Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Дети и Родители

МорскоеМоре   25 января, 2012 22:36

Показаны записи 31-39 из 39.
Жанель
Мастер СП
Любимый участник СП
2
Знак симпатии
2
Сестренка
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 22 января 2012 г.
30 апреля, 2014 14:38

nikituk, Вас детский психолог интересует?
Боня-Боня
Гений СП
Любимый участник СП
6
Знак симпатии
3
Я люблю этот сайт!
1
С наступающим Новым годом!
1
В клубе с 21 сентября 2013 г.
26 июня, 2014 00:54

Доброе время суток. Моему сыну 2.5 года. Он сосет палец. Кормила грудью его очень мало, с четырех месяцев сосет палец, соску брать отказывался. Что мы только пробуем -красный перец, горчица, антигрызин для ногтей.... заклею ему один палец, сосет другой. Обычно он это делает, когда ложится спать или мается от скуки.... читаю ему книги на , стараюсь играть с ним, но в саду меня нет рядом, а там его постоянно вижу в пальцем во рту. Что делать? Как решить эту проблему.

Алена


Жанель
Мастер СП
Любимый участник СП
2
Знак симпатии
2
Сестренка
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 22 января 2012 г.
15 июля, 2014 11:32

Боня-Боня,
я не являюсь детским психологом, поэтому не могу дать Вам рекомендацию из личного опыта.

Нашла для Вас мнение эксперта, возрастного психолога Бедник Татьяны Алексеевны:

Сосание пальца – достаточно распространенное явление среди детей. Ведь эта привычка убаюкивает, успокаивает также, как когда-то сосание материнской груди. Причины, по которым дети сосут палец, в разном возрасте различны:, у малышей до года эта привычка может быть связана с тем, что ребенок мало сосет, у детей старше трех лет причинами могут быть беспокойство, недостаток ласки, сильное эмоциональное потрясение, нежелание взрослеть и т.д.

Если ребенок сосет палец изредка, то повода для беспокойства нет: ведь у каждого, даже очень счастливого ребенка, могут быть минуты, когда он испытывает дискомфорт. Если же ребенок сосет палец часто и подолгу, то надо понять причину, из-за которой он это делает. Бороться с этой вредной привычкой «силовыми», принудительными методами бесполезно. Можно лишь усугубить ситуацию. А концентрируя свое внимание на проблеме, можно добиться ее закрепления.

Если ребенок сосет палец, когда «ложится спать…», обеспечьте ему перед сном нежное, спокойное общение. Положив ее в кроватку, посидите с ней, возьмите ее ручки в свои, скажите что-нибудь ласковое и т.п. Если он выражает беспокойство чем-то, можно в качестве «успокоителя» предложить ей мягкую игрушку.

Что касается сосания пальца перед телевизором, то возможно, увиденное на экране тревожит ребенка. Возможно, его беспокоит сам факт, что он предоставлен самому себе. Поэтому пусть ваш ребенок смотрит телевизор вместе с вами. Обсуждайте с ним происходящее, успокаивайте, если заметите беспокойство. А лучше просмотр телевизора заменить веселой совместной игрой или другой совместной деятельностью.

Лучшей профилактикой да и способом устранения так называемых «вредных» привычек являются тесный эмоциональный контакт с ребенком, разнообразные занятия с ним, посильная активность ребенка и уровень требований, соответствующий его возрасту.

Источник: http://www.psychologies.ru
Светлана26
Фанат СП
Любимый участник СП
4
Многодетная мама
1
Знак симпатии
1
Автоледи
1
В клубе с 19 августа 2013 г.
14 августа, 2014 22:06

у меня приёмный ребенок. Взяли его в 5 лет, сейчас ему 12 лет, сколько мы не бьёмся он нас понимать отказывается. Начинаем ему говорить (учить) он тут-же отключается (пристально смотрит, но не слышит. Уходит в себя) Не только дома, но и в школе на уроках. Что делать уже не знаем в школе тянут за уши (в коррекционном классе) оставлять на повторное обучение нет времени (он в свои 12 лет идет только в 5 класс. 31.08.2014 исполняется 13 лет)

мои сыночки
Игорь и Иван 12 лет
Константин 3 года
Никита 11 месяцев


Жанель
Мастер СП
Любимый участник СП
2
Знак симпатии
2
Сестренка
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 22 января 2012 г.
23 сентября, 2014 14:13

Светлана26, здравствуйте!
Простите, что так поздно откликнулась. Если неактуально, то не отвечайте.
Как у Вас дела?

Вижу, что Вы в первом предложении сразу указали, что ребенок является приемным.
Вы сами считаете это важным?
Пишете, Что он отказывается Вас понимать. А Вы сами его понимаете?

Если я правильно понимаю, у Вас 4 детей. Это вызывает у меня восхищение, уважение и вместе с тем некоторую тревогу. Ведь кроме радости дети приносят с собой хлопоты, требуют внимания, заботы, времени и умения организовать.

Кроме чувств, у меня рождается много вопросов к Вам.
А другие дети у Вас родные? По какой причине Вы взяли приемного ребенка?
Как он оказался без родных родителей в 5 лет?
Знает ли он о том, что является приемным?
Ребенок изначально отставал в развитии? Вы об этом знали?
А что Вы чувствуете по отношению к нему? Хватает ли у Вас времени на всех детей?
Кто Вам помогает? А второй ребенок того же возраста как себя ведет и как складываются ваши отношения?

Проблема, как я ее вижу, включает в себя несколько разных аспектов.

Можете ответить в личном сообщении.
Или приходите на личную консультацию.
Я не работаю с детьми, но мы с Вами можем работать над тем, как Вы проживаете данную непростую жизненную ситуацию.
Знак симпатии
3
Любимый участник СП
3
Сладкоежка
1
Мастер СП
1
В клубе с 13 августа 2013 г.
9 октября, 2014 00:10

Жанель
подскажите нужен детский педагог-психолог. Младшему 7 лет, нужна коррекция поведения...

Работу работаю если срочно личка .
Все срочное по СМС. вайбер, телега,
В марте я не в городе. Просьба писать в телеграмм, вайбер.
https://24-ok.ru/topic/590300 куртка Tommy Hilfiger оригинал


Варюшка
Кандидат в магистры
Любимый организатор
72
Знак симпатии
36
За доброту и отзывчивость
26
Организатор-искуситель
23
В клубе с 12 января 2012 г.
10 октября, 2014 16:40


Из книг могу порекомендовать "Общаться с рбенком КАК?" Ю.Б. Гиппенрейтер (могу скинуть в электронном варианте, хотя по опыту своему, подруг и клиентов знаю - лучше иметь в живом варианте такую книгу дома :ba_bo_ch_ka: )

— "Totoro"

Присоединюсь :cool: это моя настольная книга, я читаю очень много, но сейчас это единственная книга которую я читаю всегда, постоянно и не помню уже на какой раз, каждый раз открываю для себя ее с другой стороны, в зависимости от ситуации с ребенком. Считаю что благодаря тому подходу к ребенку, что учит эта книга я нашла общий язык с ребенком, хотя у нас особых проблем не было, но в силу моей работы они начались, тем более и возраст подошел довольно таки проблемный (нам 6 лет) и рождение второй дочки, это тоже стресс.

Очень советую почитать эту книгу. Возможно что очень многие посмотрят на себя со стороны и скорректируют свое поведение по отношению к ребенку, и тогда уже вряд ли кто-то скажет: Проблемный ребенок... Проблемных детей не бывает, бывают проблемные родители - если вы недовольны своим ребенком, если вас что-то не устраивает в его поведении - начните с себя, начините воспитывать себя, а не ребенка и поверьте ваши ожидания будут оправданы :thanks: Ребенок рождается и не знает ни что такое плохо, ни что такое хорошо, только ВЫ сами можете настроить его на нужную волну - либо стать нытиком, злыдней, или же по жизни идти с улыбкой не унывая :cool: Дети - это ваше зеркальное отражение, любое поведение ребенка - это ваше поведение по отношению к нему, к родным, к родителям, к соседям, к сотрудникам, к учителям, воспитателям и просто рядом сидящему, стоящему, лежащему....

Это очень тяжело быть примером, тяжело найти время на свою детку, тяжело признавать что ты не прав в чем то, тяжело, но возможно... :thanks: и удачи нам всем в этом! :favorite toy:
lelLy4ka
Новичок
В клубе с 2 апреля 2018 г.
24 апреля, 2018 15:19

к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. И порой даже литература не дает ответы на вопросы как правильно вести себя с ребенком.
Lenap1978
Великий магистр
Любимый участник СП
28
Знак симпатии
21
Модница
3
С наступающим Новым годом!
3
В клубе с 2 апреля 2013 г.
17 февраля, 2019 16:48

Мамы, посоветуйте хорошего невролога..., ребенок с нарушением речи и комиссия рекомендовала наблюдаться у невролога. Можно конечно и по месту жительства, но почему то хочу найти другого

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЛОТ ДЛЯ ПРИЮТА БРОШЕННЫХ ЖИВОТНЫХ https://24-ok.ru/purchase/525796/lot/1573270826


Показаны записи 31-39 из 39.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты