Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Мультибренд - постельное белье, одеяла, подушки

Маркиза Карабаса   2 декабря, 2014 17:20

Показаны записи 1-10 из 182.
Маркиза Карабаса
Организатор СП
Любимый организатор
47
За доброту и отзывчивость
30
Знак симпатии
22
Организатор-искуситель
18
В клубе с 17 апреля 2014 г.
2 декабря, 2014 17:20

*welcome* Дорогие участники, здесь я попытаюсь собрать максимум полезной информации, которая поможет вам в нелегком выборе среди многообразия текстильной продукции! Буду очень признательна и вам за обратную связь - за вопросы, впечатления о продукции, фотографии и т.д. :thanks: :son-ce:









САЙТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:


САЙТ красноярского склада "АРТ-Текстиль":






*lifan* ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: *lifan*

ПНАПОЛНИТЕЛИ для ПОДУШЕК и ОДЕЯЛ



1. Искусственный «ЛЕБЯЖИЙ ПУХ» (тинсулейт) - представляет собой тончайшие высокосиликонизированные микроволокна.
Они чрезвычайно мягкие на ощупь, что позволяет использовать их в текстиле класса «De Luxe» или в качестве заменяющего наполнителя в изделиях с птичьим пухом.
Используется для производства подушек, одеял высшего качества; утеплителя верхней одежды.

Преимущества искусственного наполнителя:
- высокие теплоизоляционные свойства;
- гипоаллергенность;
- объемный, легко восстанавливающий форму, упругий наполнитель;
- свободная циркуляция воздуха через наполнитель;
- длительное сохранение исходных потребительских качеств;
- легкость ухода;
- возможность стирки при температуре до 40 °С.

2. БАМБУКОВОЕ ВОЛОКНО – один из видов регенерированного целлюлозного волокна, изготовленного из сырого материала бамбуковой мякоти.
По тонкости и белизне оно напоминает классическую вискозу, а также обладает высокой прочностью.

Используется в текстильной промышленности: для производства тканей и в качестве наполнителя для постельных принадлежностей - подушек и одеял.

Постельные принадлежности с бамбуковым волокном создают прекрасный микроклимат, выравнивают температуру, регулируют влажность, обладают антиаллергенными
и антибактериальными свойствами, создают охлаждающий эффект.

Изделия на основе бамбукового волокна подходят людям, страдающим аллергией и астмой, сохраняют свои уникальные свойства даже после многократных стирок и сушек.

3. ВЕРБЛЮЖЬЯ ШЕРСТЬ обладает свойствами отдавать тепло днем и сохранять его ночью (связано с климатическими особенностями пустыни), считается лучшим в мире наполнителем. В течение дня одеяло высыхает от влаги, которую оно поглотило за ночь.

Верблюжья шерсть представляет собой подшерсток двугорбых верблюдов. Она очень тонкая, мягкая, слегка волнистая и бежевая по цвету.
Роскошный и мягкий наполнитель из верблюжьей шерсти делает одеяла особенно комфортными и создает очень приятный сухой микроклимат для сна.
Под таким одеялом не жарко летом и не холодно зимой. Верблюжья шерсть более чем в 2 раза легче овечьей, и, кроме того, намного прочнее.

Издавна верблюжья шерсть считалась лечебной. Еще наши бабушки использовали ее как для тепла, так и для облегчения болей в спине и суставах.
Причем тепло, которое дает верблюжья шерсть, сухое. В изделиях из нее человек никогда не потеет. И все потому, что эта шерсть очень гигроскопична,
плюс, благодаря структуре своих волосков, отлично проводит воздух.

Верблюжья шерсть защищает от холода и излишнего тепла, отталкивает воду, поглощает влагу, но и удерживает воздух, устойчива к загрязнению,
очень эластична и практична в использовании. Она не электризуется и лучше других снимает статическое напряжение, имеет способность отталкивать пыль,
и даже защищает человека от электромагнитных полей, что имеет большое значение при современном использовании электрических бытовых приборов и компьютерной техники.

Ещё одно уникальное свойство верблюжьей шерсти состоит в том, что она гипоаллергенна, то есть не вызывает аллергии, как другие виды шерсти,
что особенно важно, если учитывать рост количества больных аллергией и сопутствующими заболеваниями.

Одеяла из верблюжьей шерсти – это оптимальный выбор не только для зимней стужи, но и для тёплых летних ночей.

4. ЭВКАЛИПТОВОЕ ВОЛОКНО - материал ХХ1 века. Одеяло из эвкалипта мягкое, шелковистое и очень приятное на ощупь. Благодаря высоким воздухопропускающим способностям эвкалипта создается оптимальный тепловой баланс. Такое одеяло отлично впитывает лишнюю влагу, обеспечивая оптимальный для человека уровень влажности.

Волокна эвкалипта обладают естественными антибактериальными свойствами и абсолютно безопасны для людей, страдающих астмой и аллергией.

Эвкалиптовое одеяло станет хорошей альтернативой гипоаллергенным синтетическим одеялам и шелковым одеялам. Большим преимуществом эвкалиптового одеяла является его износостойкость. Даже после многократных стирок и сушек сохранятся все уникальные и полезные свойства эвкалиптового наполнителя.

5. КАШЕМИР (Козий пух) называют "мягким золотом", так как ни одна другая шерсть не бывает одновременно настолько нежной, мягкой, теплой и легкой.

Изделия из козьего пуха благотворно влияют на людей, страдающих гипертонией, остеохондрозом, радикулитом, артритом. Помогают в профилактике и лечении щитовидной железы.

Козий пух - это самый тонкий и самый легкий вид животного волокна.
Благодаря извитости волокон, изделия получаются объемные и теплые.

Изделия из чёсаной шерсти помогут создать сухой и теплый микроклимат в постели.



*lifan* ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: *lifan*


ПОПЛИН или ПЕРКАЛЬ: что лучше?


К выбору постельного белья нужно подходить осознанно, в том числе имея чёткое представление о ткани, из которой пошита постель. Попытаемся, не особо утомляя читателя обилием специальных терминов, выяснить, чем же постельная ткань перкаль лучше поплина.

Сразу обозначим, что сравнение – дело неблагодарное: у каждого есть своё мнение, свой опыт использования того или иного постельного белья. Да и как вообще можно сравнивать, например, красавца-скакуна благородных кровей и битюга-тяжеловоза, постоянно тянущего за собой гружёную телегу. Но … мы попробуем.

Вначале немного об истории возникновения этих тканей.
Поплин появился «на свет» во Франции и первое поплиновое полотно изготовили для Папы Римского, поэтому частенько эту ткань называют «папской». Да и переводится слово «поплин» на русский язык, как «папа, папский».
Перкаль впервые увидел свет в жаркой и блестящей Индии. Ткань получилась гладкой и прохладной на ощупь, чтобы холодить разгорячённую кожу в жарком индийском климате. Хотя, в переводе слово «перкаль» имеет не очень благозвучное значение – «тряпка». Очень быстро перкаль завоевал популярность благодаря своей прочности и инициативу у индийских мастеров ловко перехватили французские ткачи.

Обе ткани относятся к тканям с полотняным переплетением хлопчатобумажных нитей. Представьте себе шахматную доску – это и есть готовое полотно. Нитки основы и нитки утка переплетаются одна-через-одну. Это первое и, на наш взгляд, единственное сходство между этими тканями.

Дальше – тонкость нитей и прочность ткани. У поплина нити тонкие, но у перкаля ещё тоньше, поэтому выше прочность у перкалевой ткани. Плюс ко всему, хлопковые волокна для перкаля вычёсывают, не скручивают, наносят на них тончайшим слоем специальный склеивающий состав. Представьте, что всё это повышает прочность ткани во много раз. Интересный факт: перкалевое полотно называли раньше «пелёнкой для авиации» его применяли в обшивке крыльев железных птиц, при изготовлении парашютов, для других нужд. Думаем, что о прочности сказано достаточно. Это первое различие между тканями и, согласитесь, явно в пользу перкаля.

Теперь о плотности тканей. Чтобы не забивать голову номерами нитей и цифрами расчёта плотности ткани, можем посоветовать проверить плотность на глаз. Сделать это просто – всего лишь посмотреть на каждую ткань на просвет. Поплин более «дырчатый», а перкаль плотнее. Значит, тонкие нити при переплетении плотнее прилегают одна к другой и значительно повышается показатель плотности перкаля. Не зря ведь, наши бабушки шили из перкаля наперники и делали чехлы для подушек – его плотность не позволяла пуху из перин, одеял и подушек беспокоить и раздражать спящих. Ещё одно различие и опять в пользу перкалевого полотна.

Следующая характеристика – износостойкость и долговечность ткани. Думаем, никто не станет спорить чем прочнее ткань, тем дольше срок её эксплуатации и выше качественные показатели. А так как, перкаль плотнее и прочнее поплина, соответственно, и здесь он лидирует. Срок эксплуатации постельного белья из поплина, в среднем, до 3 лет. А перкалевый комплект сможет прослужить лет 10.

Сравним внешний вид тканей и тактильные ощущения от соприкосновения с ними. Поплиновая ткань – тонкая, лёгкая, мягкая, не мнётся (достаточно ощутимый плюс). Перкаль – тонкая, лёгкая, гладкая и шелковистая, прохладная на ощупь (прекрасно подходит для сна в жаркую погоду), но мнётся. Чтобы почувствовать всю гладкость перкаля, его обязательно нужно гладить после стирки. Это единственный минус этой ткани, отмечаемый покупателями.

А теперь, так сказать, можно подбить итоги – вывести все преимущества постельного белья из перкаля:

высокая износостойкость (выдерживает до 1000 стирок);
мягкая и шелковистая, гладкая ткань, прекрасно согревающая в холода и охлаждающая в жару;
высокая плотность перкаля (не пропускает пух и частицы наполнителей из подушек и одеял);
очень высокая прочность ткани;
минимальная усадка после стирки;
на ткани не образуются «катышки»;
очень прост в уходе.

Интересный факт: сегодня в Европе комплекты постельного белья из перкалевого полотна стоят на одной ступени с бельём из сатина и относятся к классу «люкс».



БЯЗЬ или ПОПЛИН: что лучше?


Бязь, пожалуй, чаще всего используется для изготовления постельного белья. Причиной тому можно считать удачное сочетание высоких эксплуатационных свойств и низкой цены изделий из этой материи.
Поскольку бязь обладает структурой, позволяющей наносить на неё практически любое изображение, комплекты постельного белья из неё всегда представлены в самом широком ассортименте на полках любого магазина, торгующего бельём.
Бязь и поплин – это ткани, у которых много общих качеств.

Какими же положительными качествами обладает бязь? Она:
* Экологически безопасна.
* Необыкновенно прочна.
* Чрезвычайно гигиенична.
Однако бязь изготавливают из нитей одинаковой толщины, а для изготовления поплина используют тонкие и толстые нитки. В процессе ткачества тонкие нитки основы окружают более грубые нити утка, оставаясь снаружи. В этом и кроется секрет разной фактуры двух родственных тканей.

Бязь отличается более грубой фактурой, поэтому любителям комфорта лучше предпочесть постельное белье из поплина.

Чем отличается бязь от поплина?
Несмотря на родственность этих тканей, разница всё же есть:
* Бязь обладает довольно шероховатой структурой в отличие от гладкого и шелковистого поплина.
* Поверхность бязевых комплектов матовая, не имеющая глянцевого блеска.
* Постельное бельё из бязи стоит несколько дешевле, чем аналогичные комплекты из поплина.
Королева_снов
Виртуоз СП
Профессионал СП
1
Идеальная хозяйка
1
Знак симпатии
1
В клубе с 5 сентября 2014 г.
13 декабря, 2014 17:55

Заказывала постельное "Кружева" (Арт-постель). Осталась очень двольна. Бысторо, оперативно пришло, качество очень хорошее :urrra: Заказывала и подушки бамбуковые. Вот это просто супер - класс по очень сладкой цене! Даже муж выкинул свою любимую старую подушку *tayna* ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАРКИЗЕ КАРАБАСА ЗА ПРЕКРАСНУЮ ЗАКУПКУ *thank* *thank* *thank*

Желаю солнечных звёзд!!!


Татьяна_Т
Магистр
Любимый участник СП
11
Знак симпатии
8
За доброту и отзывчивость
2
Умелые ручки
1
В клубе с 15 января 2014 г.
23 декабря, 2014 12:45

Есть у меня постельное белье "Арт-постель" в цвете "Шоколад" (поплин). Девочки, как оно линяет первое время!!!! На утро нижнее белье с коричневым оттенком. В белых трусах, простите, спать на нем не возможно было. Да и тело окрашивается, особенно было заметно на воротниках рубашек. Через какое-то время (может стирок через 5-10) этот эффект прошел. Сейчас, спустя 2 года, уже не красит :) Справедливости ради, должна сказать, что желтые полосы не окрасились в коричневый цвет. То есть оно конечно линяет, но как то равномерно, сохраняя цвета. Ну и когда краска лишняя смылась, белье уже не такое яркое стало, как на картинке. У меня еще есть несколько комплектов этой фирмы - к ним нет замечаний, не линяют, после стирки не перекосились, цвета яркие остались. К ним относятся: "Березовая роща (с компаньоном) бязь (Арт-Постель)", "Восточные узоры (син.) поплин (Арт-Постель)", и детский поплин 1,5 сп рисунок с феями (сейчас его нет в каталоге).
Маркиза Карабаса
Организатор СП
Любимый организатор
47
За доброту и отзывчивость
30
Знак симпатии
22
Организатор-искуситель
18
В клубе с 17 апреля 2014 г.
23 декабря, 2014 18:46

Королева_снов
Огромное спасибо за отзыв! :thanks: :son-ce:

Есть у меня постельное белье "Арт-постель" в цвете "Шоколад" (поплин). Девочки, как оно линяет первое время!!!! На утро нижнее белье с коричневым оттенком. В белых трусах, простите, спать на нем не возможно было. Да и тело окрашивается, особенно было заметно на воротниках рубашек. Через какое-то время (может стирок через 5-10) этот эффект прошел. Сейчас, спустя 2 года, уже не красит :) Справедливости ради, должна сказать, что желтые полосы не окрасились в коричневый цвет. То есть оно конечно линяет, но как то равномерно, сохраняя цвета. Ну и когда краска лишняя смылась, белье уже не такое яркое стало, как на картинке. У меня еще есть несколько комплектов этой фирмы - к ним нет замечаний, не линяют, после стирки не перекосились, цвета яркие остались. К ним относятся: "Березовая роща (с компаньоном) бязь (Арт-Постель)", "Восточные узоры (син.) поплин (Арт-Постель)", и детский поплин 1,5 сп рисунок с феями (сейчас его нет в каталоге).

— "Татьяна_Т"

Татьяна, и вам огромное спасибо за развернутый отзыв! :thanks: По поводу Шоколада - за почти 5 лет моей работы с Арт-Постелью это был ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, когда была серьезная проблема с тканью. Как раз примерно года 2 назад. Была большая партия Шоколада, в которой при окраске ткани была нарушена технология, я так понимаю, были какие-то проблемы с закрепителем. И поэтому комплекты действительно безумно красились! :yes: Мы тогда массово обменивали у наших клиентов все эти проблемные комплекты и делали возврат поставщику. Но, повторюсь, это была одна-единственная партия. После этого у красноярского поставщика Шоколад продавался сотнями штук в каждом артикуле, ни разу не возникало проблем. Собственно, ваш опыт с другими комплектами поплина это и подтверждает :son-ce:

Вообще правильно окрашенная ткань НЕ ДОЛЖНА пачкаться. Допускается незначительное окрашивание воды при первой стирке в эконом-сегменте, т.к. это уходят излишки краски. В экономе-сегменте используется так называемая пигментная технология окрашивания ткани. В двух словах: делаются специальные трафареты с нужным рисунком, и краска накладывается через них поверх ткани. Так красят всю бязь, поплин, бюджетный сатин. Плюсы этого окрашивания - стоимость, минусы - со временем краска немного вымывается, ткань слегка бледнеет. Но в целом при использовании хороших импортных красителей (у наших производителей именно такие) качество окрашивания очень достойное. В премиальном сегменте - для сатина, жаккарда и т.д. - используется более дорогая технология реактивного окрашивания. Там красители проникают в структуру ткани, после стирок краска еще больше закрепляется, окрашивание получается реально вечное. Скорее сама ткань выйдет из стоя, чем побледнеют краски от многократных стирок :yes:

Кстати, советую обращать внимание на окрашивание сатина. Иногда продают дешевый сатин с пигментным окрашиванием. Он может по-разному называться - пигментный сатин, эко-сатин и т.д. Суть в том, что там именно бюджетное окрашивание, со временем краски побледнеют. В премиальном сегменте в сатине используется только реактивное окрашивание, никакого пигмента.
Бута
Виртуоз СП
Бриллиант
1
Творческая личность
1
Знак симпатии
1
У меня самые модные детки
1
В клубе с 28 марта 2014 г.
25 декабря, 2014 23:03

Элизабет поплин миланика. Ожидала чего-то большего. Рисунок не четкий. Простыня и наволочки серо-синего цвета, а пододеяльник почему-то чёрного. Ещё простыня с одной стороны не обработана.
Маркиза Карабаса
Организатор СП
Любимый организатор
47
За доброту и отзывчивость
30
Знак симпатии
22
Организатор-искуситель
18
В клубе с 17 апреля 2014 г.
25 декабря, 2014 23:50

лизабет поплин миланика. Ожидала чего-то большего. Рисунок не четкий. Простыня и наволочки серо-синего цвета, а пододеяльник почему-то чёрного. Ещё простыня с одной стороны не обработана.
— "Бута"

спасибо за отзыв! По поводу простыни - действительно вина производителя, такое очень нечасто, но случается в любом производстве. А по поводу расцветок - здесь есть небольшая проблема. Иногда они действительно отличаются от картинки. Редко, но бывает. Когда я знаю об этом нюансе - стараюсь предупредить участников. В основном это касается покупных тканей - сатина, поплина. Дело в том, что они идут очень небольшими партиями, картинки для них преимущественно предоставляет производитель ткани, ивановцы лишь адаптируют их. Когда партия ткани очень большая - они заказывают фотосъемку студийную, тогда изображение максимально близко к оригиналу. В случае с Элизабет у меня на картинке тоже не очень четкий рисунок, местами переходящий в градиент. Но вот с фоном вы меня удивили, думала, что он одинаковый, ближе к черно-бордовому. А оно вон как, значит. Жаль, что так получилось (( Надеюсь, качество ткани вас не разочарует.
Бута
Виртуоз СП
Бриллиант
1
Творческая личность
1
Знак симпатии
1
У меня самые модные детки
1
В клубе с 28 марта 2014 г.
26 декабря, 2014 00:42

Второй комплект. Серебро бязь миланика можно сказать соответствует картинке. Четкий рисунок. С цветом все нормально. Полностью не раскрывала. Постараюсь выложить фото обоих комплектов.
maxim0603
Виртуоз СП
Знак симпатии
2
Я люблю этот сайт!
1
Любимый участник СП
1
Много обуви не бывает
1
В клубе с 12 июня 2014 г.
21 января, 2015 20:58

Большое спасибо Маркизе Карабасе за закупку,радует оперативность и качество товаров!!! *thank*
olga75
Фанат СП
За участие в конкурсе
1
В клубе с 19 ноября 2012 г.
7 февраля, 2015 12:24

Заказывали подушки и одеяло бамбук ( Арт- постель) :urrra: Пришли в классных чехлах, в таких, что даже выкинуть рука не поднялась [girl_haha] , качество на высоте, спали как в облачке, фантастика! Спасибо вам за закупку *thank* :cool:
Natali3001
Виртуоз СП
Любимый участник СП
3
Знак симпатии
1
Спасибо за сообщение!
1
Мастер СП
1
В клубе с 22 сентября 2013 г.
5 марта, 2015 17:00

Девочки, только вскрыла пакет и сразу села писать отзыв.
Во-первых об организаторе. Умничка, все оперативно и внимание по каждому малейшему вопросу. Спасибо Вам огромное.
Заказывала постельку .
Ткань супер, плотная и гладкая. Цвет супер, сочный и четкий рисунок, все как на картинке.
Полотенце
Огромное, мягкое и яркое.
И кухонные полотенца

На самом деле ожидала меньший размер, а оказались большие. Очень классные, яркие. И качество хорошее.
Теперь у меня во всех уголках дома лето!!!
*thank* *thank* *thank*

Помощь студентам http://vsesdal.com/promo/?ref=62545 Качественно, в срок и дешево.


Показаны записи 1-10 из 182.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты