Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Fragonard. Настояшие французские духи! Зарубежная закупка!

fakt   1 июня, 2015 13:11

Показаны записи 1-10 из 123.
fakt
Организатор СП
Чат в Телеграм t.me/woolovers
Любимый организатор
56
Организатор-искуситель
51
Знак симпатии
39
Бриллиант
18
В клубе с 27 марта 2014 г.
1 июня, 2015 13:11



:pri_vet:-: Девочки, тут у нас, по всей видимости намечается клуб парфюмерных маньячек... :girllaugh:
Давайте дружить, общаться и обсуждать наши ароматы! :Fragrance: :ko_re:sha: :hart:

Если говорить обо мне, то моя любовь к Fragonard началась с духов Ile d'Amour.
Я от них просто без ума! :smu:sche_nie:

Везла его собственоручно с лазурного побережья :favorite toy:
Приехала, в России стала искать где можно будет купить когда закончится... оказалось, что выбор совсем маленький, а цены заоблачные! Так и родилась идея открыть эту закупку! Надеюсь она не только мне будет полезной! :ro_za:

закупка тут viewtopic.php?f=184&t=58895
fakt
Организатор СП
Чат в Телеграм t.me/woolovers
Любимый организатор
56
Организатор-искуситель
51
Знак симпатии
39
Бриллиант
18
В клубе с 27 марта 2014 г.
1 июня, 2015 13:11

Расскажу подробнее о том что нравится мне:

Начну конечно же с Ile d'Amour! :smu:sche_nie:
Все таки этот аромат остается моим фаворитом! :favorite toy: Он настолько утонченно-богатый, что выходя хочется "одеть" его на себя как дорогие сережки... Причем в любую погоду, в любое место и практически при любом настроении... он всегда уместен и всегда радует! :rose-colored glasses:
Цветы я не слышу в нем по отдельности, такой терпковатый, пряно-восточный букет, смягченный мускусом и амброй! Он и в меру сладковатый и в меру терпкий... в общем лично для меня он просто откровение... не нарадуюсь уже третий месяц! :Fragrance: Я бы его наверное отнесла к восточным ароматам.... НО! Для восточных он достаточно сдержан, элегантен и величественно-скромен, а для европейских ароматов - я бы сказала празднично-наряден. В общем какая то потрясающая смесь стилей. Но в итоге получился идеально "мой" аромат, который как я уже говорила ассоциируется у меня с любимыми дорогими сережками. В которых и в бассейн идешь, потому что уж очень их любишь и жалко снимать и на вечер не стыдно одеть... :lo_ve:
Поэтому я советую вам его обязательно попробовать! И вообще не проходите мимо ароматов с амброй... амбра это просто волшебная вещь! Превращающая практически любой аромат в любимый! А как на нее мужчины реагируют, это что то! :sh_ok:


***
Девочки, сегодня пришла первая партия духов! :urrra: Я прямо оторваться не могу.... уже все их пересмотрела, даже немножко понюхала (я не брызгала чест слово! :ne_ne_ne:) аккуратно крышечку снимаешь.... (надеюсь ни кто не будет против... но сильно хотелось посмотреть... :smu:sche_nie: ) а они пахнут.... а как пахнут то! С ума можно сойти.... :girllaugh:
Теперь я без ума от туалетной воды Marché aux fleurs catalog.php?catalog_id=446380&lot_id=24062057 это что то необыкновенное! По описанию никогда бы не подумала что мне так понравится! Не знаю что мне там так безумно нравится ландыш или магнолия... но это просто потрясающий, нежный, цветочный аромат! Ты как будто оказываешься на лазурном побережье в солнечный день в саду.... :summer:
Вот тут можете посмотреть еще отзывы: http://www.fragrantica.ru/perfume/Frago ... -5065.html
Мандарин, роза, ваниль и мускус если нюхать флакончик не чувствуется, наверное они раскрываются на коже.
В общем я прям даже не знаю как его отдать хозяйке.... так и оставила бы себе... hochu hochu hochu
Не знаю как теперь его дождаться... я прям чувствую что жить без него не могу... :girllaugh:
А коробочки какие.... а флакончики... ммм... :hart:

***
Девочки, я открыла для себя еще один аромат... Reine des Coeurs
В переводе с французского аромат называется "Королева сердец"... запах просто шикарный! Очень женственный, дорогой, элегантный... розовый перец предает ему пронзительную остринку... делая его уникальным и незабываемым!
Никаких фруктов, никакой сладости.... только опьяняющие немного терпкие цветы, остринка перца и смягчающий, а так же придающий глубину и шлейф мускус... ммм... этот парфюм - прогулка по вечерней Италии... он сводит с ума и влюбляет в себя с первого вздоха!

***

А еще я для себя открыла Héliotrope - Gingembre
Это что то такое вкусное! Просто невероятно вкусное! Я уже второй час хожу с надушенной салфеткой (прислали как прибник) и оторваться не могу! :Fragrance: :hart:
Fragonard просто безжалостно рушит мои стереотипы! Я всегда думала что восточные ароматы, это совсем не мое! Оказывается я просто не те нюхала... [girl_haha]
Он такой сладенький, но не приторно... а так нежно, свежо... сладость такая ягодная,.. как вкусненькая черешенка...В общем я его теперь хочу... hochu hochu hochu



fakt
Организатор СП
Чат в Телеграм t.me/woolovers
Любимый организатор
56
Организатор-искуситель
51
Знак симпатии
39
Бриллиант
18
В клубе с 27 марта 2014 г.
1 июня, 2015 13:37

Женские духи:

Belle de Nuit
"Начало немного напоминает Диоровский Жадор, но потом ощущение сходства пропадает абсолютно. Belle de Nuit от Fragonard более пудровый, но при этом, более свежий, нежели Жадор. Просто потрясающее сочетание сливы и фиалки, так красиво обыграно и подано, что просто влюбляет в себя. Всем любительницам сливы однозначно надо иметь этот парфюм. На стойкость жаловаться грешно - второй день его на себе ощущаю, а вот шлейфа почти что и нет - сидит тихо, интимно, к коже ласкается."

"В целом аромат - очень Belle de Nuit очень даже не дурен как на фоне бесконечного ряда ванильно-восточных классических цветочных ароматов от Fragonard .И в особенности за это стоит благодарить очень аккуратно, красиво и гладко исполненную нотку сливы,которая прекрасно держится и весьма удачно время от времени конкурирует с мускусом и фиалкой на протяжении практически всего звучания аромата.Так что вся его свежесть не пропадает в мускусе,а,наоборот, остается свежей)))."

Belle Chérie

Аромат, в который я влюбилась с первого вдоха и навсегда. Нежное сочетание мандаринки, карамболы и цветов, садящееся уютным и милым пушистым облачком. Действительно, милый, через некоторое время начинает отдавать чем-то нежно-конфетным, ненавязчивым и неприторным, помимо основной цветочной игры. Стойкость где-то часов пять-шесть, вполне себе хорошая, аромат переливается и даже небольшой шлейфик имеется в наличии, то есть, не совсем тихоня. :)

Вот это аромат - и в пир, и в мир, и в церковь! Просто потрясающий - нежный, женственный, все при нем и все как надо! Милый и легкий, из тех ароматов, которые полюбят абсолютно все окружающие, и которые обладают волшебным свойством никогда не надоедать! :)

Frivole

Понравился больше всех (была в музее Фрагонар) Очень женственный и нежный. По нотам, описанию парфюмов(с которыми познакомилась заранее в интернете) думала мне подойдут совсем другие парфюмы -Belle de cherie и Остров любви,Diamant. Первый совсем не понравился, а второй более-менее, но себе бы не купила. А Diamant вообще раздражает,сходства с Coco Mademuıselle, которым с удовольствием пользуюсь- не почувствовала. Eще один парфюм зацепил кроме Frivole-Fragonard -Fragonard.Тоже нежный, женственный, очень даже ретро. По стойкости из 7 парфюмов, которые я прикупила однозначно самый стойкий Emilie. У остальных стойкость ,как мне показалось, не очень.Может из-за того что 5 из них миниатюры, и намазом как-то не так садятся на кожу.

Удивительный единый парфюм, который то и разобрать на составляющие проблематично(Немного ретровый, красивый, очень полюбила его.

Сочетание свежей яркости цитрусовых, благородной, чуть тяжелящей базы и нежнейшего, романтичного сердца. Аромат для юных, романтически настроенных натур, лучше просто не придумать. :)

ILE D'AMOUR

Мне тоже мама привезла из Франции сначала отнеслась так себе подумала упаковка какая дешевая и кстати тут в разы они дороже стоят моя мама купила как мин 2-3 раза дешевле. Я немного аллергичная на запахи а тут эти духи не вызывали у меня аллергической реакции ну и прыскалась ими и что удивительно реально мужчины на него реагируют все говорят как вкусно пахнешь а категории разные от старого до молодого реально действует. По мне запах как запах сама не сказала какой классный скорее приятный да сладковатый но приторность особо нету, может мой запах. А потом они начали кончаться смотрю название совершенный поцелуй где то еще вычитала что это для незамужних девушек для привлечения противоположного пола...:))). А вот духи etoile которые мне нравятся моему мужу не нравятся совсем а вот моя знакомая сказала что они ей очень нравятся, то есть получается just in baiser нравятся мужчинам, а etoile женщинам;))) Делайте выводы сами...;)

На презентации в магазине Фрагонар зацепили только эти духи (!). Купила себе и на подарок подруге сына. Мужу понравились. Сын ощутил новый аромат и подошел ближе понюхать :))). Тоже оценил. Девушке тоже очень понравился. Однако интересна другое - реакция молодых парней на этот аромат. :))))) Подруга сына рассказала, что в компании друзей 2-е молодых людей специально подошли чтобы понюхать этот аромат...сказали, что она очень вкусно пахнет. Вывод- действует как афродизиак :))) так что рекомендую всем, кто хочет быть замеченной. Аромат со шлейфом, очень стойкий (до 12 часов!).


Fragonard

Аромат с грустинкой, ну никак не могла найти ему подходящее время и место, но после череды январских праздников, новогодних кинокомедий и т.д., захотелось домашних вечеров с просмотром или чтением "чего-то для души", а так же задушевных бесед с любимой подругой в тихом, уютном кафе, (да и рабочие будни имеют место быть), и я решила, что Fragonard будет мне достойным спутником во всем.
Кроме лилии, отчетливо слышу жасмин, вот вместе они действительно придают ретро звучание аромату, так же первые полчаса слышен индол, который свойственнен обоим этим цветкам. Потом у меня с кожи он уходит и остается чистый цветочный аромат. Бергамот и жимолость достаточно освежают аромат, придавая ему такую звонкую остринку , поэтому для меня цветы скорее благоухают в саду на клумбе, чем в букете.
И еще хочу дополнить, что жасмин в Fragonard, в моем восприятии, имеет тоже ретро звучание, что и в Vent Vert Balmain, и индольность которую многие чувствуют в Vent Vert, так же в Vent Vert с моей кожи быстро улетучивается, после чего аромат очень красиво и ярко раскрывается. Поэтому советую всем по возможности тестировать аромат на коже, потому что он меняется с момента нанесения в течение часа в лучшую сторону. Стойкость до вечера. (Я наношу намазом).
09.02.15г. Очень хочется дополнить, что во влажную ветреную погоду -1, -3 С,прям охапка цветов и никакой грусти - Весна-Весна (как в сказке "Двенадцать месяцев"- среди зимы весенняя оттепель, а вместо снега цветы, (только вместо подснежников - жасмин и лилии).
28.02.15г. Общее впечатление (личное и с учетом мнения окружающих) - цветочный, женственный, классика, соответствует пирамидке на сайте"

"Это нежная белая лилия, без "химозности". Аромат трепетный и романтичный, но без излишней сладости. Несмотря на романтичность, хороший вариант для офиса, официальных мероприятий и просто для себя любимой. Вроде бы и простой, а есть в нем что-то притягательное, что заставляет возвращаться к нему снова и снова"

"Натуральные свежие весенние цветы. Очень стойкие и шлейф длиннющий, при этом ни капли химозности. Тонко, изящно. Лилию почти не слышу, также нет никакой сладости, а вот жимолость очень хорошо слышна. И ещё, мне показалось, есть в них что-то Гюталевское по характеру, такая безупречная женственность
Очень стойкий и шлейфовый"

"Очень красивый и нежный аромат! Познакомилась с ним в Ницце и захотела его на себя применить. Держится долго и носится достойно. В Москве в дождливую погоду сидит утонченно и изящно."

"Очень богатый аромат. Мне 23 и в своем возрасте я его использую только на вечер торжественных мероприятий и исключительно под вечернее платье, он великолепно завершает образ, - яркой, но целомудренной молодой женщины. Стоит ли говорить о их стойкости? Даже после душа, я ощущаю их отголоски."

"Добавились впечатления после нового затеста: интересный достойный аромат, действительно с шанелистой солидностью. В ретро-стиле. Подойдет серьезной обладательнице классического стиля. Не сладкий, но и не легкий. Если бы запах можно было бы определить цветом, то я бы сказала, что это темно-сиреневый, фиолетовый или темно-синий."

"Мне слышится помимо лилии жасмин, но лилия его перекрывает. Плюс лилия очень живая. Старт бергамотом и жимолостью дает ощущение, что лилия призакрыта и зеленовата, а потом она раскрывается и показывает свое сердечко. База - это напоенный ароматом воздух и тело. Для любительниц лилий - маст хев пожалуй."

"а мне очень понравился, честно, честно. Правда не на каждый день, я его люблю одевать осенью, когда на улице уже пахнет листьями, выходя с работы. Ощущение чего то радостного



fakt
Организатор СП
Чат в Телеграм t.me/woolovers
Любимый организатор
56
Организатор-искуситель
51
Знак симпатии
39
Бриллиант
18
В клубе с 27 марта 2014 г.
2 июня, 2015 17:37

Парфюмированная вода женская:


Soleil
"Отличный летний аромат - под летящий сарафанчик, соломенную шляпку и загорелую кожу. Отдельно хочу высказаться про флакончик - он из тех, что приятно держать в руках, чувствуя массивность стекла и эта крышечка-солнышко... Просто великолепно, такие флаконы никогда не выбрасывают, даже, когда парфюм давно закончился. Ненавязчивый (но не простой) игривый цветочный аромат, какие-то неуловимые ассоциации с радужным детством дарит, позитивит. :)"

"Что меня просто поразило в Фрагонар Солнце, так это то, что буквально в течении десяти-пятнадцати минут после его нанесения, этот парфюм полностью и до неузнаваемости трансформируется на коже. Он становится совсем Иным. И не только у меня. Запах становится даже лучше.... интимнее что ли...) Что касается пирамиды, то до сих пор так и не смогла уловить в нем ноты жасмина.
А вообще - богатый аромат и даже благородный. Пользуюсь как вечерним."

Billet Doux

"В его начале ощутимо слышна одеколонисто-гвоздичная нотка, однако спустя некоторое время аромат смягчается и уже звучит все более и более изысканно… в нем проступает лёгкая пудровость,но при этом парфюм сохраняет в своем звучании прозрачность и чистотуОчень нравится!"

"Притягивает к себе этот флакончик, который больше похож на кубок победителя в миниатюре, чем на парфюмерный флакон. Про одеколонистую гвоздику поддержу, а вот пудровость в этом аромате, на мое имхо, совсем уж не легкая. Много-много вкусной пудры, которая никуда не уйдет на протяжении всего звучания. Это, в общем и целом, аромат такой ретровой несерьезности, легкой провокации и женственности. Нежный, обволакивающий и шлейфовый. Советую носить осенью-зимой, летом даже любительницам пудры может показаться, что ее в Billet Doux чересчур много."

Caresse

"Не знаю, кому как, а на мою холодную кожу сел просто потрясающе - абрикосы с персиками сочные, вкуснющие и совершенно не сладкие, не напоминают варенье, а именно что свежие, только что разрезанные благоухающие фруктики! Нежный, стильный и элегантный аромат. Сочетание розы и жасмина - как легкая цветочная дымка, цветы не доминируют, дополняют друг друга и оттеняют все прелесть цветочной композиции. Аромат переливчатый и игривый. :)"

"Мне Caresse Fragonard самое первое - это вкусный аромат! я вообще не большая любительница жасмина,так как довольно часто этот самый жасмин бывает очень навязчив.Но именно в парфюме Caresse Fragonard нотки жасмина прекрасно уравновешены нотками абрикос и персиков! Это настоящее чудно!"

Belle de Nuit Intense
"И есть чему привести в восторг - подоное сочетание иланг-иланг и туберозы, с замешанными туда же грушевыми аккордами просто не может никого оставить равнодушным. :) Женственный, чувственный аромат, идеальный для прохладного дня или вечера."

"Была на этой фабрике в Париже, пожалела что приобрела мало продукции.Именно этот аромат меня привёл в восторг. хотела бы приобрести ещё флакончик"



fakt
Организатор СП
Чат в Телеграм t.me/woolovers
Любимый организатор
56
Организатор-искуситель
51
Знак симпатии
39
Бриллиант
18
В клубе с 27 марта 2014 г.
4 июня, 2015 19:56

Туалетная вода женская:

Miranda

"Я его слышу как простой и незатейливый очень вкусный аромат апельсинового кекса, который усиленно пропитан ванильным ликером и, возможно,еще есть немного апельсинового варенья на самой верхушке. К счастью, совсем нет нелюбимых мною ноток жасмина. В целом же яркий, жизнелюбивый и жизнерадостный аромат!"

"Мне, помимо всех своих основных достоинств, этот парфюм напоминает еще какой-то детский шампунь, сейчас название его не вспомню, но в детстве обожала его, такой соплеразлив устраивала, если не им мне голову мыли. Запах совершенно волшебный был. Теплый и нежный цветочный букет, кокос очень деликатен, не "едва-едва слышен", он хорошо чувствуется и заметен, но при этм не отдает химической отдушкой и не лезет впереди планеты всей. В общем, одни восторги в адрес этого парфюма, искренне его рекомендую тем, кто еще не попробовал, не разочаруетесь."

"Просто обалденный…!!!!!! Карамелька, ванилька и аромат спелых груш!! У меня просто и слов нет как он хорош. Сладкий-сладкий, как конфетка))) или как сладкий цветочек…"

Verveine

Очень интересный вариант в люди, похож на классику L'Occitane Вербена только этот не такой лимонно сладковатый. Этот немного менее звонкий. Но все равно красивый. Мне понравился!

Verveine L`Occitane аромат удивительной яркой звонкости!! Невероятно солнечный и очень натуральный! Такой аромат будет вас бодрить и создавать у вас приподнятое и радостное настроение.Это самый настоящий естественный антидепрессант!Прекрасно подходит для лета.

С огромным удовольствием сейчас им пользуюсь… еще старой версией, ну и прикупил на всяк случай про запас (пока она все ещё свободно покупаема в магазинах, я просто специально прошу дать такой , если есть, который без серебряного листочка на его упаковке …это старый дизайн…)).

Rose de Mai
Люблю розы в парфюмерии, и здесь она совершенно необыкновенная. Розочка сама по себе нежная, молодая, только-только раскрывающая бутон, не магазинная-типичная-в целлофане, а такой небольшой цветочек из домашнего горшочка, который, раскрываясь, наполняет нежным благоуханием всю квартиру. К розе примешивается терпкий аромат смородинового листа и жаркий иланг-иланг, это все делает композицию очень фантазийной и женственной. :)

Fleur d'Oranger

Свежий, звонкий, капельку сладкий аромат. Очень красивое сочетание медовых ноток, мандарина и флердоранжа. Композиция парфюмерная действительно легкая, обманчиво простая - аромат задорно играет и переливается всеми цветами радуги, можно сказать. В общем, любительницам апельсинового цвета нужно обязательно попробовать этот шедевр от Fragonard.

VRAI

Один из самых любимых ароматов на лето - прохладный, терпкий, зеленый, небезхарактерный, со своей изюминкой. Разве что обязательно посоветую тестировать перед покупкой, быть может, это сочетание базилика с остальными элементами дает такую трудноописуемую нотку, навязчивую, как мелодия популярной песни, засевшая в голове. К ней немного трудно привыкнуть и она либо понравится, либо нет, многие из-за нее считают этот аромат совершенно мужским.

Eau de Bonheur

Аромат покупала в музеи духов в Париже, очень понравился, берегла каждую каплю Аромат свежий напоминает Kenzo Leaupar только более насыщенный и слышны фруктовые нотки. Очень подходит для лета и весны

Запах луга который только только после весеннего или летнего дождя, вместе с ароматом восточного, но крепкого чая,такой …если кто знает немного медовый. Аромат очень насыщенный и терпкий,порою все же бывает резкий,хотя для меня это как раз является плюсом….. Я этот парфюм считаю унисексом , пользоваться все же лучше будет летом…ну..или. на худой конец, ранней осенью.

Maman Chérie

Свежий, нежный девичий аромат юности прямо-таки, при чем здесь Maman, хоть убейте, а не пойму. Розочка юная, свежая, прозрачная, с зеленцой, нежнейшая ваниль и сладкие новогодние мандаринки приятным бонусом. В общем, аромат веселья и радости. :)

Belle de Soleil

Больше всего тут красивого франжипани, обыгранного с отличным вкусом! Все в тему, ничего лишнего, аромат солнца и цветочной нежности.

Видимо, Zagadka просто не любит Fragonard. Мне этот аромат достался от подруги, которая с ним не подружилась, но, тем не менее, красоту его вполне признавала, просто не любительница подобных ароматов она у меня, петигрейновые нотки в нем слишком сильно выраженными для нее оказались. Что же до моих впечатлений - красивое цитрусовое начало, подслащенное. Аромат в меру экзотичен, он теплый, жизнерадостный и действительно вызывает ассоциации с летом на пляже в каких-нибудь теплых средиземноморских местах. В общем, как и всегда, Fragonard для меня остается синонимом качества и подхода к ароматам.

Pois de Senteur

"Радостные сливочные ландыши! Таких пока нигде больше не слышала, только у Фрагонара. И это странно, ведь такое хорошее гармоничное сочетание, что кажется, как никто не догадался то раньше)) мягкие персиковые мотивы в перекличке с нежными лепесточками, милость такая..."

"Интересно, что про бабочек вспомнили)) Для меня как раз этот аромат пахнет... бабочками на сиреневом кусте, не темно-сиреневом, а нежном, ближе к розовато-белому. И все об этом напоминает - и мягкая сладость ванили, и сливочная изящность сандала, ну и конечно цветочные нотки. Уже после прочтения пирамиды поняла, что ландыши на самом деле тоже ощущаются, когда умом знаешь ,что они тут присутствуют."



fakt
Организатор СП
Чат в Телеграм t.me/woolovers
Любимый организатор
56
Организатор-искуситель
51
Знак симпатии
39
Бриллиант
18
В клубе с 27 марта 2014 г.
4 июня, 2015 20:01

Мужские ароматы:

Toujours Fidèle

Мягкость, изысканная свежесть,сексуальность ,Господи ну как же этот парфюм прекрасен!Ну отчего так проблематично купить натуральный настоящий Fragonard в России!Классно было бы если бы мужчины пахли такими как этот ароматами,без всякой пошлой игривости и слащавости,двуполости…андрогенности… Такой аромат сразу расставит все по своим местам.Он ярок, подтянут. красив, сдержан!

Desert

Исполнен тонкого чарующего изысканного благородства. Прекрасный выбор для красавчика-мужчины,избалованного вниманием женщин)... статного и высокого, темноволосого, с глубоким взглядом, бездонным, с мужественным аристократическим профилем…. Я именно таким вижу того кто будет гармонично смотреться в Desert Fragonard. Вобщем красивый яркий аромат для красивых мужчин.

Beau Gosse

Спокойный, гармоничный и интеллигентный аромат. Хорошее такое, добротное сочетание кедра и пачули, с небольшой и маловыраженной приправкой из цитрусов и фруктов. Но аромат действительно мужественный, на унисекс не тянет ни в коем случае, по крайней мере, женщину я в этом никак не представляю. Разве что стойкость могла бы быть и побольше - хватает его часа на три от силы.

Concerto

Искрящийся, свежий коктейль из натуральных цитрусов. Унисекс, таскаю его у мужа без зазрения совести, его сочетание цитрусовых отдает советским лимонадом, который я в детстве обожала до дрожи. Сейчас такого уж не найти, вот и ностальгирую через парфюмерию. :)

F !

Какой же он красивый! Сочный, свежий, но далеко не "свежак". На мне, спустя около получаса, выдает горьковатую ноту, которая при вдохе оседает в носоглотке..и, что интересно, никакого дискомфорта не причиняет. Слышу кожу и какую-то древесную ноту, наверно, заявленный в композиции гуаяк. Можжевельник к сожалению не обнаружил. Да, он действительно истинно мужской.
Стойкость отличная (на мне 8 часов), шлейф средний.

"Cуровый", классический, 100 % мужской аромат. Его делают вроде как с 2006 года, но такое впечатление что выпущен в 60-70х, когда ещё в помине не было никаких "унисексов", а мужчины пахли "Арамисом", а не боже упаси каким нибудь "Кензо Колор Эдишн" :)))
Кожа и можжевельник - первое что приходит на ум. Дерево приходит несколько позже. Всё ИМХО, разумеется.
Для мужчин за 30.
Стойкий. И 9 из 10 я бы ему поставил.

Армат чистый, свежий, без всякой "унисексовости", типично мужской.Ни одной раздражающей нотки, из старых "классических, брутальных". В магазине, в Париже, на фоне тотальной парфюмерной какофонии, мой нос сразу вычленил. НЕ пахнет дешевкой, от которой честно говоря уже устала.

Приобрели в Грассе, на фабрике "Фрагонар", наборчик из пяти мини-версий их мужских ароматов. Больше всего понравился этот. Такой хвойный, древесно-пряный. Сладкий, но в меру, не приторный. Очень деликатный, породистый, спокойный, можно даже сказать успокаивающий.

Suivez-Moi

Очаровал своей мягкостью, легкостью, каким-то уютным и интимным звучанием. Не думала, что мне так понравится лаванда в парфюме. Действительно, сливается с запахом кожи, становясь от тепла изысканнее и деликатнее.Что-то неуловимо узнаваемое чудится, что-то родное и давно любимое. Может так и пахнет счастье?

Аромат любимого мужчины......
.... Когда уткнешься носом в его обнаженное плечо и дышишь им, его телом, его кожей, пьешь его, как пьянящее зелье....
Пряное, теплое, мускусное что-то. Слившись с ароматом тела любимого, становится второй кожей.
Подходит для элегантных мужчин 35+

Cologne Grand Luxe

Cologne Grand Luxe. При том, что все никак не могу подружиться с "классическими" цитрусовыми колонями - простоваты для меня, аромат мне понравился - и лимонная больше цедра (не мякоть) вначале, и нероли в базе (кстати, аромат довольно быстро раскрывается, и нероли, соответственно, быстро "проявляются"). Немножко мандарина, но ровно на столько, чтобы не напоминать мне тарелку с фруктами. Наличие лаванды не отвергаю, но для меня она явственно здесь не проявляется.
Хотя здесь нероли мне несколько непривычны - они при раскрытии почти солируют (в "негромком" сопровождении других составляющих), а то, что нероли - это беленькие именно цветочки (горького апельсина) - явственно ощущается. Нравится, но, как сказал, пока непривычно - несколько женственно (чересчур унисексово:)), что ли... С другой стороны, чисто субъективно плохо представляю одеколоны на женщине...
В любом случае, аромат весьма уютен, "округл" и вполне гармоничен.
Стойкость неплохая, но шлейф, по-моему, скоро становится довольно посредственным. Впрочем, могу ошибаться насчет последнего - окружение скупо на отзывы:)... И да, для интересующихся - 4 балла от Луки Турина:) Правда, он давно ставил, не знаю, насколько аромат все еще "тот".

Очень точный предыдущий отзыв! Можно добавить, что ничего не изменилось )
Он все такой же)). Настоящий полковник ) в смысле , настоящий колонь! Зелень лимонной цедры , можно сказать листа лимона, быстро смешивается с остальными компонентами и , без всякой кислоты и оскомины, пыльно и сладковато лавандово звучит пару часиков не утомляя и не раздражая.
Лучшее, что нашла у Fragonard из мужского.

Papa Chéri

Беспроигрышный аромат который понравится абсолютно всем. Я его привезла своему папе (80 лет). Теперь его и носит то в поликлинику, то в реабилитационный центр.Все вокруг бабульки просто в полном восторге от аромата как впрочем и мой папа, и пропускают его часто без очереди, кокетничают..))) А вчера, одна мадам не намного старше меня вообще заявил мол какой интересный и импозантный мужчина))))) Хотя я и не сомневаюсь что не только в аромате дело)))

Ароматы "Maman Cherie" и "Papa Cherie" на Фрагонаре стали выпускать по огромной просьбе туристов, желающих привезти из Франции подарок родителям:
"Что-то классическое и роскошное".
Беспроигрышный вариант: нравится всем. Привезла дорогому папочке (82 года). Разнашивает в поликлиннику и реабилитационный центр. Все бабульки в полном восторге (равно как и папа): пропускают без очереди, напропалую кокетничают.Вчера в театре, дама, чуть старше меня, вовсю пыталась папу очаровать: "какой стильный мужчина!"
Да, мой папа чудо, как хорош до сих пор!
Только стала заставать обильно поливающегося "Papa Cherie" племянника: "Девочки в универе, просто липнут на запах" :)))

Хороший качественный парфюм из Граса. Аромат, достойный интеллигентного мужчины. Вполне респектабельный.

Eau du Séducteur

Довольно эротичный запах: легкий, при этом плотский, не громкий, как если бы после душа ( с древесно кардамоновым мылом) первый раз вспотеть. Эффект магнетизма, как от Н Родригеса, тили Амуажевского Сьеля, только слабее и, только запахи абсолютно разные, этот, просто как вуаль.



Юлия31
Виртуоз СП
Любимый участник СП
9
Бриллиант
2
Знак симпатии
2
Умелые ручки
1
В клубе с 8 августа 2013 г.
15 июня, 2015 14:03

несколько лет назад была в этом французском красивом городе и привезла несколько духов Fragonard :-): Запахи очень стойкие, приятные, сочные и свежие. Расход маленький и хватило надолго. :fairy: в России нигде не встречала их
fakt
Организатор СП
Чат в Телеграм t.me/woolovers
Любимый организатор
56
Организатор-искуситель
51
Знак симпатии
39
Бриллиант
18
В клубе с 27 марта 2014 г.
15 июня, 2015 14:16

Юлия31, спасибо, большое за отзыв! :hart:



lena
Великий магистр
Знак симпатии
50
Любимый участник СП
35
За доброту и отзывчивость
23
Позитив форума
7
В клубе с 19 января 2012 г.
28 июня, 2015 17:25

:pri_vet:-:
У меня тоже из Франции флакончик имеется :-): :fairy:
Полностью согласна - очень стойкие и приятные.!!! :co_ol:
С удовольствием поучаствую в закупке!!! :a_g_a:
lena
Великий магистр
Знак симпатии
50
Любимый участник СП
35
За доброту и отзывчивость
23
Позитив форума
7
В клубе с 19 января 2012 г.
29 июня, 2015 09:37


вот мое золотце :hi_hi_hi:
Показаны записи 1-10 из 123.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты