Средства для умывания: пенки, гели, муссы...

кокетка
Населенный пункт или район:
красноярск

Номинировать на медаль
Медали:5
Помощница форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Знак симпатии (2)

Сообщение кокетка » 18 янв 2012, 13:49

В XXI веке выбор средств для очищения кожи огромен. И эт облегчает выбор свременным красавицам. У них теперь новая проблема - выбрать из этого разнообразия то, что подходит именно им).

ИзображениеИзображение

Принцип действия всех средств для умывания аналогичен. они очищают кожу от жира,загрязнений и остатков макияжа, освежают ее и делают матовой. Пользоваться гелями и пенками следует утром и вечером, а в течение дня, если на лице нет макияжа, лучше предпочесть тоник. Многие продукты, помимо очищения кожи,удаляют более глубокие загрязнения. Кроме того, современные средства помимо самого очищения имеют ряд бонусов: специалисты не скупятся порадовать нас своими задумками, добавляя в пенки, гели и муссы изысканные компоненты, помогающие нам вывести токсины, насыщающие кожу кислодом, содержащие в себе антиоксаданты или небольшое количество абразивных частиц... Можно перечислять и перечислять, а ещё лучше идти в магазин и.. пробовать!!!

Иными словами - обсуждаем тут наш арсенал средств для умывания. Кто чем пользуется, какие фирмы предпочитает)

LaraCroft
Любитель СП
Красноярск
Благодарил (а):1 раз

Номинировать на медаль
Медали:2
Люблю путешествовать (1) Любимый участник СП (1)

Re: Средства для умывания: пенки, гели, муссы...

Сообщение LaraCroft » 29 янв 2012, 19:47

После долгих опытов над своей кожей все же остановилась на органической косметике... Без добавления вредных химикатов..
Пользуюсь вот этим молочком для снятия макияжа:

Изображение

Очень мягко удаляет макияж, после него лицо не сохнет... Достаточно на ночь летом просто освежить лицо минеральной водичкой.. Зимой, конечно, нужен питательный крем...

Состав: Масло сладкого миндаля, органическое масло жожоба, масло зародышей пшеницы, органические масло авокадо, масло макадамии ореха, линолевая кислота (витамин F), Алоэ масло, органическое масло примулы вечерней, пантенол (витамин В-5), органическое масло лаванды, консервант Обри ( экстракт семян цитрусовых, витамины А, С и Е)

Изображение

Без этого средства - просто уже никуда... Раньше пользовалась водичкой Виши.. Авене.. Но эта просто вне конкуренции... И по цене в том числе...
Состав: вода минеральная, органическое алоэ вера, экстракт конского каштана, инозит, линолевая кислота (витамин F), пантотенат кальция (витамин В-5); экстракты фенхеля, хмеля, бальзам мяты, омелы, ромашки и тысячелистника, биотин, консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, С и Е)

^Butterfly^
Мастер СП
Свердловский район
Благодарил (а):11 раз

Номинировать на медаль
Медали:22
Знак зодиака Лев (1) Мама девочки (1) Профессионал СП (1) Синее перо (1) Модница (1)
Оплачиваю первым (1) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (6) Знак симпатии (8) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение ^Butterfly^ » 14 фев 2012, 22:07

Доброго времени суток!
Люблю "универсальные" средства для умывания и снятия макияжа,пенящиеся :hi_hi_hi:- проще говоря, нанести на лицо и смыть водичкой. Муссы,кремы для умывания,которые подходят для очищения кожи вокруг глаз!
Не люблю смывать макияж молочком (типа нанесите средство на ватный диск и бережно удалите макияж с глаз....)-совсем не для меня,само ощущение не приятно [girl_haha].
Гели не люблю,т.к глазки ими смывать нельзя и кожу тянет после них.
Очень нравится пенящийся мусс от Эсти Лаудер- приятный аромат,хорошо пенится (что для меня немаловажно :girllaugh: ),очень маленький расход (чуть больше горошины).
Так же крем для умывания Кларанс,он без отдушки.
Попробовала флюид для умывания Natura Siberika- очень осталась довольна!!! Без отдушек,парабенов и всякой другой гадости-хорошо очищает и после умывания не остается чувство "стянутости" на лице.
У кого кожа склонна к аллергическим реакциям,я думаю стоит попробовать данное средство. И цена достаточно привлекательна,по сравнению с Люкс марками! :co_ol:

Бьютиголик
Серебряный организатор
Свердловский р-он "Южный берег"
Благодарил (а):573 раза

Номинировать на медаль
Медали:124
Знак зодиака Водолей (1) Мама мальчика (1) Кандидат в магистры СП  (1) За активное общение (1) Общественное признание (1)
Орг-загадка (1) Помогаю людям (1) Модница (2) Организатор-искуситель (10) Спасибо, что вы с нами! (1)
Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (6) Бриллиант (5)
Позитив форума (3) Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (2) Идеальная хозяйка (1) Любимый организатор (40)
Любимый участник СП (12) Знак симпатии (27) Стройняшка (1)

Сообщение Бьютиголик » 18 фев 2012, 10:45

^Butterfly^ писал(а):Люблю "универсальные" средства для умывания и снятия макияжа,пенящиеся :hi_hi_hi:- проще говоря, нанести на лицо и смыть водичкой. Муссы,кремы для умывания,которые подходят для очищения кожи вокруг глаз!
Не люблю смывать макияж молочком (типа нанесите средство на ватный диск и бережно удалите макияж с глаз....)-совсем не для меня,само ощущение не приятно [girl_haha].

Тоже всегда нравились универсальные средства, молочко терпеть не могу. Недавно, начитавшись положительных отзывов, попробовала мицеллярную воду Биодерма из серии для чувствительной кожи, и мне так понравилось, макияж снимается на раз, без разводов, липкой пленки, раздражения, после нее можно даже не умываться водой, но я смываю кремом от Ля рош Посе.

Счастливая
Виртуоз СП
Взлетка
Благодарил (а):36 раз

Номинировать на медаль
Медали:47
Мама мальчика (1) Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1) Серебряное перо (1) Модница (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Любимая подруга (2) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Любимый участник СП (23)
Знак симпатии (10) Сестренка (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)

Сообщение Счастливая » 21 фев 2012, 19:34

Все хорошие продукты сморю уже назвали, так что ничего нового не прибавлю. ЭЛ, кларанс с маслом ши он любимый самый сейчас. А еще покупала Ля рош позе ребенку и забыла про него, хорошо что напомнили, попробую. Умываюсь только пенящимися штуками и чтобы глаза не тереть отдельно, как то удобней для меня.
Случай - одно из имен Бога.

Насят
Кандидат в магистры
Красноярск Зел. Роща
Благодарил (а):4 раза

Номинировать на медаль
Медали:36
Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Мастер СП (1) Бронзовое перо (1) Спасибо, что вы с нами! (2)
Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (16) Знак симпатии (12)

Сообщение Насят » 14 мар 2012, 05:56

Пока еще в поисках нового средства, теми что полузовалась, вотреально, то трещь сильно чтоб убрать, либо разводы.. Молочко, тоже не люблю..

sexyledi
Новичок
СПб

Номинировать на медаль

Сообщение sexyledi » 13 сен 2016, 17:47

У меня кожа склонна к аллергии, поэтому подбором средств занимаюсь тщательно. На данный момент в моём арсенале натуральная косметика фирмы L'cosmetics. Макияж ежедневно снимаю мицеллярной водой. А вот умываюсь жидким крем-мылом "Козье молоко". Оно гипоаллергенно и очень нежно ухаживает за кожей, снимает раздражения. Мне очень нравится и для ежедневного применения подходит отлично.

lidik
Мастер СП
Красноярск
Благодарил (а):1 раз

Номинировать на медаль

Сообщение lidik » 03 окт 2017, 08:15

А я пользуюсь для умывания двумя средствами - Bobbi Brown - эмульсия на основе масел, а как основное средство - GIGI Aroma Essence - очень довольна, мягко очищает, не стягивает, главное, под свой тип кожи подобрать.

Вернуться в «ВСЁ О КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ»