Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Ламинария..

Дженна   22 декабря, 2016 02:58

Показаны записи 1-10 из 19.
Дженна
Серебряный организатор
Любимый организатор
66
За доброту и отзывчивость
34
Знак симпатии
29
Организатор-искуситель
23
В клубе с 10 сентября 2014 г.
22 декабря, 2016 02:58

Доброго времени! Буду рада прочитать Ваши отзывы :son-ce:
Anna_29N
Магистр
Любимый участник СП
69
С наступающим Новым годом!
22
Знак симпатии
13
Бриллиант
13
В клубе с 19 августа 2014 г.
31 марта, 2017 14:30

Очень люблю ламинарию. Это моя самая любимая еда. Если ее нет, то есть, как бы и нечего :ne_ne_ne:
Беру в Красном яре. Там 30 граммовый пакетик сухой ламинарии стоит 78 рублей. Пересчитываем по весу получается 100 грамм мне обходятся в 260 рублей. Предварительно подсчитала, что 100 грамм ламинарии в закупке обойдутся мне со всеми сборами примерно в 100 руб. Экономия существенная. Осталось получить закупку и оценить водоросли на вкус. Надеюсь, эта закупочка войдет в мой топ лучших и постоянных.
Дженна
Серебряный организатор
Любимый организатор
66
За доброту и отзывчивость
34
Знак симпатии
29
Организатор-искуситель
23
В клубе с 10 сентября 2014 г.
3 апреля, 2017 13:46

Anna_29N, а как вы ее готовите ? В салатах или просто отварную с соусом ? Не поделитесь рецептом ? :son-ce:


























































Anna_29N
Магистр
Любимый участник СП
69
С наступающим Новым годом!
22
Знак симпатии
13
Бриллиант
13
В клубе с 19 августа 2014 г.
3 апреля, 2017 13:53

Anna_29N, а как вы ее готовите ? В салатах или просто отварную с соусом ? Не поделитесь рецептом ? :son-ce:
— "Дженна"

Я ее не варю. Так как при варке она теряет часть вкуса за который я ее так маниакально люблю. Делаю салаты, корейские в основном, и мариную с уксусом рисовым, с соусом соевым. Салаты с морковью по корейски, с помидорами по корейски, с вешенками, с соевой спаржей особенно классно получается. Чем меньше ингредиентов, тем лучше. Чтобы вкус капустки не перебивать.
Дженна
Серебряный организатор
Любимый организатор
66
За доброту и отзывчивость
34
Знак симпатии
29
Организатор-искуситель
23
В клубе с 10 сентября 2014 г.
4 апреля, 2017 09:45

Anna_29N, ну вы ее замачиваете на какое-то время ?
Сухая она тоже интересная на вкус конечно, можно просто грызть ) но в салатах мне кажется нужно дополнительная обработка ?
Я первый раз как было написано - замочила на 2 часа, потом еще варила. Но варка показалась лишней. Теперь тоже только замачиваю :a_g_a:


























































Anna_29N
Магистр
Любимый участник СП
69
С наступающим Новым годом!
22
Знак симпатии
13
Бриллиант
13
В клубе с 19 августа 2014 г.
4 апреля, 2017 10:05

Anna_29N, ну вы ее замачиваете на какое-то время ?
Сухая она тоже интересная на вкус конечно, можно просто грызть ) но в салатах мне кажется нужно дополнительная обработка ?
Я первый раз как было написано - замочила на 2 часа, потом еще варила. Но варка показалась лишней. Теперь тоже только замачиваю :a_g_a:

— "Дженна"

Да, я тоже замачиваю. Она тогда сочненькая и нежная с привкусом морской соли. Вот этот привкус, к сожалению при варке теряется, так что лучше не варить, на мой вкус. И для салатов это достаточная обработка.
Можно размочить в воде пару-тройку часов, потом ополоснуть и еще с пол часа подержать, сбрызнув соевым соусом для соленого вкуса или рисовым уксусом для кисло-сладкого вкуса. А дальше кто, что больше любит.
Можно, как гарнир подать, а я, видимо, "латентный кореец", потому что люблю острые корейские салаты. Капуста в них идеальна просто.
Дженна
Серебряный организатор
Любимый организатор
66
За доброту и отзывчивость
34
Знак симпатии
29
Организатор-искуситель
23
В клубе с 10 сентября 2014 г.
4 апреля, 2017 23:44

Anna_29N, здОрово, что написали! Спасибо! буду тоже экспериментировать с этой полезностью :ro_za:


























































Anna_29N
Магистр
Любимый участник СП
69
С наступающим Новым годом!
22
Знак симпатии
13
Бриллиант
13
В клубе с 19 августа 2014 г.
19 апреля, 2017 20:06

Попробовала сразу же, не удержалась. Суперское качество у ламинарии. Однозначно в ТОП моих любимых закупок. :Daisies:
Anna_29N
Магистр
Любимый участник СП
69
С наступающим Новым годом!
22
Знак симпатии
13
Бриллиант
13
В клубе с 19 августа 2014 г.
10 мая, 2017 13:10

Поделюсь рецептами. Капусту нужно замочить на ночь. Я беру 1/3 пачки, так как целая пачка это очень-очень много за раз. Утречком сливаю воду и промываю капусту. Добавляю пару столовых ложек рисового 3% уксуса. Можно ложку 9%. 20-30 минут мариную. Далее сливаю остатки уксуса и солю капусту. Я не люблю сильно соленую, поэтому беру соли на кончике чайной ложки, конечно, можно и больше.
К готовой массе можно добавить морковку шинкованную на терке (2 средненьких морковки), лучок (1 луковичка, но можно и без лука) и соевую спаржу ( размочить заранее грамм 30). Заправляю приправой для морковки по-корейски (1/3 пачки иначе будет очень остро), ложкой соевого соуса (можно и без него) и двумя ложками любого растительного масла, можно добавить горсточку любых проростков или сырых подсолнечных семян.
Еще люблю с помидорами. Капуста, на мой взгляд с ними очень хорошо сочетается. Только помидоры должны быть спелые и сладкие, чтобы сбалансировать кислый вкус полученного сырья для салата. На полученное из 1/3 пачки количество капусты 2-3 помидора. Солю и приправляю по вкусу. Можно добавить приправу для моркови по-корейски, что я и делаю обычно.
Как вариант салат с шампиньонами (сырыми, но можно и подрумянить, кому нравится) и маринованными огурчиками. Шампиньоны можно вешенками заменить. Огурчики брать не резкие а пряные или кисло-сладкие.
Делала салат с соевым мясом, болгарским перцем петрушкой и зеленым луком. Довольно неплохо получается. Можно вообще поэкспериментировать с различной зеленкой. Зеленка в любом случае продукт универсальный и сочетается практически со всей пищей. Совсем недавно добавляла в помидорно-капустный салат молодую ошпаренную крапиву. Мне было вкусно.
Для тех кто не капустный маньяк, можно использовать ламинарию как пищевую добавку. Размалываем на кофемолке и ложечку чайную добавляем в пищу. Полезно очень.
Дженна
Серебряный организатор
Любимый организатор
66
За доброту и отзывчивость
34
Знак симпатии
29
Организатор-искуситель
23
В клубе с 10 сентября 2014 г.
10 мая, 2017 22:23

Anna_29N, о как вы вкусно пишите :co_ol: Обязательно попробую. Столько всего небанального оказывается можно . А где соевое мясо покупать? :smu:sche_nie: В супермаркетах в каких отделах смотерть ?


























































Показаны записи 1-10 из 19.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты