Для вас открыты новые центры раздач!

ЦР Бульвар Солнечный

ЦР БАТУРИНА

ЦР ИДРИНСКОЕ

Уход за волосами. Шампуни, кондиционеры, маски....

Irinka
Мастер СП
Населенный пункт или район:
Свердловский район
Благодарил (а):68 раз

Номинировать на медаль
Медали:33
Мастер СП (1) Серебряное перо (1) Выращиваю цветочки (1) Выручалочка (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Модница (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (2) Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (1)
Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (9) Знак симпатии (8) За преданность сайту (1) Сестренка (1)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Re: Уход за волосами. Шампуни, кондиционеры, маски....

Сообщение Irinka » 25 мар 2012, 16:20

Девочки, тоже хочу высказать свое мнение и как я ухаживаю за своими волосами.
Мое мнение, что шампунь - это средство, чтобы смыть грязь с волос, которое ну никак не лечит и не восстанавливает волосы. Поэтому тратить на него большие деньги не стоит!!! Важнее, что будет после шампуня или до...
Но, из шампуней выделила бы сухой шампунь - смывает великолепно грязь и волосы на ощупь поскрипывают от чистоты [girl_haha]
До волос люблю всякие масочки поделать. Т.к. не люблю заморачиваться над сложными рецептами, делаю вот такую, например, кефир, оливковое масло и яйцо; иногда добавляю туда коньячка и лимонного сока. Наношу на 30 минут, волосы потом густые и шелковистые :co_ol: Можно даже просто один кефир нанести, тоже хорошо!!!
Также иногда наношу на волосы репейное масло, оно очень хорошо укрепляет волосы.
Моя знакомая наносит на волосы майонез на часок-два и потом с мучениями смывает, но результат - блестящие волосы!!!
По поводу маски с горчицей, о которой писали выше, полностью согласна о ее положительном воздействии на волосы. Также чудесно на кожу головы, укрепление волос и их роста действует луковая маска - натерли головку лука на мелкой терке и на волосы на пару часов. Пахнет не очень, но эффект супер!!!
Изображение

Лея
Серебряный организатор
Ботанический район, 8-923-284-8932
Благодарил (а):427 раз

Номинировать на медаль
Медали:147
Полный комплект (1) За активное общение (1) Популярный писатель (1) Выручалочка (1) Организатор-искуситель (9)
Помогаю людям (1) Люблю читать книжки (1) Модница (1) Спасибо, что вы с нами! (2) Серебряный организатор (1)
Пять лет на сайте! (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (18) Позитив форума (1) Автоледи (1)
Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (2) Идеальная хозяйка (1) Творческая личность (1) Любимый организатор (45)
Любимый участник СП (6) Знак симпатии (44) Я люблю этот сайт! (1) Стройняшка (1) Гламурная штучка (1)

Сообщение Лея » 09 апр 2012, 11:30

Ольгуська37 писал(а):Я свои волосы вылечила самодельным шампунем, рецепт нашла из инета.Волосы тоже лезли со страшной силой, сухие кончики..мрак одним словом....
Рецепт самодельного шампуня для волос:
берется по столовой ложки травы: березовые почки, хмель, клевер, крапива, череда (можно варьировать) и настаивается в поллитровой баночке
Далее добавляем из расчета настоя 500 мл
2 ст. ложки желатина- залить остуженным настоем, подождать когда разбухнет и растворить в настое (я растворяю нагревая в микроволновке)
2 ст. ложки меда
50 мл шампуня (без бальзама)-любого, на ваше усмотрение
2 ст.ложки масла-(репейного, касторового)
Все размешать и хранить в холодильнике.
Шампунь отрезать по мере необходимости, размыливать как мыло на влажные волосы, смывать минут через 5, очень хорошо использовать в бане.
Дает эффект ламинирования волос.

Отчитываюсь по этому рецепту - эффекта на мои волосы он не произвел, размыливать его сложно, получается, что для шампуня мыла маловато, для маски - маловато действия...в общем, не понравилось. Но я усовершенствовала его и получила тот эффект, о котором грезила.
Желатин залила холодным травяным настоем, по прошествии 30 минут растопила на водяной бане, нанесла на волосы. В другом варианте домашнего ламинирования добавляется в теплый желатиновый настой маска для волос или кондиционер и после нанесения прогревается феном. Но желатин при нагревании становится из вязкого снова жидким.... в общем, мне для счастья просто хватило надеть полиэтиленовую шапочку и замотать голову теплым полотенцем.
Изображение

Катерин
Серебряный организатор
Октябрьский тел 215-04-95 с 9.00 до 21.00 в выходные у меня выходной!
Благодарил (а):997 раз

Номинировать на медаль
Медали:206
Знак зодиака Телец (1) Мама мальчика (1) Кандидат в магистры СП  (1) За активное общение (1) Популярный писатель (1)
Организатор-модница (кутюрье) (1) Я - сова! (1) Модница (3) Организатор-искуситель (35) Спасибо, что вы с нами! (1)
Гуру выпечки (1) Помогаю людям (1) Серебряный организатор (1) Шесть лет на сайте! (1) Любимая подруга (3)
Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (15) Бриллиант (10) Умелые ручки (2) Круглые сутки в сети (1)
Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Идеальная хозяйка (2) Любимый организатор (48)
Любимый участник СП (19) Знак симпатии (40) За преданность сайту (1) Я люблю этот сайт! (3)

Сообщение Катерин » 25 апр 2012, 17:45

девочки я слышала хвалебные отзывы об израильской косметики для волос доктор Dr. Fischer (Фишер), у нас есть такое? кто нить использовал?
Изображение
Изображение

katerina
Мастер СП
Красноярск
Благодарил (а):15 раз

Номинировать на медаль
Медали:12
Профессионал СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (5)
Знак симпатии (3)

Сообщение katerina » 07 май 2012, 20:34

Irinka писал(а):Но, из шампуней выделила бы сухой шампунь - смывает великолепно грязь и волосы на ощупь поскрипывают от чистоты [girl_haha]

Вообще тащусь от сухого шампуня :ku_bok: , с ним решила все свои проблемы(выпадение,сухость и ломкость волос) только им сейчас пользуюсь и с масками не заморачиваюсь. Его также можно использовать в качестве маски подержав на голове 15-20 минут.
Выпадают волосы, проблемы с кожей, растяжки? Решение есть!
http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=399&t=3765

Евгения Ш.
Фанат СП
правый, 8913-533-30-75
Благодарил (а):14 раз

Номинировать на медаль
Медали:61
За активное общение (1) Общественное признание (1) Помогаю людям (1) Организатор-искуситель (2) Выручалочка (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (18) Позитив форума (1) Любимый организатор (14)
Любимый участник СП (4) Знак симпатии (16)

Сообщение Евгения Ш. » 13 май 2012, 19:36

Девочки всем приветик :Daisies: .
Открыла закупочку профессиональной косметики для волос.
Каталоги еще загружаю, есть много разных брендов.
ПРИГЛАШАЮ, приходите:
СП1«Волосы – богатейшее украшение женщины!»

viewtopic.php?f=184&t=5377

Есть и Израильская косметика, скоро загружу каталог.Минуточку терпения. :thanks:

Бабочка Даша
Мастер СП
Железногорск
Благодарил (а):233 раза

Номинировать на медаль
Медали:37
Знак зодиака Лев (1) За рождение ребенка (1) Многодетная мама (1) Мастер СП (1) За активное общение (1)
Спасибо за сообщение! (1) За участие в конкурсе (2) Люблю читать книжки (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Выращиваю цветочки (1)
Модница (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (1) Автоледи (1) Счастлив в браке (1)
Идеальная хозяйка (1) Студент (1) Творческая личность (1) Люблю кошек (1) Любимый участник СП (7)
Знак симпатии (9) Год на сайте! (1)

Сообщение Бабочка Даша » 13 май 2012, 21:02

девочки, где взять этот сухой шампунь? вообще никогда не видела hochu

Irinka
Мастер СП
Свердловский район
Благодарил (а):68 раз

Номинировать на медаль
Медали:33
Мастер СП (1) Серебряное перо (1) Выращиваю цветочки (1) Выручалочка (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Модница (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (2) Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (1)
Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (9) Знак симпатии (8) За преданность сайту (1) Сестренка (1)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Сообщение Irinka » 14 май 2012, 07:59

Бабочка Даша писал(а):девочки, где взять этот сухой шампунь? вообще никогда не видела hochu

Он продается в профессиональных магазинах и есть вот в этой закупке viewtopic.php?f=184&t=4231
Присоединяйтесь :Daisies:
Изображение

Бабочка Даша
Мастер СП
Железногорск
Благодарил (а):233 раза

Номинировать на медаль
Медали:37
Знак зодиака Лев (1) За рождение ребенка (1) Многодетная мама (1) Мастер СП (1) За активное общение (1)
Спасибо за сообщение! (1) За участие в конкурсе (2) Люблю читать книжки (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Выращиваю цветочки (1)
Модница (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (1) Автоледи (1) Счастлив в браке (1)
Идеальная хозяйка (1) Студент (1) Творческая личность (1) Люблю кошек (1) Любимый участник СП (7)
Знак симпатии (9) Год на сайте! (1)

Сообщение Бабочка Даша » 16 май 2012, 04:58

Irinka
спасибо, заказала :Daisies:

katerina
Мастер СП
Красноярск
Благодарил (а):15 раз

Номинировать на медаль
Медали:12
Профессионал СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (5)
Знак симпатии (3)

Сообщение katerina » 17 май 2012, 18:46

Irinka писал(а):
Бабочка Даша писал(а):девочки, где взять этот сухой шампунь? вообще никогда не видела hochu

Он продается в профессиональных магазинах и есть вот в этой закупке http://www.24-ok.ru/viewtopic.php?f=184&t=4231
Присоединяйтесь :Daisies:

Шампунь, которым пользуюсь, в магазинах не продается, только через сеть... :-):
Выпадают волосы, проблемы с кожей, растяжки? Решение есть!
http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=399&t=3765

Леныра
Золотой организатор
скайп lenirrra http://vk.com/lena24ok https://www.instagram.com/lenira24ok/
Благодарил (а):3336 раз

Номинировать на медаль
Медали:592
Знак зодиака Дева (1) Мастер СП (1) Мега популярен! (1) Бриллиантовое перо (1) Белая и пушистая (1)
Электровеник (2) Детский орг (1) Инстаорг (1) Организатор-башмачок (1) LUXURY-орг (1)
Бриллиантовый орг (1) Организатор-косметичка (1) Бронзовый кубок (1) Золотой кубок (1) Народный любимец (6)
Сокровище форума (1) Организатор-искуситель (121) Модница (11) Помогаю людям (3) Спасибо, что вы с нами! (1)
Спортсмен (1) Пять лет на сайте! (1) Золотой организатор (1) Парфюмерный маньяк (1) Я помогаю животным (1)
Много обуви не бывает (1) Любимая подруга (1) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (33) Бриллиант (17)
Позитив форума (7) Умелые ручки (4) Круглые сутки в сети (2) Гуру по уходу за внешностью (11) Люблю путешествовать (1)
Творческая личность (2) Острый язычок (1) Любимый организатор (243) Оптовый покупатель (1) Люблю кошек (1)

Сообщение Леныра » 18 май 2012, 17:17

Евгения Ш. писал(а):Открыла закупочку профессиональной косметики для волос.
Каталоги еще загружаю, есть много разных брендов.
ПРИГЛАШАЮ, приходите:
СП1«Волосы – богатейшее украшение женщины!»

viewtopic.php?f=184&t=5377

мне больше всего из профессионалки понравились шампуни HAIR COMPANY! Особенно соотношение цена-качество радует :co_ol:

Irinka писал(а):Мое мнение, что шампунь - это средство, чтобы смыть грязь с волос, которое ну никак не лечит и не восстанавливает волосы. Поэтому тратить на него большие деньги не стоит

у меня противоположная ситуация, волосы у меня сильные и блестящие, никаким масками я особо не пользуюсь, зато очень важно чем помою - если чёпопальный шампунь - то могут и паклей висеть, так что я на шампуни не экономлю :no:
Изображение

Изображение

Вернуться в «ВСЁ О КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ»