Общение с модератором относительно СП

Общаемся на около спшные темы :-)
Nadusha555
Организатор СП
Населенный пункт или район:
Красноярск Кировский р-н 89293325033, скайп nadu55585
Благодарил (а):38 раз

Номинировать на медаль
Медали:30
Мама девочки (1) Профессионал СП (1) Электровеник (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (3)
Умелые ручки (1) Счастлив в браке (1) Помогаю людям (2) Модница (1) Любимый организатор (15)
Знак симпатии (1) Организатор-искуситель (1) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Nadusha555 » 18 окт 2017, 11:16

Эва писал(а):Добрый вечер. я участвовала в закупке СП 46 бюджетный мега шоппинг, где закупка шла с сайта OPTOMOLL.Я заказала леггинсы женские , бесшовные,махровые, состав хлопок 50%, полиэстер 35%, лайкра 15 % весна-осень арт. 106388 за 350 руб. и леггинсы женские, с начесом, состав полиэстер 90%, элатан 30% модель зима арт. 128591 за 322 руб , отдав за все 796 рублей. Товар пришел вовремя, но получила я товар абсолютно другой . " Я анфиса лосина" состав 61 %хлопок, 30% бамбук, 9 % спандекс, на этикетки нет даже четкого производителя и JuJube бесшовные гамаши №о. В859 состав полиамид 92%, эластан 8% . Это двое тонких штанов без махры и начеса, не на зиму , а на теплую весну. СП организовывалось с сайта OPTOMOLL, что указано в названии, а этих марок нет и не было. Модель анфису я вообще не смогла найти , а JuJube бесшовные гамаши №о. В859 нашла в интернет магазине . где в розницу их цена 110 руб (глобал текс), даже со всеми на крутками не 322 руб и анфиса похожая модель только на украинских сайтах идет как весна за 35-45 грн, что близко не 350 руб. Я обратилась к организатору по возврату и отправила ей назад, на что она мне написала и выслала фото в вайбер, чем я не довольна, они соответствуют закупке, т .е. одна модель анфиса слегка плотнее это и есть махра. Мне было сказано что это вина поставщика, что я не оспариваю , она сверит штрих коды на упаковке и будет с ним разбираться.Да претензию мне сказали что была повреждена упаковка, пакетик с штрих кодом, да это так но не по моей вине - они были на мертво склеены скотчем между собой, как их по другому можно было открыть ? Но окончательный ответ меня поразил :товар мне вернули с ответом , что согласно правилам СП возврат мне не положен и ссылкой на правила. Какие правила если это не то что я заказывала даже близко, да еще не за те деньги , я брала зиму не дешевые , а получила тонкие тряпочки. совершенно другой стоимостью, не понятно откуда и кто производитель . Я хочу в этом разобраться и могу показать товар и сравнить с сайтом, там даже фото есть , что внутри и снаружи.

Здравствуйте. После того, как вы написали, что товар не соответствует, я с вами даже и не спорила, только попросила, чтоб товар, который вы вернете был в не поврежденной упаковке и САМ товар был не ношенным и в том виде, что вы получили. Но развернув полученный товар, я обнаружила что леггинсы которые вам не подошли были меряны, ношены, растянуты, и с большим количеством волос домашних животных. При отказе на возврат я вам прислала фотографии обоих леггинсов, фото и с наружи и изнутри. И написала вам что такой товар поставщик не примет, подозрение что он ношенный.
На упаковках, которые были, оторванны штрих кода при вашем возврате.
Я веду закупку с сайта optomoll.ru. И то что прислал поставщик я то и отправляю участникам. И ваши исследования по другим источникам как-то совсем не уместны.
Фотографию прикрепляю на всякий случай.
И правила сп.
Всего хорошего.
► Показать содержимое
Последний раз редактировалось Nadusha555 18 окт 2017, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

ledi25
Любитель СП
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение ledi25 » 18 окт 2017, 11:27

Здравствуйте, у меня возникла проблема с организатором AMETIST_S по закупке СП1- Натуральная сертифицированная обувь из самой Испании. АБАРКАСЫ, ТУФЛИ, КРОССОВКИ - Zapatos / Обувь для взрослых. ,в которой я учавствовала ранее ( по СП1 у меня все оплачено своевременно) ,но она до сих пор не закрыта, т.к. проблемы с таможней..... 23.09.2017г. была ошибочно перечислена сумма 770,50 (семьсот семьдесят рублей 50 копеек) на открытую до сих пор закупку СП1.(оплата по невнимательности) Файл оплаты прилагаю.
26.09.2017г. я написала организатору AMETIST_S :
"К сожалению, так получилось, в связи с тем ,что закупка СП1- Натуральная сертифицированная обувь из самой Испании. АБАРКАСЫ, ТУФЛИ, КРОССОВКИ - Zapatos / Обувь для взрослых до сих пор не закрыта, поэтому можно до сих пор бесконечно её оплачивать... Будьте добры верните деньги ошибочно оплаченные 23.09.2017г. сумма 770,50, мне не хватает на кредит! Буду благодарна! :Daisies:,"
Мне не отвечали, я снова направила свое обращение:
"Здравствуйте,мои реквизиты для оплаты ошибочно перечисленной суммы 770.50 (семьсот семьдесят рублей 50 коп.) Карта Сбербанк № 4276831025521177 София Анатольевна З. сумма 770.50.Очень ЖДУ!!!"
Орг. мне ответил 01.10.2017г.:
"Здравствуйте. Все возвраты только через форму. Заполните и ожидайте в течении 14 дней по правилам СП"

02.10.2017г. 08:24 я оформила заявку на возврат, согласно правилам СП" 16.10.2017г. сроки возврата подошли я уточняю по возврату у орг., на что мне отвечают:
"Здравствуйте. Мне нужно поднять очень давние платежи. Пока у меня на это нет времени и возможности. Ошибка исключительно Ваша. Придется вам подождать. В данной ситуации 14 дневный срок исполнения заявки не уместен"
Это как? я ей снова пишу:
"Ольга, Это уже не нормально!!! Я соблюдаю все сроки, оплаты, вы мне тоже говорите о сроках, я рассчитываю на возврат этих сумм! У меня так же есть обязательства и перед банками и обязательные платежи! Изначально, по оплате СП1 вы тоже не сразу почему-то увидели мою оплату, я понимаю, что у вас большая работа, но у меня тоже есть своя работа и обязательства и прошу Вас ответственно подойти к решению этих проблем. Заранее благодарна."

На что снова ответ :
"Я все понимаю про обязательства и прочее, но переводить лишнее я не просила. В данный момент нахожусь в больнице на лечении и проверить, найти и сделать возврат у меня просто нет возможности :wasntme:"

ПРОШУ ВАС разобраться в данной ситуации и вернуть мне ошибочно перечисленную сумму!!!! Я считаю, что организатор, просто не должен так отвечать, и водить за нос...а так же пользоваться нашими денежными средствами. Ошибиться может каждый, я не исключение. Помогите пожалуйста , очень Вас прошу.
Вложения
Оплата по СП1t.pdf
(60.04 КБ) 13 скачиваний

KoGeTa
Модератор
Красноярск
Благодарил (а):2105 раз

Номинировать на медаль
Медали:187
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) На пике популярности! (1) За участие в конкурсе (5) Бронзовый кубок (1)
Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Любимая подруга (2) Помощница форума (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (32) Бриллиант (3) Позитив форума (4) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1)
Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Помогаю людям (4) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Сокровище форума (1) Худею (1) Любимый организатор (2) Любимый участник СП (47) Советник форума (1)
Супермодератор (1) Миротворец (1) Знак симпатии (54) Выручалочка (1) За преданность (1)
Гуру выпечки (1) Я люблю этот сайт! (3) Год на сайте! (1) Солнышко (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение KoGeTa » 18 окт 2017, 11:59

TatianaSh писал(а):Источник цитаты здравствуйте. Вынуждена обратиться к вам для прояснения ситуации, тк с 14 октября не получаю от организатора Natali- ответа почему верхняя одежда только зафиксирована, в счет включены штрипки, которые крепятся к штанам. После моего вопроса организатор отвечал другим участникам СП в тот же день. На повторный вопрос также нет ответа. Зима на носу, а нет понимания будет ли одежда и когда. Если срок поставки меняется относительно изначально укпзагных в закупке - зачем фиксировать и выставлять счет на доподнительную вещь? Возможно, новые сроки мне не подходят. Считаю, что при изменении условий необходимо ставить участника СП в известность и давать ему право выбора участвовать даоее в СП или нет. А если одежды не будет - мне не нужны и штрипки, которые крепятся к штанам - непонятно зачем их сейчас оплачивать. Также нет информации о сроке оплаты.Не хотела тут писать, но в отсутствие информации своим молчанием организатор не оставляет другого выбора. Закупка https://24-ok.ru/viewtopic.php?p=5145355#p5145355

Добрый день! Комментарий у организатора запрошен.
ИзображениеИзображение

KoGeTa
Модератор
Красноярск

Номинировать на медаль
Знак зодиака Скорпион (1) За рождение ребенка (1) Полный комплект (1) Шизанутый шопоголик (1) Гений СП (1)
Бриллиантовое перо (1) Общественное признание (1) На пике популярности! (1) За участие в конкурсе (5) Бронзовый кубок (1)
Серебряный кубок (1) Золотой кубок (1) Любимая подруга (2) Помощница форума (1) Генератор рецептов (1)
За доброту и отзывчивость (32) Бриллиант (3) Позитив форума (4) Умелые ручки (1) Круглые сутки в сети (1)
Автоледи (1) Счастлив в браке (1) Помогаю людям (4) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Сокровище форума (1) Худею (1) Любимый организатор (2) Любимый участник СП (47) Советник форума (1)
Супермодератор (1) Миротворец (1) Знак симпатии (54) Выручалочка (1) За преданность (1)
Гуру выпечки (1) Я люблю этот сайт! (3) Год на сайте! (1) Солнышко (1) Спасибо что вы с нами! (1)

Сообщение KoGeTa » 18 окт 2017, 12:59

ledi25, Добрый день! Организатор действительно находится на лечении, но сроки возврата денежных средств от этого меняться не должны.
Организатору написала, жду комментарий по данной ситуации.
ИзображениеИзображение

Эва
Профессионал СП
красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение Эва » 18 окт 2017, 13:37

Здравствуйте, ваш ответ меня поразил.значит вы эти модели нашли на сайте,интересно где,если этих производитнльй в помине там нет, и да я их искала на других сайтах и нашла,у них совершенно другая цена,это мягко сказано, хорошая прибыль в 200%, это уже откровенный обман,пусть и не с вашей стороны,а мне как быть?вы их видели и держали в руках и до сих пор считаете это то что я заказала с сайта, махровые и с начесам,там ведь то же есть фото, и я такие уже брала,то что у меня это весна,а должна быть зима. И главное Я их не носила, не мерила,только держала в руках и осматривала,после ваших фото в поисках махры,но не нашла,да шерсть могла попасть,а их вид такой как мне доставили,ваш поставщик, это действительно две тряпочки ,как я вам сразу и говорила.ссылаться на упаковку не надо,все когда получают вещь её открывают,особенно наглухо замотаную скотчем,это отговорки. Не надо говорить что вы просто сверяете штрих код,это ваша работа и надо сразу проверять,этикетки были видны и в пакете,какой то левый товар,не известно какой фирмы и откуда,так все что угодно могут подсунуть,а покупатель отвечай. Вы продавец и за товар должны отвечать,мало того что не то по качеству и стилю,так и стоимость совсем другая,я должна это проглать. Если вы категорически не согласны на переговоры, тогда через модератора пусть она их увидит и скажет есть разница в моей заказе и в том что я получила и что делать дальше.

Nadusha555
Организатор СП
Красноярск Кировский р-н 89293325033, скайп nadu55585
Благодарил (а):38 раз

Номинировать на медаль
Медали:30
Мама девочки (1) Профессионал СП (1) Электровеник (1) Любимая подруга (1) За доброту и отзывчивость (3)
Умелые ручки (1) Счастлив в браке (1) Помогаю людям (2) Модница (1) Любимый организатор (15)
Знак симпатии (1) Организатор-искуситель (1) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Nadusha555 » 18 окт 2017, 13:53

Эва писал(а):Здравствуйте, ваш ответ меня поразил.значит вы эти модели нашли на сайте,интересно где,если этих производитнльй в помине там нет, и да я их искала на других сайтах и нашла,у них совершенно другая цена,это мягко сказано, хорошая прибыль в 200%, это уже откровенный обман,пусть и не с вашей стороны,а мне как быть?вы их видели и держали в руках и до сих пор считаете это то что я заказала с сайта, махровые и с начесам,там ведь то же есть фото, и я такие уже брала,то что у меня это весна,а должна быть зима. И главное Я их не носила, не мерила,только держала в руках и осматривала,после ваших фото в поисках махры,но не нашла,да шерсть могла попасть,а их вид такой как мне доставили,ваш поставщик, это действительно две тряпочки ,как я вам сразу и говорила.ссылаться на упаковку не надо,все когда получают вещь её открывают,особенно наглухо замотаную скотчем,это отговорки. Не надо говорить что вы просто сверяете штрих код,это ваша работа и надо сразу проверять,этикетки были видны и в пакете,какой то левый товар,не известно какой фирмы и откуда,так все что угодно могут подсунуть,а покупатель отвечай. Вы продавец и за товар должны отвечать,мало того что не то по качеству и стилю,так и стоимость совсем другая,я должна это проглать. Если вы категорически не согласны на переговоры, тогда через модератора пусть она их увидит и скажет есть разница в моей заказе и в том что я получила и что делать дальше.

Здравствуйте.
Заметьте про качество и состав изделия я разговор не заводила. И содержимое упаковок я не должна проверять, перед отправкой участникам закупки. Момент другой, что товар, который вы вернули у меня НЕ ПРИМУТ, он в ненадлежащем состоянии. И моей вины в этом нет. У меня лично дома нет домашних животных, кроме черепахи.
Если бы леггинсы были в надлежащем состоянии, то я бы приняла их без вопросов, и вернула поставщику (после переговоров).
А в таком состоянии товар мне даже стыдно :smu:sche_nie: будет отправить как несоответствующий.
Последний раз редактировалось Nadusha555 18 окт 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

KoGeTa
Модератор
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение KoGeTa » 18 окт 2017, 14:13

Эва писал(а):Источник цитаты Если вы категорически не согласны на переговоры, тогда через модератора пусть она их увидит и скажет есть разница в моей заказе и в том что я получила и что делать дальше.

Добрый день! Вы хотите, чтобы я посмотрела фото? Я их видела. Или Вы хотите, чтобы я приехала воочию убедилась? Я вижу по фото леггинсы, которые все в шерсти. Одно дело развернуть товар, посмотреть его (при этом он находился бы всё время в Ваших руках) и завернуть обратно, убедившись в том, что это совсем не то, что было Вами заказано. Другое же дело развернуть, померить, положить без упаковки, дать на них полежать кошке/собаке, завернуть обратно и отправить организатору. Товарный вид утерян, поставщик такой товар обратно не примет.
ИзображениеИзображение

AMETIST_S
Организатор СП
Красноярск
Благодарил (а):101 раз

Номинировать на медаль
Медали:51
Полный комплект (1) Электровеник (1) За доброту и отзывчивость (8) Бриллиант (2) Позитив форума (1)
Умелые ручки (2) Круглые сутки в сети (2) Помогаю людям (4) Идеальная хозяйка (1) Модница (1)
Любимый организатор (12) Знак симпатии (8) Организатор-искуситель (5) Выручалочка (1) Я люблю этот сайт! (2)

Сообщение AMETIST_S » 18 окт 2017, 22:19

ledi25,
Я считаю, что организатор, просто не должен так отвечать, и водить за нос...а так же пользоваться нашими денежными средствами

Вы считаете, что можете отнимать мое время на поиск вашего ошибочного платежа?
Как ни так я Вам ответила? Все согласно правилам и ни чего более. Есть форма на возврат через которую мы делаем возвраты, я ее и попросила оформить. Вожу за нос... оставлю без комментариев
Пользоваться деньгами... Давайте я не буду рассказывать сколько финансов орги вкладывают в счета. Эта фраза вообще не уместна :wink:
Я Вам четко сказала, что нахожусь в больнице и у меня нет возможности искать оплаты. Более ранние платежи у меня на сгоревшем ноуте дома, а муж в командировке до конца недели. Кроме него достать данную информацию с винчестеров не кому.
Мне сбежать с больницы, чтобы найти Вашу ошибку? :wasntme:
На все вопросы касательно закупок писать только в теме закупки. На личку отвечаю только при наличии свободного времени или могу проигнорировать. Нахожусь временно не в городе, может пропадать интернет. Пожалуйста, не теряйте. Закупки выкупаются и разбираются в сроки :curtsey:
Изображение

Изображение

Евгения Жилинская
Любитель СП
Абанский район

Номинировать на медаль

Сообщение Евгения Жилинская » 19 окт 2017, 19:21

Добрый вечер. 08 октября оформила заявку на возврат у орг МаннА, деньги до сих пор не поступили.
Screenshot_2017-10-19-19-15-03.png
так же жду выставленный счет ( штраф) за невыкупленный товар, для выхода из ЧС. Уже третий месяц жду, действий никаких.

KoGeTa
Модератор
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение KoGeTa » 19 окт 2017, 20:29

Евгения Жилинская, Добрый вечер! Ожидайте. Срок для возврата - 14 дней.
ИзображениеИзображение

Вернуться в «СП общение! Анонсы, вопросы, обсуждалки!»