между мытьем головы и критическими днями.

Миф 14. В «эти» дни можно носить одежду только темных цветов, а то мало ли что.

Если Вы любите одежду светлых тонов, то менструация не станет препятствием. Просто используйте наиболее удобное для Вас средство защиты и следите за регулярностью его замены. В такой ситуации многие женщины отдают предпочтение тампонам. В отличие от прокладок, они не могут смяться или завернуться, а значит, риск протекания минимален. К примеру, тампоны o.b.® имеют спиралевидные желобки, которые проводят жидкость внутрь тампона по всей длине, обеспечивая еще более надежную защиту.
nanali.n
Великий магистр
Любимый участник СП
31
Знак симпатии
26
За доброту и отзывчивость
14
Бриллиант
2
В клубе с 19 января 2012 г.
25 января, 2012 23:22

не знаю как насчет спортом заниматься, когда так живот скрючит, что вздохнуть не можешь, тут не спорта и активногот образа жизни..


nanali.n
Великий магистр
Любимый участник СП
31
Знак симпатии
26
За доброту и отзывчивость
14
Бриллиант
2
В клубе с 19 января 2012 г.
25 января, 2012 23:24

а вообще, я и тем и другим пользусь, прокладки на первые дни, тампоны, на последнии, когда уже чуть чуть и рвешься в бой :summer:


Тоська
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
22
Знак симпатии
13
За доброту и отзывчивость
3
Модница
3
В клубе с 18 января 2012 г.
7 апреля, 2012 14:03

Пользуюсь только тампонами, ненавижу прокладки :yes:

Таня


nata-tochka
Профессионал СП
Знак симпатии
3
Модница
1
Спасибо, что вы с нами!
1
За доброту и отзывчивость
1
В клубе с 19 января 2012 г.
26 сентября, 2012 23:01

и тампонами и прокладками...тампончики- гениальное изобретение,, как раньше женщины без них обходились- это же жуть :kli_ny:

саксофонист на праздники


Викторина
Золотой организатор
Чат в Телеграмм t.me/zakupki_viktorina
Любимый организатор
138
Знак симпатии
136
Организатор-искуситель
76
За доброту и отзывчивость
64
В клубе с 11 октября 2012 г.
11 октября, 2012 15:08

тампонами пользуюсь только летом, а так в основном прокладками, у меня почему то от тампонов живот болит










Кукусёнок
Виртуоз СП
Любимый участник СП
20
Знак симпатии
17
Счастлив в браке
1
Золотое перо
1
В клубе с 17 января 2013 г.
7 апреля, 2013 15:34

я пользуюсь только прокладками! Г сказала, что тампоны очень удобно, но вредно для женского здоровья!
В клубе с 16 ноября 2016 г.
16 ноября, 2016 21:35

летом тампонам предпочтение отдаю, а зимой прокладками пользуюсь в основном.
Тюльпанчик
Новичок
7
1
В клубе с 2 мая 2013 г.
10 сентября, 2018 00:45

Чаще пользовалась тампонами, но в последнее время перешла на прокладки по настоятельно рекомендации врача. Правда пока не очень комфортно, но может привыкну со временем...
Акрила
Новичок
6
1
В клубе с 2 мая 2013 г.
10 сентября, 2018 17:32

А какие прокладки берешь ? Может просто лично тебе не подходят ? У меня так было, вроде популярные прокладки, а мне они никак не нравились. Сейчас беру Силко - натуральные, тоненькие, мягонькие. прямо не чувствуется их когда носишь.
Показаны записи 1-10 из 17.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты