Уход за волосами. Шампуни, кондиционеры, маски....

LaraCroft
Профессионал СП
Населенный пункт или район:
Красноярск
Благодарил (а):1 раз

Номинировать на медаль
Медали:2
Люблю путешествовать (1) Любимый участник СП (1)

Уход за волосами. Шампуни, кондиционеры, маски....

Сообщение LaraCroft » 30 янв 2012, 17:15

Что важно знать при выборе шампуней и средств по уходу за волосами?
Для правильного выбора шампуня нужно знать, что все шампуни можно разделить на два типа – кислые шампуни, с PH меньше 5 и щелочные шампуни. Как же правильно выбрать хороший шампунь и какой купить шампунь. Давайте немного поясню о типах шампуня.
Кислые шампуни, содержащие силиконовые масла, подходят для ежедневного ухода, для окрашенных волос и волос, подвергшихся химической завивке.
Щелочные шампуни применяются для глубокой очистки волос. К щелочным относятся шампуни от перхоти и шампуни для жирных волос. Маска для волос будет действовать значительно эффективнее, если перед ее нанесением, хорошо очистить волосы щелочным шампунем. Однако щелочные шампуни сильно обезжиривают и сушат волосы. Ежедневно использовать щелочные шампуни не рекомендуется.
Для тщательного ухода за волосами нужно использовать и кислый шампунь для регулярного применения, и щелочной шампунь, для глубокой очистки.
К выбору шампуней, бальзамов, ополаскивателей следует относится очень придирчиво.
На что в первую очередь нужно обратить внимание? Ну конечно же на состав!
Первое правило – стараемся выбирать шампунь (как впрочем и другие средства по уходу за кожей, волосами и пр) без вредных детергентов. Самый распространенный детергент, который используется почти во всех видах шампуней, гелей для душа, зубных пастах и др средствах – ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ.
Напоминаем, что это сильное чистящее и смачивающее средство, применяемое при производстве почти всех моющих средств, шампуней, зубной пасты, гелей для душа. Уже много лет ведутся споры о вреде лаурилсульфата и его производных. В Интернете и прессе регулярно появляются статьи о его канцерогенных свойствах, о способности проникать в организм, встраиваться в ДНК, влиять на детородную функцию человека. И вслед же за ними публикуются материалы-опровержения, которые предоставляют факты, из которых вроде как понятно, что предыдущие статьи – фарс и преувеличение. Охотно верим, что в той дозировке, в которой обычно встречаются лаурилсульфат (или чуть более щадящий лауретсульфат), он рак не вызывает, и гены нам не портит.

НО он был и остается агрессивным ПАВом (поверхностно-активным веществом), сильным аллергеном, который взаимодействует с кератином (белок-основа волоса), вклиниваясь в его структуру: белок разворачивается и набухает, становится менее прочным. Как результат - тусклые, ломкие, электризующиеся волосы. Только этого не хватало окрашенным волосам женщины.

В общем, этот злобный ПАВ пересушивает наши волосы и кожу, а аллергикам – вообще противопоказан. Так что лучше покупать шампуни, в составе которых нет следующих компонентов:

- Alkylbenzene Sulfonate

- Ammonium Laureth или Lauryl Sulfate

- Ammonium или Sodium Xylenesulfonate

- Dioctyl Sodium Sulfosuccinate

- Ethyl PEG-15 Cocamine Sulfate

- Sodium C14-16 Olefin Sulfonate

- Sodium Cocoyl Sarcosinate

- Sodium Laureth, Myreth, или Lauryl Sulfate

- Sodium Lauryl Sulfoacetate

- TEA-Dodecylbenzenesulfonate

В хороших шампунях ПАВ заменен на другие дорогие эмульгаторы: воски (воск жожоба, эмульсионный воск, пчелиный воск), эмульгаторы с силиконовой основой, гидроколлоиды (агар, пектин, желатин, холестерин, полусинтетические и синтетические полимеры). Эти средства добрее к волосам и коже головы, но стоят дороже и хуже пенятся.

Есть так же органическая косметика, признаком которой является знак сертификации по международным стандартам, например AIAB/ICEA (Италия),BIO/Ecocert (Франция), BDIH (Германия), Soil Association (Великобритания), USDA (США) и т. д.

LaraCroft
Профессионал СП
Красноярск
Благодарил (а):1 раз

Номинировать на медаль
Медали:2
Люблю путешествовать (1) Любимый участник СП (1)

Re: Уход за волосами. Шампуни, кондиционеры, маски....

Сообщение LaraCroft » 30 янв 2012, 17:24

На собственном опыте убедилась, что найти в наших магазинах средства по уходу за волосами без вредных компонентов практически невозможно...
Стали появляться некоторые интернет-магазины в Красноярске, которые предлагают такие средства.. Но, к сожалению, цена на них очень высока...

Делитесь, чем пользуетесь вы? Какие средства предпочитаете? Какие проблемы удалось решить с помощью тех или иных средств?

Разрешите, я начну.. Познакомлю Вас с серией, которая мне и моим волосам пришлась по душе :-):

Серия Aubrey Organics

Как правильно ухаживать за волосами:
http://www.youtube.com/watch?v=0RrI9RS- ... 9X4GuGUKnE

Здесь вся информация, необходимая для того, чтобы подобрать себе уход за волосами этой марки:

http://www.aubrey-organics.ru/system/index.php?r=49

Бьютиголик
Серебряный организатор
Свердловский р-он "Южный берег"
Благодарил (а):577 раз

Номинировать на медаль
Медали:139
Знак зодиака Водолей (1) Мама мальчика (1) Кандидат в магистры СП  (1) За активное общение (1) Общественное признание (1)
Орг-загадка (1) Помогаю людям (1) Модница (3) Организатор-искуситель (12) Спасибо, что вы с нами! (1)
Бриллиант (5) Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1) Сладкоежка (1) Любимая подруга (1)
За доброту и отзывчивость (6) Позитив форума (3) Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (3) Идеальная хозяйка (1)
Любимый организатор (44) Любимый участник СП (13) Знак симпатии (27) Стройняшка (1)

Сообщение Бьютиголик » 18 фев 2012, 10:51

LaraCroft
Читала много положительных отзывов про Aubrey. Благо сейчас не проблема купить органическую косметику, сделав заказ в зарубежных интернет-магазинах. Но лично мне органика не очень, все-таки мои волосы больше любят силиконы :rose-colored glasses: Я пользуюсь Керастаз, Пол Митчел. Волосики гладенькие, блестящие и ухоженные, никаких секущихся концов. Мое мнение, что всем нужно подбирать уход за волосами индивидуально, что одному хорошо, другому может совершенно не подойти. Девочки, а вы каким уходом для волос пользуетесь?

Бьютиголик
Серебряный организатор

Номинировать на медаль
Знак зодиака Водолей (1) Мама мальчика (1) Кандидат в магистры СП  (1) За активное общение (1) Общественное признание (1)
Орг-загадка (1) Помогаю людям (1) Модница (3) Организатор-искуситель (12) Спасибо, что вы с нами! (1)
Бриллиант (5) Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1) Сладкоежка (1) Любимая подруга (1)
За доброту и отзывчивость (6) Позитив форума (3) Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (3) Идеальная хозяйка (1)
Любимый организатор (44) Любимый участник СП (13) Знак симпатии (27) Стройняшка (1)

Сообщение Бьютиголик » 19 фев 2012, 10:17

Анютка89
Это профессиональные средства для ухода за волосами, целые линейки для определенных проблем, маски, термо-защиты, шампуни, сыворотки, масла и т.д. Продаются в салонах красоты с очень большой накруткой, я раньше покупала у них, а с недавних пор освоила зарубежные покупки, заказываю все из Англии, экономия очень существенная. Про эти марки можете почитать в интернете, там много информации.

МИНЬКА
Серебряный организатор
Красноярск, 9один3-835-45 ноль4, EMAIL mailto:minka@24-ok.ru, инстаграм minka_24ok
Благодарил (а):402 раза

Номинировать на медаль
Медали:236
Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1) Бриллиантовое перо (1) Модница (10) Организатор-искуситель (38)
Спасибо, что вы с нами! (1) Помогаю людям (5) Бриллиант (11) Серебряный организатор (1) Люблю рыбок (1)
Оплачиваю первым (1) Сладкоежка (2) За доброту и отзывчивость (21) Позитив форума (3) Умелые ручки (1)
Гуру по уходу за внешностью (1) Острый язычок (2) Любимый организатор (50) Любимый участник СП (13) Знак симпатии (46)
Сестренка (1) Я люблю этот сайт! (3) Год на сайте! (1)

Сообщение МИНЬКА » 19 фев 2012, 10:50

:girllaugh:
Изображение

Изображение

Лея
Виртуоз СП
Ботанический район, 8-923-284-8932
Благодарил (а):427 раз

Номинировать на медаль
Медали:147
Полный комплект (1) За активное общение (1) Популярный писатель (1) Выручалочка (1) Организатор-искуситель (9)
Помогаю людям (1) Люблю читать книжки (1) Модница (1) Спасибо, что вы с нами! (2) Серебряный организатор (1)
Пять лет на сайте! (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (18) Позитив форума (1) Автоледи (1)
Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (2) Идеальная хозяйка (1) Творческая личность (1) Любимый организатор (45)
Любимый участник СП (6) Знак симпатии (44) Я люблю этот сайт! (1) Стройняшка (1) Гламурная штучка (1)

Сообщение Лея » 19 фев 2012, 10:55

Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста, серию для мелированных и, по всей видимости, очень уставших волос. Я не так часто крашу их и состригаю кончики, но распустить волосы в последнее время для меня - это нереально, только хвост, потому что никакого вида, блеска и силы в волосах. Может, я желаю невозможного?
Изображение

katerina
Мастер СП
Красноярск
Благодарил (а):15 раз

Номинировать на медаль
Медали:12
Профессионал СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (5)
Знак симпатии (3)

Сообщение katerina » 20 фев 2012, 09:08

А я пользуюсь сухими шампунями, в них действительно нет никакой химии, только натуральные компоненты :yes:
Выпадают волосы, проблемы с кожей, растяжки? Решение есть!
http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=399&t=3765

Счастливая
Виртуоз СП
Взлетка
Благодарил (а):36 раз

Номинировать на медаль
Медали:48
Мама мальчика (1) Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1) Серебряное перо (1) Модница (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Любимая подруга (2) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Любимый участник СП (24)
Знак симпатии (10) Сестренка (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Сообщение Счастливая » 21 фев 2012, 18:38

Бьютиголик писал(а): Я пользуюсь Керастаз, Пол Митчел. Волосики гладенькие, блестящие и ухоженные, никаких секущихся концов. Мое мнение, что всем нужно подбирать уход за волосами индивидуально, что одному хорошо, другому может совершенно не подойти. Девочки, а вы каким уходом для волос пользуетесь?

Посоветуйте пожалуйста как сделать заказ напрямую, без переплаты? У меня лезут волосы со страшной силой, сейчас пользуюсь Cutrin BIO original, посоветовала девочка, которая пользуется этими средствами уже 3 месяца и с хорошим эффектом. Купила в капризе, шампунь+бальзам+несмываемый лосьон, это спец. серия для женщин, цена чуть больше 1500.
Еще у Леныры заказала спец. серию бергамот, пока не пробовала.
У меня сестра парикмахер с 20летним стажем и вот она говорит, что шампуни с силиконом, не для ежедневного применения. Но я не сильно на это обращаю внимание.
katerina писал(а):А я пользуюсь сухими шампунями, в них действительно нет никакой химии, только натуральные компоненты :yes:

А это что за зверь?
Случай - одно из имен Бога.

Бьютиголик
Серебряный организатор

Номинировать на медаль

Сообщение Бьютиголик » 21 фев 2012, 20:00

Счастливая
написала в личку.

katerina
Мастер СП
Красноярск
Благодарил (а):15 раз

Номинировать на медаль
Медали:12
Профессионал СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (5)
Знак симпатии (3)

Сообщение katerina » 22 фев 2012, 10:23

Счастливая
Вам ЛС
Выпадают волосы, проблемы с кожей, растяжки? Решение есть!
http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=399&t=3765

Вернуться в «ВСЁ О КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ»