Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Клуб любителей парфюма

Леныра   27 февраля, 2012 03:16

Показаны записи 1-10 из 528.
Леныра
Золотой организатор
Любимый организатор
309
Организатор-искуситель
193
Знак симпатии
94
За доброту и отзывчивость
48
В клубе с 1 января 2012 г.
27 февраля, 2012 03:16

Приглашаю к общению всех, кто не может равнодушно пройти мимо парфюмерного магазина :favorite toy:

Присоединяйтесь в наш клуб,рассказывайте какие ароматы вам нравятся :dreams:


Что такое Верхняя (Головная), Средняя (Сердечная) нота и Нижняя (Базовая) нота в описаниях ароматов?

Аромат, раскрывает свои ноты поэтапно, в 3 ступени:

Первая ступень – начальная нота – изначальное впечатление, которое Вы получаете от аромата, нанесенного на кожу, называется верхней нотой. Она длится меньше минуты, т.к. традиционно в нее включаются наиболее слабо фиксирующиеся компоненты, такие, как цитрусовые, зелень.

Вторая ступень – нота «сердца» – наступает сразу после верхней ноты, когда кожа уже вступает в химическую реакцию с парфюмерным ароматом (ду­хами).

Третья ступень – конечная (базовая) нота – проявляется через десять минут после «нанесения» аромата.

Только дождавшись проявления всех трех нот (не раньше, чем через 15 минут после нанесения) можно составить адек­ватное впечатление об аромате. То, каким мы запоминаем какой-либо за­пах – это, скорее всего, сочетание ноты сердца с базовой нотой. У не­ко­торых духов долго на коже держится только компоненты последней сту­пе­ни, куда принято «помещать» фиксаторы аромата, сильные арома­ти­ческие ве­щества, такие, как амбра, мускус, специи, сандал и др. Пре­об­ладание таких нот в композиции говорит о стойкости и силе аромата, а наоборот, запахи, в которых традиционно фиксирующих нот не так уж мно­го, че­ловек воспринимает, как легкие, свежие, они, как правило, и не такие стойкие.



Шипровые

Основу таких ароматов составляет запах дубового мха, пачули, шалфея, смолы, бергамота, ладанника-лабданума. Свое название эта группа ароматов получила от французского названия острова Кипр – Chypre. Именно на Кипре произрастает особая разновидность мха, который стал основной составляющей первого аромата шипровых, который появился в 1917 году и назывался «Chypre». Создателем нового аромата, который положил начало целой группе ароматов стал французский парфюмер Франсуа Коти.
К чистым шипрам относится мужской одеколон Pour Monsieur (Chanel).Во многих ароматах, в основном женских, шипровые запахи составляют основу, но при этом сочетаются с другими запахами. Так, различают цветочно-шипровые (chanel coco mademoiselle ), цветочно-альдегидные шипры (Paloma Picasso, Diva (Ungaro)), шипрово-фруктовые ароматы (Mitsouko (Guerlain), Femme (Rochas)); шипрово-кожаные (Empreinte (Courreges), Jolie Madame (Pierre Balmain)); шипрово-ароматические (мужские одеколоны Phileas (Nina Ricci), Сoriolan (Guerlain)), свежие шипрово-зеленые запахи (Miss Dior (Dior), Sophia (Coty)).
Шипровые духи подойдут как для деловых встреч, так и для вечера.


Цветочные

Пожалуй, самые популярные женские ароматы. При изготовлении духов с цветочным ароматом применяют масла цветов. Чаще всего для создания цветочных ароматов используют розу, гвоздику, нарцисс, лилию, фиалку, ландыш, жасмин, гардению, мандарин, сирень, туберозу, сандаловое дерево, мускус, абрикос и другие. Цветочные духи отличаются особой женственностью и притягательностью. Так как почти во всех духах присутствуют цветочные ноты, к группе цветочных ароматов относят те ароматы, в которых запахи цветов играют главенствующую роль. Яркие примеры цветочных ароматов — Amor Amor (Cacharel), Baby Doll (Yves Saint Laurent), Cheap And Chic (Moschino). Среди мужских запахов цветочных ароматов не так много, и во всех них обычно наряду с цветочными присутствуют и древесные ноты (Fahrenheit (Dior), Kenzo (Kenzo), Photo (Lagerfeld)).


Фруктовые

В этих ароматах ясно ощущается запах фруктов, часто в сочетании с запахами цветов. Для создания фруктовых ароматов широко применяются такие фрукты как яблоко, абрикос, ананас, папайя, персик, слива, арбуз, дыня, лесные ягоды. Представители этой группы ароматов — Happy (Clinique), Escape (Calvin Klein), O Oui (Lancome), Hot Couture (Givenchy).
Цитрусовые

В основу этих запахов входят эфирные масла плодов цитрусовых растений. Это лимон, лайм, мандарин, апельсин, грейпфрут, бергамот и другие. Цитрусовые ароматы отличаются свежестью. Среди цитрусовых ароматов преобладают мужские. Представителями группы цитрусовых являются среди мужских ароматов — Signoricci (Nina Ricci), Cacharel pour homme (Cacharel), Eau Sauvage (Dior), среди женских — O de Lancome (Lancome), Eau de Rochas (Rochas) и Gieffeffe (Gianfranco Ferre).


Зеленые

Ароматы с запахом свежескошенной травы и листьев символизируют собой молодость и свежесть. В зеленых ароматах используются натуральные запахи листьев и стеблей с нотами гиацинта, чайной розы, розмарина, лаванды, а также с нотами сосны и можжевельника. Зеленые ароматы легки, поэтому чаще всего используются как повседневные духи. Среди зеленых ароматов — Green Tea (Elizabeth Arden), Truth (Calvin Klein), Gio (Giorgio Armani).


Древесные

Запахи этой группы ароматов получены из эссенции деревьев и кустарников. Основными компонентами для древесных ароматов обычно является сандаловое дерево, розовый куст, пачули, кедр, ветивер, мирта, мускуса и ириса. Это терпкие ароматы, поэтому среди них в основном преобладают мужские запахи (Aramis (Estee Lauder), Cool Water (Davidoff), Truth (Calvin Klein). Женские ароматы в этой группе представлены Feminite du Bois (Shiseido), Image Woman (Cerruti).


Папоротниковые (фужерные)

Эти ароматы названы в честь парфюма Fougere Royale. В основе этого парфюма запах кумарина (синтетически полученного вещества). Кумарин в фужерных ароматах обычно сочетается с нотами лаванды, древесины, герани, бергамота, дубового мха. Благодаря такому сочетанию фужерные ароматы обладают пряным травяным запахом. Среди мужских ароматов этой группы — Egoist Platinum (Chanel), Nobile (Gucci), Elements (Boss), среди женских –Cool Water Woman (Davidoff )и Safari (Ralph Lauren).


Амбровые (восточные, или ориентальные)

Ароматы этой группы отличаются сильным сладким и пряным запахом. В основу этих ароматов входят восточные пряности пудра, ваниль, корица, мускус, амбра. Из-за довольно тяжелого запаха духи этой группы рекомендуются использовать в холодное время года и как вечерний парфюм. Представители этой группы — Obsession (Calvin Klein), Organza Indecence (Givenchy), Opium (Y. S. —Laurent), Coco (Chanel).


Пряные

Запахи восточных пряностей: гвоздики, имбиря, кардамона, лаванды, шалфея, розмарина, тмина, аниса, фенхеля. Часто пряные запахи сочетаются в парфюме с фруктовыми нотами. Примеры пряных ароматов – Coco (Chanel, KL от Lagerfeld и Poison от Christian Dior


Морские

Ароматы, с запахом свежего морского бриза. Морские ароматы включают в себя ноты озона, арбуза, винограда, огурца, лилии, жимолости. Это очень свежие ароматы, которые нравятся и мужчинам и женщинам, среди них много ароматов унисекс. Примеры — Acqua Di Gio (Giorgio Armani), L'Eau par Kenzo, L'eau d'Eden (Cacharel),


Кожаные ароматы

Характерный аромат натуральной кожи используется в большей степени в мужском парфюме. Этот запах достигается при помощи смолы березы, можжевельника, запаха дыма, горящего дерева, табака. Примеры — Life Essence (Fendi), Bel Ami (Hermes), Derby (Guerlain).

Альдегидные

Это ароматы, полностью синтезированные химическим путем. Классическим примером альдегидного аромата является Chanel №5.



  • Духи (Parfum или Perfume или Extrait) - высшая категория - 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты. Parfum или Extrait (духи) выпускаются в маленьких флаконах - 7мл или 15мл.

  • [/*]
  • Парфюмированная Вода (Дневные Духи, Eau De Parfum, Parfum De Toilette или, в терминологии Christian Dior - Esprit De Parfum - "Дух Духов") - 15-20% парфюмерной композиции в 90% спирте.

  • [/*]
  • Туалетная Вода (Eau De Toilette) - 6-12% концентрата разведенного в 85% спирте.

  • [/*]
  • Одеколон (Eau De Cologne) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение Co­logne как правило соответствует французской Парфюмированной или Туа­летной Воде для мужчин.

  • [/*]
  • Лосьон после бритья (After Shave Lotion) - концентрация пахучих веществ в них 2-4%.

  • [/*]
  • Освежающая спортивная Вода (L'eau Fraiche, Eau De Sport) – 1-3% парфюмерной композиции и 70–80% -ный спирт. Как правило, парфюм этого вида с цитрусовым ароматом.

  • [/*]
  • Дезодорант (Parfum Deo, Deodorant Cologne) - обладает освежаю- щим, ароматизирующим и гигиеническим действием одновременно.[/*]
Леныра
Золотой организатор
Любимый организатор
309
Организатор-искуситель
193
Знак симпатии
94
За доброту и отзывчивость
48
В клубе с 1 января 2012 г.
27 февраля, 2012 03:22

Еще я хочу рассказать о совершенно особенных ароматах!

Это эксклюзивная парфюмерия, называется СЕЛЕКТИВНАЯ или НИШЕВАЯ

Тот, кто столкнулся с такой парфюмерией, уже не возвращается в привычный мир элитных ароматов. В представлении людей, не интересовавшихся особенно эксклюзивной паpфюмеpией, это что-то безумно навороченное и дорогое — то есть некая специальная игрушка для модных бездельниц, пресытившихся обычными нормальными «Диором», «Шанелью» или «Кензо». Между тем все наобоpот: модные бездельницы покупают прежде всего широко разрекламированные новинки знаменитых брендов, тогда как главным признаком эксклюзивной, или, как ее еще называют, нишевой или селективной (лат. selectio - выбор, отбор лучшего) парфюмерии, является практически полное отсутствие рекламы, особенно традиционной — с топ-моделями и кинозвездами на билбордах и глянцевых разворотах. Парфюмерия класса "люкс" - Chanel, Christian Dior, Guelrain, Lancome, Valentino, Givenchy, Yves Saint Laurent и пр. топовые бренды мелькают в модных журналах. Они широко известны, но не являются селективом, даже несмотря на высокие цены. Кроме того, эти марки представлены практически в каждом парфюмерно-косметическом магазине (да, все они также выпускают косметику, в отличие от производителей селективов). А селективные бренды, чтобы оставаться нишевой парфюмерией, должны иметь не более 250-ти точек продаж своей продукции во всём мире. Ввиду такого ограниченного выпуска продукции селективы практически не подделывают и стоит достаточно дорого, поэтому такие ароматы просто не могут быть общедоступными. Дороговизна объясняется не только ограниченным выпуском товара на рынок, но и использованием уникального высококачественного сырья.

Селективная парфюмерия, несмотря на свою высококачественность, нравится далеко не всем своей нетрадиционностью. Многие парфюмы-селективы очень "сложны" для восприятия и являются, так сказать, ароматами "на любителя". Неподготовленный человек может просто отпрыгнуть от Norma Kamali Incense от Norma Kamali, Oud Queen Rose от Montale или Gold pour femme от Amouage. Причём напуган он будет именно запахом, а не ценой. Может, выбранный парфюм будет просто "не ваш", а может, вы еще не доросли до особого, "парфманьячного", восприятия ароматов. Интерес к культовым и эксклюзивным ароматам предполагает не только и не столько модность, сколько знание и, как это ни странно, культурность. По большей части ценители такой парфюмерии - люди, которых отличает разборчивость и эстетство, особая чуткость к запахам и их составляющим.

Традиции очень важны в данной теме, в основном нишевая парфюмерия есть там, где есть серьезные парфюмерные традиции, в основном: во Франции, в Англии или в Италии. Есть еще японская парфюмерия, но это, как и японская еда или японская косметика, совершенно отдельная история. Английские парфюмерные традиции менее изысканны, чем французские, английские запахи более простые и внятные, не такие «накрученные», как французские, чем, кстати, многим и нравятся — разница здесь примерно такая же, как между французской и английской едой. Итальянская парфюмерия — легкая, что называется, ненавязчивая и вполне традиционная, без особенных затей.

Один из главных признаков нишевой парфюмерии — бескомпромиссность: ее создатели любят говорить, что им чужд всякий конформизм, что они делают запахи не на потребу маркетингу или пиару, а сугубо из собственных представлений о прекрасном. Надо признать, что это действительно так: эти марки создавались прежде всего как пространство свободного парфюмерного творчества вне прокрустова ложа мегабрендов. Знаменитый парфюмер Серж Лютанс, создатель одной из самых популярных нищевых марок, рассказывал, как он начинал делать парфюмерию, тогда еще для марки Shiseido: «В те времена я все еще оставался слишком робким, чтобы осмелиться и настоять на своем выборе компонентов. На все свои предложения я систематически получал ответ: 'О, только не это! Невозможно!'. Эксклюзивные марки следуют прямо противоположному принципу: все возможно, и чем необычней, особенней, тем лучше.

Одна из самых первых, известных и заслуженных марок — французская L'Artisan Parfumeur. Она была создана знаменитым парфюмером Жаном Лапортом в 1976 году. Лапорт провозгласил источником своего вдохновения „давние традиции французского парфюмерного искусства“. Вполне старинно выглядят строгие флаконы от L'Artisan с золотой крышечкой. Первый запах, созданный им в 1978 году, — Mure et Musc („Ежевика и мускус“) произвел буквально фурор: он воспроизводил ощущение летнего сада, нагретых на солнце спелых ягод и листьев. Другим он кажется запахом бабушкиной дачи, третьим — еще чем-то столь же личным и приятным. С тех пор каждый аромат L'Artisan сопровождает история неких воспоминаний, которые он призван воскрешать, каждый должен передать целый комплекс ощущений. Dzing! — сухой и резковатый запах цирковой арены и кулис, кожа, имбирь и мускус. Passage D'Enfer („Дорога в ад“) — запах миллениума, созданный в 1999 году, когда все рассуждали о конце света: ладан как знак небесного и божественного и мускус как знак телесного и дьявольского. La Chasse aux Papillons („Охота на бабочек“) — очень необычный и один из самых популярных ароматов марки, воспоминание о летних каникулах в Нормандии. Многие из них вовсе не имеют отчетливого винтажного облика и даже, напротив, выглядят очень современно. Все ароматы L’Artisan залиты в одинаковые симпатичные флакончики и различаются лишь цветом наклейки-названия.

Одна из заслуг L'Artisan Parfumeur состоит в их новаторском пафосе — они вводили в парфюмерный оборот многие запахи, например первыми создали аромат на основе инжира — Premier Figuier („Молодой инжир“), фиги с тех пор стали чрезвычайно популярны среди селективов, а в 2004 году — туалетную воду с запахом ананаса Ananas Fizz („Газированный ананас“). В конце 2005 года они провели очень концептуальную акцию. Любой аромат, основанный на природном сырье, будет варьироваться в зависимости от качества этого сырья, которое год на год не приходится. И вот L'Artisan скупил весь тунисский урожай цветов апельсинового дерева, который в этом году оказался выдающимся, и запустил серию под названием Grand Cru, решив применить к парфюмерии принципы виноделия — ценность определяет год урожая. Так появился первый из них — Fleur d'Оrange 2005. Тунисского флердоранжа хватило на 2990 флаконов, каждый из которых пронумерован, через несколько лет они непременно будут продаваться на парфюмерных аукционах. В 2006 году вышел следующий — на этот раз из нарциссов. Что еще сказать про эту замечательную марку? С L'Artisan работали и работают многие замечательные парфюмеры и нет ничего лучше для знакомства с селективами — среди более чем 30 наименований каждый найдет что-то свое, к тому же все они — унисекс. И еще одно: у них замечательный флагманский бутик в Париже, аккурат напротив Лувра, где очень хорошо тренироваться в различении нот запахов: там выставлены в ряд баночки с эссенциями и всяческим натуральным сырьем.


Эту статью я еще дополню своими отзывами и другой информацией! А как Вы относитесь к Селективной парфюмерии? На пике популярности сейчас ароматы Geza Schoen "Молекула" - уже слушали эти ароматы? Расскажите об ощущениях :dreams:





Киша
Мастер СП
Знак симпатии
9
Любимый участник СП
8
За доброту и отзывчивость
3
Год на сайте!
1
В клубе с 14 января 2012 г.
5 марта, 2012 12:13

Леныра
а вот еще есть в прайсе вот эти селективы SERGE LUTENS, они тож прикольные, я нюхнула не все но кедр канеш прикольный, но лично мне тяжеловат, мужчине не каждому подойдет, потому как до такого парфюма надо дорасти и понимать их. Мне сильно понравился из них белая замша. Я прям писчу от них, теперячи хочу :dreams: а вот водица лё которая меня не впечатлила. Канеш и в переводе это запах чистоты, но как то не поняла я его, улетучился с меня минут через 15-20 :du_ma_et: ну не мой он аромат.
А вот из Артизанчиков в очередной раз испоробовала молодой инжир. И как то немного не то что ждала, мне он слишком сладкий. Пахнет инжиром и вкусненько так, но не мой. Потом еще примеряла Траверси Да Босфор, вот он тоже меня впечатлил :co_ol: :dreams: :hart: вот, остальное я еще примерю на себя. Ну и об некоторых я уже писала :dreams:


Срочно пристрою новые минимены 25р-р

СРОЧНО ПРОДАМ КУОМА НА МАЛЬЧИКА 24рр, 3000


Tat Yana
Гений СП
Любимый организатор
55
Знак симпатии
45
Любимый участник СП
26
За доброту и отзывчивость
18
В клубе с 19 января 2012 г.
5 марта, 2012 12:24

а мне нравятся запахи свежести и предпочитаю чоб в них цитрусы (лайм, лимон, грейпфрут и т.п.) присутствовали ... :wink: ща вот надо посетить магазин обнюхаться новинками и заказать новый аромат :Fragrance: вечно что-то новенькое ищу [girl_haha] :smu:sche_nie:


по вопросам возвратов :ko_pi_lka: - заявка на ВОЗВРАТ :ko_re:sha:


Киша
Мастер СП
Знак симпатии
9
Любимый участник СП
8
За доброту и отзывчивость
3
Год на сайте!
1
В клубе с 14 января 2012 г.
5 марта, 2012 12:26

Tat Yana
В артизанах есть аромат ля артизан и он пахнет как свежескошенный газон, свежесть мммммм... :dreams: закажу в следущий раз, а то уже разорилась [girl_haha]


Срочно пристрою новые минимены 25р-р

СРОЧНО ПРОДАМ КУОМА НА МАЛЬЧИКА 24рр, 3000


Леныра
Золотой организатор
Любимый организатор
309
Организатор-искуситель
193
Знак симпатии
94
За доброту и отзывчивость
48
В клубе с 1 января 2012 г.
5 марта, 2012 12:41

а вот еще есть в прайсе вот эти селективы SERGE LUTENS,
— "Киша"


где эти запахи можно послушать в Красноярске?

Канеш и в переводе это запах чистоты, но как то не поняла я его, улетучился с меня минут через 15-20 :du_ma_et: ну не мой он аромат.
— "Киша"


ну чистота же, набрызгалась и чистая, ничем не пахнешь, всё как заявлено :hi_hi_hi:

а мне нравятся запахи свежести и предпочитаю чоб в них цитрусы (лайм, лимон, грейпфрут и т.п.) присутствовали ...
— "Tat Yana"


и я такие люблю, у MOCSHINO есть такой аромат, с облачками бутылочка - вот там прям цитрус цитрусовый, лето такое обалденное!

В артизанах есть аромат ля артизан и он пахнет как свежескошенный газон, свежесть мммммм...
— "Киша"


тоже мне наверное понравится

А еще мне очень нравятся ароматы Hermes (не все), из серии Сады и Калеш. Перед тем как приобрести их - читала отзывы, многие писали, что это не духи, а какой-то запах кожи, леса, укропа - я сразу подумала - значит мне такие надо :girllaugh:





Киша
Мастер СП
Знак симпатии
9
Любимый участник СП
8
За доброту и отзывчивость
3
Год на сайте!
1
В клубе с 14 января 2012 г.
5 марта, 2012 13:03

Киша писал(а):
а вот еще есть в прайсе вот эти селективы SERGE LUTENS,


где эти запахи можно послушать в Красноярске?

— "Леныра"

в иль де боте есть они, и артизаны там же :hart:
ну чистота же, набрызгалась и чистая, ничем не пахнешь, всё как заявлено :hi_hi_hi:

— "Леныра"

ага вапче чистота, и тады и душ не нужен [girl_haha]
А еще мне очень нравятся ароматы Hermes (не все), из серии Сады и Калеш.
— "Леныра"

а я вояж жду, в иль де боте он есть, но стоит в районе 5тыр, примерилась и мммм... :dreams: муж будет делиться со мной [girl_haha] Артизанчиков хочу еще много всяких :dreams: эх.... жаль денюжки не размножаются :cray: Я бы еще из серж лютена белую замшу наверно заказала бы, но только ее в прайсе нет :cray: мож появится еще. Но вот переправу через босфор я думаю возьму в другой раз, а то муж адназначна мачканет меня [girl_haha] :ps_ih:


Срочно пристрою новые минимены 25р-р

СРОЧНО ПРОДАМ КУОМА НА МАЛЬЧИКА 24рр, 3000


Tat Yana
Гений СП
Любимый организатор
55
Знак симпатии
45
Любимый участник СП
26
За доброту и отзывчивость
18
В клубе с 19 января 2012 г.
5 марта, 2012 13:16

девочки, походу где-то между глаз прошло :du_ma_et: не могу уловить что такое " Артизанчики"? и как их в прайсе отличить от других, кроме марки и слова "тест" остальное темный лес :kli_ny:
про селективную уловила смысл, люблю такие и соглашусь что под них нужен отдельный каталог, а в остальном тишина ... :wo)(ll: а так хочется знать побольше [girl_haha]


по вопросам возвратов :ko_pi_lka: - заявка на ВОЗВРАТ :ko_re:sha:


Киша
Мастер СП
Знак симпатии
9
Любимый участник СП
8
За доброту и отзывчивость
3
Год на сайте!
1
В клубе с 14 января 2012 г.
5 марта, 2012 13:28

Tat Yana
[code]L`Artisan Parfumeur[/code]


Срочно пристрою новые минимены 25р-р

СРОЧНО ПРОДАМ КУОМА НА МАЛЬЧИКА 24рр, 3000


Киша
Мастер СП
Знак симпатии
9
Любимый участник СП
8
За доброту и отзывчивость
3
Год на сайте!
1
В клубе с 14 января 2012 г.
5 марта, 2012 13:47

Tat Yana
их можно в иль де боте глянуть и у них же есть серж лютен, на мне артизан держался более суток и даже после душа. Эти селективы и не только эти надо понимать, просто кто то их не понимает, для кого то они очень просты, кому то пахнут уриной, а вот кто то без них уже жить не может. Я вот прям в ожидании своих, и жалею что в прошлый раз их не разглядела. :cray: ну ни чего подожду когда в этот раз соберутся. :ta_n_cor: :hart: :dreams: и буду надеяться что к стопу появится белая замша из серж лютена. :dreams:


Срочно пристрою новые минимены 25р-р

СРОЧНО ПРОДАМ КУОМА НА МАЛЬЧИКА 24рр, 3000


Показаны записи 1-10 из 528.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты