Любите ли вы книги, как люблю их я?

Поговорим обо всем и обо всех :-)
Lory13
Профессионал СП
Населенный пункт или район:
северный
Благодарил (а):8 раз

Номинировать на медаль
Медали:8
Мама мальчика (1) Профессионал СП (1) Бронзовое перо (1) Модница (1) Автоледи (1)
Счастлив в браке (1) Знак симпатии (2)

Re: Любите ли вы книги, как люблю их я?

Сообщение Lory13 » 24 апр 2012, 13:34

Shukola
:son-ce: понятно

Смородинка
Гений СП
Академгородок
Благодарил (а):36 раз

Номинировать на медаль
Медали:33
Многодетная мама (1) Мастер СП (1) Бронзовое перо (1) Спасибо за сообщение! (1) Люблю читать книжки (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (1) Круглые сутки в сети (1) Счастлив в браке (1)
Худею (1) Люблю кошек (1) Любимый участник СП (9) Знак симпатии (11) Мать-героиня (1)

Сообщение Смородинка » 06 июн 2012, 11:28

писала-писала и все пропало hochu я же не писатель, а читатель, но попробую еще раз
Нежно люблю Булгакова "Мастер и Маргарита" читала первый раз в 15 лет очень понравилось, потом перечитывала ни раз и ни два и целиком и отдельными главами. Еще просто обожаю Стругацких, по разу прочитала все их произведения, некоторые потом перечитывала несколько раз.
В школьные годы перечитала всего, или почти всего, Дюма, Дрюона и Агату Кристи. Очень любила приключенческие романы. Из школьной программы запомнился и полюбился роман Замятина "Мы", сейчас бы его еще раз с удовольствием перечитала. Когда в институте училась как раз познакомилась с творчеством братьев Стругацких, до сих пор под впечатлением. Тогда же еще читала Желязного "Бог Света" очень понравился и потом "Хроники Амбера" если честно написано так себе, но сюжет интересный. еще большое впечатление произвела на меня книга "Чужак в чужой стране" Роберта Хайнлайна. Ну, понятно Толкиен, Пелевин, Бах и Коэльо тоже читала, что-то понравилось что-то не очень...
Нравятся романы Белянина, так когда хочется почитать что-то легкое не слишком утомительное для мозга.
Правда, сейчас для себя читаю мало и редко, как-то времени не хватает, все больше детские книжки, правда тут выбор просто огромный, так как детки у меня от 6 мес. и до 11 лет. Ну и прежде чем старшей дать читать, я сама хотя бы по диагонали прочту о чем речь то идет. Так я и познакомилась с Гарри Поттером и многими другими модными сейчас у детей и подростков персонажами. Боюсь только "Сумерки" я не осилю...
Кстати, буду благодарна за советы что почитать можно для себя

Shukola
Серебряный организатор
9069132008, на телефон отвечаю редко, пишите в вайбер. Все вопросы - задавайте в темах. По выходным у меня выходной
Благодарил (а):846 раз

Номинировать на медаль
Медали:171
За рождение ребенка (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Магистр СП (1) Бриллиантовое перо (1)
На пике популярности! (1) Серебряный кубок (1) Организатор-искуситель (15) Выручалочка (1) Гуру выпечки (1)
Помогаю людям (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1)
Люблю собак (1) За доброту и отзывчивость (9) Бриллиант (3) Позитив форума (2) Умелые ручки (1)
Гуру по уходу за внешностью (1) Идеальная хозяйка (1) Люблю путешествовать (1) Творческая личность (1) Любимый организатор (49)
Любимый участник СП (30) Знак симпатии (35) Сестренка (1) Я люблю этот сайт! (3)

Сообщение Shukola » 13 июн 2012, 09:17

А я, пока в больнице лежала, открыла для себя Дину Рубину.. я прям наслаждалась красивым, богатым литературным языком!! В восторге полном! Вчера дочитала последнюю книжку, пойду еще куплю )
Изображение

Все вопросы по закупкам задаем только в темах закупок, на ЛС по таким вопросам имею права не отвечать.
Про новинки и интересные лоты пишу в инстаграме #Shukola24ok

Манюня1982
Виртуоз СП
Красноярск
Благодарил (а):3 раза

Номинировать на медаль
Медали:26
Мама мальчика (1) Фанат СП (1) Серебряное перо (1) Люблю собак (1) Люблю читать книжки (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) За доброту и отзывчивость (2) Позитив форума (1) Умелые ручки (1)
Автоледи (1) Любимый участник СП (6) Знак симпатии (4) Я люблю этот сайт! (2)

Сообщение Манюня1982 » 16 июн 2012, 11:47

я книгоман. причем наверно это уже диагноз- книга в неделю в среднем. сейчас читаю цикл песнь огня и пламени, это та книга по которой снят сериал игры престолов. обалдено прописан мир и герой, сильная интрига. хотя слегка затянуто на мой вкус. вообще люблю или нашу классику или фентези. хотя порой и детектив с радостью прочту. вообще читаю все кроме женских романов.

Ирина1234
Профессионал СП
Красноярск

Номинировать на медаль
Медали:11
Профессионал СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (5)
Знак симпатии (1) Я люблю этот сайт! (1)

Сообщение Ирина1234 » 28 сен 2012, 13:26

я тоже любитель посидеть с интересной книжкой, причем если она действительно интересная - то обо всем забываю и не высыпаюсь, словами не передать это ощущение))) к сожалению сейчас мало времени для этого да и не попадалось интересного, зато Акунин у меня про Фандорина рассказы до дыр зачитаны по несколько раз (в силу того, что больше дома особо нечего прочесть, а с компьютера не могу и не люблю - глаза устают) Вербера тоже взахлеб читала, классика русская нравится, Лукьяненко.... много чего, но чтобы интересно и не напряжно, то Акунина очень советую, причем надо с первой книжки начинать

Shukola
Серебряный организатор
9069132008, на телефон отвечаю редко, пишите в вайбер. Все вопросы - задавайте в темах. По выходным у меня выходной

Номинировать на медаль
За рождение ребенка (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Магистр СП (1) Бриллиантовое перо (1)
На пике популярности! (1) Серебряный кубок (1) Организатор-искуситель (15) Выручалочка (1) Гуру выпечки (1)
Помогаю людям (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Серебряный организатор (1) Пять лет на сайте! (1)
Люблю собак (1) За доброту и отзывчивость (9) Бриллиант (3) Позитив форума (2) Умелые ручки (1)
Гуру по уходу за внешностью (1) Идеальная хозяйка (1) Люблю путешествовать (1) Творческая личность (1) Любимый организатор (49)
Любимый участник СП (30) Знак симпатии (35) Сестренка (1) Я люблю этот сайт! (3)

Сообщение Shukola » 28 сен 2012, 13:29

Ирина1234
Интересно и ненапряжно - еще Кунин, несколько раз перечитанный Жвалевский, особенно "Здесь вам не причинят никакого вреда" и Пратчетт smile4
Изображение

Все вопросы по закупкам задаем только в темах закупок, на ЛС по таким вопросам имею права не отвечать.

Ирина1234
Профессионал СП
Красноярск

Номинировать на медаль
Профессионал СП (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Модница (1) Идеальная хозяйка (1) Любимый участник СП (5)

Сообщение Ирина1234 » 28 сен 2012, 13:35

Shukola
Спасибо, сейчас прямо поищу :thanks:

Shukola
Серебряный организатор

Номинировать на медаль

Сообщение Shukola » 28 сен 2012, 14:02

Ирина1234
А еще я детские люблю читать :smu:sche_nie: Крапивин, сильное впечатление произвел "Дающий" — Лоис Лоури. И еще Сабитова нравится smile4
Изображение

Ирина1234
Профессионал СП
Красноярск

Номинировать на медаль

Сообщение Ирина1234 » 30 сен 2012, 16:18

Shukola
я тоже детские люблю - наверное из-за того, что всегда хорошо заканчиваются)) вы, наверняка, гораздо больше читаете, так как авторов, которых назвали, не читала к сожалению. Зато "Здесь вам не причинят никакого вреда" в пятницу распечатала и сейчас урывками, как только выпадает минутка, читаю. Муж попросил вслух почитать и после трех страниц заинтересовался, сегодня утром застала его за чтением!!!!!!!!!!!!!!!!! за подобным занятием ранее замечен не был :hi_hi_hi: это прогресс!!! я хожу радуюсь про себя, потому что не понимаю людей, говорящих - я это не люблю!

Shukola
Серебряный организатор

Номинировать на медаль

Сообщение Shukola » 01 окт 2012, 05:35

Ирина1234
Я рада, что Вам понравилось ))
Я раньше много читала, а сейчас оргством занялась и времени совсем мало на чтение :smu:sche_nie: тоже урывками читаю.
Изображение

Вернуться в «ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЁМ»