Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Уход за волосами. Шампуни, кондиционеры, маски....

LaraCroft   30 января, 2012 21:15

Показаны записи 1-10 из 52.
LaraCroft
Мастер СП
Любимый участник СП
2
Люблю путешествовать
1
С наступающим Новым годом!
1
В клубе с 29 января 2012 г.
30 января, 2012 21:15

Что важно знать при выборе шампуней и средств по уходу за волосами?
Для правильного выбора шампуня нужно знать, что все шампуни можно разделить на два типа – кислые шампуни, с PH меньше 5 и щелочные шампуни. Как же правильно выбрать хороший шампунь и какой купить шампунь. Давайте немного поясню о типах шампуня.
Кислые шампуни, содержащие силиконовые масла, подходят для ежедневного ухода, для окрашенных волос и волос, подвергшихся химической завивке.
Щелочные шампуни применяются для глубокой очистки волос. К щелочным относятся шампуни от перхоти и шампуни для жирных волос. Маска для волос будет действовать значительно эффективнее, если перед ее нанесением, хорошо очистить волосы щелочным шампунем. Однако щелочные шампуни сильно обезжиривают и сушат волосы. Ежедневно использовать щелочные шампуни не рекомендуется.
Для тщательного ухода за волосами нужно использовать и кислый шампунь для регулярного применения, и щелочной шампунь, для глубокой очистки.
К выбору шампуней, бальзамов, ополаскивателей следует относится очень придирчиво.
На что в первую очередь нужно обратить внимание? Ну конечно же на состав!
Первое правило – стараемся выбирать шампунь (как впрочем и другие средства по уходу за кожей, волосами и пр) без вредных детергентов. Самый распространенный детергент, который используется почти во всех видах шампуней, гелей для душа, зубных пастах и др средствах – ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ.
Напоминаем, что это сильное чистящее и смачивающее средство, применяемое при производстве почти всех моющих средств, шампуней, зубной пасты, гелей для душа. Уже много лет ведутся споры о вреде лаурилсульфата и его производных. В Интернете и прессе регулярно появляются статьи о его канцерогенных свойствах, о способности проникать в организм, встраиваться в ДНК, влиять на детородную функцию человека. И вслед же за ними публикуются материалы-опровержения, которые предоставляют факты, из которых вроде как понятно, что предыдущие статьи – фарс и преувеличение. Охотно верим, что в той дозировке, в которой обычно встречаются лаурилсульфат (или чуть более щадящий лауретсульфат), он рак не вызывает, и гены нам не портит.

НО он был и остается агрессивным ПАВом (поверхностно-активным веществом), сильным аллергеном, который взаимодействует с кератином (белок-основа волоса), вклиниваясь в его структуру: белок разворачивается и набухает, становится менее прочным. Как результат - тусклые, ломкие, электризующиеся волосы. Только этого не хватало окрашенным волосам женщины.

В общем, этот злобный ПАВ пересушивает наши волосы и кожу, а аллергикам – вообще противопоказан. Так что лучше покупать шампуни, в составе которых нет следующих компонентов:

- Alkylbenzene Sulfonate

- Ammonium Laureth или Lauryl Sulfate

- Ammonium или Sodium Xylenesulfonate

- Dioctyl Sodium Sulfosuccinate

- Ethyl PEG-15 Cocamine Sulfate

- Sodium C14-16 Olefin Sulfonate

- Sodium Cocoyl Sarcosinate

- Sodium Laureth, Myreth, или Lauryl Sulfate

- Sodium Lauryl Sulfoacetate

- TEA-Dodecylbenzenesulfonate

В хороших шампунях ПАВ заменен на другие дорогие эмульгаторы: воски (воск жожоба, эмульсионный воск, пчелиный воск), эмульгаторы с силиконовой основой, гидроколлоиды (агар, пектин, желатин, холестерин, полусинтетические и синтетические полимеры). Эти средства добрее к волосам и коже головы, но стоят дороже и хуже пенятся.

Есть так же органическая косметика, признаком которой является знак сертификации по международным стандартам, например AIAB/ICEA (Италия),BIO/Ecocert (Франция), BDIH (Германия), Soil Association (Великобритания), USDA (США) и т. д.
LaraCroft
Мастер СП
Любимый участник СП
2
Люблю путешествовать
1
С наступающим Новым годом!
1
В клубе с 29 января 2012 г.
30 января, 2012 21:24

На собственном опыте убедилась, что найти в наших магазинах средства по уходу за волосами без вредных компонентов практически невозможно...
Стали появляться некоторые интернет-магазины в Красноярске, которые предлагают такие средства.. Но, к сожалению, цена на них очень высока...

Делитесь, чем пользуетесь вы? Какие средства предпочитаете? Какие проблемы удалось решить с помощью тех или иных средств?

Разрешите, я начну.. Познакомлю Вас с серией, которая мне и моим волосам пришлась по душе :-):

Серия Aubrey Organics

Как правильно ухаживать за волосами:
http://www.youtube.com/watch?v=0RrI9RS- ... 9X4GuGUKnE

Здесь вся информация, необходимая для того, чтобы подобрать себе уход за волосами этой марки:

http://www.aubrey-organics.ru/system/index.php?r=49
Бьютиголик
Организатор СП
Любимый организатор
51
Знак симпатии
28
Организатор-искуситель
15
Любимый участник СП
13
В клубе с 18 января 2012 г.
18 февраля, 2012 14:51

LaraCroft
Читала много положительных отзывов про Aubrey. Благо сейчас не проблема купить органическую косметику, сделав заказ в зарубежных интернет-магазинах. Но лично мне органика не очень, все-таки мои волосы больше любят силиконы :rose-colored glasses: Я пользуюсь Керастаз, Пол Митчел. Волосики гладенькие, блестящие и ухоженные, никаких секущихся концов. Мое мнение, что всем нужно подбирать уход за волосами индивидуально, что одному хорошо, другому может совершенно не подойти. Девочки, а вы каким уходом для волос пользуетесь?


Бьютиголик
Организатор СП
Любимый организатор
51
Знак симпатии
28
Организатор-искуситель
15
Любимый участник СП
13
В клубе с 18 января 2012 г.
19 февраля, 2012 14:17

Анютка89
Это профессиональные средства для ухода за волосами, целые линейки для определенных проблем, маски, термо-защиты, шампуни, сыворотки, масла и т.д. Продаются в салонах красоты с очень большой накруткой, я раньше покупала у них, а с недавних пор освоила зарубежные покупки, заказываю все из Англии, экономия очень существенная. Про эти марки можете почитать в интернете, там много информации.


МИНЬКА
Золотой организатор
8-950400-4515
Любимый организатор
69
Организатор-искуситель
56
Знак симпатии
56
За доброту и отзывчивость
32
В клубе с 13 января 2012 г.
19 февраля, 2012 14:50

:girllaugh:










Лея
Гений СП
Знак симпатии
45
Любимый организатор
45
За доброту и отзывчивость
18
Организатор-искуситель
9
В клубе с 18 января 2012 г.
19 февраля, 2012 14:55

Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста, серию для мелированных и, по всей видимости, очень уставших волос. Я не так часто крашу их и состригаю кончики, но распустить волосы в последнее время для меня - это нереально, только хвост, потому что никакого вида, блеска и силы в волосах. Может, я желаю невозможного?
katerina
Мастер СП
Любимый участник СП
5
Знак симпатии
3
За доброту и отзывчивость
1
Профессионал СП
1
В клубе с 20 января 2012 г.
20 февраля, 2012 13:08

А я пользуюсь сухими шампунями, в них действительно нет никакой химии, только натуральные компоненты :yes:

Выпадают волосы, проблемы с кожей, растяжки? Решение есть!
http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=399&t=3765


Счастливая
Виртуоз СП
Любимый участник СП
24
Знак симпатии
10
За доброту и отзывчивость
2
Любимая подруга
2
В клубе с 23 декабря 2011 г.
21 февраля, 2012 22:38


Я пользуюсь Керастаз, Пол Митчел. Волосики гладенькие, блестящие и ухоженные, никаких секущихся концов. Мое мнение, что всем нужно подбирать уход за волосами индивидуально, что одному хорошо, другому может совершенно не подойти. Девочки, а вы каким уходом для волос пользуетесь?

— "Бьютиголик"

Посоветуйте пожалуйста как сделать заказ напрямую, без переплаты? У меня лезут волосы со страшной силой, сейчас пользуюсь Cutrin BIO original, посоветовала девочка, которая пользуется этими средствами уже 3 месяца и с хорошим эффектом. Купила в капризе, шампунь+бальзам+несмываемый лосьон, это спец. серия для женщин, цена чуть больше 1500.
Еще у Леныры заказала спец. серию бергамот, пока не пробовала.
У меня сестра парикмахер с 20летним стажем и вот она говорит, что шампуни с силиконом, не для ежедневного применения. Но я не сильно на это обращаю внимание.
А я пользуюсь сухими шампунями, в них действительно нет никакой химии, только натуральные компоненты :yes:
— "katerina"

А это что за зверь?

Случай - одно из имен Бога.


Бьютиголик
Организатор СП
Любимый организатор
51
Знак симпатии
28
Организатор-искуситель
15
Любимый участник СП
13
В клубе с 18 января 2012 г.
22 февраля, 2012 00:00

Счастливая
написала в личку.


katerina
Мастер СП
Любимый участник СП
5
Знак симпатии
3
За доброту и отзывчивость
1
Профессионал СП
1
В клубе с 20 января 2012 г.
22 февраля, 2012 14:23

Счастливая
Вам ЛС

Выпадают волосы, проблемы с кожей, растяжки? Решение есть!
http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=399&t=3765


Показаны записи 1-10 из 52.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты