ПРАВИЛА СП

Общаемся на около спшные темы :-)
Федора Ивановна
Золотой организатор
Населенный пункт или район:
Красноярск, skype - fedoraivanovna. Все вопросы по закупкам задаем только в теме закупки! Если что-то срочное, то в личку
Благодарил (а):983 раза

Номинировать на медаль
Медали:210
Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (1)
Народный любимец (5) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (29) Бриллиант (1) Позитив форума (5)
Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1) Выращиваю цветочки (1) Помогаю людям (1) Модница (1)
Творческая личность (1) Худею (1) Любимый организатор (99) Любимый участник СП (10) Знак симпатии (28)
Организатор-искуситель (17) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Спасибо что вы с нами! (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение Федора Ивановна » 02 янв 2017, 20:11

svk222, ваш заказ перенесли в следующую закупку и он для вас потерял актуальность? что вам мешало его удалить?

svk222
Новичок
ЗАТО п Солнечный
Благодарил (а):1 раз

Номинировать на медаль

ПРАВИЛА СП

Сообщение svk222 » 02 янв 2017, 20:28

Федора Ивановна, то что я об этом даже не подозревала, что его перенесли. Ну не состоялся - и не состоялся. Если бы кто спросил - вопросов бы не было. И я бы сказала оргу: "спасибо, тогда не надо, УЕЗЖАЮ надолго". Но единственное уведомление, которое у меня есть - это ЛС об плате, и уже в период, когда меня не было. Я сейчас и почту и ЛС и календарь (если правильно им пользуюсь за все даты) проверила - ничего.

KoGeTa
Фея 24-ок
Красноярск
Благодарил (а):1886 раз

Номинировать на медаль
Медали:180
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) На пике популярности! (1) За участие в конкурсе (5) Бронзовый кубок (1)
Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Любимая подруга (2) Помощница форума (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (30) Бриллиант (1) Позитив форума (4) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1)
Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Помогаю людям (3) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Сокровище форума (1) Худею (1) Любимый организатор (2) Любимый участник СП (47) Советник форума (1)
Супермодератор (1) Миротворец (1) Знак симпатии (53) Выручалочка (1) За преданность (1)
Гуру выпечки (1) Я люблю этот сайт! (2) Год на сайте! (1) Солнышко (1) Спасибо что вы с нами! (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение KoGeTa » 02 янв 2017, 20:31

svk222 писал(а):Источник цитаты то что я об этом даже не подозревала, что его перенесли. Ну не состоялся - и не состоялся. Если бы кто спросил - вопросов бы не было. И я бы сказала оргу: "спасибо, тогда не надо, УЕЗЖАЮ надолго". Но единственное уведомление, которое у меня есть - это ЛС об плате, и уже в период, когда меня не было. Я сейчас и почту и ЛС и календарь (если правильно им пользуюсь за все даты) проверила - ничего.

Изучите Правила СП:
VESTA писал(а):Источник цитаты 2.3После оплаты счета поставщику, организатор копирует выкупленную закупку и открывает новую. Закупка копируется с переносом всех новых заказов или без переноса, на усмотрение организатора. Организатор не обязан предупреждать о переносе заказа в новую закупку, но обязан давать достаточно времени (не менее 7-ми дней) участнику для того, чтобы удалить заказ при необходимости.Выкуп каждой последующей закупки возможен только после раздачи предыдущей. То есть, прежде чем делать СТОП по СП2, организатор должен развезти по центрам раздач СП1. Для зарубежных закупок могут быть исключения.
Буду в отъезде с 21.07. по 23.07. Надеюсь, что инет будет, но не уверена.
Отличных Вам выходных!!!
:son-ce:
Изображение

Федора Ивановна
Золотой организатор
Красноярск, skype - fedoraivanovna. Все вопросы по закупкам задаем только в теме закупки! Если что-то срочное, то в личку
Благодарил (а):983 раза

Номинировать на медаль
Медали:210
Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (1)
Народный любимец (5) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (29) Бриллиант (1) Позитив форума (5)
Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1) Выращиваю цветочки (1) Помогаю людям (1) Модница (1)
Творческая личность (1) Худею (1) Любимый организатор (99) Любимый участник СП (10) Знак симпатии (28)
Организатор-искуситель (17) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Спасибо что вы с нами! (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение Федора Ивановна » 02 янв 2017, 20:32

svk222, получается ваше упущение.

нет заказа - нет вопросов. есть заказ - нужно оплатить.
другого вам никто не скажет

svk222
Новичок
ЗАТО п Солнечный

Номинировать на медаль

ПРАВИЛА СП

Сообщение svk222 » 02 янв 2017, 21:03

KoGeTa писал(а):Источник цитаты на усмотрение организатора. Организатор не обязан предупреждать

вот и говорю, что не лояльно по отношению к покупателю. По сравнению с теми временами, когда я чаще пользовалась СП. И не только. Так можно и новогодние товары не торопиться оформлять к назначенному в описании закупки времени - УЗ все равно уже "не прав" и это его проблемы. :ded_moroz:
Сейчас, когда наверное 80 процентов людей делают покупки в интернете и привыкли к определенным стандартам и алгоритмам уведомлений, поверьте, это воспринимается бесчеловечно!

fakt
Организатор СП
скайп Ola-la_ При добавлении в скайп обязательно пишем что вы с 24.ок!!!
Благодарил (а):61 раз

Номинировать на медаль
Медали:82
Мастер СП (1) За доброту и отзывчивость (6) Бриллиант (2) Позитив форума (3) Круглые сутки в сети (1)
Модница (1) Сокровище форума (1) Творческая личность (2) Любимый организатор (24) Любимый участник СП (3)
Миротворец (1) Знак симпатии (14) Организатор-искуситель (22) Выручалочка (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение fakt » 02 янв 2017, 21:17

svk222, нормально все воспринимается. СП - это не интернет магазин. Не хотите ждать/следить за заказами и терпеть прочие особенности СП? Работает множество магазинов и интернет-магазинов. Покупаете по розничной цене и не заморачиваетесь. :a_g_a:
Изображение
Изображение

svk222
Новичок
ЗАТО п Солнечный

Номинировать на медаль

ПРАВИЛА СП

Сообщение svk222 » 02 янв 2017, 21:35

Да собственно, Вы правы, покупаю и не заморачиваюсь, раз о внесении в ЧС узнала через полгода :wink: Да и ждать умею, если дождалась этот товар из Японии. Соседка для экономии доставки сватает вместе закупать на новом общероссийском сервисе СП, где с уведомлениями и связью с оргами полный порядок.
Просто недавно речь зашла, вот решила снова попробовать закупиться.
Но и эта тема при современных технологиях - яйца выеденного не стоит. Настройка уведомлений пользователей. Магазины же тоже не вручную письма пишут. CRM сейчас очень развиты.
Тут ведь у всех право выбора: у меня покупать в СП или в магазине, у модераторов 24-ОК - делать сервис удобнее и лояльнее или же "никаких лишних движений". У орга закупку которой я не выкупила - использовать альтернативные виды связи (не зря же прописано в корзине указывать телефоны и пр), или одно ЛС и достаточно, благо и после стопа покупатели на него были. Так-то оплатить этот заказ проблемы не было бы, если бы я хотя бы была в курсе этой ситуации (деньги не большие, товар, к счастью, не горячей сезонности (и на следующий год в пору будет).

Ой, ладно! Девочки, которые и в новогодние праздники уделяют время любимому (судя по всему) форуму *horovod* и своим подопечным :ded_moroz: *privet* с праздниками Вас. Извините, что у меня свидание с вашим сайтом в этом году началось с такого сюрприза. Всем удачных покупок! Независимо от любимых мест-сайтов отоваривания.

Geneva
Серебряный организатор
https://www.instagram.com/geneva24ok/
Благодарил (а):442 раза

Номинировать на медаль
Медали:161
Полный комплект (1) Золотое перо (1) Общественное признание (1) За доброту и отзывчивость (16) Бриллиант (1)
Позитив форума (1) Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Помогаю людям (2)
Люблю путешествовать (1) Модница (1) Люблю читать книжки (1) Любимый организатор (53) Любимый участник СП (26)
Знак симпатии (42) Организатор-искуситель (7) Сестренка (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)
Спасибо что вы с нами! (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение Geneva » 02 янв 2017, 22:50

svk222 писал(а):puzirik, спасибо за ответы. :ro_za:
Увы не все.

Дальше уже скорее рассуждения в адрес администрации "клуба".
По этой закупке - на срок стопа, на который я "подписывалась" - минималка не была собрана. Ну, казалось бы, "на нет и суда нет"... Но на другие даты я свой заказ не продляла (да и предложений таких не было а на тот момент еще не была завалена личка и почта рекламой с форума - просматривала почту от форума). Да, по правилам вижу, что если этот вопрос будет прописан, то не по аналогии с другими форумами (закупка не состоялась, продублируйте, если согласны), а в пользу организаторов, чтобы УЗ как истеричные мониторили полумертвые темы ((( На распираторы, которые выкупили по моему майскому заказу были желающие в конце июня, когда они были в пути - это есть в теме. Так что орг даже не пришлось заниматься пристроем.
Как написано в одном из постов "полно других мест где закупиться", да и перелогиниться не сложно с плавающим IP, но не объективность ситуации вызывает досаду.
"Без меня меня женили". Стоп не состоялся на 17е мая, если не ошибаюсь был, закупка перенесена, но я-то свой заказ на новую дату не переносила. На других форумах, когда я еще была участником СП - тему закрывали с надписью "не набран минимум" и ссылка на новую тему. Где кому надо - просили продублировать заказ. А тут простите "подстава". Кто-нибудь продавцов на али одолевает вопросами? или может быть описание лота купленных товаров перепроверяет весь месяц, пока он в пути (не было ли изменений)? И тут по факту занесли в ЧС потому что закупка в которую я просила меня включить не состоялась, а я не страдаю маниакальной навязчивостью по каждой из своих покупок. Не лояльно это.

Ну что-то вы меня совсем решили обидеть..все в кучу собрали(( а то что воспользовались моими деньгами не сказали(

Старт — 10 Мая 2016 г.
Стоп — 31 Мая 2016 г.
Дозаказ до — 08 Июня 2016 г.
Оплата до — 16 Июня 2016 г.
Отгрузка — 20 Июня 2016 г.
Груз получен — 27 Июня 2016 г.
Раздача с — 28 Июня 2016 г.

Тема не закрывалась, заказы никуда не переносились. все стандартно. Закупка состоялась.
Конечно, я вас выведу из ЧС (заказ пристроен) и даже штраф с вас не возьму согласно правилам,
Но рекомендую еще раз прочитать правила для Новичков нашего сайта.
и если вы что-то кинули в корзину - это ваш заказ и будьте добры оплатить его. А если вы уезжаете до Стопа - нужно оплатить заказ заранее :a_g_a:

fakt
Организатор СП
скайп Ola-la_ При добавлении в скайп обязательно пишем что вы с 24.ок!!!
Благодарил (а):61 раз

Номинировать на медаль
Медали:82
Мастер СП (1) За доброту и отзывчивость (6) Бриллиант (2) Позитив форума (3) Круглые сутки в сети (1)
Модница (1) Сокровище форума (1) Творческая личность (2) Любимый организатор (24) Любимый участник СП (3)
Миротворец (1) Знак симпатии (14) Организатор-искуситель (22) Выручалочка (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение fakt » 02 янв 2017, 23:01

svk222, извините меня, но делать выводы не совершив не одной закупки, не вникнув в систему и правила (уведомления кстати обо всех изменениях в закупках вам бы приходили, если бы вы их настроили - они рассылаются автоматом и приходят даже на почту) и вынести вердикт сайту, обьяснить всем как у вас тут плохо и грустно по сравнению с другими.... ну как минимум не красиво. :ne_ne_ne:
Изображение
Изображение

svk222
Новичок
ЗАТО п Солнечный

Номинировать на медаль

ПРАВИЛА СП

Сообщение svk222 » 02 янв 2017, 23:10

Geneva, тут тема не закрывалась. Я такое и не писала, писала что на другом ресурсе несколько лет назад так делали, если не собирался минимум к назначенному сроку и без переносов заказов!
Погодите, пожалуйста! То что отгрузка 20 июня - это было написано по факту или при составлении описания? я знала что меня не будет с 10 июня заранее! Мне на эти распираторы в вашей закупке дали именно ссылку, не через тему находила, да и времени прошло прилично, не все нюансы помню. Я могла оформить заказ не видя этой записи? Просто кликнула корзину - и уже все, подписалась не видя условия?
Для меня действительно важно разобраться как пользоваться этим ресурсом с взаимным удовлетворением (иначе бы я просто перелогинилась и нет проблем). И попользовалась Вашими деньгами - каким бы интересно образом. Ладно, если бы после стопа я читала-отвечала Вам и давала не выполненные обещания. В одной из тем написано, что организаторы видят открывали (читали) их сообщения или нет. ((( Очень жаль.
Да, про правила Вы правы. Это моя ошибка, признаю и приношу свои извинения, пошла на поводу не изучив все досконально. Да и форум вообще почитать стоит, тут все очень и очень субъективно, как уже заметно.
Последний раз редактировалось svk222 02 янв 2017, 23:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «СП общение! Анонсы, вопросы, обсуждалки!»