Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Ткани! Hand made forever!

zadorka   25 июля, 2013 01:18

Показаны записи 1-10 из 45.
zadorka
Кандидат в магистры
Любимый организатор
52
Знак симпатии
32
Организатор-искуситель
31
За доброту и отзывчивость
12
В клубе с 16 августа 2012 г.
25 июля, 2013 01:18

Дорогие Рукодельницы!
Давайте делится отзывами о тканях, своими работами!



Предлагаю здесь сделать пристрой остатков ткани.
У всех нас остаются остатки тканей, бывает даже на целую юбку или на платье для дочурки и многое другое, выкладывайте фото, количество и др.
Жду Ваших предложений по теме
:pri_vet:-: !


Текущая закупка здесь: http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=88&t=47524

КОМПЛЕКТЫ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ (ОГРОМНЫЙ ВЫБОР МАТЕРИАЛА И РАСЦВЕТОК)
Комплектность и размеры


Особенности закупки:
Девочки, многие ткани идут только рулонами, это можно увидеть при увеличении картинки! Если под ценой за метр, стоит цена за рулон, то значит ткань только рулонами отпускается!

Некоторые ткани отпускают только от 10м, это ткани с большими скидками и ткани стоимостью около 100руб.!
Как узнать сколько метров нужно выкупить выбранной вами ткани:

Девочки, пожалуйста не пишите в комментариях количество метров, кликам на корзину столько раз, сколько метров надо, иначе не получается учесть заказ!
И цвет тоже в комментариях не указываем, просим открыть, если вашего цвета нет в каталоге, так как у каждого цвета свой код!


Здесь полезные ссылки для рукодельниц!



Количество ткани зависит от ширины самой ткани и от размеров постельного белья, так как есть одно-, полутора- и двуспальное постельное бельё, а также какой какой комплектности этот набор, с наволочками или без. Наволочки бывают тоже разные: наши традиционные квадратные 60х60 или 70х70, евростандарт 40х70, 45х70, 50х70. При ширине ткани 150см на односпальные комплект надо брать 1 длину простыни (от 200 до 220 см) + 5 см на швы, на пододеяльник - 2 длины + 10 см на швы, в наволочках на швы добавляется тоже 10 см + сантиметров 10-15 на заправку внутрь, чтобы подушка не выглядывала. Естественно, что на полутора- и двухспальные комплекты надо брать ткани в 2 раза больше на простыню и пододеяльник, при той же ширине самой ткани.Расчет ткани на постельный комплект при ширине ткани 220.
Простыня
1, 5 спальная 1, 55
2х спальная 1, 80
евро 2, 45
пододеяльник
1, 5 спальная 3,05
2х спальная 3,55
евро 4,1 (2-2,2) 4,5 (2,2-2,4)
наволочка
55*55 1,50 3 штуки
65*65 1,60 3 штуки
70*70 1,70 3 штуки
75*75 1,80 2 штуки
Olli
Великий магистр
Любимый участник СП
27
Знак симпатии
11
За доброту и отзывчивость
5
Помогаю людям
4
В клубе с 31 мая 2012 г.
15 декабря, 2013 16:16

Во первЫх строках хочу сказать спасибо организатору закупки.
zadorka,
я получила ткани уже из двух закупок (третья пока в пути :na_met_le: ) и осталась ооочень довольна. Ткани еще красивее, чем на картинке. Немного не удобно , что надо собирать определенное количество метров ткани ( почему-то никто не хочет то же, что и я :favorite toy: ) , но это условие поставщика.... Чтож, приходится смиряться с этим )))))

Не буду долго томить рассказами, выкладываю фотки. Ткань трикотаж масло. Цена смешная (если мне не изменяет память, до ста руб метр) Сразу прошу прощения за качество фото, фотки с мобильника foto



Ткань очень приятная в работе, не сыпется по срезам, поэтому я не стала обрабатывать внутренние срезы. Низ растянула и обработала мелким "зиг-загом" . Как видите, я с "пузиком" :smu:sche_nie: . Поэтому я выбрала такую модель , с запАхом. Ткань хорошо тянется, запАх в платье глубокий, поэтому, думаю, мне этого платья еще месяца на три хватит...
У нас в консультации жарковато, поэтому в таком легком платье мне особо комфортно видеть в очереди :cool:

---

Еще я заказывала штапель



Хотела из него сшить всего-навсего халатик для роддома (мне далеко еще , но пусть лежит ...) Но ткань на самом деле пришла такая красивая, что как-то жалко ее на халат.... Вот, пока думаю, чегоб пошить ....

Вот такой отзыв.
Я первая *horovod*
zadorka
Кандидат в магистры
Любимый организатор
52
Знак симпатии
32
Организатор-искуситель
31
За доброту и отзывчивость
12
В клубе с 16 августа 2012 г.
16 декабря, 2013 01:25



такой подробный и красивый отзыв! :ro_za: :son-ce:


у меня такой же дома штапель лежит, влюбилась в него с первой закупки, а вот до сих пор ничего не сшила, надеюсь на новогодних праздниках возьмусь!
Знак симпатии
7
Любимый участник СП
7
Профессионал СП
1
Бабушка
1
В клубе с 23 октября 2013 г.
9 апреля, 2014 22:26

Olli
Спасибо за отзыв. присмотрюсь я, однако, к этому штапелю. Платьице у вас чудесное получилось!
zadorka
Кандидат в магистры
Любимый организатор
52
Знак симпатии
32
Организатор-искуситель
31
За доброту и отзывчивость
12
В клубе с 16 августа 2012 г.
1 июня, 2014 16:58

Вот мой небольшой хваст, всё что успела за два дня сшить перед отпуском!

Хлопок стрейч Панаш
ХЛП-38-10274

Очень понравилась ткань, плотная, держит форму и не крошится, легко шьется и смотрится нарядно!




ПШП-16-2-9577 Шелк Сарафан

Выглядит очень нарядно, фото не передает и шьется за полчаса )




Штапель принт
ПШТ-40-2-9574

Обалденная ткань, приятная к телу, мягкая и веселенькая расцветка, юбка из ткани лен-стрейч, тоже с закупки, не нашла картинку, тянется очень хорошо!




Штапель принт
ПШТ-130-3-10207

Тоже приятная ткань, тонкая и легкая!


Знак симпатии
7
Любимый участник СП
7
Профессионал СП
1
Бабушка
1
В клубе с 23 октября 2013 г.
1 июня, 2014 22:19

zadorka
Очень понравились ваши наряды! Вы умничка и красавица!
zadorka
Кандидат в магистры
Любимый организатор
52
Знак симпатии
32
Организатор-искуситель
31
За доброту и отзывчивость
12
В клубе с 16 августа 2012 г.
3 июня, 2014 21:22

Татьяна Витальевна
спасибо большое, очень приятно! :son-ce:
zadorka
Кандидат в магистры
Любимый организатор
52
Знак симпатии
32
Организатор-искуситель
31
За доброту и отзывчивость
12
В клубе с 16 августа 2012 г.
7 ноября, 2014 14:42

Девочки, брала своим мальчишкам полотенца ПДМ-30-1-0416 Полотенце детское, 60 х 120, цена 255руб!
Качество очень понравилось, мягкие, яркие, ничем не пахнут, 100% хлопок! Уже много раз стирала, краски не тускнеют, рекомендую, выбор мультгероев огромный!
Иринка791
Фанат СП
Знак симпатии
8
Любимый участник СП
4
Виртуоз СП
1
С наступающим Новым годом!
1
В клубе с 2 ноября 2014 г.
17 апреля, 2015 10:43

ДЖО-4-1-9893 Классная тонкая джинсовая ткань. Хороша на детские вещички. Совсем не дерюга, чего я опасалась. Цвет тоже :co_ol:
galamik
Виртуоз СП
Знак симпатии
14
Любимый участник СП
10
Мастер СП
1
Помогаю людям
1
В клубе с 28 октября 2013 г.
21 апреля, 2015 11:14

Оставлю свой отзыв по бязи:
Название: БТД-79-0540
Описание: Состав: 100% хлопок
Плотность: 125 гр/м.кв.
Ширина: 2,2 м
Производитель: Россия


Ткань отличная!!! После стирки при 40 градусах нисколько не полиняла, даже вода и пена в стиральной машине не изменяли цвет, были чистыми. Цвет яркий, на моем мониторе картинка выглядит более сиреневая, в реальности преобладает розовый цвет. Плотность самое то, меньше бы брать не стала.
Ткань дает усадку в длину примерно 5 см на 1 м. Я раскраивала уже с этим расчетом, так как предварительно постирала один отрез.
Не понравилось то, что в рулоне ткань сложена со сдвигом (один край сдвинут на 15 см относительно другого). Выравнивала, отрывая ткань, а не отрезая ее. Если бы при кройке резала, то белье вышло бы косое. А так получилось все ровненькое.




Брала много метров, сшила себе семейный комплект (на фото выше) и родителям двуспальный. Всем белье очень понравилось. Еще брала на бабушку, но она пожилой человек, сказала, что для нее слишком пестрая расцветка. Так что, если есть желающие, могу пристроить 6 м (отрезок уже ровный, без сдвигов, о которых выше писала).
Показаны записи 1-10 из 45.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты