Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

ЧаВо (часто задаваемые вопросы)

Леныра   22 апреля, 2013 16:31

Показаны записи 1-10 из 316.
Леныра
Золотой организатор
Любимый организатор
309
Организатор-искуситель
193
Знак симпатии
94
За доброту и отзывчивость
48
В клубе с 1 января 2012 г.
22 апреля, 2013 16:31

Всем привет! :pri_vet:-:

:son-ce: Дорогие участники закупок! В этой теме мы постараемся осветить самые насущные вопросы, которые каждый организатор видит в каждой своей закупке

:son-ce: Дорогие организаторы! Если вы уже заучили как "отче наш" ответы на одни и те же вопросы в каждой закупке - предлагаю писать ответ и тут :yes: Впоследствии мы просто будем копировать отсюда ответы в тему :ts_ss:


В теме пишут только организаторы, в итоге мы получим полезную энциклопедию всех ответов :cool:
Если Вы хотите задать вопрос - можно сделать это тут: http://24-ok.ru/viewtopic.php?f=392&t=4072 :curtsey:

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:

Вопрос: Как можно поменять пароль входа?
Ответ: Личный раздел - Профиль - Регистрационные данные

Вопрос: Как изменить ник?
Ответ: Запрос о смене нике оставьте в теме https://24-ok.ru/viewtopic.php?f=409&t=2778

Вопрос: Я не могу зайти на сайт/не открываются каталоги/не открываются реквизиты и т.д. и т.п.
Ответ: Попробуйте почистить куки/кэш, зайти с другого браузера/устройства.

Наиболее часто задаваемый вопрос: Как почистить куки?
Ниже вы можете найти инструкции и ссылки на инструкции для наиболее популярных браузеров:

Chrome
[spoil]Запустите браузер Chrome на компьютере.
Нажмите на значок Ещё в правом верхнем углу экрана дальше Настройки.
В нижней части страницы выберите Показать дополнительные настройки.
В разделе "Личные данные" нажмите кнопку Настройки контента.
Выберите Файлы cookie.
Перейдите в раздел "Все файлы cookie и данные сайтов" и найдите название сайта 24-ok.ru / 78-ok.ru.
Справа от него нажмите на значок Удалить.

Safari

Opera

Firefox
Lady
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
16
Знак симпатии
12
Я люблю этот сайт!
1
Полный комплект
1
В клубе с 19 января 2012 г.
22 апреля, 2013 18:30

Когда платить?
Оплачиваем заказ только тогда, когда статус меняется с ЗАФИКСИРОВАНО на ВКЛЮЧЕНО В СЧЕТ. Зафиксированные заказы никогда оплачивать не нужно! Как правило, организаторы уведомляют Вас об оплате в ЛС или при помощи Календаря, где указывают, сколько дней у Вас есть для оплаты своего заказа (обычно 2 дня).


Как платить?
О способах оплаты читаем ЗДЕСЬ


Когда приедет заказ?
После того как все участники СП оплатят свои заказы, ЧЕТКО И В СРОК, организатор оплачивает счет поставщику.
Когда поставщик получает деньги, наши заказы отправляется на сборку и затем происходит отгрузка. Как правило, это занимает 2-3 дня. Ну и далее товар едет к нам, на это уходит в среднем от 7 до 12 дней. Точнее о сроках поставки Вам не скажут ни в одной закупке.
Затем организатор получает товар, разбирает его, в зависимости от объема на это может уйти от 2 до 5 дней. Далее организатор развозит товар по ЦР, это может занять также от 2 до 5 дней.
Swetty
Кандидат в магистры
Знак симпатии
27
Любимый участник СП
24
За доброту и отзывчивость
3
Модница
2
В клубе с 3 сентября 2012 г.
23 апреля, 2013 01:01

Зафиксированные заказы никогда оплачивать не нужно!
— "Lady"

А вот тут я не соглашусь, маленькая поправочка, у Юли (Люличка), оплачиваем зафиксированные позиции, иначе пролетим над выкупом, как "фанера над Парижем" :girllaugh:


Shukola
Великий магистр
Любимый организатор
49
Знак симпатии
36
Любимый участник СП
30
Организатор-искуситель
16
В клубе с 10 января 2012 г.
23 апреля, 2013 08:24

Часто встречающийся вопрос в закупках одежды - Подскажите какой размер мне взять?!
Если закупка первая, то информация о размерах есть только та, что дал поставщик. Эти данные орг дает во втором сообщении темы. Дальше советовать какой размер лучше подчеркнет ваши прелести организатор не может! Вам лучше знать в каком размере вы наиболее выигрышно смотритесь. Можно поискать отзывы в интернете, можно подождать отзывов и хвастов участников первой закупки.
Лея
Гений СП
Любимый организатор
45
Знак симпатии
45
За доброту и отзывчивость
18
Организатор-искуситель
9
В клубе с 18 января 2012 г.
23 апреля, 2013 14:36

В последнее время участились вопросы У меня подтвердилась одна футболка (кружка, ложка, поварежка), а шорты (тарелка, шумовка, кастрюля) в отказах, можно мне отказаться? и просьбы типа - уберите из счета на стадии оплаты. Это невозможно!!!!
Когда мы получаем счет, это значит, что товар уже забронирован за нами и ждет оплаты. В редких случаях менеджеры идут на то, чтобы убрать из счета. Я бы сказала, в единичных. Поэтому связываться с менеджером и просить сделать то, что трудно подается логике, не совсем правильно.
Представьте, вы покупаете мешок картошки и вдруг говорите - я хочу убрать одну картофелину. Зачем? А она маленькая, а все остальные большие? Она другого сорта, цвета, вкуса :girllaugh: ???
МЁД
Магистр
Любимый организатор
152
Знак симпатии
70
Организатор-искуситель
61
За доброту и отзывчивость
49
В клубе с 18 января 2012 г.
23 апреля, 2013 15:19

Часто встречается вопрос
Вопрос : "Почему организатор игнорирует мои сообщения в ЛС"
Ответ:ваше сообщение не игнорируется, а бывает, что среди огромного числа ЛС оно теряется непрочитанным! поэтому не нужно принимать это близко к сердцу, а напишите сообщение повторно и наверняка оно будет увиденным и прочитанным и вы в скорем времени получите на него ответ!
И еще все вопросы касаемые темы лучше писать в самой теме-организатор оперативнее на них ответит!
НЕелена
Виртуоз СП
Знак симпатии
44
Любимый организатор
40
За доброту и отзывчивость
25
Любимый участник СП
13
В клубе с 17 января 2012 г.
23 апреля, 2013 18:56

К вопросу о Когда приедет добро
В основном срок доставки с Москвы 10-14 дней.
Отгружено -значит наш поставщик передал укомплектованный заказ в ТК.
Затем следует Отправка заказа с ТК,она происходит не обязательно в день принятия груза ТК.
Почему?
Зачастую ТК отправляет грузы в те или иные города по мере комплектации фуры или вагона(в зависимости от способа перевозки),соответсвенно добро наше лежит и ожидает отправки.
Также по приезду в город наш ТК выдает не в день приезда.
Почему?
По прибытию груза в на склад ТК, работникам склада необходимо оформить документально пришедшее,разгрузить,разложить по полкам,передать информацию о грузе менеджерам.А уж они позвонят нам, зазывая забирать наше добро.
Соответсвенно процесс Ожидания состоит из связанных звеньев, зависящих от слаженности работы многих людей. Срок выполнения каждого звена обусловлен многими факторами. Поэтому Организатор может с радостью сориентировать Вас о дате Отгрузки и следующая веха,известная Организатору-день,когда можно забирать добро. Я думаю, что период ожидания можно скрасить в темах хвастиков по СП,если вы уже Учавствовали. Отзывам все всегда рады :cool:
Мы понимаем,что волнительно первое ожидание. И всегда хочется быть в курсе. Потому считаю, что перед Участием в СП необходимо прочитать Условия в СП и , учитывая город-отправитель, запастись терпением :son-ce:
Лея
Гений СП
Любимый организатор
45
Знак симпатии
45
За доброту и отзывчивость
18
Организатор-искуситель
9
В клубе с 18 января 2012 г.
24 апреля, 2013 00:49

Вопрос: почему моя оплата до сих пор не подтверждена?
Ответ: проверка оплат каждым из нас осуществляется не непосредственно в момент вашей оплаты, и даже не тогда, когда вы методично заполнили все поля об оплате. Как правило, организаторы проверяют оплаты. И точка. В какой точно момент это будет осуществлено никто вам не скажет. Как правило, до момента раздачи товара все оплаты проверяются.
Если у организатора возникнут вопросы по вашей оплате, то вы об этом узнаете. Но прежде чем переживать и задавать вопросы, всегда верно заполняйте все графы, вписывайте дату обязательно, а не слово сегодня и сохраняйте чеки, если платите с банкомата.
Люличка
Магистр
Любимый организатор
76
За доброту и отзывчивость
42
Организатор-искуситель
30
Знак симпатии
27
В клубе с 16 января 2012 г.
24 апреля, 2013 03:46

Вопрос в зарубежных СП(говорю за свои лично): Почему такая дорогая доставка??
Девочки, дорогие мои, мы отправляем ЕМС почтой причем еще со скидками по тарифу от 8 до 18% в зависимости от страны. Цена посылки зависит от реального ВЕСА, но никак не от ЦЕНЫ товара,который мы выкупаем иной раз по очень сладким ценам распродажи. И порой из-за этого получается,что доставка превышает стоимость товара. Также надо учитывать, что в некоторых интернет магазинах есть фиксированная стоимость доставки по той стране,где выкупаем заказы. Эта доставка суммируется с доставкой ДО России.
При получении посылки из Америки и Франции, взвешивается каждый заказ отдельно и высчитывается средняя цена за 1кг, а далее уже и цена доставки за каждую вещь в кг. В среднем в Америке цена за 1кг=400руб. Вес за упаковку, также делится между всеми заказами в посылке пропорционально весу ( места или объема как угодно называйте) , те цена за упаковку будет больше у того, у кого объемнее и больше заказ,чем у того, кто заказал совсем маленькую вещь. Цена за упаковку суммируется с ценой доставки за вес заказа и в итоге получается ваша итоговая сумма доставки. В Англии доставка уже включена в орг %.
Если вы сомневаетесь в сумме доставки, то вы можете самостоятельно набрать в поисковике выбранный вами товар для того, чтобы найти в описании примерный вес игрушки и тогда вы уже морально и финансово будите готовы к той или иной сумме доставки. :ko_pi_lka: :ro_za:
Лайм79
Виртуоз СП
Знак симпатии
3
Любимый участник СП
3
Фанат СП
1
Спасибо, что вы с нами!
1
В клубе с 24 февраля 2013 г.
9 августа, 2013 09:41

Вижу графу :скидка.
Как можно заработать скидку в СП на нашем форуме?
Показаны записи 1-10 из 316.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты