Подсказки 24-ок!

Общаемся на около спшные темы :-)
KoGeTa
Модератор
Населенный пункт или район:
Красноярск
Благодарил (а):1792 раза

Номинировать на медаль
Медали:246
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Магистр СП (1)
Мега популярен! (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (5) Бронзовый кубок (1)
Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Гуру выпечки (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Выручалочка (1)
Помощница форума (1) Помогаю людям (5) Супер модератор (3) Сокровище форума (2) Любитель медалек (1)
Люблю фотографировать (1) Спортсмен (1) Кофеман (1) Шесть лет на сайте! (1) Любимая подруга (2)
Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (36) Бриллиант (5) Позитив форума (8) Пиар агент (1)
Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1) Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Идеальная хозяйка (1)
Модница (1) Худею (1) Любимый участник СП (47) Советник форума (1) Миротворец (1)

Подсказки 24-ок!

Сообщение KoGeTa » 11 янв 2016, 18:06

Дорогие друзья!

В этой теме участники закупок будут делиться друг с другом маленькими хитростями/полезными советами в работе с нашим сайтом. :s_o_s: : neo : :urrra: У кого какие секретики - рассказывайте! :a_g_a: :a_g_a:

Не стесняйтесь благодарить друг друга за полезные советы нажатием кнопки ---->> :hea_rt: в правом верхнем углу сообщения отправителя :wink:

KoGeTa
Модератор
Красноярск
Благодарил (а):1792 раза

Номинировать на медаль
Медали:246
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Магистр СП (1)
Мега популярен! (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (5) Бронзовый кубок (1)
Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Гуру выпечки (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Выручалочка (1)
Помощница форума (1) Помогаю людям (5) Супер модератор (3) Сокровище форума (2) Любитель медалек (1)
Люблю фотографировать (1) Спортсмен (1) Кофеман (1) Шесть лет на сайте! (1) Любимая подруга (2)
Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (36) Бриллиант (5) Позитив форума (8) Пиар агент (1)
Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1) Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Идеальная хозяйка (1)
Модница (1) Худею (1) Любимый участник СП (47) Советник форума (1) Миротворец (1)

Подсказки 24-ок!

Сообщение KoGeTa » 11 янв 2016, 18:09

К примеру:
maryman писал(а):Источник цитаты а можно сделать поле для личных заметок или кнопочку такую специальную, нажал и открылся листик для записей, чтоб отмечать там, к примеру, по такой-то закупке переплата столько-то, переносим в другую или форма заполнена от такого-то числа и прочую подобную информацию. Или сложно технически? Мне вот в последнее время очень не хватает такой кнопочки, а то пишу на листиках, их потом теряю а заполнять все время формы на возврат тоже не охота, бывают суммы совсем небольшие, думаю, потом у этого орга еще поучаствую, ну и забываю, как правило

Первый совет/маленькая хитрость в ответ на просьбу maryman:
lena писал(а):Источник цитаты Я в таких случаях создаю новое сообщение без указания получателя, указываю тему, чтобы потом сориентироваться и в сообщении приписываю всю необходимую информацию. После того как нажимаю отправить появляется окно о том что получатель не указан и предложение сохранить сообщение в черновиках, где оно благополучно сохраняется и редактируется в нужное мне время

maryman
Гений СП
Красноярск, Северо-западный р-н
Благодарил (а):60 раз

Номинировать на медаль
Медали:35
Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1) Помогаю людям (1) Бриллиант (1) Любимый участник СП (21)
Знак симпатии (8) Солнышко (1)

Подсказки 24-ок!

Сообщение maryman » 11 янв 2016, 22:15

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Nute
Виртуоз СП
Красноярск
Благодарил (а):55 раз

Номинировать на медаль
Медали:28
Знак зодиака Водолей (1) Виртуоз СП (1) Бриллиант (3) Модница (1) Любимый участник СП (15)
Знак симпатии (5) Я люблю этот сайт! (1)

Подсказки 24-ок!

Сообщение Nute » 14 янв 2016, 14:49

Добрый день!
Я только что посетила страницу одной из закупок, в которой участвую. Закупка очень долгая, ее отшивают под заказ и это прописано в ее условиях организатором БОЛЬШИ-И-ИМИ буквами.
Таких закупок на сайте несколько. Но меня бесконечно удивляет таинство мыслей участников, которые при наличии такой информации в условиях закупок не устают почти ежедневно задавать одни и те же вопросы организатору - где наши заказы? Все нервничают и УЗы и ОРГ (я без оценок и критики - только факты). Иногда вопросы вполне резонные к организатору. Это все вынудило меня описать свой опыт. Если не в тему - удалите.

Лично я делаю так:

1. Когда я вижу то, что мне интересно - я внимательно изучаю первую страницу с условиями закупки. По правилам СП все СП должны быть организованы в одном формате (шаблоне). Очень удобно, что во втором сообщении есть все необходимые кнопки(ссылки) с переходами.
Из первых двух сообщений мне ясно, откуда везут, сколько примерно по времени будет длится сбор (в том числе это ясно из заявленной минималки и уже существующего или отсутствующего списка заказов), ясно и какова будет примерная стоимость моего заказа (орг %, иные условия), из этого же сообщения я понимаю будут ли дополнительные расходы.
Иногда захожу на рекомендованный сайт поставщика, качество вещей в подавляющем количестве случаев можно ближе разглядеть там. Размерные сетки "смотрю сквозь пальцы" , определяясь с ближайшими к требуемым параметрам размерами. Просматриваю список заказов из любопытства - кто на что претендует, и есть ли вероятность сбора минималки, так же это помогает ориентироваться в каталогах и искать нужное - путем нажатия кнопки "ссылка на эту модель в каталоге" ))) и затем обязательно захожу в отзывы.
В отзывах на закупку часто просто Клондайк информации. Причем отзывы люблю читать от последних к первым (первые были давно, последние - по вновь проведенным закупам) и там бывает видно все, что не сообщил организатор, но выяснилось по ходу закупки - не только качество вещей, но и процент пересорта, маломерность, большемерность, результат стирки и тп.
Отзывы очень помогают окончательно определиться с размером, особенно когда твои параметры спорные.
Я не стесняюсь благодарить за полезную информацию никогда ( и всем остальным кто не стесняется меня поблагодарить за мои старания - тоже спасибо!)
Кстати, очень помогает понять отношение организатора и узов к закупке само количество отзывов. На мой взгляд есть прямая зависимость количества отзывов и скорости, надежности закупок, отзывчивости организатора к вашим проблемам. Если организатор "болеет" за закупку и помогает в меру возможности - народ очень активно хвастается потом. Бывает СП 1 или 2, а отзывов уже страниц на 5... Мне всегда спокойно участвовать в таких закупках.
2.Лично я всегда обращаю внимание на количество проведенных СП, и если есть возможность по времени - захожу на страницы предыдущих СП. Почему? Потому что из количества СП видно сколько закупов было - если не много, то скорее закупка "сырая" и могут быть сбои, к этому морально нужно быть готовой, из переписки предыдущей СП видны сроки от момента оплаты до выдачи в ЦР, и многое другое. Если выкупов много - скорее всего всё уже отработано организатором и поставщиком, и если и будет сбой, то это скорее ЧС, чем правило.
3.Если по ходу закупки у меня возникают вопросы не важно какие, я захожу на страницу СП через страницу заказов и перехожу сразу на последнюю страницу, читаю информацию в обратном порядке с последней до первой, пока не нахожу то, что искала. Зачастую в теме кто-то уже задавал похожий вопрос - мы же все одинаково волнуемся за закупку. Множество вопросов снимается автоматически, и уж если я не нахожу того, что надо - тогда пишу организатору.
Понимаю, что ничего нового не открыла, необходимость адекватного подхода и изучения информации о предмете закупок опытным закупщикам очевидна, но для тех кто вновь прибыл на сайт, возможно поможет лучше сориентироваться и отойти от шаблона "прихода в магазин".
Что касается удачи в СП - то, конечно, если совсем честно очень многое, по моему мнению, зависит именно от внимательности УЗа (отсутствия формального подхода к возможному риску) и личности организатора (его умения выстроить отношения с поставщиком). Но будет ли положительный результат от закупки и нужно ли Вам, конкретно Вам, участвовать в данной СП - можно выяснить только императивным (опытным) путем, ориентируясь на вышеперечисленную совокупность подходящих Вам признаков СП.

Воззвание к модераторам сайта - было бы очень удобно, если бы был еще и поиск по сайту именно среди тем, возможно - по слову. Сайт большой, ветки не всегда видны сразу, и кто-то просто даже и не знает где искать нужную информацию. Отсюда и много путаницы (на мой взляд). Например, темы "Правила закупок" , "Информация для новичков", тему "Общение с модератором", "Подсказки" и т.п. нужно было бы закрепить отдельным блоком -или в главных темах, или в всплывающих окнах, или в личном кабинете сделать ссылки на них. Лично мне при регистрации на сайте как "слепому котенку" пришлось тыкаться в разные темы, пока разобралась хоть немного в потоке информации -всвязи с этим и я "не без греха"... :ro_za:, организаторы мои родные очень помогли, спасибо им, но я представляю каждый раз одно и тоже... печалька.
Воззвание к организаторам - иногда в закупках случается напряженное молчание. Пусть оно не случается - напишите хотя бы в подписи к Вашей аватарке краткую информацию о конкретной СП, что застыла, не идет по какой то причине, да мало ли как сформулировать можно. Тогда при обращении к Вашему профилю и Вашим сообщениям будет действовать "успокоительное" под названием "порядочность". Это почти забытый со времен динозавров, но нужный всем критерий отношений.
Многие так делают, и это уменьшает количество вопросов и взаимного раздражения. Повторюсь - здесь отражение сугубо личного опыта участия в закупках. Ведь по сути я тоже пока т. сказать новичок. Очень надеюсь, на отсутствие обид.

М@рсиАНКА
Виртуоз СП
Красноярский край г Назарово
Благодарил (а):82 раза

Номинировать на медаль
Медали:59
Знак зодиака Скорпион (1) Мама мальчика (1) Виртуоз СП (1) Золотое перо (1) Общественное признание (1)
Выращиваю цветочки (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Свой домик (1) Люблю собак (1) Люблю читать книжки (1)
Люблю рыбок (1) За доброту и отзывчивость (1) Бриллиант (1) Круглые сутки в сети (1) Автоледи (1)
Идеальная хозяйка (1) Люблю путешествовать (1) Люблю кошек (1) Любимый участник СП (25) Знак симпатии (11)
За преданность сайту (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Солнышко (1)

Подсказки 24-ок!

Сообщение М@рсиАНКА » 30 мар 2016, 16:26

:pri_vet:-: подскажите как сделать так что бы уведомления мне не приходили(например из цр где я раньше участвовала,сейчас у нас другой цр а уведомления приходят с бывшего тоже) :du_ma_et:
Изображение
Изображение

Мурзичка
Магистр
Красноярск,Кировский
Благодарил (а):113 раз

Номинировать на медаль
Медали:23
Мастер СП (1) За участие в конкурсе (1) Оплачиваю первым (2) Любимая подруга (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (2) Бриллиант (1) Позитив форума (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Худею (1)
Любимый участник СП (5) Знак симпатии (1) Я люблю этот сайт! (1) Гламурная штучка (1)

Подсказки 24-ок!

Сообщение Мурзичка » 30 мар 2016, 16:38

М@рсиАНКА, вверху темы гаечный ключик,нажимаете на него и выбираете "отписаться от темы" :-ok-:

М@рсиАНКА
Виртуоз СП
Красноярский край г Назарово
Благодарил (а):82 раза

Номинировать на медаль
Медали:59
Знак зодиака Скорпион (1) Мама мальчика (1) Виртуоз СП (1) Золотое перо (1) Общественное признание (1)
Выращиваю цветочки (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Свой домик (1) Люблю собак (1) Люблю читать книжки (1)
Люблю рыбок (1) За доброту и отзывчивость (1) Бриллиант (1) Круглые сутки в сети (1) Автоледи (1)
Идеальная хозяйка (1) Люблю путешествовать (1) Люблю кошек (1) Любимый участник СП (25) Знак симпатии (11)
За преданность сайту (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Солнышко (1)

Подсказки 24-ок!

Сообщение М@рсиАНКА » 30 мар 2016, 16:48

Мурзичка писал(а):М@рсиАНКА, вверху темы гаечный ключик,нажимаете на него и выбираете "отписаться от темы" :-ok-:

При много благодарна!!! :curtsey: :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

kozirek
Магистр
г.Бородино Красноярский край
Благодарил (а):176 раз

Номинировать на медаль
Медали:49
Шизанутый шопоголик (1) Виртуоз СП (1) Серебряное перо (1) Спасибо, что вы с нами! (1) За доброту и отзывчивость (2)
Позитив форума (1) Идеальная хозяйка (1) Модница (2) Любимый участник СП (25) Знак симпатии (11)
Я люблю этот сайт! (1)

Подсказки 24-ок!

Сообщение kozirek » 30 мар 2016, 17:21

М@рсиАНКА писал(а)::pri_vet:-: подскажите как сделать так что бы уведомления мне не приходили(например из цр где я раньше участвовала,сейчас у нас другой цр а уведомления приходят с бывшего тоже) :du_ma_et:

А мне хочется избавиться от тем, в которых когда то сообщения писала..Это в "ваших сообщениях". Трудно потом свой пристрой "апать" :wait:
Пробовала ключик(подписаться -отписаться от тем) не помогает :nez-nayu:
Видимо выход один-не болтать лишнего и ждать пока темы удалятся по мере их актуальности ;;-)))
Новые босоножки и ботильоны 39 р-р
viewtopic.php?f=257&t=64802
Изображение

Федора Ивановна
Золотой организатор
Красноярск, skype - fedoraivanovna. Все вопросы по закупкам задаем только в теме закупки! Если что-то срочное, то в личку
Благодарил (а):1018 раз

Номинировать на медаль
Медали:293
Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (1)
Народный любимец (5) Организатор-искуситель (25) Помогаю людям (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Выращиваю цветочки (1)
Золотой организатор (1) Шесть лет на сайте! (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (37) Бриллиант (11)
Позитив форума (6) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1) Модница (2) Творческая личность (3)
Худею (1) Любимый организатор (127) Любимый участник СП (10) Знак симпатии (37) Я люблю этот сайт! (2)

Подсказки 24-ок!

Сообщение Федора Ивановна » 30 мар 2016, 23:07

kozirek, как вы хотите избавить от тем?
там где ключик - есть еще - удалить из закладок

или вы имеете в виду "Уведомления" наверху ?

lena
Модератор
Центр
Благодарил (а):1111 раз

Номинировать на медаль
Медали:149
За рождение ребенка (1) Многодетная мама (1) Шизанутый шопоголик (1) Кандидат в магистры СП  (1) Золотое перо (1)
Популярный писатель (1) За участие в конкурсе (1) Помощница форума (1) Выручалочка (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Гуру выпечки (1) Супер модератор (1) Помогаю людям (1) Я - сова! (1) Выращиваю цветочки (1)
За доброту и отзывчивость (23) Бриллиант (2) Позитив форума (7) Круглые сутки в сети (1) Гуру по уходу за внешностью (2)
Модница (1) Творческая личность (1) Любимый участник СП (34) Знак симпатии (50) Я люблю этот сайт! (2)
Солнышко (1)

Подсказки 24-ок!

Сообщение lena » 31 мар 2016, 18:05

Федора Ивановна писал(а):kozirek, как вы хотите избавить от тем?
там где ключик - есть еще - удалить из закладок

или вы имеете в виду "Уведомления" наверху ?

:pri_vet:-:
Нет, имеется ввиду страница перечня тем:
Ваши всообщения

Вернуться в «СП общение! Анонсы, вопросы, обсуждалки!»