Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Как ставить оценку закупке?

KoGeTa   1 декабря, 2016 18:35

Показаны записи 1-10 из 39.
KoGeTa
Великий магистр
Знак симпатии
65
Любимый участник СП
48
За доброту и отзывчивость
39
С наступающим Новым годом!
20
В клубе с 26 марта 2012 г.
1 декабря, 2016 18:35

Уважаемые участники закупок! :pri_vet:-:

В данной теме вы можете общаться по поводу выставления оценок за закупки.

Закупки мы оцениваем по следующим критериям:
- соответствие полученного заказа ожиданиям;
-общение с организатором (оперативность, информативность, вежливость);
- оперативность разбора и развоза.
Не забывайте, пожалуйста, оставлять комменатрий в окошечке после того, как проставили оценки.

Если оценка снижена за дело, обоснуйте её. Если возникнет подозрение, что оценка снижена незаслуженно, организатор имеет право запросить администрацию обжаловать данную оценку. Администратор вполне способен самостоятельно определить аргументированность и объективность той или иной оценки и принять решение оставлять ее, либо удалить. И это тоже логично и справедливо. Также, организатор может поинтересоваться непосредственно у участника за что именно и почему снижена оценка. Возможно, участник не прочитал условий или нуждается в дополнительном пояснении от организатора. Недовольства участников при этом не имеют никакого смысла, т.к все, кто ставит объективные оценки, имеют возможность подтвердить их фактами.


Общение в данной теме в данной теме будет носить исключительно развлекательно-познавательный характер, без необходимости официальных комментариев админстрации.
Olesya_dm
Бронзовый организатор
Любимый организатор
59
Знак симпатии
57
Любимый участник СП
35
За доброту и отзывчивость
28
В клубе с 18 января 2012 г.
1 декабря, 2016 18:50

Сколько уже разговоров о оценках...
Про оценку "4" хочу сказать... Участники пишут, что это хорошая оценка, я выскажусь со стороны орга, что 4 - это в любом случае сниженная оценка (хоть и не много), а если она снижена, значит за что-то, вот и возникает вопрос "за что?" и "объективно ли?"
Вот, что хотят знать организаторы... :nez-nayu:



Lelika
Гений СП
Любимый участник СП
15
Знак симпатии
10
Автоледи
1
Много обуви не бывает
1
В клубе с 16 октября 2012 г.
2 декабря, 2016 15:17

а я по поводу параметра "Общение с организатором (оперативность, информативность, вежливость)" внесли предложение просматривать тему закупки, чтобы оценить организатора, если с ним прямого общения не было. да кому это, простите, нафиг надо? все темы читать? их десятки, я иной раз по размерности не прочитываю, потому что по крупицам выискивать времени нет, а уж только для того чтоб оценить....
Anna_29N
Магистр
Любимый участник СП
69
С наступающим Новым годом!
22
Знак симпатии
13
Бриллиант
13
В клубе с 19 августа 2014 г.
2 декабря, 2016 16:03

Добавлю свои "пять копеек". Я в этом вопросе на стороне организаторов. Между закупкой с совокупной оценкой 4,7 и 4,5 я выберу первую, понятное дело. Но вот бывает нужный товар в одной закупке и статус ее стремительно приближается к 4. Иду читать отзывы, а там... :inpossible: Святые печенюхи, как вообще это понимать? Бывает оценка 4 и коммент "Все пучком". Что все? Почему тогда 4? Орг не со всех сторон облобызал? Чтобы такой вот уз как я сломал себе мозг? Оценки 4 не может быть, когда "все пучком".


*ласка*
Великий магистр
Любимый участник СП
15
Знак симпатии
8
Люблю вкусно покушать
5
За доброту и отзывчивость
5
В клубе с 6 ноября 2012 г.
2 декабря, 2016 16:30

Anna_29N, :pri_vet:-: пальма первенства мне кажется: [ Почему я должна поставить 5 ? а следующему человеку он нагрубит?*]
Anna_29N
Магистр
Любимый участник СП
69
С наступающим Новым годом!
22
Знак симпатии
13
Бриллиант
13
В клубе с 19 августа 2014 г.
2 декабря, 2016 16:43

Anna_29N, :pri_vet:-: пальма первенства мне кажется: [ Почему я должна поставить 5 ? а следующему человеку он нагрубит?*]
— "*ласка*"

Возможно, никто не застрахован, как говорится :son-ce: Только опять же, большинство оргов здесь надо специально раздраконить, чтобы услышать хамство :smu:sche_nie: . Тогда, по логике и за форс мажор нужно "авансом выдавать" :du_ma_et: . Вот эта закупка прошла без сучка и задоринки, но вдруг однажды случится непредвиденное. :holidayspirit: Вот тебе огр 4 авансом, так сказать . Но рейтинг то у закупочки падает, а потом сами же и удивляемся "Почему это такая отличная закупка и не собирается?" А потому, что такие узы как я примитивно выбирают СП с более высоким рейтингом.


Селена
Золотой организатор
☎ +7913591о232 (не читаю СМС) Привязан к Viber
Любимый организатор
277
Знак симпатии
94
Организатор-искуситель
93
За доброту и отзывчивость
80
В клубе с 17 января 2012 г.
2 декабря, 2016 17:55

Бывает оценка 4 и коммент "Все пучком". Что все? Почему тогда 4? Орг не со всех сторон облобызал? Чтобы такой вот уз как я сломал себе мозг? Оценки 4 не может быть, когда "все пучком".
— "Anna_29N"

как же я с Вами согласна!
Никогда не вступала в полемику по этому поводу, но хочу проиллюстрировать вышесказанное:










Glamkat
Золотой организатор
Любимый организатор
181
Организатор-искуситель
76
За доброту и отзывчивость
53
Знак симпатии
44
В клубе с 25 января 2012 г.
3 декабря, 2016 01:42

Никогда никого еще не отключала от своих СП из-за отзывов! Но сейчас вот прям подходящий случай, как считаете? Или может я не права, горячусь? Прошу совета.
Я никогда не против низкой оценки за товар потому что это мнение участника неоспоримое и уважаемое! Принимаю любое... Но не могу спокойно принимать такие оценки за мою работу *tayna*
Вот когда работаешь с зарубежкой, это еще более ответственное дело, люди ждут дольше обычного, поэтому стараешься в самые быстрые сроки развезти, эта сп как и еще несколько пришли в субботу, можно было отдыхать но "повышенное чувство ответственности" покоя не дает, разобрала все 13 закупок и в воскресенье сдала своему курьеру на развоз, то есть 26.11 приход, 28-29.11 развоз по основным ЦР.
Сроки доставки соблюдены 1 мес +/- неделя по условиям. В теме на все вопросы отвечено, в том числе и тому, кто такой добрый. Я поняла кто написал даже не обращаясь к администратору, стоит заметить что этот участник оплатил заказ с задержкой, на след день после окончания оплат. А мне вот такой отзыв пожалуйста.. судя по общей оценке, было поставлено 1-3-1 я виновата и в том что не собрались конкретно ряды этого участника, виновата что закупка зарубежная :wait:
За заказ то пожалуйста хочется поставить 1, как хотите! в данном случае я даже согласна, что на картинке поставщика кофточка яркая а в реале пришла тусклая. Но за что мне 3 за общение и 1 за разбор и развоз?
Вот когда получаешь такой отзыв мысль одна - уберечь себя от дальнейших встреч с таким участником. Просто чтобы не расстраиваться, хорошо что СП это не магазин и тут и УЗ и ОРГ сами решают с кем работать.
А участнику я написала ЛС с просьбой обосновать свою оценку, но мне никто не ответил.


















Валентина456
Кандидат в магистры
Любимый участник СП
8
Знак симпатии
6
За доброту и отзывчивость
3
Гуру по уходу за внешностью
2
В клубе с 14 июня 2016 г.
27 июля, 2017 22:01

цвет на картинке в большей части зависит от красок на принтере на котором напечатан каталог и от характеристик ПК на котором смотришь..... причем здесь орг????? Кофта пришла целая, соответствующая заказу, пересорта не было (вместо кофты стринги не прислали :-): ) Если не понравилось - выстави в пристрой. Вот если поврежден товар по вине орга - это другое дело: куда его ?
Glamkat
Золотой организатор
Любимый организатор
181
Организатор-искуситель
76
За доброту и отзывчивость
53
Знак симпатии
44
В клубе с 25 января 2012 г.
28 июля, 2017 00:39

Вот если поврежден товар по вине орга - это другое дело: куда его ?
— "Валентина456"

если по вине орга, то орг и возмещает :nez-nayu:


















Показаны записи 1-10 из 39.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты