Жизнь семейная

Lesyakoch
Виртуоз СП
Населенный пункт или район:
Г. Железногорск
Благодарил (а):14 раз

Номинировать на медаль
Медали:7
Помогаю людям (1) Бриллиант (1) Сладкоежка (1) Любимый участник СП (3) Знак симпатии (1)

Жизнь семейная

Сообщение Lesyakoch » 21 фев 2016, 18:41

Тато4ка, я согласна с тобой на все 100%! Нам в институте педагог психологии рассказа историю про свою подругу. Было им за 40 лет. Ребенок уже не маленкий, муж выпивал, интерес друг к другу пропал, а еще она была главным добытчиком денег. Он часто менял работу. А разводится она не хотела. Говорит мол, что привыкла за столько лет, ребенок общий, сложно в таком возрасте мужчину найти. Наша психолог несколько лет пыталась ей показать , что есть другая, красивая жизнь. И наконец та решила уйти от мужа. Через не только месяцев она познакомилась с мужчиной, помолодела, по хорошела и вышла замуж за русского. И они уехали за границу жить. Так что жизнь такая, что не знаешь что будет завтра.

Кися
Мастер СП
г.Красноярск
Благодарил (а):11 раз

Номинировать на медаль
Медали:5
Фанат СП (1) Любимый участник СП (2) Знак симпатии (1)

Жизнь семейная

Сообщение Кися » 06 мар 2016, 10:20

Здравствуйте :pri_vet:-: А мне помощь нужна детского психолога.Доче 10лет,болячки не детские появились.А ещё боли в животе и тошнота,врачи ничего найти не могут.Замучелись по больницам мотаться.Я уже и думаю что это психосоматика.Может кто-нибудь знает специалиста,который сможет помочь нам?

kika mur
Фанат СП
Красноярск, Советский р-р

Номинировать на медаль
Модница (1) За доброту и отзывчивость (2) Любимый участник СП (2)

Жизнь семейная

Сообщение kika mur » 21 мар 2016, 13:25

Привет всем. Не сидела на форумах лет пять уже. Но случайно тыкнула не туда и из закупок попала, вспомнила юность)
Ситуация сейчас - полный швах, потому, может, все и не просто так. Может, и посоветует кто что умное.
Если коротко - я умница, красавица, молодая мама. Пятерых детей. В одно лицо. Ушла от отца детей, живем уже второй год, постоянно борясь с ситуацией безденежья, школьно-садовский поборов и тд. Уходя от мужа (агрессор тираныч, наполеонишка доморощенный), понимала, на что обрекаю себя и детей, но морально и психологически нам сейчас лучше и проще. Все, что нам полагается как многодетным - оформлено, старшие четверо пристроены в сад, школу, малявку осенью возьмут. Квартира своя.
Но это все. Бывший муж оч старался остаться без работы, чтоб проучить нас (не хочу обсуждать ни поступок, ни мотивацию, есть сам факт - мы в опе). Сейчас он работает неофициально, мы сидим без алиментов уже неск месяцев. Впереди только долги по квартире и тотальное безденежье. Не паникую, бывало уже подобное. Руки-ноги есть, трудолюбива, сплю мало, есть возможность что-то делать по ночам.
Подскажите, может, кому-то какая-то помощь нужна?? В чьем-то небольшом бизнесе или еще где?? Я товарищ исполнительный и весьма идейный.
Может, кто-то оказался в похожей ситуации?? Давайте объединимся!
Накрывает иногда. Кажется, времена суток и года меняются, а у меня не меняется ничего. Пашу как лошадь, а толку... Дети чистые, накормлены, все у них есть, дни рождения, праздники отмечаются. Хочется немножко очухаться, осмотреться, возможно, сменить курс. Т.к.дети растут, их потребности только увеличиваются, а мои материальные и физическте возможности отнюдь(((
К тому же, замечаю полный пофигизм в отношении мужчин. Я стала совершенно индифферентна к ним. Не думаю, что это хорошо. Не по-женски. Боюсь, что это попахивает депрессией. А мне туда нельзя, я в семье одна опора.

Black_Nimfa
Виртуоз СП
Красноярск (Свердловский р-н)
Благодарил (а):16 раз

Номинировать на медаль
Медали:10
Любитель СП (1) Первая покупка (1) Мастер СП (1) Синее перо (1) Круглые сутки в сети (1)
Творческая личность (1) Любимый участник СП (1) Знак симпатии (2)

Жизнь семейная

Сообщение Black_Nimfa » 24 мар 2016, 10:06

kika mur, Да Вы героиня! Мама пятерых детей, в одиночку... Не отчаивайтесь, гордитесь собой. Вы такая молодец! :ro_za: Смелая, решительная, работящая девушка! Это очень здорово. И как так "Пашу как лошадь, а толку..."?! Вы же сами пишете "Дети чистые, накормленные, всё у них есть". Вот Ваш результат!

Вы - умница. Сейчас даже с одним ребенком и вдвоем тяжело бывает. А если уж Вы можете пятерых одна, то и к мужчинам у Вас, наверное, запрос высокий. Тяжело сильной женщине найти сильного мужчину. Не переживайте, у Вас всё хорошо, а будет еще лучше! :dan_ser:

Что тут советовать? Я же не знаю Вашей ситуации "изнутри" и мне тяжело Вас понять. Но по Вашему сообщению складывается ощущение, что Вы сами знаете что делать. :-ok-: Могу посоветовать только иногда отвлекаться от проблем (да, они серьезные, но если забыть о них на часок, ничего не изменится) и расслабляться побольше. Постоянный стресс с недосыпом в депрессию вгоняет очень быстро. Не забывайте о себе заботиться, ведь Вы - опора. Вам нельзя ломаться. Соответственно опору нужно укреплять и беречь :hea_rt:, а не ездить на ней до потери пульса.

V_Ekateruna_V
Помощник СП
свободный
Благодарил (а):19 раз

Номинировать на медаль
Медали:23
Знак зодиака Рак (1) Мастер СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Бриллиант (1)
Ищу вторую половинку (1) Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (6) Знак симпатии (9) Я люблю этот сайт! (1)

Жизнь семейная

Сообщение V_Ekateruna_V » 03 апр 2016, 19:07

kika mur, Вы молодец!!! Присоеденюсь к Black_Nimfa, лучше и не скажешь.
Если есть в чем то конкретном необходимость, пишите. Вдруг мы сможем чем то помочь :a_g_a: пишите в личку .. Если даже вам просто захочется с кем то поговорить, пишите, не стесняйтесь ( например как в поезде, поговорил с незнакомым человеком, всю жизнь рассказал, и вроде легче станет) :wink:

kika mur
Фанат СП
Красноярск, Советский р-р

Номинировать на медаль
Модница (1) За доброту и отзывчивость (2) Любимый участник СП (2)

Жизнь семейная

Сообщение kika mur » 16 апр 2016, 20:45

Black_Nimfa, V_Ekateruna_V, спасибо за поддержку:) редко тут бываю. Ну, вопрос о работе остается актуальным)

Мария Арг
Мастер СП
г. Красноярск
Благодарил (а):1 раз

Номинировать на медаль
Медали:6
Модница (1) Бриллиант (2) За доброту и отзывчивость (1) Любимый участник СП (1) Знак симпатии (1)

Жизнь семейная

Сообщение Мария Арг » 14 июн 2016, 11:41

Marina sm ,добрый день. Смотрю ваше сообщение было в 2015 году, что то в ваших отношениях изменилось?
Няня 89135608038 :co_ol:

Таисия15
Профессионал СП
Красноярск
Благодарил (а):1 раз

Номинировать на медаль

Жизнь семейная

Сообщение Таисия15 » 24 апр 2017, 21:21

kika mur, добрый день ! Вы постоянно работаете ? Ищу няню временную , на время ,когда ребенок будет на больничном

Verakalinina
Новичок
Санкт-Петербург

Номинировать на медаль

Жизнь семейная

Сообщение Verakalinina » 03 ноя 2017, 07:52

У меня вопрос. Как балансировать между работой, мужем и ребенком? ведь каждому нужно внимание и я не железная, тоже отдохнуть хочу!

ВалентинаК
Виртуоз СП
Саяногорск
Благодарил (а):23 раза

Номинировать на медаль
Медали:13
Профессионал СП (1) Бриллиант (1) Модница (2) Генератор рецептов (1) Гуру по уходу за внешностью (1)
Идеальная хозяйка (1) Люблю путешествовать (1) Любимый участник СП (2) Знак симпатии (2)

Жизнь семейная

Сообщение ВалентинаК » 08 янв 2019, 12:06

:xmasheart:

Вернуться в «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ БЕСЕДКА»