Выпрямление волос.

Амали_Я
Населенный пункт или район:
РФ

Номинировать на медаль

Выпрямление волос.

Сообщение Амали_Я » 06 апр 2017, 15:38

Мне очень нравятся ровные волосы, но свои, к сожалению, от природы очень пористые сухие и легкие, из за этого вьются и выглядят не слишком ухожено. Выпрямляю их утюжком, пережгла совсем. Вот думаю, может быть сделать ламинирование, или кератирование в салоне. Но где-то читала, что это тоже вредит волосам. Так что же делать?

Абрикосина
Россия

Номинировать на медаль

Выпрямление волос.

Сообщение Абрикосина » 06 апр 2017, 15:51

А вы как часто моете голову? У меня был период, что каждый день мыла и испортила себе волосы тем самым. Сейчас выдерживаю дня два примерно и уже гораздо лучше состояние волос стало. Утюжок не советую использовать. Если у вас волосы и так сухие, вы еще больше им вредите. Лучше сделайте выпрямление кератином. Он заполняет вот эту пористость, про которую вы написали, утолщает волосы. Еще и защищает дополнительно.

Амали_Я
РФ

Номинировать на медаль

Выпрямление волос.

Сообщение Амали_Я » 06 апр 2017, 15:56

А выпрямление кератином можно самой себе сделать, или это только в салоне? Просто сейчас же продается много всяких средств с кератином, может быть можно самой? И потом за волосами как ухаживать? Слышала, что вроде бы потом шампуни надо специальные использовать, что бы дольше не вымывался кератин?

Юлиска
Россия

Номинировать на медаль

Выпрямление волос.

Сообщение Юлиска » 06 апр 2017, 16:15

Вы сама себе не сможете сделать профессиональное выпрямление, скорее всего. Потому что там нужны средства специальные, плюс волосы потом запаиваются утюжком профессиональным. Ну, по крайней мере, я так читала где-то. Сама не делала выпрямление такое. На счет специальных шампуней тоже слышала, кстати. Но все равно, со временем кератин вымывается и наверное надо будет повторить процедуру. Там на определенный срок хватает его. Вот можете почитать здесь https://www.aida.ru/keratinovoe_vyprjamlenie_i_vosstanovlenie_volos.htm, как делается кератиновое выпрямление волос, это на Академической салон (Москва), сайт их. Там все подробно расписано про это выпрямление.

Калина Малинова
Москва

Номинировать на медаль

Выпрямление волос.

Сообщение Калина Малинова » 16 июл 2017, 05:02

У меня тоже утюжок, но боюсь им пользоваться слишком часто, чтобы не пережечь себе волосы, хотя и пользуюсь защитными средствами для укладки. Тоже хотела бы сделать кератиновое выпрямление, но сейчас нет денег на него. Нашла в интернете интересные советы как без утюжка выпрямить волосы https://gentlecare.ru/zhenskie-pricheski/vypryamlenie-volos-bez-vypryamitelya-v-domashnih-usloviyah/. Хочу попробовать рецепт с уксусом и ламинирование в домашних условиях

Мони
Россия

Номинировать на медаль

Выпрямление волос.

Сообщение Мони » 30 окт 2017, 00:00

Я хотела сделать ламинирование, но потом почитала больше об этой процедуре в интернете и передумала. Дело в том, что состав, которым обрабатывают волосы, утяжеляет их. Мне это категорически не подходит, так как у меня волосы тонкие и они могут просто начать выпадать. И потом, результат все равно держится недолго. Лучше уже масками, бальзамами лечебными пользоваться. Мне кажется, вот такие шампуни увлажняющие https://lienn.ru/shampuni-uvlazhnyayushchie должны вернуть волосам блеск и живость

Zemlanichka
Новичок
Россия

Номинировать на медаль

Выпрямление волос.

Сообщение Zemlanichka » 04 ноя 2017, 05:44

Ламинирование тоже волосы портит. Может даже еще больше чем утюжок. Поэтому, Мони, я с вами полностью согласна. Лучше уж использовать хороший шампунь, бальзам и маску. Еще можете попробовать масло для волос - ШИ.

Вернуться в «КРАСОТА»