Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Любите ли вы книги, как люблю их я?

Лея   4 апреля, 2012 16:12

Показаны записи 1-10 из 66.
Лея
Гений СП
Знак симпатии
45
Любимый организатор
45
За доброту и отзывчивость
18
Организатор-искуситель
9
В клубе с 18 января 2012 г.
4 апреля, 2012 16:12

Собственно, хотелось бы узнать, что вы в последнее время читаете? Что оставило в вашей душе след? Что не оставило вас равнодушным, может, есть то, что оттолкнуло? Какую книгу вы готовы перечитывать несчетное множество раз?
Лея
Гений СП
Знак симпатии
45
Любимый организатор
45
За доброту и отзывчивость
18
Организатор-искуситель
9
В клубе с 18 января 2012 г.
4 апреля, 2012 16:23

Сама я читаю постоянно, я не могу без книг . Поглощаю их, пожираю, иной раз даже это может просто бульварное чтиво, которое, закрыв последнюю страницу, даже не вспомню, о чем и кто его автор. Сейчас читаю Эмили Бронте "Грозовой перевал", пытаюсь прочесть вдумчиво и понять, почему эта книга так популярна. Порой читаю то, о чем много говорят. Порой то, что рекомендуют.
Недавно прочла Анатолия Брусникина (Бориса Акунина то бишь), поняла, что под впечатлением от его слога начинаю в кои веки говорить правильно и строить фразы без слов-паразитов. Для меня книги незаменимая вещь, я буду болеть, если нечего читать. Но моя проблема в том, что книг мало, самой мне держать большую библиотеку не по силам, в основном, покупаю книги и отвожу потом родителям в другой город. Как-то пыталась меняться книгами, с таким разочарованием обнаружила, что окружает меня мало читающий народ. Вот и думаю, есть ли еще такие же книголюбы или я настоящий бронтозавр :girllaugh: ?
Сафико
Мастер СП
Знак симпатии
15
За доброту и отзывчивость
8
Любимый участник СП
8
Любимый организатор
6
В клубе с 14 января 2012 г.
4 апреля, 2012 17:22

я люблю читать, но мне до вас далеко.
сейчас читаю в основном журналы с короткими биографиями или истории из жизни людей, как они о себе пишут и как у них складывается гладко или грустно.
а если вдруг мне попала в руки книга, да еще и интересная, караул могу всю ночь читать и в машине, пока до корки не дойду, такое было в 2007 году, после глобально ничего не читала.
а в свое время, скажем во времена глубокой юности охотилась за Джейн Остин, выкупила 4 книги, после просмотра фильма впечатлилась и решила почесть все ее произведения, разочаровалась, хватило меня на 2 книги, два раза читала Гордость и предубеждение (этот фильм меня и подтолкнуло на покупку, очень хотела прочитать оригинал).
Пристрастия романы, немного фантастики, приключения (выборочно, в основном классика), немного мистики.
Из того что произвело впечатление: Унесенные ветром, Гордость и предубеждение, Продавец воздуха, Старик и море (читала раза три, и только в 25 лет поняла глубокий смысл этого рассказа), По ком звонит колокол, Фиеста, Вообще люблю Хемингуэйя, какое то время находилась под впечатлением от некоторых рассказов Бушкова в последующем остыла. С ходу и не вспомню, раньше список был многим больше :du_ma_et: , ох как давно не держала книг в руках.
Пыталась прочитать Мастер и Маргарита, не доросла я до нее :-( , начинала раз 5 или шесть
Лея
Гений СП
Знак симпатии
45
Любимый организатор
45
За доброту и отзывчивость
18
Организатор-искуситель
9
В клубе с 18 января 2012 г.
4 апреля, 2012 19:46

Я кстати, Мастера и Маргариту прочла тоже не с первого раза, но именно в 24 доросла до него.
Из последнего неприятно поразила проза Валерия Брюсова, нечаянно попалась в одном доме на глаза книга, чтение захватывающее, но жуткое. Еще разочаровали последние произведения Марининой, читаю по инерции, чтобы быть в курсе, так скажем, потому что в 19 лет я ее глотала, все надеюсь найти нечто в ее сегодняшних книгах, что цепляло меня тогда.
Из того, что считала нужным прочесть, порадовал Сэллинджер и Харуки Мураками, наверное, они попали в мое тогдашнее настроение. А вот повальное увлечение Коэльо я, увы, не смогла разделить, хотя неоднократно пыталась.
Лея
Гений СП
Знак симпатии
45
Любимый организатор
45
За доброту и отзывчивость
18
Организатор-искуситель
9
В клубе с 18 января 2012 г.
6 апреля, 2012 23:00

Так что, читающих нет :sh_ok: ?
baklava
Виртуоз СП
Любимый участник СП
8
Знак симпатии
5
Выращиваю цветочки
1
Автоледи
1
В клубе с 19 января 2012 г.
7 апреля, 2012 21:14

Лея
вы Коэльо читали? "Пятая гора" попала ко мне совершенно случайно, племянник привёз книгу, погрызла собака обложку и попросил купить, я за выходные её прочитала, читала внимательно, там сюжет религиозный, про пророка Илию, почему-то я провела параллель с Булгаковским Понтием из Мастера и Маргариты, поэтому и дочитала, а так не особо понравилось.....но купила "Ведьму с Портобелло", сложно читается, и, если читать не внимательно, то смысловая нить рвётся, действие наших дней, тоже религиозной, скорей всего сектантской направленности, не в восторге....если честно, но почему то не могу вот так просто остановиться..... в планах "Алхимик" и "Брида". Если читали его что-нибудь, как вам?
А Исаака Бебеля перед Новым годом купила "Одесские рассказы", не могу читать и всё тут...видимо сперва нужно в Одессе побывать :rose-colored glasses:
Бабочка Даша
Мастер СП
Знак симпатии
9
Любимый участник СП
7
За участие в конкурсе
2
Спасибо за сообщение!
1
В клубе с 15 января 2012 г.
8 апреля, 2012 00:37

я очень читать люблю, но после рожднения двух деток, что-то как-то некогда :du_ma_et: в основном все детям читаешь.
как-то жили на съемной квартире, а там библиотечка была нормальная такая (у нас на много меньше книг сейчас), книги в основном были из классики, у моих родителей тоже много из этой серии (собрания сочинений Достоевского и др), так вот прочитала запоем Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах" в 2х томах, очень понравилась. Астафьев "Прокляты и убиты" - девочки, рыдала прям в захлеб, о войне книга, я вообще тогда много классики перечитала. "Мастер и Маргарита" дважды перечитывала, из совеременных авторов мало что читаю, Улицкая "Девочки" - страшновато так, но советую почитать у кого есть дети. Там одна сестра вторую доводила в детстве - жуть просто (у самой две дочери). Коэльо - "11 минут" ничего так, некоторые мысли понравились. Лукъяненко - "Дневной дозор", это уже после просмотра фильма читала, книга понравилась больше.
Лея
Гений СП
Знак симпатии
45
Любимый организатор
45
За доброту и отзывчивость
18
Организатор-искуситель
9
В клубе с 18 января 2012 г.
8 апреля, 2012 00:53

baklava, я пробовала читать, ну не моё. С трудом одолеваю книгу, пытаюсь вникнуть в сюжет и как будто вязну в нем, как в болоте, после остается неприятный осадок. Поэтому честно оставила попытки, подрасту - прочту :hi_hi_hi: .
Бабочка Даша, а мне дети не мешают, они в это время спят :girllaugh: . Да, Голсуорси надо прочесть, все как-то откладываю до лучших времен (спасибо за идею :ro_za: ). Лукъяненко я прочла все дозоры, еще до выхода фильма, естественно, книга понравилась во сто крат больше. Но это нормальная практика: того же Дэна Брауна экранизировали неплохо, средненько, но не блестяще. Единственное исключение, на мой взгляд, это трилогия "Властелин Колец", книги были мной прочтены в глубоком детстве, перечитаны в универе, читалось как сказка - легко, но долго. А фильм меня поразил.
Lory13
Профессионал СП
Знак симпатии
2
Счастлив в браке
1
Бронзовое перо
1
Автоледи
1
В клубе с 3 марта 2012 г.
21 апреля, 2012 10:28

А я фанат Бернарда Вербера , началось все с Последнего секрета и потом я скупала все его книги :dreams:, понравилось все кроме трилогии про муравьев,мне надо, чтобы сюжет поактивней был :dans:
Lisandra
Модератор
Знак симпатии
19
Любимый участник СП
17
За доброту и отзывчивость
4
Любимая подруга
4
В клубе с 14 января 2012 г.
21 апреля, 2012 10:41

Я кстати, Мастера и Маргариту прочла тоже не с первого раза, но именно в 24 доросла до него.

— "Лея"

Я так же! И Онегина в школе не восприняла совершенно, потом, года в 22 перечитала, понравилось!

Друзья! Добро пожаловать в нашу болталку в приложении Telegram !!! Общение с организаторами и модераторами в режиме онлайн, самые свежие новости !!! *welcome*
Адрес эл.почты тех.поддержки support@24-ok.ru


Показаны записи 1-10 из 66.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты