Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Жизнь семейная

МорскоеМоре   25 января, 2012 22:46

Показаны записи 1-10 из 60.
МорскоеМоре
Великий магистр
Любимый участник СП
35
Знак симпатии
33
Модница
5
С наступающим Новым годом!
4
В клубе с 24 декабря 2011 г.
25 января, 2012 22:46

Каждая семья - это "маленькая планета", свой мир близких, хрупких и очень сложных взаимоотношений. Создать и поддерживать гармоничную семью - это настоящее искусство.
В этой теме я предлагаю:
-Обсуждать эту интереснейшую тему
-Обмениваться опытом, интересными случаями из жизни
-Делиться трудностями
-Задавать вопросы

ПРИСТРОЙ БЕЛОРУССКИХ БРЕНДОВ (р.42-46)


lazarenko na
Гений СП
Знак симпатии
11
Любимый участник СП
10
Любимая подруга
2
Модница
2
В клубе с 18 января 2012 г.
29 марта, 2012 00:24

Здравствуйте! Прямо не знаю с чего начать... Я вам ЛС напишу




verochka
Мастер СП
Любимый участник СП
10
Знак симпатии
4
За доброту и отзывчивость
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 8 февраля 2012 г.
12 апреля, 2012 19:58

Добрый вечер!
наверно у каждой мамы была ситуация, когда от сидения дома вкупе с капризами ребенка и "не помогающего" мужа руки опускаются...
вот у меня регулярно наступает состояние, когда чаша терпения переполняется через край.
антидепрессанты (в любом их виде: будь то таблетки, или старый русский способ - алкоголь) кормящим мама противопоказаны.
реветь нет желания, орать - только усугублять.
что делать?
Dale
Мастер СП
Консультация Астролога, Таролога. Пишите мне в мессенджеры +7-923-570-50-81 WhatsApp, Viber, Telegram(@julia_kalikulina).
Знак симпатии
2
Любимый участник СП
1
Идеальная хозяйка
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 12 мая 2013 г.
6 июня, 2013 22:41

verochka
Я как поняла-писать нет смысла? Никто и не ответит и не поможет?

Консультация Астролога, Таролога.
Пишите мне в мессенджеры +7-923-570-50-81 WhatsApp, Viber, Telegram(@julia_kalikulina).:sk_star: :sk_star: :sk_star:


lazarenko na
Гений СП
Знак симпатии
11
Любимый участник СП
10
Любимая подруга
2
Модница
2
В клубе с 18 января 2012 г.
6 июня, 2013 23:01

Dale это точно!




OlesyaV
Виртуоз СП
Знак симпатии
11
Любимый участник СП
5
Гуру по уходу за внешностью
1
Мама мальчика
1
В клубе с 29 марта 2012 г.
6 июня, 2013 23:05

lazarenko na
Dale
девочки, может попробуем сами себе помочь?
может кто-нибудь поделиться рецептами - как он снимает стресс, что делает, чтобы было легче...?
Dale
Мастер СП
Консультация Астролога, Таролога. Пишите мне в мессенджеры +7-923-570-50-81 WhatsApp, Viber, Telegram(@julia_kalikulina).
Знак симпатии
2
Любимый участник СП
1
Идеальная хозяйка
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 12 мая 2013 г.
7 июня, 2013 11:00

У меня первый ребенок. Роды у нас были тяжелые и как следствие тяжелых родов-нарушения по неврологии-и нервы, нервы, нервы.. :zvez_ochki: Муж, как дубина стаеросовая-помощи и душевной поддержки от него не дождешься, сама учись жить с ребенком, ухаживать за ним правильно и лечить соответственно.. Сейчас нам 8 мес, стало все более менее налаживаться со здоровьем малыша, но нервы расшатались напрочь.. Бывает утром встаю и все бесит вокруг, чувствую прямо, как кровь в жилах закипает и не могу ничего с собой сделать.. Я свои нервы заедаю шоколадом (слава богу ребенок не аллергик!), но это в корни не правильно и вредно, но зато так приятно! Читала, что можно пить чай успокаивающий, люблю мяту-она реально помогает-но ее нельзя-от нее молока меньше становится.. Есть еще фенхель и вербена-но их не пила-незнаю, что это за чаи.. Видела в супермаркете чай Бабушкино Лукошко для корм мам-успокаивает и увел кол-во молока.. Думаю купить, попить.., но у меня молока достаточно..
Еще есть как вариант-ароматерапия для успокоения-но тут я профан, лично меня до сих пор раздражают многие запахи, да и маленькому ребенку они не к чему, ему нужен только запах мамы :favorite toy:

Консультация Астролога, Таролога.
Пишите мне в мессенджеры +7-923-570-50-81 WhatsApp, Viber, Telegram(@julia_kalikulina).:sk_star: :sk_star: :sk_star:


OlesyaV
Виртуоз СП
Знак симпатии
11
Любимый участник СП
5
Гуру по уходу за внешностью
1
Мама мальчика
1
В клубе с 29 марта 2012 г.
7 июня, 2013 11:23

Dale
Мне тоже знакома эта ситуация. А у тебя кто? (можно на ты?) девочка или мальчик? Ты так интересно написала - я так и не поняла кто у тебя.
У меня сыночку уже почти 4 года, но роды тоже трудные и тоже у невролога на учете стоим. Поэтому я прекрасно тебя понимаю. Сейчас уже конечно легче на много. Я жила в Красноярске, муж постоянно работает. Человек он отзывчивый, но ужасно занятой. Поэтому с сыном мы были почти всегда одни. Было чувство вселенской усталости - я чувствовала, что я не принадлежу себе, а принадлежу лишь ребенку, мне казалось, что он украл у меня саму себя. Хотя ребенок был желанный. Казалось, что так будет всегда, и что этот ужас никогда не кончится(
Сейчас уже прошли года, и я могу более трезво мыслить.
Во-первых, это все проходящее, это все временно, это все кончится, будет легче, лучше! Запомни это! Как бы это не казалось невыполнимым, но вот увидишь - пройдут года и ты уже захочешь второго, будешь скучать по времени, когда ребенок был маленький, а все плохое забудется.
Во-вторых, как бы ты не нервничала, старайся фотографировать ребенка как можно чаще. Я тоже часто была злая и уставшая, а когда начала смотреть фото, оказалось, что им мало, так как мне не хотелось фотографировать. А детки в этом возрасте очень быстро растут и меняются.
Третье - а где родители твои и мужа?
Четвертое - много рядом с тобой мамочек с такими же маленькими детками. Мы через интернет списывались, нас собиралось много мам и гуляли весь день. И детки общались с собой, были более спокойные, и ты общаешься, разъряжаешься, делишься!
В-пятых, может тебе походить куда-нибудь? Курсы английского, тренажерный зал, бассейн. Ты будешь принадлежать сама себе в это время, а муж будет общаться с ребенком - ему полезен такой опыт.
Кстати, пока от мужа не ожидай много. Чуть позже про это напишу, уже бежать пора.
Dale
Мастер СП
Консультация Астролога, Таролога. Пишите мне в мессенджеры +7-923-570-50-81 WhatsApp, Viber, Telegram(@julia_kalikulina).
Знак симпатии
2
Любимый участник СП
1
Идеальная хозяйка
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 12 мая 2013 г.
7 июня, 2013 12:09

А у тебя кто? (можно на ты?) девочка или мальчик?
— "OlesyaV"

На ты конечно можно! :yes: У меня мальчик! Тоже желанный и любимый ребенок!

Во-первых, это все проходящее, это все временно, это все кончится, будет легче, лучше! Запомни это! Как бы это не казалось невыполнимым, но вот увидишь - пройдут года и ты уже захочешь второго, будешь скучать по времени, когда ребенок был маленький, а все плохое забудется.
— "OlesyaV"

Это точно! Как вспомню, как лечили его по неврологии и еще я и малыш (3 мес) вместе простыли-так вообще для меня это был сущий ад! Муж, извените за бестакность, сущая скотина-вместо того, чтобы помочь с ребенком и посочувствовать мне, он только и делал, что бранил меня, что я плохая мать.. а я ночами не спала, держала на руках больного кроху и сама с температурой 38,7.. До сих пор не могу ему это простить..

Третье - а где родители твои и мужа?
— "OlesyaV"

Родители конечно помогают, но мы живем отдельно от них... Со свекровью достаточно натянутые отношения, поэтому пара часов ее присутствия у меня дома-мне достаточно по горло.. Мама конечно спасает постоянно.. Если б не она-я бы незнаю, как жила дальше.. Но ее не любит мой муж.. "Полная идиллия" никак иначе!! У нас просто с мужем очень разные семьи-и получается совместная неприязь-у него к моим, а у меня к его!

В-пятых, может тебе походить куда-нибудь? Курсы английского, тренажерный зал, бассейн. Ты будешь принадлежать сама себе в это время, а муж будет общаться с ребенком - ему полезен такой опыт.
— "OlesyaV"

Об этом подумываю.. но учитывая, что муж до 8 работает, а потом еще играет в футбол почти каждый день, не думаю, что в скором времени у меня получится куда-нибудь вырватся.. У него вообще в жизни ничего не поменялось с рождением ребенка, все свалилось на мои плечи..

Кстати, пока от мужа не ожидай много. Чуть позже про это напишу, уже бежать пора.
— "OlesyaV"

Буду ждать :-):
Я понимаю мужики-это существа с другой планеты, поэтому стараюсь забить на него и думать больше о ребенке.. Вообще, как родился ребенок, все как-то разладилось.. У нас отношения всегда были не сахар-я постоянно на многое просто закрывала глаза ради сохранения семьи, но иногда меня просто взрывало! :draka:

Консультация Астролога, Таролога.
Пишите мне в мессенджеры +7-923-570-50-81 WhatsApp, Viber, Telegram(@julia_kalikulina).:sk_star: :sk_star: :sk_star:


lazarenko na
Гений СП
Знак симпатии
11
Любимый участник СП
10
Любимая подруга
2
Модница
2
В клубе с 18 января 2012 г.
7 июня, 2013 22:38

Да, девочки... мне кажется, у всех был такой период....я тоже сходила с ума от усталости, непонимания... единственное, что я поняла, кричать и ждать чего-то бессмысленно! В один момент ко мне пришла идея! Я тоже хочу ВЫХОДНОЙ! И один раз в неделю я устраивала себе выходной :cool: Оставляла ребенка с мужем и уходила гулять по магазинам, встречалась с подружками и др... Сначала это было на короткий промежуток времени т.к. первую дочь я кормила грудью, потом дольше и постепенно муж к этому привык! Сейчас у меня уже 2 дочери :-): второй всего месяц и все повторяется с самого начала... Опять так же муж на руки берет с неохотой и неожиданно работа какая то "неотложная" появляется... И опять постепенно мы учимся общаться с дочей :yes:
Я полностью согласна с OlesyaV! Все это временно! Надо набраться терпения! Все эти моменты больше не повторятся! Ребеночек растет очень быстро! Я себя и сейчас этим успокаиваю! Моя бабушка (ей 86 лет) сказала, что чаще давай ребенка отцу даже если он не хочет! Когда болеет чтобы находился рядом! Добивайся этого любыми путями! Чем тяжелее достается нам что то, тем оно нам дороже! Это ЧИСТАЯ правда, по крайней мере в моем случае!
От мужа действительно не нужно ждать, что он поймет, пожалеет или еще что-нибудь! Просто его нужно приучать, чтобы он привыкал! После 1,5 лет старшая дочь сама так "повисла" на папу, что он САМ захотел и гулять с ней и вывозить ее в парк развлечений и др. - я от него этого вообще не ожидала!




Показаны записи 1-10 из 60.
Возможность ответить или задать вопрос доступна лишь членам клуба.
Войти Зарегистрироватся