Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Пироженное "Барни" .Мамы все сюда

antuanetta   21 апреля, 2015 12:28

Показаны записи 1-2 из 2.
antuanetta
Профессионал СП
Любимый участник СП
1
В клубе с 14 октября 2012 г.
21 апреля, 2015 12:28

Подумайте вы хотите будущее свому ребенку или иметь здоровых внуков и внучек своих деток или не хотите. Давайте позанудствуем и разберем пирожное «Медвежонок Барни», в пользе которого, со слов производителя, уверены мамы. ))
Итак, пирожное бисквитное с шоколадной начинкой «Медвежонок Барни».
Состав: мука пшеничная; сироп глюкозо-фруктозный; сахар; яйцо; вода; масло рапсовое; шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-порошок, эмульгатор - лецитин соевый); сухое молоко обезжиренное и сухое цельное молоко; влагоудерживающий агент – глицерин; масло пальмовое; эмульгаторы: эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот; разрыхлители: дигидропирофосфат натрия и бикарбонат натрия; сухая молочная сыворотка; соль поваренная пищевая; какао-порошок; ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному.
Содержит молочные продукты, пшеницу, глютен, яйца, лецитин соевый . Может содержать следы орехов.

Самое первое, что бросается в глаза – расположение глюкозо-фруктозного сиропа. Названия ингредиентов в списке располагаются строго в порядке убывания по количеству, вошедшему в состав продукта. На первом месте стоят основные ингредиенты. То, что сироп находится на втором месте, уже не делает продукт полезным. Перекусив такое пирожное, долго сыт не будешь.

Сироп глюкозо-фруктозный – широко используемый заменитель сахара. По мнению диетологов данный заменитель является одной из причин ожирения, в частности, в США.

Масло рапсовое. В пищевой промышленности используется только рафинированное масло. Специалисты до сих пор не могут прийти к единому мнению о вреде и пользе рапсового масла. К тому же в некоторых странах мира выращивают генномодифицированный рапс, приводящий к мутации.

Эмульгатор (лецитин соевый). С помощью эмульгаторов можно смешивать ингредиенты, которые в обычных условиях не смешиваются, например жиры с водой. Соевый лецитин изготавливают из очищенного соевого масла с минимальной термической обработкой. Лецитин – важнейшая составляющая организма человека. Однако соевый лецитин может производиться из генномодифицированного сырья.

Влагоудерживающий агент глицерин – пищевая добавка E422, защищает продукт от высыхания. Использование E422 в качестве добавки в пищевой промышленности официально разрешено в большинстве стран.

Масло пальмовое – опасность вызывает гидрогенизированное пальмовое масло.

Эфиры глицерина и молочной и жирных кислот – пищевая добавка Е472b. Применяется для сохранения и улучшения вязкости и консистенции пищевых продуктов. Получают эфиры из жирных натуральных кислот, органических кислот, глицерина.

Эфиры полиглицерина и жирных кислот – пищевая добавка Е425. Имеет искусственное происхождение и нулевой уровень опасности (безопасна для здоровья)

Дигидропирофосфат натрия Е450 – разрыхлитель. Использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.
Поэтому нужно осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты. Особенно рискуют люди, в рационе которых много продуктов, содержащих природный фосфор.

Бикарбонат натрия – пищевая сода.

Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному - химическое соединение с запахом ванили. Получают промышленным способом. К натуральному ванилину отношения никакого (кроме похожего запаха) не имеет. Как любой химический продукт, ароматизаторы зачастую содержат токсические примеси, которые ухудшают функцию печени и почек, угнетают сердечную и дыхательную деятельность, негативно влияют на обменные процессы.


A здесь ниже комментарии и мои ответы на них...В НИХ ТОЖЕ МНОГО ИНФОРМАЦИИ И В КОНЦЕ ЕСТЬ КЛАССНАЯ ССЫЛКА

Мария Бокатюк
и? пирожное это дети кушают не каждый день. В домашнем пироге сахара тоже немало. Ну а уж про покупное "сливочное" масло и говорить нечего. так что не так страшен черт,как его малюют. Знайте меру и больше гоняйте детей во дворе.
У меня всё.


Антонина --- ответила Марии
Вы видимо не знаете что такое гмо продукты(генномодифицированные). Они в составе этого пироженого тоже присутствуют. Их достаточно сьесть совсем немного чтобы запустить мутацию клеток для неокрепшего детского организма. Поначалу это совсем не увидишь и не узнаешь, а в будущем у этих деток может развится опухоли или разместите к или у их деток. Да и все остальные хим компоненты в составе сделают свое доброе дело, особенно в купе с гмо компонентами. И кушать много совсем не обязательно. И это не шутки.. А ведь это дети и зачем их колечить с самого детства. Поверте я видела детей с тяжелыми последствиями. Врагу не пожелаешь. Да кстати не мало и таких деток, чьи мамы говорили. Что их малышей рвало после сьеденного барни. Сейчас производителю важно только получить огромную прибыль с продажи и им абсолютно наплевать на здоровье детей.и кто кроме как родитель позаботится о своем ребенке.


Оленька Нехайченко
А мне просто не нравятся эти пирожные! Если покупаю, то киндер молочный ломтик,мне в нем больше бисквит нравится! Барни прям сильно пахнет химией,но иногда покупаю! Считаю что сейчас все содержит гмо,этого не избежать! Остается только ограничивать потребление некоторых продуктов!

Оленька Нехайченко
И не всегда гмо это плохо! Люди пугаются,потому что СМИ говорит что это плохо,маркетологи активно используют это в целях активного продвижения какого то товара! А по сути везде одни продукты используют
Класс! 1

Антонина --- ответила Оленьке
Вы не правы есть продукты и без гмо. На некоторых честно пишут что без гмо на некоторых и нет. Есть где вообще про гмо ничего не говорится.. Но то гмо вызывает мутации это на 99% честно. Ставили опыты на крысах(это достоверная информация) и у них после поедания продуктов с гмо у всех появились огроменные опухоли. Сейчас во всем мире ведутся споры о вреде и не вреде гмо. Но согласитесь не гмо продукты мы знаем человеку вреда не нанесут, а вот гмо дает огроменный риск. Те кто использует генную инженерию при произрастании например гмо семян знают что эти семена им выгоднее выращивать, ведь онр не гниют не портятся не высыхают, так как в них внедрили ген ну например крысы или еще какого насекомого, именно для того чтобы их продукт долго хранился. Это очень на руеу производителю. К тому же эти семена не могут иметь, грубо говоря, потомства. Они разовые. Сразу у человека может ничего и не произойти но вот в следующем поколении или скажем через поколение у человека могут быть огромные проблемы со здоровьем. И кстати поедание гмо продуктов также вызывает бесплодие( гены мутируют).

Антонина ---
Информацию про гмо продукты особо не разглашают в сми и особенно на телевидение. Сторонники гмо ведь не хотят нести убытки и терять огроменные деньги. но на счастье было несколько передач о гмо. Их показывали только в позднее время. Огромное количество людей даже и не слышали что такое гмо. Просто люди не осведомлены и их и травят. К сожалению в нашей стране не вышло еще закона об обязательном проставлении штампа на всех продуктах гмо. И то что сейчас пишется на продуктах надпись"без гмо"это только на совести производителей. Официального контроля нет. Хотя во всем мире в любом магазине имеются продукты с гмо (на них так и пишут) и без гмо. У них все это делается в обязательном порядке. Тоесть покупатели имеют право выбора, питаться им гмо продуктами или не гмо.

Антонина ---
В Госдуму внесен законопроект о запрете на выращивание ГМО в России

http://m.lenta.ru/news/2015/02/03/gmo/
мама-владика
Виртуоз СП
Знак симпатии
3
Любимый участник СП
3
Профессионал СП
1
Любимая подруга
1
В клубе с 3 июля 2012 г.
27 апреля, 2015 12:08

ГМО не так это плохо, как все говорят. Меняется ген растения на организм человека он не влияет. Генетику разве в школе не изучали на биологии? Выводят растения устойчивые к определенным болезням. Это не так уж плохо.


Показаны записи 1-2 из 2.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты