Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Чистая кожа без хлопот (делимся рецептами КРАСОТЫ)

Лиера   9 апреля, 2012 14:01

Показаны записи 1-10 из 95.
Лиера
Мастер СП
Знак симпатии
8
За доброту и отзывчивость
5
Любимый участник СП
5
Позитив форума
3
В клубе с 20 февраля 2012 г.
9 апреля, 2012 14:01

Девоньки, всем привет! :son-ce:
Наверняка у каждой из нас, в нашей "кладовой красоты", есть свои секретики и рецепты, которыми мы могли бы поделиться с другими. :gathering:
Предлагаю делиться своими "рецептами красоты", которые просто услышали или испробовали на себе, а может бабушка подсказала секрет вечной молодости smile4!

ТЕМЫ
* Чистка кожи в домашних условиях
* Избавляемся от "Черных точек"
* Отбеливание кожи, пигментных пятен, веснушек.
* Уход за капризной кожей
* и многое, много другое......
Лиера
Мастер СП
Знак симпатии
8
За доброту и отзывчивость
5
Любимый участник СП
5
Позитив форума
3
В клубе с 20 февраля 2012 г.
9 апреля, 2012 14:13

Буду первой :curtsey:
Наступила весна, и конечно же хочется быть еще красивее.... :rose-colored glasses: И пошла я в дебри интернета за очередной порцией чудодейственных средств для сохранения молодости и красоты кожи!

Для начала чистим кожу, избавляемся от "ЧЕРНЫХ ТОЧЕК"
Я постоянно пользуюсь полосками от "черных точек" для носа и лба, фирмы "NIVEA". Штука на самом деле хорошая, реально помогает! Но я нашла рецепт, что называется из "домашней коллекции"
[code]Берем 1ч.л. желатина, 1ч.л. молока. Смешиваем и на пол минутки (средняя температура) - в микроволновку. Получается густая-густая масса, ей мажем носик (не ждем пока остынет, а то очень быстро засыхает). Когда засохнет (мин 10-15) снимаем точно так же, как и салфетку. Эффект 1 в 1 как от полосок "NIVEA" все "иголочки" остаются на маске.[/code]

Всем приятных экспериментов, буду рада Вашим рецептам!
НЕелена
Виртуоз СП
Знак симпатии
44
Любимый организатор
40
За доброту и отзывчивость
25
Любимый участник СП
13
В клубе с 17 января 2012 г.
9 апреля, 2012 18:59

Здравствуйте! :ro_za:
Для отбеливания кожи очень хорошо помогает лимон,смешанный с медом.
Чтобы кожа была бархатистой и цвет был нежным и щечки румяные, можно настаивать листья роз и умываться водицей этой после умывания средством для очищения кожи.
Также если сухие лепестки растереть в пыль и замочить в меде или сметанке, то получится чудесная маска :dans:
Lisandra
Модератор
Знак симпатии
19
Любимый участник СП
17
За доброту и отзывчивость
4
Любимая подруга
4
В клубе с 14 января 2012 г.
9 апреля, 2012 19:04


Также если сухие лепестки растереть в пыль и замочить в меде или сметанке, то получится чудесная маска :dans:

— "НЕелена"


Оёёшеньки, а я буквально вчера выкинула огромный букетище засохших роз! :inpossible:

Друзья! Добро пожаловать в нашу болталку в приложении Telegram !!! Общение с организаторами и модераторами в режиме онлайн, самые свежие новости !!! *welcome*
Адрес эл.почты тех.поддержки support@24-ok.ru


Лиера
Мастер СП
Знак симпатии
8
За доброту и отзывчивость
5
Любимый участник СП
5
Позитив форума
3
В клубе с 20 февраля 2012 г.
9 апреля, 2012 19:09

Здравствуйте! :ro_za:
Для отбеливания кожи очень хорошо помогает лимон,смешанный с медом.
Чтобы кожа была бархатистой и цвет был нежным и щечки румяные, можно настаивать листья роз и умываться водицей этой после умывания средством для очищения кожи.
Также если сухие лепестки растереть в пыль и замочить в меде или сметанке, то получится чудесная маска :dans:

— "НЕелена"


Аленушка спасибочки большое за классный рецептик! Обязательно опробую :Daisies: У меня как раз завалялись накопленные лепестки smile4
Лиера
Мастер СП
Знак симпатии
8
За доброту и отзывчивость
5
Любимый участник СП
5
Позитив форума
3
В клубе с 20 февраля 2012 г.
9 апреля, 2012 19:21

Еще, я знаю одно хорошее средство для выравнивания цвета кожи и вообще оно очень положительно действует на кожу.
Это БОДЯГА! Она бывает в гелях и порошках, продается в аптеках.
Я пользуюсь гелем, так же можно порошок разводить со сметанкой, кремом увлажняющим, водичкой (теплой) некоторые даже с перекисью 3% разбавляют. В общем кому как нравиться.
Вот рецепт:
[code]Очищаю привычным для себя способом лицо, потом наношу гель "БОДЯГА Форте", как маску, лежу расслабляюсь в ванне 10-15 минут, затем массажными движениями слегка растираю как скрабом лицо, смываю прохладной водой и наношу увлажняющий крем. [/code]

Мне очень нравиться это средство, дешево, НО очень эффективно! :ku_bok:
Некоторые говорят сушит кожу, но у меня и так сухая кожа, и после этой маски ничего не сушит и не шелушится!
При правильном и постоянном использовании удаляет с кожи застарелые пятна (от прыщиков и.т.п.), синячки, рубцы и.т.п. :yes:
Лиера
Мастер СП
Знак симпатии
8
За доброту и отзывчивость
5
Любимый участник СП
5
Позитив форума
3
В клубе с 20 февраля 2012 г.
9 апреля, 2012 19:55

Немного о БОДЯГЕ

Бодяга - уникальная хранительница красоты!

Что такое бодяга?

Это растение, которое произрастает в реках и озерах - кишечнополостная животная губка. Имеет довольно разную и непредсказуемую окраску: зеленый, желтый, коричневый, коричнево-зеленый, зелено-желтый, желто-коричневый. Длина доходит до 40 см., слизкая масса с неприятным запахом. С наступлением зимы бодяга отмирает, это время можно назвать урожайным.

Для чего используют бодягу?

Чаще всего бодяга используется в косметологических целях:

-рассасывает инфильтраты (уплотнения на коже после угревой сыпи)
-осветляет хлоазмы (пигментные пятна)
-разглаживает кожу и придает ей эластичность и упругость
-отшелушивает омертвевшие клетки
-устраняет морщинки
-клетки кожи открываются и насыщаются кислородом, а так же кислород поступает в глубокие слои кожи
-сужает поры
-снижает активность сальных железразглаживает рубцы от угревой сыпи
-Так же используется для лечения волос: маски из бодяги предназначены для укрепления волос, понижает гипер активное салоотделение (себорею), используется для лечения перхоти.
-Показания - при ушибах и ссадинах: рассасывает гематомы, подсушивает ранки.

Традиционно использовалась в виде молотого порошка губки, содержащего иголочки кремнезема, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходное рассасывающий эффект на пораженных местах. При применении бадяги происходит локальное освобождение биологически активных веществ: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов, которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а так же восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи.

Обычно нанесение бадяги на кожу сопровождается слабым греющим эффектом и временным местным покраснением кожи. Косметический эффект от применения бядяги тоже велик. Способность бадяги отшелушивать поврежденные и старые кожные покровы используется в косметологии для лечения увядающей кожи, шлифовки и удаления морщин, рубцов угрей, пигментных пятен. Бадяга справляется не только с пятнами, но и оказывает общее омолаживающий эффект, т.к. останавливает процесс старения кожи при воздействии УФ-лучей.

Процедуры с бадягой активизирует дыхание кожных покровов и усиливают проникновение в них дополнительного кислорода, как через открывающиеся подкожные капилляры, так и через очищенные в результате проведенных процедур поры. Как правило, увядающая кожа приобретает эластичность, разглаживаются мелкие морщины. Помимо этого, измельченные кремневые иголочки, попадая в верхний слой эпидермиса, глубоко очищают поры, уменьшают активность сальных желез. Очень хорошее средство! Всего лишь несколько масок из бадяги помогут избавиться от всех следов. Кроме того, бадяга сужает поры.


Как использовать бодягу?

-Методы использования бывают разными, но чаще всего порошок разбавляется перекисью водорода в соотношении 1:1, после чего наносится на очищенную кожу лица с помощью ватного диска на короткое время (от 5 до 10 минут), по истечении времени смыть прохладной водой. Если это гель, то он готов к применению и наносится непосредственно на очищенную кожу лица.
-Есть и такие люди, кожа которых нечувствительна, по другому говоря – толстокожие, такие люди очень любят «гремучую» смесь, разбавляя гель с порошком и при этом, активно втирая смесь в кожу – не стоит этого делать!
-Не смотря на то что вы не чувствуете присутствие бодяги на коже, она все равно сделает свое дело и порадует вас результатами. В противном случае можно получить ожог!


Меры предосторожности при использовании бодяги:

-Беречься от попадания на слизистую оболочку, так как, попадая на слизистую оболочку, бодяга вызывает воспаление! А при попадании в глаза или на слизистую оболочку, нужно немедленно промыть обильным количеством проточной водой.
-Не рекомендуется использование бодяги при воспаленной угревой сыпи.
-В связи с тем, что бодяга оказывает лечебное воздействие и на внутренние слои кожи, не рекомендуется использовать для области вокруг глаз, так как кожа здесь очень тонкая!
-Индивидуальная непереносимость!
-Не использовать на открытые раны или порезы.
-Нельзя использовать при гипертрихозе (повышенное оволосение)
Лиера
Мастер СП
Знак симпатии
8
За доброту и отзывчивость
5
Любимый участник СП
5
Позитив форума
3
В клубе с 20 февраля 2012 г.
11 апреля, 2012 09:54

Механическая чистка лица в домашних условиях.
Наверное многие из нас уже используют метод механической чистки самомтаятельно, я расскажу как делаю ее я. :son-ce:

Перед проведением чистки лица я обычно очищаю кожу своим обычным средством для умывания, перепробовав многие средства, я остановилась на скрабе-очистителе для лица Radiant C от фирмы Herbalife. Немного расскажу почему именно он, я не люблю ощущуния масла или крема на лице, после процедуры умывания, как это бывает от многих косметических средств предназначенных для умывания, так вот, от этого продукта именно чистое, увлажненное лицо и не более. :yes: (это не реклама :-): )


Ну пойдем дальше :ro_za:
После умывания наношу на лицо скраб, который делаю сама
[quote]Для приготовления домашнего скраба перемешайте остатки свежемолотого(достаточно мелко) натурального кофе с ложкой сметаны или йогурта. [/quote]
Полученную массу наношу на лицо и массирую в течение двух-трех минут, затем смываю теплой водой.

После этого лицо необходимо распарить в течение 10-15 минут. Я пользуюсь обычным домашним ингалятором добавляю в воду ромашку и мяту, но можно и просто кастрюльку использовать.
Ромашка снимает воспаление, а мята придает отвару приятный аромат и способствует уничтожению бактерий.

Когда кожа распарилась, и поры раскрылись, пришло время заняться удалением черных точек. Протрите кожу трехпроцентным раствором перекиси водорода, а руки – спиртом или спиртосодержащей жидкостью. Попытайтесь надавливать на черные точки только подушечками пальцев. Не давите на кожу ногтями, от этого могут остаться шрамики.
Если черная точка не выдавливается, не надо давить на нее из всех сил снова и снова. Это значит, что она еще не созрела, попробуйте выдавить ее в другой раз.
Почему я протираю перекисю а не медецинским спиртом?! Медицинский спирт очень сушит кожу, кроме того поры после использования спирта суживаются, что делает невозможным выдавливание черных точек.

А вот после окончания чистки лица поры необходимо сузить. Для этого как раз можно использовать спиртосодержащий тоник, затем нанести увлажняющий крем. Обычно я проделываю чистку лица в домашних условиях примерно раз в месяц.
Лучше ее делать вечером, перед сном, и на утро не планировать никаких важных встреч, потому что кожа может выглядеть немного покрасневшей. Краснота проходит приблизительно через сутки.


Всем приятных экспериментов, буду рада Вашим рецептам!
:thanks:
Стрелец
Виртуоз СП
Любимый участник СП
3
Знак симпатии
2
Мама двух девочек
1
За доброту и отзывчивость
1
В клубе с 18 января 2012 г.
11 апреля, 2012 11:32

Лиера
Только подумала бодягу прорекламировать ))
Супер-средство, всяческие пятна и следы от прыщиков убирает + румянец и здоровый цвет лица на ближайшие сутки после использования!
Лиера
Мастер СП
Знак симпатии
8
За доброту и отзывчивость
5
Любимый участник СП
5
Позитив форума
3
В клубе с 20 февраля 2012 г.
11 апреля, 2012 11:52

Лиера
Только подумала бодягу прорекламировать ))
Супер-средство, всяческие пятна и следы от прыщиков убирает + румянец и здоровый цвет лица на ближайшие сутки после использования!

— "Стрелец"

Да я и сама рада, что открыла ее для себя! smile4 С ее применением можно масочки разные делать, всмысле для усиления эффекта маски можно бодягу туду добавлять, "всасывание" продукта :co_ol: в разы лучше порлучается!
Показаны записи 1-10 из 95.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты