Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Подсказки 24-ок!

KoGeTa   11 января, 2016 18:06

Показаны записи 1-10 из 177.
KoGeTa
Великий магистр
Знак симпатии
65
Любимый участник СП
48
За доброту и отзывчивость
39
С наступающим Новым годом!
20
В клубе с 26 марта 2012 г.
11 января, 2016 18:06

Дорогие друзья!

В этой теме участники закупок будут делиться друг с другом маленькими хитростями/полезными советами в работе с нашим сайтом. :s_o_s: : neo : :urrra: У кого какие секретики - рассказывайте! :a_g_a: :a_g_a:

Не стесняйтесь благодарить друг друга за полезные советы нажатием кнопки ---->> :hea_rt: в правом верхнем углу сообщения отправителя :wink:
KoGeTa
Великий магистр
Знак симпатии
65
Любимый участник СП
48
За доброту и отзывчивость
39
С наступающим Новым годом!
20
В клубе с 26 марта 2012 г.
11 января, 2016 18:09

К примеру:
а можно сделать поле для личных заметок или кнопочку такую специальную, нажал и открылся листик для записей, чтоб отмечать там, к примеру, по такой-то закупке переплата столько-то, переносим в другую или форма заполнена от такого-то числа и прочую подобную информацию. Или сложно технически? Мне вот в последнее время очень не хватает такой кнопочки, а то пишу на листиках, их потом теряю а заполнять все время формы на возврат тоже не охота, бывают суммы совсем небольшие, думаю, потом у этого орга еще поучаствую, ну и забываю, как правило
— "maryman"

Первый совет/маленькая хитрость в ответ на просьбу maryman:
Я в таких случаях создаю новое сообщение без указания получателя, указываю тему, чтобы потом сориентироваться и в сообщении приписываю всю необходимую информацию. После того как нажимаю отправить появляется окно о том что получатель не указан и предложение сохранить сообщение в черновиках, где оно благополучно сохраняется и редактируется в нужное мне время
— "lena"
maryman
Великий магистр
Любимый участник СП
21
Знак симпатии
8
С наступающим Новым годом!
2
За доброту и отзывчивость
2
В клубе с 21 июля 2013 г.
11 января, 2016 22:15

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Nute
Гений СП
Любимый участник СП
15
Знак симпатии
5
Бриллиант
3
Виртуоз СП
1
В клубе с 20 марта 2015 г.
14 января, 2016 14:49

Добрый день!
Я только что посетила страницу одной из закупок, в которой участвую. Закупка очень долгая, ее отшивают под заказ и это прописано в ее условиях организатором БОЛЬШИ-И-ИМИ буквами.
Таких закупок на сайте несколько. Но меня бесконечно удивляет таинство мыслей участников, которые при наличии такой информации в условиях закупок не устают почти ежедневно задавать одни и те же вопросы организатору - где наши заказы? Все нервничают и УЗы и ОРГ (я без оценок и критики - только факты). Иногда вопросы вполне резонные к организатору. Это все вынудило меня описать свой опыт. Если не в тему - удалите.

Лично я делаю так:

1. Когда я вижу то, что мне интересно - я внимательно изучаю первую страницу с условиями закупки. По правилам СП все СП должны быть организованы в одном формате (шаблоне). Очень удобно, что во втором сообщении есть все необходимые кнопки(ссылки) с переходами.
Из первых двух сообщений мне ясно, откуда везут, сколько примерно по времени будет длится сбор (в том числе это ясно из заявленной минималки и уже существующего или отсутствующего списка заказов), ясно и какова будет примерная стоимость моего заказа (орг %, иные условия), из этого же сообщения я понимаю будут ли дополнительные расходы.
Иногда захожу на рекомендованный сайт поставщика, качество вещей в подавляющем количестве случаев можно ближе разглядеть там. Размерные сетки "смотрю сквозь пальцы" , определяясь с ближайшими к требуемым параметрам размерами. Просматриваю список заказов из любопытства - кто на что претендует, и есть ли вероятность сбора минималки, так же это помогает ориентироваться в каталогах и искать нужное - путем нажатия кнопки "ссылка на эту модель в каталоге" ))) и затем обязательно захожу в отзывы.
В отзывах на закупку часто просто Клондайк информации. Причем отзывы люблю читать от последних к первым (первые были давно, последние - по вновь проведенным закупам) и там бывает видно все, что не сообщил организатор, но выяснилось по ходу закупки - не только качество вещей, но и процент пересорта, маломерность, большемерность, результат стирки и тп.
Отзывы очень помогают окончательно определиться с размером, особенно когда твои параметры спорные.
Я не стесняюсь благодарить за полезную информацию никогда ( и всем остальным кто не стесняется меня поблагодарить за мои старания - тоже спасибо!)
Кстати, очень помогает понять отношение организатора и узов к закупке само количество отзывов. На мой взгляд есть прямая зависимость количества отзывов и скорости, надежности закупок, отзывчивости организатора к вашим проблемам. Если организатор "болеет" за закупку и помогает в меру возможности - народ очень активно хвастается потом. Бывает СП 1 или 2, а отзывов уже страниц на 5... Мне всегда спокойно участвовать в таких закупках.
2.Лично я всегда обращаю внимание на количество проведенных СП, и если есть возможность по времени - захожу на страницы предыдущих СП. Почему? Потому что из количества СП видно сколько закупов было - если не много, то скорее закупка "сырая" и могут быть сбои, к этому морально нужно быть готовой, из переписки предыдущей СП видны сроки от момента оплаты до выдачи в ЦР, и многое другое. Если выкупов много - скорее всего всё уже отработано организатором и поставщиком, и если и будет сбой, то это скорее ЧС, чем правило.
3.Если по ходу закупки у меня возникают вопросы не важно какие, я захожу на страницу СП через страницу заказов и перехожу сразу на последнюю страницу, читаю информацию в обратном порядке с последней до первой, пока не нахожу то, что искала. Зачастую в теме кто-то уже задавал похожий вопрос - мы же все одинаково волнуемся за закупку. Множество вопросов снимается автоматически, и уж если я не нахожу того, что надо - тогда пишу организатору.
Понимаю, что ничего нового не открыла, необходимость адекватного подхода и изучения информации о предмете закупок опытным закупщикам очевидна, но для тех кто вновь прибыл на сайт, возможно поможет лучше сориентироваться и отойти от шаблона "прихода в магазин".
Что касается удачи в СП - то, конечно, если совсем честно очень многое, по моему мнению, зависит именно от внимательности УЗа (отсутствия формального подхода к возможному риску) и личности организатора (его умения выстроить отношения с поставщиком). Но будет ли положительный результат от закупки и нужно ли Вам, конкретно Вам, участвовать в данной СП - можно выяснить только императивным (опытным) путем, ориентируясь на вышеперечисленную совокупность подходящих Вам признаков СП.

Воззвание к модераторам сайта - было бы очень удобно, если бы был еще и поиск по сайту именно среди тем, возможно - по слову. Сайт большой, ветки не всегда видны сразу, и кто-то просто даже и не знает где искать нужную информацию. Отсюда и много путаницы (на мой взляд). Например, темы "Правила закупок" , "Информация для новичков", тему "Общение с модератором", "Подсказки" и т.п. нужно было бы закрепить отдельным блоком -или в главных темах, или в всплывающих окнах, или в личном кабинете сделать ссылки на них. Лично мне при регистрации на сайте как "слепому котенку" пришлось тыкаться в разные темы, пока разобралась хоть немного в потоке информации -всвязи с этим и я "не без греха"... :ro_za:, организаторы мои родные очень помогли, спасибо им, но я представляю каждый раз одно и тоже... печалька.
Воззвание к организаторам - иногда в закупках случается напряженное молчание. Пусть оно не случается - напишите хотя бы в подписи к Вашей аватарке краткую информацию о конкретной СП, что застыла, не идет по какой то причине, да мало ли как сформулировать можно. Тогда при обращении к Вашему профилю и Вашим сообщениям будет действовать "успокоительное" под названием "порядочность". Это почти забытый со времен динозавров, но нужный всем критерий отношений.
Многие так делают, и это уменьшает количество вопросов и взаимного раздражения. Повторюсь - здесь отражение сугубо личного опыта участия в закупках. Ведь по сути я тоже пока т. сказать новичок. Очень надеюсь, на отсутствие обид.
kozirek
Великий магистр
Любимый участник СП
25
Знак симпатии
12
За доброту и отзывчивость
2
Модница
2
В клубе с 2 августа 2012 г.
30 марта, 2016 17:21

:pri_vet:-: подскажите как сделать так что бы уведомления мне не приходили(например из цр где я раньше участвовала,сейчас у нас другой цр а уведомления приходят с бывшего тоже) :du_ma_et:
— "М@рсиАНКА"

А мне хочется избавиться от тем, в которых когда то сообщения писала..Это в "ваших сообщениях". Трудно потом свой пристрой "апать" :wait:
Пробовала ключик(подписаться -отписаться от тем) не помогает :nez-nayu:
Видимо выход один-не болтать лишнего и ждать пока темы удалятся по мере их актуальности ;;-)))

Новые босоножки и ботильоны 39 р-р
viewtopic.php?f=257&t=64802


lena
Великий магистр
Знак симпатии
50
Любимый участник СП
35
За доброту и отзывчивость
23
Позитив форума
7
В клубе с 19 января 2012 г.
28 апреля, 2016 23:16

KoGeTa, поискала,не знаю в какую тему обратиться...у меня сегодня из корзины исчезла закупка
СП30 Эдгар Только натуральные материалы
орг. МЁД »
в самой закупке мой заказ есть,а у меня в корзине не отображается....к кому обратиться? организатора предупредила.

— "Ульбинка"

Почистить куки, сменить/обновить браузер ,перезагрузиться. Пробовали???
lena
Великий магистр
Знак симпатии
50
Любимый участник СП
35
За доброту и отзывчивость
23
Позитив форума
7
В клубе с 19 января 2012 г.
9 августа, 2016 00:30

Здравтсвуйте! Подскажите, пожалуйста, как найти кто закупает , например, одежду BABY GO, не заходя в каждую закупку одежды? Спасибо
— "kepbyf"

Можете воспользоваться лот поиском
Или спросить в теме

viewtopic.php?f=254&t=28716&p=3891591#p3891591
Еленика
Виртуоз СП
Гуру по уходу за внешностью
1
В клубе с 18 сентября 2016 г.
25 марта, 2017 18:31

Подскажите, почему я не имею доступа в некоторые закупки, пишут "Вы не авторизированы для чтения этого форума". Что нужно сделать?
KoGeTa
Великий магистр
Знак симпатии
65
Любимый участник СП
48
За доброту и отзывчивость
39
С наступающим Новым годом!
20
В клубе с 26 марта 2012 г.
25 марта, 2017 18:35

почему я не имею доступа в некоторые закупки, пишут "Вы не авторизированы для чтения этого форума". Что нужно сделать?
— "Елена280283"

Добрый вечер!
Для доступа в такие закупки (секретные) нужно на счётчике участий в СП иметь не менее 20 завершенных выкупов. У Вас на данный момент 11.
koolemka
Фанат СП
Любимый участник СП
2
Спасибо, что вы с нами!
1
Первая покупка
1
В клубе с 7 мая 2013 г.
24 апреля, 2017 10:07

Подскажите пожалуйста как поменять номер телефона? И как поменять центр выдачи? В настройках указан один, а при добавлении в корзину выскакивает другой...
Показаны записи 1-10 из 177.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты