Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Йогуртная закваска "лиофаст"

lyubavka   13 июня, 2015 19:20

Показаны записи 1-10 из 25.
lyubavka
Организатор СП
Любимый организатор
54
За доброту и отзывчивость
17
Знак симпатии
16
Организатор-искуситель
7
В клубе с 11 февраля 2012 г.
13 июня, 2015 19:20



Жду очень Ваши отзывы по закваске "лиофаст"


Информация по закваске:
лиофаст Y 4.52 B, сухая замороженная закваска прямого внесения.
Используется в промышленности на 500л молока. есть на 1000л молока.

состав:
протосимбиотическая смесь чистых культур Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка) и Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк )

условия хранения:
-18 градусов ( морозилка самый оптимальный вариант!), 18 месяцев от даты изготовления

Готовится йогурт обычным способом:
1.нагреваем 1л молока до 42градусов
2.в нагретое молоко добавляем закваску на кончике обычного ножа (хватает такого количества на 3л. молока!!!- но меньше не знаю как взять) и перемешиваем
3. разливаем йогурт по баночкам / переливаем в чашу (смотря что у Вас есть - йогуртница или спец. функции в мультиварке/хлебопечке)
4. оставляете на 8-9 часов как обычно
5.готовый йогурт остужаете в холодильнике.
6. Йогурт готов!!!Приятного аппетита! :ro_za:
В него можно добавить фрукты, любое варенье или просто с кукурузными хлопьями.
Чем жирнее молоко, тем гуще получается йогурт. Мы обычно берем тетропаковское 6%.

10 лет назад, когда йогуртниц в принципе не было ( у нас точно!) из этой закваски делали йогурт так:
1.нагреваем 1л молока до 42градусов
2.в нагретое молоко добавляем закваску на кончике обычного ножа и перемешиваем
3. накрываем ёмкость крышкой, укутываем "шубой" и ставим просто в теплое место, чтобы максимально сохранить температуру 42градуса. и оставляем так на 8-9 часов
4.готовый йогурт остужаете в холодильнике.
5. Йогурт готов!!!Правда в этом случае он более жидкий получился - больше похожий на питьевой. :nez-nayu:[/spoiler]

[spoiler=хранение закваски]до вскрытия упаковки - возможно хранение в холодильнике. После вскрытия - отрезанный уголок закрываем зажимом и в морозилку! до следующего использования
криницына
Виртуоз СП
С наступающим Новым годом!
1
Профессионал СП
1
Я люблю этот сайт!
1
В клубе с 24 октября 2014 г.
16 июня, 2015 20:41

На днях делала йогурт в термосе, плюс трясла его, и всё равно йогурт получился. Сегодня купила йогуртницу, посмотрим, как Лиофаст с ней подружится ;)) закваска сильная :co_ol:
lyubavka
Организатор СП
Любимый организатор
54
За доброту и отзывчивость
17
Знак симпатии
16
Организатор-искуситель
7
В клубе с 11 февраля 2012 г.
17 июня, 2015 01:43

криницына, обязательно напишите о результате!
Все жду отзывы, и не открываю следующую СП, боюсь - вдруг это нам только нравится [girl_haha]


криницына
Виртуоз СП
С наступающим Новым годом!
1
Профессионал СП
1
Я люблю этот сайт!
1
В клубе с 24 октября 2014 г.
17 июня, 2015 10:33

Все, продукт протестирован. На выходе (молоко 1,5% полтора литра, нагретое до 41 градуса и перелитое в йогуртницу, плюс добавлена закваска на кончике ножа, поставила на 8 часов) получилась 100% копия натурального йогурта Семёнишна. The BEST :co_ol: Из половины сделала творог сыну-творог ооочень нежный и не кислый. Вторую половину поставила в холодильник. Йогурт с небольшой кислинкой, но , повторюсь, совершено идентичен Семёнишне по вкусу и консистенции. Я полностью удовлетворена. Рекомендую :ro_za:
lyubavka
Организатор СП
Любимый организатор
54
За доброту и отзывчивость
17
Знак симпатии
16
Организатор-искуситель
7
В клубе с 11 февраля 2012 г.
18 июня, 2015 14:49

криницына, поделитесь рецептом творога :ro_za:


криницына
Виртуоз СП
С наступающим Новым годом!
1
Профессионал СП
1
Я люблю этот сайт!
1
В клубе с 24 октября 2014 г.
18 июня, 2015 17:04

никакого рецепта. Готовый йогурт нагреваю до отделения сыворотки.
кстати , йогурт зависит от молока, поменяла молоко и совсем другой получился йогурт. Тот можно было ложкой есть, а сегодня более жидкий вышел. Первый раз молоко было милковское, в этот раз Младо по акции. Из милковского (оно дороже) вкуснее получилось.
lyubavka
Организатор СП
Любимый организатор
54
За доброту и отзывчивость
17
Знак симпатии
16
Организатор-искуситель
7
В клубе с 11 февраля 2012 г.
19 июня, 2015 23:14

криницына, а по жирности какое берете? в тетрапаке?
Мы брали "Младу" в тетрапаке 6%,тоже густой получался. Надо Милко еще попробовать :ro_za:


криницына
Виртуоз СП
С наступающим Новым годом!
1
Профессионал СП
1
Я люблю этот сайт!
1
В клубе с 24 октября 2014 г.
24 июня, 2015 23:39

Я беру только 1,5% ( и только ультрапастеризованное), потому что ребенку жирное нельзя, да и я стараюсь кушать более легкие продукты.
Заказала еще упаковку лиофаста( прозапас). Я в восторге от этой закваски. Мы теперь в день съедаем 1,5 литра йогурта и его себестоимость действительно равна практически только стоимости молока. Меня это бесконечно радует [girl_haha]
Конечно, лепту еще внесла моя новая йогуртница. Йогуртница с банками- шляпа, долго мыть, места занимает кучу. Надо брать в виде кувшина :co_ol: рекомендую тефаль лактео. Лактео с лиофастом замечательно подружились. Не хочу ничего другого
После этого покупать по 300 руб закваски на объем 3 х5 литров молока- это как-то неправильно :ts_ss:
kuzmina2100
Гений СП
Знак симпатии
3
Люблю читать книжки
1
Счастлив в браке
1
Знак зодиака Скорпион
1
В клубе с 15 мая 2015 г.
1 октября, 2015 15:53

Спасибо за закваску! Я добавляю её прямо в упаковку тетрапак, предварительно нагретую на батарее, завинчиваю крышечку, кладу упаковку снова на батарею на 9-10 часов. Сколько градусов - не знаю, но йогурт получается густой, вкусный. Молоко использовала "Млада", 3,2%. И ребёнок (10 месяцев) с удовольствием пьёт.
Поллет
Гений СП
Любимый участник СП
3
Знак симпатии
2
Люблю читать книжки
1
Садовод-огородник
1
В клубе с 6 марта 2014 г.
21 ноября, 2015 11:34

Добрый день! Спасибо, закваска классная! Делаю через день по 2 литра в мультиварке. Но дважды убедилась, что надо использовать только свежую закваску, т.к. пыталась сделать , добавляя в молоко готовый йогурт,оставшийся с предыдущей партии, не то, кислит и консистенция не очень. Словом, закупка очень нужная, пожалуйста, повторите.
Показаны записи 1-10 из 25.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты