Протезирование зубов.

Амали_Я
Населенный пункт или район:
РФ

Номинировать на медаль

Протезирование зубов.

Сообщение Амали_Я » 11 окт 2017, 23:59

Вопрос к тем, кто сталкивался с протезированием зубов. Мне вчера выдернули правую шестерку. Дырки не видно естественно, но все таки... Я боюсь. что овал лица поплывет и жевать будет сложно. В связи с этим вопрос. Как считаете, стоит ли вставлять этот зуб, или оставить как есть?

Юлиска
Россия

Номинировать на медаль

Протезирование зубов.

Сообщение Юлиска » 12 окт 2017, 00:04

Ну во первых, зубы конечно же поддерживают форму лица. Без них лицо поплывет, хоть и не сразу, но со временем. Во вторых, шестерка достаточно большой жевательный зуб и без него могут быть сложности с пережевыванием пищи. В третьих, учтите тот момент, что при обычном протезировании вам будут ставить мост, то есть пилить рядом стоящие зубы под коронки. Так что если они у вас здоровые. то лучше ставить имплант. К тому же имплант - это искусственный корень, который будет давать полноценную нагрузку на кость, т6ем самым не даст лицу поплыть.
Последний раз редактировалось Юлиска 12 окт 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Амали_Я
РФ

Номинировать на медаль

Протезирование зубов.

Сообщение Амали_Я » 12 окт 2017, 00:09

Юлиска, спасибо. Все очень понятно разъяснили. Я конечно и так подозревала, что имплант лучше, чем просто мост. Но очень уж страшно его делать. Он же в десну вживляется. Да и удовольствие это очень дорогое наверное.

Абрикосина
Россия

Номинировать на медаль

Протезирование зубов.

Сообщение Абрикосина » 12 окт 2017, 00:14

Да ничего сложного в имплантации нет. Делается как обычная операция, с обезбаливанием. Кстати зуб дергать тоже считается операцией и даже наверное хуже имплантации. Самое главное - это найти хорошего врача имплантолога, что бы знал свое дело. А стоимость имплантов можно вот здесь глянуть примерную http://www.stombest.ru/vzroslaya-stomatologiya/implantaciya/. Конечно она выше протезирования на мостах, но того стоит.

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»