ПРАВИЛА СП

Общаемся на около спшные темы :-)
Naoma Kembell
Профессионал СП
Населенный пункт или район:
Красноярск
Благодарил (а):4 раза
Медали: 1
За доброту и отзывчивость (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение Naoma Kembell » 06 янв 2017, 12:31

МЁД, Я позвонила в справичную службу газпромбанка )) Платежи прошли успешно, но подтверждение банка получателя будет в первый рабочий день, т.е. 09.01.2017. Т.к.это межбанковская операция поэтому так и получилось.

Федора Ивановна
Золотой организатор
Красноярск, skype - fedoraivanovna. Все вопросы по закупкам задаем только в теме закупки! Если что-то срочное, то в личку
Благодарил (а):952 раза
Медали: 187
Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1) Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) За участие в конкурсе (1)
Народный любимец (5) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (24) Позитив форума (3) Умелые ручки (1)
Круглые сутки в сети (1) Выращиваю цветочки (1) Помогаю людям (1) Модница (1) Творческая личность (1)
Худею (1) Любимый организатор (89) Любимый участник СП (10) Знак симпатии (24) Организатор-искуситель (16)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Спасибо что вы с нами! (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение Федора Ивановна » 06 янв 2017, 12:35

Naoma Kembell, не в швейцарии живем, банки русские )) :ded_moroz:

Варюшка
Серебряный организатор
8-92три-270-4один-48, отвечаю только на смс! https://www.instagram.com/variushka_24ok.ru/
Благодарил (а):1023 раза
Медали: 126
За рождение ребенка (1) Мама двух девочек (1) Мастер СП (1) За активное общение (1) На пике популярности! (1)
За участие в конкурсе (1) Золотой кубок (1) Любимая подруга (2) За доброту и отзывчивость (11) Позитив форума (3)
Выращиваю цветочки (1) Помогаю людям (1) Модница (1) Острый язычок (1) Любимый организатор (47)
Любимый участник СП (8) Знак симпатии (25) Организатор-искуситель (14) Выручалочка (1) Сестренка (1)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Спасибо что вы с нами! (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение Варюшка » 07 янв 2017, 01:40

Naoma Kembell писал(а):МЁД, Я позвонила в справичную службу газпромбанка )) Платежи прошли успешно, но подтверждение банка получателя будет в первый рабочий день, т.е. 09.01.2017. Т.к.это межбанковская операция поэтому так и получилось.

вот и всё что нужно было сделать с самого начала :ro_za: кстати в альфабанке при переводе так и предупреждают, что все переводы пройдут только после 9го числа. Хорошо что разрешилось, но в следующий раз доверяйте больше словам организаторов, мы все болеем за свою репутацию, и если денег не поступало, то значит их правда не было, никто такими вещами шутить не будет :ro_za:
Изображение
Изображение

Naoma Kembell
Профессионал СП
Красноярск

ПРАВИЛА СП

Сообщение Naoma Kembell » 08 янв 2017, 09:04

Варюшка, кто бы сказал мне об этом. Поэтому и обратилась сюда, т.к.организаторы оказались не в состоянии ответить или направить, спасибо подсказал другой человек. Зато организаторы, не особо заботясь о своей репутации, а судя по всему наслаждаясь ролью "вершителя/суслика-агронома" не скупились на громкие, нелицеприятные слова в адрес клиента.
А ведь просьба звучала именно "помогите, подскажите/направьте". Каждый прав, один-заплатил, другие не получили, но на организаторе есть ещё и направляющая функция. Помогать надо людям, а не упиваться своим положением. С Рождеством вас милые!!! Все будет хорошо :F

fakt
Организатор СП
Ботанический р-он скайп Ola-la_ При добавлении в скайп обязательно пишем что вы с 24.ок!!!
Благодарил (а):54 раза
Медали: 44
Мастер СП (1) За доброту и отзывчивость (4) Модница (1) Сокровище форума (1) Творческая личность (2)
Любимый организатор (10) Любимый участник СП (3) Миротворец (1) Знак симпатии (8) Организатор-искуситель (12)
Выручалочка (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение fakt » 08 янв 2017, 11:38

Naoma Kembell, может уже хватит? Я вам давно говорила что Вам нужно обратиться в банк. Вместо того что бы кричать и оскорблять нас в этой теме (за что вы кстати даже получили бан) - позвонили бы сразу в банк и получили бы ответ. Но нет, мой ответ вас почему то не устраивал. Зато когда то же самое сказал др. организатор - то вы сама любезность. Вы ведёте себя просто крайне не красиво. Я перед вами НИ В ЧЕМ не проверилась. Я не игнорировала вас и не заносила вас в ЧС на сл день после не оплаты. Я не не выносила вас из ЧС по собственной прихоти, а лишь по причине отсутствия вашего платежа в выписке, о чем многократно вам сообщала. Может вы уже увидите ситуацию трезво и хотя бы извинитесь, за все то что писали тут про меня и чего на самом деле даже не было?
Изображение
Изображение

Naoma Kembell
Профессионал СП
Красноярск

ПРАВИЛА СП

Сообщение Naoma Kembell » 09 янв 2017, 19:23

IMG_0917.PNG
МЁД, fakt, сегодня пришло подтверждение перевода, теперь жду от вас подтверждения поступления средств.
Один из организаторов, как я понимаю, платёж увидел. Теперь наверное вы мне должны сказать когда я смогу забрать товар в ЦР ?

Naoma Kembell
Профессионал СП
Красноярск

ПРАВИЛА СП

Сообщение Naoma Kembell » 09 янв 2017, 20:13

МЁД, наверняка я у вас не одна, но прошу вас исключить меня из ЧС и сообщить когда я смогу забрать товар из ЦР

МЁД
Золотой организатор
c 9-00- 16.00, 89631891478, в выходные отдыхаю
Благодарил (а):1703 раза
Медали: 273
Знак зодиака Дева (1) Мама двух мальчиков (1) Мама девочки (1) Бриллиантовое перо (1) На пике популярности! (1)
За участие в конкурсе (1) Народный любимец (5) Любимая подруга (1) Генератор рецептов (1) За доброту и отзывчивость (25)
Позитив форума (4) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Помогаю людям (1)
Идеальная хозяйка (1) Люблю путешествовать (1) Модница (1) Сокровище форума (1) Творческая личность (1)
Садовод-огородник (1) Тусовщица (1) Любимый организатор (107) Люблю собак (1) Любимый участник СП (18)
Знак симпатии (50) Организатор-искуситель (39) Сестренка (1) Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1)
Спасибо что вы с нами! (2)

ПРАВИЛА СП

Сообщение МЁД » 09 янв 2017, 20:49

Naoma Kembell,
все вопросы будут решаться через личку :xmastree:
Изображение

Stix
Виртуоз СП
Абакан
Благодарил (а):8 раз
Медали: 16
Профессионал СП (1) Идеальная хозяйка (1) Модница (1) Любимый участник СП (8) Знак симпатии (5)

ПРАВИЛА СП

Сообщение Stix » 10 янв 2017, 19:39

Добрый день. Прошу разъяснить ситуацию: по закупке обуви поставщик прислал другой артикул обуви (не брак), в ходе переговоров поставщик согласился принять обувь и вернуть деньги. Стоимость доставки по возврату также поставщик взял на себя. Какую сумму денежных средств в данном случае мне должен вернуть организатор закупки: только стоимость обуви или с учетом орг. процента. Правила СП изучила вдоль и поперек, но ответа на свой вопрос не нашла.
При этом в лс от KoGeTa получила вот такой ответ "Стоимость без орг%, так как свою работу организатор выполнил. Это прописано в Правилах СП.". Ссылку на пункт правил мне никто не дает. Но если речь идет о пункте 5.7.4 Правил "В случаях не упомянутых выше, организатор обязан:
- отправить поставщику запрос на условия по компенсации за брак.
- действовать исходя из условий поставщика, если нужны фото и описание дефекта - попросить УЗ сделать это. Если нужно отправить по почте поставщику - то забрать у УЗ бракованную вещь и отправить поставщику. Пересылка за счет УЗ. Если поставщик согласен вернуть деньги за бракованный товар без того, чтобы отправлять ему обратно вещь - организатор должен вернуть деньги УЗ сразу, как только эти деньги вернутся организатору. Если поставщик признает факт наличия брака и готов вернуть деньги когда бракованный товар поступит на склад поставщика (когда организаторо отошлет его) - деньги участнику возвращаются после того, как поставщик вернет их организатору. Возврат осуществляется только за заказ, без орг%, т.к. свою работу организатор выполнил, причем выполнил в двойном объеме.", то считаю что в данной ситуации данный пункт не применяется, т.к. речь не идет о товаре с браком.
При этом согласно понятия совместной закупки все по тем же Правилам СП "...в орг% входят затраты для сбора, выкупа и раздачи товаров....".В данном случае затраты по раздаче товаров орг не понес, т.к. товар я свой не получила. Так за что организатор в праве оставить себе полную сумму орг. % мне кто-нибудь сможет объяснить?

KoGeTa
Фея 24-ок
Жду Вас в Инста https://www.instagram.com/kogeta_24ok/
Благодарил (а):1595 раз
Медали: 165
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) На пике популярности! (1) За участие в конкурсе (5) Бронзовый кубок (1)
Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Любимая подруга (2) Помощница форума (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (26) Бриллиант (1) Позитив форума (4) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1)
Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Помогаю людям (1) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Сокровище форума (1) Худею (1) Любимый участник СП (47) Советник форума (1) Супермодератор (1)
Миротворец (1) Знак симпатии (47) Выручалочка (1) За преданность (1) Гуру выпечки (1)
Я люблю этот сайт! (1) Год на сайте! (1) Солнышко (1) Спасибо что вы с нами! (1) Золотая помощница (1)

ПРАВИЛА СП

Сообщение KoGeTa » 11 янв 2017, 17:42

Stix, Добрый вечер! Мы с Вами обсудили этот вопрос в ЛС :ro_za:

Вернуться в «СП общение! Анонсы, вопросы, обсуждалки!»